Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7395 : 01. 04. 2018, 08:58:57 »

Ответ простой. Им всем на это ПОФИГУ!
Иначе не было бы такой убогой математики и такого убогого движка.
Г. Глуховский говорит, что всё нормально, так как никто не жалуется.
Классная должность у г. Глуховского. Никакого риска. К нему не придёт толпа и никто не пообещает засунуть очки в жопу (как в Волоколамске).
А у вас будет такой рейтинг какой есть просто потому, что по такому поводу никогда толпы не будет.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7396 : 01. 04. 2018, 09:15:28 »

Занятно. Армеец напомнил мою ссылку... Я посмотрел. 700 просмотров. И это скучная математика. И разумеется никакого видимого эффекта - его и быть не могло. Просто какие-то люди узнали правду и не более.
Уже не раз писал что меня реально греет. Я показал на текущий момент что такой мир детских шахмат как минимум 7000 человек (это закачки моих книжек плюс те же книжки в печатном виде и неконтролируемое мной распространение данного контента через другие сайты.
Это нижняя граница. На самом деле больше. Единственное реально путное, что я сделал в детских шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7397 : 01. 04. 2018, 09:17:45 »

Забавно. Это - правда потому, что этот факт даже мои враги признают.
А это лучшее признание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7398 : 01. 04. 2018, 09:31:35 »

Забавно. Это - правда потому, что этот факт даже мои враги признают.
А это лучшее признание.


Вы очернили славную деятельность Российской Шахматной Федерации, Шахматной Федерации Москвы и её Детско-Юношеской Комиссии!

Народ Вам этого не простит, дорогой Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7399 : 01. 04. 2018, 09:47:45 »

Вообще-то эти книжки совсем не об этих мудацких органах, хотя они там безусловно фигурируют, но в исключительно коротких и малозначащих эпизодах проходя неким фоном.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2018, 09:52:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7400 : 01. 04. 2018, 09:50:24 »

Наиболее ёмкое по этому поводу - Что есть дьюк?
(недоумённый вопрос папы мальчика шахматиста не из России. Американец очень хорошо говоривший по русски просто не понял аббревиатуру)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7401 : 12. 04. 2018, 07:58:17 »

Посмотрела рейтинг РШФ - там почему-то не все турниры обсчитаны , по сравнению с фиде ( рапиды)
Видимо , как-то не в синхроне все-таки попадают

Россию же наверняка по среднему рейтингу( наибольшему) будут выставлять? Или сие неизвестно до часа икс .
А кто вобще занимается стартовыми на ПР , судья главный?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7402 : 17. 04. 2018, 11:40:02 »

Какой дивный турнир.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/32556
Очередная пощёчина "математике" рейтинга РШФ.
Всё устаканится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7403 : 17. 04. 2018, 11:48:07 »

А вот так может быть иначе... Могло быть иначе..
http://chessopen.ru/tournaments/10730/members.html
Когда рейтинг новичка высчитывается в зависимости от того как он сыграл и с кем он сыграл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7404 : 17. 04. 2018, 01:45:42 »

А вот так может быть иначе... Могло быть иначе..
http://chessopen.ru/tournaments/10730/members.html
Когда рейтинг новичка высчитывается в зависимости от того как он сыграл и с кем он сыграл...

Но это очень сложно.
Когда мы сказали об этом своему Куратору, они разнервничались и сказали, что тут ещё одна формула нужна.

А так влепили 1000 и дело в шляпе.
Они и так с Владимиром Викторовичем формулу для последующего расчета рейтингов не помнят откуда списали.
И как она работает - тоже не понимают..

И вообще, Куратор Вам картинку просили выложить:



Сказано - сделано, дорогой Александр Васильич!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7405 : 17. 04. 2018, 01:57:58 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7406 : 17. 04. 2018, 02:04:28 »

Я сейчас специально посмотрел ЕВСК по Го. Так вот я вам рассказываю. Рейтинг (национальный) в России по Го - это такая математическая заморочка (люди с душой поработали) что просто атас.
Однако, никакого описания этой рейтинговой системы в которой сам чёрт ногу сломит, в ЕВСК вообще нет. А вот рейтинги там есть. Правда, как одно из условий выполнения разряда. Вот тут в Го всё проще. Если совсем популярно объяснять, то российские разряды и звания выполняются в зависимости от мест на официальных соревнованиях разного уровня, но, при этом, это только необходимое условие (занять место) а достаточно ещё и чтобы ты достиг определённого российского рейтинга по Го.
Это я всё к тому, что в г. Ткачёва не было никаких препятствий в принципе подойти к вопросу о создании рейтинговой системы в России по шахматам совершенно иначе и ему не надо было бы (раз он ни хера не соображает) даже вникать в ту математику, которую была бы сделана.
Его дело было бы организовать процесс и для работы пригласить в частности совсем иных программистов...
А сама ЕВСК стала бы даже меньше по объёму ибо никто не требует в разделе ЕВСК прописывать как устроен рейтинг, даже если он на что-то там влияет. Смотрите, что я написал про Го.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7407 : 17. 04. 2018, 02:17:29 »

В Го всё неправильно сделали.
Не мутите воду, дорогой Александр Владимирович.



Не мешайте российским шахматам стремительно лететь в пропасть под мудрым руководством двух Васильичей и Марка.

Там в расчете рейтингов Го слишком сложная математика. Руководство РШФ её точно не поймет ни при каких обстоятельствах.
Даже лично Андрей Васильич после шести бутылок своего вина Art Russe.


Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7408 : 17. 04. 2018, 02:48:35 »

chessvdk  Вы были правы всем ..........

Я обратился с письмом к главному рейтинговому администратору Илье Филиппову.

Письмо №1
Доброго времени суток.
    Если не сложно ответьте пожалуйста на пару вопросов связанных с рейтингом РШФ и выполнением разрядов по шахматам в настоящее время.
Мой профиль ФИДЕ  - https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34201300  .
Мой профиль РШФ  - http://ratings.ruchess.ru/people/117581
Играю в шахматы со 90х годов ,имею 1 разряд. При регистрации я указывал,что имею 1 разряд однако в профиле данной информации у меня не появилось.
Мой текущий рейтинг ФИДЕ (Рапид) = 1744  ,   РШФ (Рапид)= 1211
Мой текущий рейтинг ФИДЕ (Блиц) = 1926 , РШФ (Блиц)= 1205.
Какое-то дикое искажение по этим 2 рейтинговым системам.
Получается что рейтинговая система ФИДЕ меня оценивает примерно на 1 разряд, а рейтинговая система РШФ  на 1 юношеский разряд (4 взрослый) (и то не дотягиваю).
Насколько я понимаю рейтинг РШФ начал обсчитываться с 2016 года , а с 2018 года после выхода новых нормативных документов разряды выполняются по российскому рейтингу.
В 2017 году ,когда я первый раз сыграл в турнире с обсчетом рейтинга ФИДЕ у меня появился данный рейтинг. Я получил начальный рейтинг ФИДЕ(рапид)=1784, блиц=1954. Рейтинговая система РШФ меня оценила как новичка и присвоила мне рейтинг 1000. Я поучаствовал в 5 турнирах с обсчетом ФИДЕ и все они были обсчитаны по РШФ , но рейтинг РШФ  достиг всего 1200.
Нашел вот такой калькулятор расчета выполненных разрядных норм - http://sp.zabchess.ru/  . Если загрузить в этот калькулятор ссылку на турнир РШФ то появится таблица где будут указаны разрядные нормы и кто на какой разряд сыграл в данном турнире. Такое искажения рейтингов как  у меня у всех игроков кто в 2016 году (когда начали обсчитывать турниры по рейтингу РШФ) не имел рейтингов ФИДЕ. Данное искажение серьезно влияет на разрядные нормы.
С  2016 года по настоящее время проведено тысячи турниров с обсчетом рейтингов ФИДЕ и появилось много игроков кто в настоящее время имеет рейтинги ФИДЕ гораздо выше чем РШФ. Получается что рейтинг РШФ не отражает реальной силы игрока. Играешь с игроком скажем 1200 ,а он окажется в действительности 1 разрядник или КМС (таких случаев насколько я знаю  тоже много).

?
Планируется поправить рейтинги ФИДЕ и рейтинг РШФ  т.е убрать это чудовищное искажение? ( уровнять игроков, кто получил  начальный рейтинг РШФ равный ФИДЕ при запуске системы в 2016 году и тех кто получил такой же рейтинг ФИДЕ только чуть позже  2016-2018 годах, почему кто-то начал со своей действительной силы  , а мне нужно двигаться с 1000)?
Как в профиль можно внести запись о имеющемся 1 разряде?
Работает ли указанный мною выше калькулятор в плане расчета выполненных разрядных норм? и будет ли автоматически  появляться  выполненный разряд в профиле игрока или необходимо еще выполнить какие-то действия (куда-то обратиться)?


Получил ответ (точнее отписку как это принято):
Сергей, добрый день!

 

Турниры с обсчетом росрейтинга обрабатываются раз в 2-3 дня.

Турниры с обсчетом рейтинга ФИДЕ обрабатываются раз в месяц.

 

Если у игрока нет рейтинга ФИДЕ, ему присваивается начальный росрейтинг 1000.

 

Разряд действителен в течение двух лет.

В каком годы у Вас было выполнение 1 разряда?

 

В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.

 

С наилучшими пожеланиями,

Илья Филиппов

Рейтинг-администратор

Российской шахматной федерации

Моб. телефон: +79057742867

E-mail: filippov@ruchess.ru


Написал письмо №2
Это я понял ,что турниры с обсчетом ФИДЕ обсчитались позже ,чем РШФ отсюда у меня появился рейтинг 1000.
Я не пойму почему я (и еще сотни игроков у которых не было рейтинга в 2015 году (видео ниже)) не имею права  получить стартовый рейтинг РШФ равный рейтингу ФИДЕ?
        В начале каждого месяца система может сравнить рейтинги ФИДЕ и рейтинг РШФ и у кого ранее не было рейтинга ФИДЕ ,но он появился присвоить его в качестве стартового вместо 1000.
        Насколько мне известно некоторые области "закинули"  в систему свои  "местные" рейтинги и им присвоили их в качестве стартового. Т.Е. кто-то имеет право получить в качестве начального рейтинга РШФ "местный" рейтинг , а кто-то кто получил официальный рейтинг ФИДЕ в 2016-2018 г.г не имеет такого права?
Что за дискриминация.
Вот здесь  как по мне так очень доходчиво  объясняется вся "косячность"  такой системы - https://youtu.be/G-byLaBs4Nk
Понедельник, 2 апреля 2018, 15:40 +05:00 от Ilya A. Filippov <filippov@ruchess.ru>:

Прошло 2 недели ответа нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7409 : 17. 04. 2018, 02:53:25 »

А меня вот это просто поразило.

В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.

Это просто какая-то запредельно феерическая чушь!
На самом деле система РШФ не учитывает по сути вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: