Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385796 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #285 : 06. 01. 2016, 12:09:28 »

Очень смешно получается:
у шахматиста с стандартным рейтингом ФИДЕ в 2000 нет рейтинга ФИДЕ в блиц. И ему ставят начальный 1000 !

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/1863

Он занимает 2-е место (средний рейтинг игроков тоже около 1700-1800 ) и многие существенно потеряют от этого!   Смеющийся
  Неужели кому-то из игравших там принципиально, какой у них после этого турнира будет рейтинг РШФ по блицу?
Моему было б пофиг.  Смеющийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #286 : 06. 01. 2016, 12:13:53 »

Зачем и кому это надо - отдельная и совсем другая тема.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #287 : 06. 01. 2016, 12:22:06 »

Ну так постепенно через год два всё устаканится, а сейчас пока не приципиально. Если конечно эта система вообще продержится пару лет.
Конечно лучше было в данном случае поставить рейтинг по классике. Но ведь система в стадии отладки. Нас тут читают  Подмигивающий , так что возможно учтут претензии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #288 : 06. 01. 2016, 12:36:03 »

Не устаканется. Но ... Я понимаю. ЗиЗопочитание. Московские тренеры уже хавают ЗиЗопочитание. Новый рейтинг ШФМ пока вообще отсутствует как класс хотя уже все мыслимые и немыслимые сроки дедлайна прошли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #289 : 06. 01. 2016, 02:04:12 »

Ну так постепенно через год два всё устаканится, а сейчас пока не приципиально. Если конечно эта система вообще продержится пару лет.
Конечно лучше было в данном случае поставить рейтинг по классике. Но ведь система в стадии отладки. Нас тут читают  Подмигивающий , так что возможно учтут претензии.

Да, Ваше замечание, что номер страницы должен совпадать с РШФ ID уже учтено на сайте.



« Последнее редактирование: 06. 01. 2016, 02:17:41 от mrg2015 » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #290 : 06. 01. 2016, 04:55:33 »

Да, Ваше замечание, что номер страницы должен совпадать с РШФ ID уже учтено на сайте.
Вау! А я и не обратила внимания! Работает обратная связь.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #291 : 06. 01. 2016, 05:20:48 »

А вот, чтобы тут http://moscowchess.org/mcf-ratings хоть что-то появилось, мы сможем повлиять?
Пока что, как мне кажется, что без шансов. Глухо как в танке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #292 : 06. 01. 2016, 06:23:22 »

Тут нэт обратной связи  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #293 : 08. 01. 2016, 02:13:21 »

Автор: chessvdk   А теперь представьте себе другой вариант. Это то, что сделал бы я лично для своей страны. Для этого нужны инвестиции и хорошая команда программистов. Ничего более не надо.
1. Программа обслуживания турниров круче чем Swiss Manager со своим российским сервером.
Бесплатная рассылка этой проги по всем регионам России + на сервере были бы подробнейшие видео-курс по работе с данным софтом.
2. В прогу входил бы конвертер для программы Swiss Manager позволяющий турнирный файл из этой программы преобразовывать в формат данного софта и потом (чтобы два раза не делать одну и туже работу и не отказываться от сертифицированной в ФИДЕ программы) иметь возможность не парясь и не заморачиваясь загрузить файл на российский сервак уже в его стандарте.
3. Пирамида организаторов с различным уровнем привилегий в зависимости от масштабов турниров, который они проводят.
Соответственно этому, гибкая система оценки игроков без рейтинга, зависящая от возраста участников и статуса турнира и чётко разделяющая турнир отгоршковых в маленькой секции от Первенства большого города, от Первенства ФО и тем более Первенства страны.
Весь матаппарат уже создан под это дело кстати, и создан на основе обработки статистических данных по Москве, по России, по рейтингу ШФМ, по рейтингу ФИДЕ. Т.е. всё взято не с потолка. Выявлены закономерности, проведена апроксимация данных формулами и так далее.
4. Систему можно было бы отрегулировать под что угодно. Например под действующую ЕВСК, чтобы не обрушить разряды к чёртовой бабушке. Да. В этом случае российский рейтинг был бы завышен к рейтингу ФИДЕ, но это не является чем-то уж из серии ужас-ужас. И даже ЕВСК не надо было бы переделывать вообще.
Увы... Не в этой жизни (хотя другой не будет) и уже тем паче - НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!


На всякий случай продублировал этот "глас вопиющего в пустыне". Простая, ясная и удобная для регионов программа действий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #294 : 08. 01. 2016, 02:20:32 »

Тут ещё многое будет теперь зависеть от владельца системы ОРР. В смысле состояния его дел. Теоретически он нацелен на максимальную реализацию именно вот такого проекта. Да. Кстати, включая и разработку софта под обслуживание турниров. Однако, мне трудно (скорее даже невозможно) оценить перспективы этого дела с экономической точки зрения, т. е. насколько это будет рентабельно в итоге и хватит ли ресурса, чтобы всё это реализовать.
Он всё же не из списка Форбс...
Т.е. реально в итоге выйти на систему с огромным запасом прочности и рассчитанную на массовое занесение туда турниров откуда угодно, но сделать это не торопясь и последовательно расширяясь и устраняя по ходу дела или регулируя что-то основываясь на практических данных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #295 : 08. 01. 2016, 02:22:18 »

Причём, ведь при большой пропускной способности системы, даже если она будет платной, она может быть очень и очень умеренно платной и при этом приносить прибыль. Но это в долгосрочной перспективе уже совсем. А пока все эти разработки в принципе только высасывают деньги, так как без инвестиций бизнес вообще не делается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #296 : 08. 01. 2016, 02:46:46 »

Анекдот.... А федерация упрямо будет выбирать тупиковую ветку. Дело "мегалопитеков" бессмертно Смеющийся

Что касается экономики..... Эмпирически, без цифр, можно определить.
Если наработки пригодятся для тенниса, гольфа, футбола , те, другой федерации, где есть жеребьевка, то реально все.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #297 : 08. 01. 2016, 02:54:42 »

Не... Тут только для интеллектуальных игры один на один годится. Кроме шуток, я знаю кому это можно чисто теоретически продать и (как неожиданно выяснилось - мой лучший друг-бизнесмен просто знаком с этим человеком).
Да... Президенту Армении. Вот так ни много и ни мало. Ну там что-то под них доработать разумеется.
А то уж больной для такой просто мегашахматной страны система национального рейтинга примитивно очень смотрится. Вот для них было бы как раз просто супер можно сделать и там масштабы такие (3 ляма населения) что это можно было бы внедрить просто в кратчайшие сроки.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2016, 02:58:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #298 : 08. 01. 2016, 03:10:54 »

Как говорил мой приятель Нурлан Ибраев своим ученикам - что такое шахматы? - шарик пинг, понг, пинг, понг, пинг, понг.... Некоторые на полном серьезе Круиффа профессором зовут, и т. д. Смеющийся
Если удастся Армению оцифровать, дальше уже легче. Самые большие заморочки, как обычно, с лингвистикой? Уж больно фамилии заковыристые, особенно у индусов. Родовые фамилии, даже на Ямале, (половина тундры - Лаптандеры и Окотэтто) добавляют шарма.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #299 : 08. 01. 2016, 03:13:59 »

Это конечно. Хотя и в РШФ поймут что сделали глупость, когда узнают реально сколько Морозовых Иванов, Кузнецовых Саш или хотя бы Владимиров Смирновых реально двигают фишки на чёрно-белой доске по всем далям и весям нашей необъятной Родины и для чего вообще нужны ID...
Мне хватило одной Москвы.. Если честно, я не ожидал... Думал всё же как-то не должно быть на такой выборке столько двойников... Ан нет!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: