Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385784 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 29. 12. 2015, 01:10:13 »

Не 200, а больше 1000.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 29. 12. 2015, 01:13:02 »

В Москве на практике и на практике в течение учебного года ещё на старте системы убедились, что первый вариант московского рейтинга с одинаковыми КР вверх и вниз очень плохо именно для детей.
И тогда Дубов ввёл в систему вот этот инфляционный фактор.
И это великолепно сработало и работало многие годы.
В это могу поверить. Но тогда и ФИДЕ в диапазоне от 1000 до примерно 1700, должно столкнуться с той же проблемой. Там ведь одни дети играют. Видимо и сталкивается, ведь средний рейтинг системы убывает, и быстро убывает. Просто система очень большая, на первый взгляд не заметно. А в московской базе в те времена наверно всего было человек 200, сразу всё видно.

ФИДЕ это пофигу. А вот теперь читайте внимательно. А почему в Москве тогда это было не пофигу? Да потому, что эта система предназначалась в частности для присвоения и выполнения разрядов.
И вышел перебор. Хотели остановить инфляцию разрядную. Остановили. Но так остановили, что дети вообще перестали верхние разряды выполнять...

А рейтинг РШФ для чего вводится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #212 : 29. 12. 2015, 01:14:53 »

Не 200, а больше 1000.
Меньше 1000, специально посмотрела  Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #213 : 29. 12. 2015, 01:21:57 »

В Москве на практике и на практике в течение учебного года ещё на старте системы убедились, что первый вариант московского рейтинга с одинаковыми КР вверх и вниз очень плохо именно для детей.
И тогда Дубов ввёл в систему вот этот инфляционный фактор.
И это великолепно сработало и работало многие годы.
В это могу поверить. Но тогда и ФИДЕ в диапазоне от 1000 до примерно 1700, должно столкнуться с той же проблемой. Там ведь одни дети играют. Видимо и сталкивается, ведь средний рейтинг системы убывает, и быстро убывает. Просто система очень большая, на первый взгляд не заметно. А в московской базе в те времена наверно всего было человек 200, сразу всё видно.

ФИДЕ это пофигу. А вот теперь читайте внимательно. А почему в Москве тогда это было не пофигу? Да потому, что эта система предназначалась в частности для присвоения и выполнения разрядов.
И вышел перебор. Хотели остановить инфляцию разрядную. Остановили. Но так остановили, что дети вообще перестали верхние разряды выполнять...

А рейтинг РШФ для чего вводится?
Насчет разрядов возможно два решения, вводить инфляционные коэффициенты или периодически корректировать разрядные нормы под рейтинг.
Интересно в Германии или в Штатах есть инфляционные коэффициенты? Может FIBM расскажет...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #214 : 29. 12. 2015, 03:40:39 »

Сколько можно вообще жить в эпоху перемен и причём таких, когда это всё больше и больше становится похожим на дурдом...

У меня ребенок 3-й год занимается шахматами, а я уже столько новых вариантов оценки силы игры узнала!
Сначала разряды, потом местный рейтинг, потом до рейтинга ФИДЕ доросли.
Теперь буду ребенку объяснять, что местный рейтинг можно выкинуть в мусор, т.к. вводится новый рейтинг.

Я то давно знаю, что все мы играем в Монтану, поэтому не удивляюсь.

Вроде становится понятно,  что рейтинг РШФ проходит тестирование и оно (тестирование) продолжится и в новом году.
Им надо как можно больше турниров  для тестирования, поэтому и рассылаются такие туманные письма, но нет никакой официальной информации.
И тестирование это проводится по принципу; "давайте начнем и посмотрим, что получится" (см. правила игры в Монтану).

И, конечно, смешно читать письмо руководства российскими шахматами, где с гордостью пишут, что на обсчет рейтинга потрачено 0 рублей.
Тут  нечем гордиться.
Задача руководства найти эти деньги (найти спонсоров и т.д.).
А то придумали колхоз: "Баб нагоним, они все сделают".
« Последнее редактирование: 29. 12. 2015, 03:45:23 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 29. 12. 2015, 08:17:52 »

Вот даже так значит! Я про гордость про бесплатно. Отлично. Я, конечно, никогда не работал рейтинг-офицером по ФИДЕ, но уверен на сто процентов, что это просто приятная и не напряжная работа по получению и обработки информации по сравнению с тем, чем я уже занимаюсь три года. Но мне за это платят деньги. А они полагают, что вот это им по всей России теперь тоже будут бесплатно делать? Я про работу рейтинг-администраторов. Отлично. Просто великолепно.

Что касается предыдущих сообщений.
1. Больше 1000, меньше 1000, но уж не 200.
2. Одну буковку или запятую в ЕВСК поменять - это целая история в которой будут исписаны куча бумаг и пройдена прорва согласований. Это же закон!!!!
3. В Германии разрядов нет вообще.

« Последнее редактирование: 29. 12. 2015, 08:40:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #216 : 29. 12. 2015, 08:40:20 »

2. Одну буковку или запятую в ЕВСК поменять - это целая история в которой будут исписаны куча бумаг и пройдена прорва согласований. Это же закон!!!!
3. В Германии разрядов нет вообще.
ЕВСК меняется каждые три года, вполне достаточно для корректировки.
Причём тут разряды в Германии? Интересно, обходятся ли там без инфляционных коэффициентов.

А разве рейтинг РШФ только для присвоения разрядов делается?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 29. 12. 2015, 08:43:15 »

Про Германию лучше спросить FIBM. Я могу вам написать про ФЕСА и уже приводил ссылку - там не инфляционные коэффициенты, а вообще первые сто партий бонус за то, что ты сел за доску, который вычисляется от твоего рейтинга и чем меньше рейтинг, тем выше бонус.
Конечно ради разрядов. А ради чего по вашему?
Эта вся бодяга началась после того, как Ткачёв стал реформировать под корень старую ЕВСК и ввёл для присвоения разрядов рейтинги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 29. 12. 2015, 08:45:13 »

И ещё раз про Германию. Там первый рейтинг вычисляется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 29. 12. 2015, 08:48:38 »

И что касается трёх лет. ККК, вы в курсе, что в спортивных школах по разрядам идёт комплектация групп подготовки и в определённой степени тупо зависит зарплата?
Если Вы этого не знали, то вот я Вам это написал. Теперь три года (если кто-то напортачил) становятся фигнёй или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 29. 12. 2015, 08:52:15 »

Я тут неоднократно приводил расчёты что будет если считать разряды по новой ЕВСК (применяя рейтинг ФИДЕ) но не ставя вот эти оценки разрядные нерейтинговым.
1450 - III, 1650 - II, 1850 - I
Так вот. Если всё это начать выполнять  - сиречь считать разряды по новому российскому рейтингу, то в следствии того, что у детей станут разряды намного ниже, они
- будут меньше заниматься шахматами за бюджетный счёт (чем ближе группа к начинающим, тем меньше в ней часов в неделю)
- их тренеры будут получать меньше денег
Будет экономия средств (на детях) для обезумившего государства которое я иначе как ньюсовок и называть не хочу.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2015, 08:53:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #221 : 29. 12. 2015, 09:19:16 »

ЕГЭ ежегодно корректируют по фактическим результатам
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 29. 12. 2015, 09:42:27 »

А ЕВСК - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 29. 12. 2015, 09:44:02 »

Кстати, сравните сколько денег выделяется на проведение ЕГЭ (в частности на всё, что связано с программным обеспечением процесса - опустим сколько из этого разворовывается) и гордость федерации по поводу того, что это всё сделано бесплатно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #224 : 29. 12. 2015, 11:29:34 »

C питерской гостевой известной. Просто цитаты.
http://spbchess.ru/gostinaya.html?pag=1


игрок,
Кто нибудь может объяснить, что за х..ня появилась на просторах Интернета: http://ratings.ruchess.ru/
Простой клик на первых же попавшихся: Свидлер (Московская область), Матлаков(Москва), Федосеев правда Питер-))). Если пониже посмотреть, то вообще кошмар…

прохожий,
Свидлер из Московской области ето еще цветочки. Мудрецы из РШФ придумали еще такую "фишку": при подсчете российского рейтинга присваивать игрокам без рейтинга FIDE 1000 и в этом случае из рейтинга FIDE вычитать пункты при поражении.
В российском рейтинге поэтому уже есть игроки, рейтинг FIDE 1450, а российский 1200.
Уровень бреда превысил жизненный уровень.


"..В российском рейтинге поэтому уже есть игроки, рейтинг FIDE 1450, а российский 1200.
Уровень бреда превысил жизненный уровень..." Смеющийся - именно так,Александр!!!


"ИмпортоЗамещение" - модное сейчас словцо,почему-то на ум приходит Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: