Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 596 597 [598] 599 600 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385868 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8955 : 01. 02. 2020, 03:15:57 »

По классике.
У Екатерины год назад 63
Сейчас 26.
Падение более чем в два раза. А. Г. калькулятором больше считал в нулевые...  Смеющийся
Да что А. Г. Да вот уж Кучура точно больше турниров за месяц обрабатывал на разряды в 90-е (!), а там надо было не только посчитать (правда там вычисления несколько проще, но это вообще всё вручную делалось) но и каждому игроку внести запись в разрядную книжку.

И это у вас называется расцвет?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 02. 2020, 03:19:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8956 : 01. 02. 2020, 09:16:56 »

Толерантно так: а может, новая администрация - луддиты? А чужую веру уважать надо!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8957 : 01. 02. 2020, 10:11:37 »

Могу предположить, что с точки зрения администрации правильно как раз то, что сейчас. А я делала всё неправильно, обсчитывала все подряд турниры и как можно больше. А обсчитывать надо только правильные официальные турниры, всё остальное несерьёзно.
Причём поборников этой идеи полно, даже у нас на форуме Футболист. И они искренне в нее верят. Переубедить сложно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8958 : 01. 02. 2020, 10:15:51 »

И это означает ровно одно - уровень образования данной страны (причём и ещё и у людей которые даже учились в советской школе и ещё и вузы заканчивали) ниже плинтуса, поскольку они не понимают не только косяков системы всей (математических) - что простительно. Но они ещё и не понимают базового факта - критической зависимости вероятностной величины от числа проб. Т.е. это уже уровень состояния современного питекантропа, которых кинув 4 раза монетку и получив три решки и один орёл сделает вывод о том, что вероятность выпадения решки  в три раза выше, чем вероятность выпадения орла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8959 : 01. 02. 2020, 10:17:22 »

Ну луддиты же, не так ли? Уважуха, если что. Кувалда, все дела...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8960 : 01. 02. 2020, 10:19:56 »

Впрочем, если мы начнём турниры анализировать, то выяснится, что это конечно же правда (то что Вы написали про людей) но не вся.
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74574
Это статусный турнир?
А может этот?
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74741
Может третья лига Дмитрия освещена чинушистыми положениями и синими печатями?
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74398
Или мои фестивали небольшие которых больше не будет?
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74039
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/74037
Ну и о чём тогда речь?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2020, 10:24:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8961 : 01. 02. 2020, 10:51:04 »

Но они ещё и не понимают базового факта - критической зависимости вероятностной величины от числа проб. Т.е. это уже уровень состояния современного питекантропа, которых кинув 4 раза монетку и получив три решки и один орёл сделает вывод о том, что вероятность выпадения решки  в три раза выше, чем вероятность выпадения орла.

А разве не выше в три раза? Может у Вас монетка такая специфическая..
И опыт - эксперимент - блестяще подтвердил эту теорию в данном случае.

Могу предположить, что с точки зрения администрации правильно как раз то, что сейчас. А я делала всё неправильно, обсчитывала все подряд турниры и как можно больше. А обсчитывать надо только правильные официальные турниры, всё остальное несерьёзно.
Причём поборников этой идеи полно, даже у нас на форуме Футболист. И они искренне в нее верят. Переубедить сложно.

Не только турниры должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ, должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ и особенно их родители.
Кроме того, ПРАВИЛЬНЫМИ должны быть организации, чтоб не вздумали бунтовать.
И, конечно, ПРАВИЛЬНЫМ должен быть весь комплект документов.

Расцвет сейчас при Юльке и Дашке, настоящий расцвет! И чего их Витаминыч недолюбливает?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8962 : 01. 02. 2020, 10:56:13 »

Но они ещё и не понимают базового факта - критической зависимости вероятностной величины от числа проб. Т.е. это уже уровень состояния современного питекантропа, которых кинув 4 раза монетку и получив три решки и один орёл сделает вывод о том, что вероятность выпадения решки  в три раза выше, чем вероятность выпадения орла.

А разве не выше в три раза? Может у Вас монетка такая специфическая..
И опыт - эксперимент - блестяще подтвердил эту теорию в данном случае.
Надо ещё учесть вероятность, когда на ребро встала и в воздухе зависла.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8963 : 01. 02. 2020, 11:03:40 »

на ребро встала и в воздухе зависла. - это про кого? Надеюсь, не про любимых луддитов?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8964 : 03. 02. 2020, 08:27:32 »

Поделюсь маленьким наблюдением.
Числа на текущий момент времени и от начала введения рейтинга ФШР. Сравниваются два крупнейших города страны.

Москва. Всего обсчитано турниров 7171, из них по классике 2611 т.е. 36 процентов
Санкт-Петербург. Всего обсчитано турниров 7004, из них по классике 4174 или около 60 процентов.

Кто может внятно выдвинуть гипотезы происходящего учитывая следующие факты.
Почти паритет по числу обсчитанных турниров на фоне того, что по численности населения Санкт-Петербург более чем в два раза уступает Москве.
Более высокий процент турниров с обязательной записью партии у Санкт-Петербурга по сравнению с Москвой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8965 : 03. 02. 2020, 08:37:46 »

Не знаю, как в других регионах, из Ямала в Питер уезжают самые образованные подростки. У меня из группы в прошлом сентябре в ВШЭ туда самый шустрый поступил на бюджет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8966 : 03. 02. 2020, 08:54:37 »

Это понятно. Но у происходящего должна быть системная причина или очень серьёзные веские причины в принципе.
Положим, то что лежит на поверхности. Более высокий уровень московских зарплат, кстати, не так уж и критично более высокий.
Давайте из этого рассмотрим какое нибудь следствие.
Ну Ок. Скажем так, в Санкт-Петербурге нет такого коммерческого орга как Моисеев по его масштабам.
За Моисеевым (как оргом) в базе сейчас числится 514 турниров (кстати, не все турниры этого списка проведены на территории Москвы). Много это или мало? Не... Это дофига. Но в процентном отношении от общего числе обсчитанных в Москве шахматных ристалищ это 7 процентов. К тому же, у ПШС классика занимает что-то около четверти проводимых турниров, что конечно меньше общих 36 процентов, но учитывая общий вес турниров во всей выборке, вряд ли будет корректно говорить, что вот де в Москве есть коммерческие орги, они гонят рапиды сплошняком и вот из-за этого. Кстати, РШШ есть и в Санкт-Петербурге.
Так что, такую причину как мощные коммерческие орги (Московская РШШ круче по размаху, чем филиал в Санкт-Петербурге) придётся отмести.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8967 : 03. 02. 2020, 08:56:47 »

Поделюсь маленьким наблюдением.
Числа на текущий момент времени и от начала введения рейтинга ФШР. Сравниваются два крупнейших города страны.

Москва. Всего обсчитано турниров 7171, из них по классике 2611 т.е. 36 процентов
Санкт-Петербург. Всего обсчитано турниров 7004, из них по классике 4174 или около 60 процентов.

Кто может внятно выдвинуть гипотезы происходящего учитывая следующие факты.
Почти паритет по числу обсчитанных турниров на фоне того, что по численности населения Санкт-Петербург более чем в два раза уступает Москве.
Более высокий процент турниров с обязательной записью партии у Санкт-Петербурга по сравнению с Москвой.

Один момент. В Питере оочень много круговиков. Внутренние тренировочные, еженедельные и ежемесячные турниры спортшкол проходят в виде круговиков. У нас швейцарки. Одна швейцарка по количеству участников равна нескольким круговикам.
Для примера: Перово раз в квартал присылает несколько швейцарок, каждая из которых человек по 100. Это 10 круговиков. https://ratings.ruchess.ru/tournaments/70565
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8968 : 03. 02. 2020, 08:58:03 »

Что мешает делать круговики в Москве?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8969 : 03. 02. 2020, 09:04:52 »

И потом (вот это я сходу нашёл)
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/73937
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/73940
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/73938
Не фига себе круговики!
 Смеющийся
Да ещё на зимних каникулах!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 596 597 [598] 599 600 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: