Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 27. 12. 2015, 10:57:09 »

Но всё равно теперь, уважаемые читатели, кто нибудь ещё сомневается в моей правоте?
1. Я писал и уже давно о том, что московский рейтинг в российский не войдёт и станет бессмысленным с момента введения российского.
2. Что российский рейтинг появится в декабре. Вот он появился. Скоро и официально вам об этом сообщат. Рейтинг-офицеры уже получают документацию.
Благодаря РШШ и их инвестициям в проект, мы можем для москвичей сохранить то, что было в московском рейтинге, а так же (учитывая то, что неизбежно не будет рейтинг РШФ рейтингом для всех) дать возможность иметь такую неофициальную но качественную информационную услугу любым шахматным организаторам и тренерам на территории Российской Федерации.
Кто сейчас занимается голимым идиотизмом (а их предупреждали о таком развитии событий) так это те, кто дал команду и тот, кто ваяят новый рейтинг ШФМ, ибо этот проект просто обречён в ситуации наличия в стране национального рейтинга или рейтинга РШФ, который уже стал реальностью.
Интересно, они там одумаются или будут продолжать...

« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 11:00:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #136 : 27. 12. 2015, 11:10:54 »

- рейтинг РШФ = рейтингу ФИДЕ на начало работы системы
- под обсчёт рейтинга РШФ попадают только турниры которые идёт на обсчёт ФИДЕ
Во всех странах, где есть национальные рейтинги, они нужны в первую очередь для того, чтобы применять инструмент рейтинга к турнирам, которые не идут на обсчёт ФИДЕ, а у России и тут свой путь...
А это уже точная информация или это ваши домыслы? Просто всегда коробит, когда вы так оголтело желчью поливаете все и вся здесь, часто безосновательно. Да, я уже знаю, что вы ответите- " мой 25летний опыт говорит мне, что бла-бла-бла...". Но все таки... Я вот как специалиста вам очень симпатизирую, но когда у вас такая полемика выходит- так прям передергивает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 27. 12. 2015, 11:15:53 »

Я занимаюсь обсчётом рейтинга и не только обсчётом, но и созданием рейтинговой системы, уже несколько лет. Результат моей работы вы все можете видеть.
Масштаб моей работы которая как раз и основана на принципе считать всё и всех (и это при том, что она ведётся только в одной Москве практически) вы все тоже можете видеть.
Сейчас ещё год не прошёл (и вот в условиях работы в одной Москве) у меня обсчитано более 1300 турниров.
Посчитайте число турниров, которые обработаны сейчас в рейтинге РШФ и подумайте, что будет, если туда открыть доступ для всех турниров (как это делается в московском рейтинге а ныне рейтинге ОРР).
Представьте себе колоссальность объёма работ и подумайте - реально ли чтобы такая система заработала при вот таком устройстве рейтинга который вы видите.
Вы верите в чудеса?
Это ваше право. Могу только напомнить, что население города Москвы составляет всего-то 10-ю часть от населения страны, а шахматы в России достаточно развиты не только в Первопрестольной.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 11:26:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 27. 12. 2015, 11:17:38 »

Если российский официоз сойдёт с ума и попытается рейтингом РШФ объять необъятное и попытаться действовать на таких масштабах как вся Россия, но из принципа считать всех, они просто похоронят свой проект.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 11:20:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 27. 12. 2015, 11:35:47 »

Я уже писал об одной из ключевых технических проблем. Она простая. И он (между прочим) отнюдь не единственная. Но я пока только лишь о ней.
Называется включение в систему новичка.
Если Вы действуете через уже отработанную систему ФИДЕ включая новичка через письмо его родителей рейтинг-офицеру Филиппову, где они предоставляют всю нужную информацию и явно будут такое делать только один раз, а потом ещё (ну раз уж они на это пошли) скорее всего и следить будут на турнирах правильно ли им код поставили и так далее (не всегда конечно, но в достаточном процентном отношении).
Тогда в базе и системе рейтинга РШФ всё будет хорошо.
Если же вы начнёте разрешать иной доступ в систему и например просто позволите ну вот скажем мне сейчас залить мои турниры зимние, то.
Имейте в виду, что я владею программами жеребьёвки, у меня 20-летний опыт проведения массовых турниров включая и турниры с обсчётом ФИДЕ и я сделаю всё по инструкции.
Беда потом придёт с другой стороны.
В системе с моих турниров попадут дети, у кого нет ID FIDE
Мы же предполагаем, что можно будет обсчитывать на российский рейтинг не только турниры с обсчётом ФИДЕ. Не так ли?
Потом эти дети будут играть в других турнирах и не все организаторы (я бы даже сказал что меньшая часть) будут способны выдать такую работу, как я.
В результате в системе начнут массово накапливаться ошибки из-за удвоения профайлов просто потому, что наши организаторы... А им пофигу - через Ё пишется фамилия и имя или через Е, им пофигу что бывает имя Данила и имя Даниил, им пофигу, что бывает имя Наталья и Софья, а бывают Наталии и Софии, им зачастую лень поставить или выяснить таки у ребёнка когда же он родился (а учитывая сползание шахмат в болото отгоршкового бешенства это часто вообще невозможно - современные дети многие тупо не знают когда у них ДР) и это только начало списка что им пофигу ибо пофигизм - наша национальная идея. Кому это неприятно читать, не читайте, но имейте в виду, что это вам пишет человек через которого проходят за год больше 1000 таблиц от практически сотни организаторов и ОН ЗНАЕТ О ЧЁМ ПИШЕТ.
А ещё будет огромная часть просто криворуких организаторов или пещерных организаторов которые вообще не способны будут по определению что-то в такую систему подать в принципе.
Ну это и хрен бы с ними. А вот те, кто смогут, эту систему изгадят двойниками по полной программе.
И не только двойникам разумеется.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 11:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #140 : 27. 12. 2015, 11:43:03 »

Цитировать
Я занимаюсь обсчётом рейтинга и не только обсчётом, но и созданием рейтинговой системы, уже несколько лет. Результат моей работы вы все можете видеть.
Цитировать
Да, я уже знаю, что вы ответите- " мой 25летний опыт говорит мне, что бла-бла-бла...".
Улыбающийся
Цитировать
Вы верите в чудеса?
Не, не верю-тоже скептически настроен в отношении рейтинга РШФ. Но я не поношу его не имея точной информации. Мне видится- что так будет: региональные рейтинг-офицеры будут заносить в систему любой турнир, который будет им прислан в нормальном виде (ну какие там критерии будут-хз). Это мое предположение.
Цитировать
Цитата: chessvdk от Сегодня в 09:01:58
- рейтинг РШФ = рейтингу ФИДЕ на начало работы системы
- под обсчёт рейтинга РШФ попадают только турниры которые идёт на обсчёт ФИДЕ
Во всех странах, где есть национальные рейтинги, они нужны в первую очередь для того, чтобы применять инструмент рейтинга к турнирам, которые не идут на обсчёт ФИДЕ, а у России и тут свой путь...
А это уже точная информация или это ваши домыслы?
Вы на вопрос так и не ответили Грустный Из поста вашего просто смысл- что это уже 100% точно и поэтому рейтинг РШФ-гавно.

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #141 : 27. 12. 2015, 11:44:34 »

А ещё граждане иногда меняют фамилию, имя или отчество.
Дата рождения тоже иногда меняется, хоть и значительно реже
Номер паспорта также меняют по разным причинам.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 27. 12. 2015, 11:52:35 »

Вы на вопрос так и не ответили Грустный Из поста вашего просто смысл- что это уже 100% точно и поэтому рейтинг РШФ-гавно.

Ну почему же говно?
Нет. Просто система сделанная из тех реалий, которые мы имеем сегодня в стране и всё.
Сделано с минимальными затратами.
Вы надеетесь на российских рейтинг-офицеров?
Хорошо-хорошо...
Кстати, а не подскажете, им за эту адову просто работу (вы не представлеете с чем они столкнутся) кто платить будет? РШФ?
В каждом субъекте Федерации?
Рейтинг-то официальный и бесплатный.
Вы в это верите?
Мы тут по линии ОРР начали работат с регионами... А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Мне прислали таблицу в Swiss Manager (я не знаю как такое можно сделать) в которой 6 участников были отображены дважды каждый и с разными результатами. Swiss Manager при этом как честный пряник создал файл Краузе а посколько участников было до пупа вообще (это был командник) я не посмотрел и сдуру обсчитал.
Потом я убрал турнир, потом я убил два часа времени пытаясь восстановить файл вручную и ...
И у меня ничего не получилось.  Смеющийся
И это организаторы не из Мухосранска!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #143 : 27. 12. 2015, 12:07:26 »

Цитировать
Цитата: chessvdk от Сегодня в 09:01:58
- рейтинг РШФ = рейтингу ФИДЕ на начало работы системы
- под обсчёт рейтинга РШФ попадают только турниры которые идёт на обсчёт ФИДЕ
Во всех странах, где есть национальные рейтинги, они нужны в первую очередь для того, чтобы применять инструмент рейтинга к турнирам, которые не идут на обсчёт ФИДЕ, а у России и тут свой путь...
А это уже точная информация или это ваши домыслы?
Вы опять не ответили  Улыбающийся Извините, ничего страшного, я понял- это ваше предположение. Просто у меня тогда к вам просьба- вы как-то в подобных постах обозначайте, что это лично ваши домыслы, а то для большинства тут на форуме вы типа как лицо, обладающее иногда малодоступной информацией, и кто-то и поверить может...
Цитировать
Мне прислали таблицу в Swiss Manager (я не знаю как такое можно сделать) в которой 6 участников были отображены дважды каждый и с разными результатами. Swiss Manager при этом как честный пряник создал файл Краузе а посколько участников было до пупа вообще (это был командник) я не посмотрел и сдуру обсчитал.
Потом я убрал турнир, потом я убил два часа времени пытаясь восстановить файл вручную и ...
И у меня ничего не получилось.  Смеющийся
Ну я и говорю, чтоб такой балаган в систему не попал- фильтр в регионах логичен (Ну у нас же всегда так: наверху решили-а выполнять низы должны). Как уж там областные федерации выкручиваться будут- другой вопрос. Вы просто скачите все время то в техническую часть рейтинга, то в социальную... Очень трудно диалог вести.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #144 : 27. 12. 2015, 12:14:57 »

Если российский официоз сойдёт с ума и попытается рейтингом РШФ объять необъятное и попытаться действовать на таких масштабах как вся Россия, но из принципа считать всех, они просто похоронят свой проект.
По-моему (на основе неполной информации) главные проблемы в следующем:
1. Рейтинг вводится "сверху". В этом случае, естественно, все "кому не лень" будут посылать турниры на обсчет, с огромным количеством двойников, неправильными результатами и т.д.
2. Количество турниров для обсчета. Если турниры только повторяют ФИДЕ-то глупо, а если "все кому не лень", то в системе будет огромное число и ошибок, и двойников. Для того, чтобы этого не было лучше всего опять решать все эти проблемы на уровне местных федераций (уровень 20 млн. человек), а дальше эти федерации договариваются между собой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 27. 12. 2015, 12:15:12 »

Только разгребать все эти косяки в итоге будут уже не региональные офицеры (фильтр которых будет пропускать чёрт-те сколько косяков) а главный по этому рейтингу.
 Смеющийся
Я просто высказал свои предположения, а так же рассказал про последствия, которые настанут, если начать делать глупости.
Второе по катастрофичности последствие для системы будет состоять в том, что вот например мой детский командник в старшей группе сейчас
http://chess-results.com/tnr201126.aspx?lan=11
и первенство младшей группы мухосраского кружка среди шестилеток будут обсчитываться совершенно одинаково в смысле начального рейтинга детей - у всех нерейтинговых будет 1000.
Это если мы предполагаем, что действует принцип считать всех.
Так вот. Применяемая в системе математика входа для новичка категорически не годится для такого замеса.
Она будет ещё так более-менее работать только в случае фильтра-обсчитывать только те турниры, которые уже считаются по ФИДЕ. Там уже стоит фильтр и хотя и тут ставить всем 1000 и от неё считать примитивнейшее и очень плохое решение.
Но при реализации принципа считать всех - оно станет просто абсурдным.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 12:49:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 27. 12. 2015, 12:15:56 »

Если российский официоз сойдёт с ума и попытается рейтингом РШФ объять необъятное и попытаться действовать на таких масштабах как вся Россия, но из принципа считать всех, они просто похоронят свой проект.
По-моему (на основе неполной информации) главные проблемы в следующем:
1. Рейтинг вводится "сверху". В этом случае, естественно, все "кому не лень" будут посылать турниры на обсчет, с огромным количеством двойников, неправильными результатами и т.д.
2. Количество турниров для обсчета. Если турниры только повторяют ФИДЕ-то глупо, а если "все кому не лень", то в системе будет огромное число и ошибок, и двойников. Для того, чтобы этого не было лучше всего опять решать все эти проблемы на уровне местных федераций (уровень 20 млн. человек), а дальше эти федерации договариваются между собой.

Это было бы очень правильно, но, увы, этого не будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 27. 12. 2015, 12:41:01 »

Ещё могу задать вопрос в лоб.
А вот это как по вашему - нормально? Я имею в виду при создании российского рейтинга никак вообще не учесть и полностью проигнорировать практически колосcальный опыт (и математический и технологический и просто знание на практике всей проблематике которая будет из-за человеческого фактора) который был накоплен в Москве за 12 (!!!) лет существования системы своего регионального рейтинга и где было уже просто реально что показать и на что посмотреть и сейчас есть.
Вот это - деловой и разумный поход со стороны российской шахматной федерации или всё-таки нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 27. 12. 2015, 12:57:33 »

FIBM! У меня к Вам просьба. Ну расскажите пожалуйста людям хоть чуть-чуть как в Германии.
Вот хотя бы про ... Где-то вы писали про праздник первого рейтинга в DWZ
Ну не просто так как я понимаю в Германии сходу дают стартовый рейтинг и понеслась душа по кочкам.
Есть какой-то фильтр насколько я Вас тогда понял.
Пример Германии и рейтинга DWZ как раз просто отличнейший. Ну это реально великолепная система именно для любительских шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #149 : 27. 12. 2015, 12:57:45 »

http://maestrochess.ru/news/4015-korotkij-kommentarij-k-konczepczii-lrejting-rshfr.html

Короткий комментарий к концепции «Рейтинг РШФ»
Идея создания российского национального рейтинга не нова. Введение Рейтинга РШФ в систему координат ЕВСК планировалось еще при формировании ЕВСК 2010-2013.

При формировании ЕВСК 2018-2021 планирую осуществить давно задуманное и желанное «импортозамещение» и «привязать» российские разряды и звания именно к Рейтингу РШФ. Считаю, этот шаг правильным.

Рейтинг Эло ФИДЕ и Рейтинг РШФ будут существовать параллельно. Как впрочем всегда параллельно существуют российские и международные звания, и их объединение (давайте быть реалистами) в обозримом будущем не произойдет. При «привязке», в первую очередь разрядов к рейтингу РШФ, совершенно не нужно будет начинающему шахматисту попадать в систему ФИДЕ с рейтингом 1113 (и потом долгие годы мучительно набирать хотя бы 2300 (FM)).

Параллельное сосуществование национального рейтинга и рейтинга Эло – не новость, и в ряде стран давно присутствует.

Внедрение Рейтинга РШФ в систему координат ЕВСК – шаг ответственный. Следовательно, с 1 января расчет «Рейтинга РШФ» будет проходить проверку на практике.

В 2016 году финансовая составляющая:
· по расчету «Рейтинга РШФ» - 0 рублей
· по расчету рейтинга Эло – аналогично 2015-му

В настоящее время прошу:
1. Загружать абсолютно все проводимые в вашем регионе турниры
2. Все мысли, идеи, замечания, предложения и т.д. и т.п. консолидировать у рейтинг-администраторов.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Ткачев

Комментарий понравился:
"Предлагаю установить плавающий курс национального рейтинга по отношению к международному для начала где-то около 70:1"
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: