Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #735 : 04. 03. 2016, 04:37:54 »

Скажите пожалуйста, сколько пунктов максимально может добавить игрок за одну выигранную партию в классику системе РШФ?
Есть такая цифра?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #736 : 04. 03. 2016, 05:13:50 »

Скажите пожалуйста, сколько пунктов максимально может добавить игрок за одну выигранную партию в классику системе РШФ?
Есть такая цифра?
http://дюкспб.рф/files/elo_classic.docx
Диапазон рейт     K
1000 - 1199   60
1200 - 1399   50
1400 - 1599   40
1600 - 1799   35
1800 - 1999   30
2000 - 2199   25
2200 - 2399   20
2400 и более   10

Смотря какой рейтинг, максимально почти 60
« Последнее редактирование: 04. 03. 2016, 05:27:52 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #737 : 04. 03. 2016, 05:29:40 »

Цитата: chessvdk
И уж совсем смешно читать про дорогостоящие переделки. Принадлежность к клубу - это всего лишь ещё один столбец в таблице в базе и всё. В сущности, даже невозможно высчитать стоимость создания такого разделе в общей работе программиста - она очень мала.
А если переделки не дорогостоящие, то нет большой беды, если сразу что-то не предусмотрели. Подмигивающий

В общем случае, если хотим фиксировать, что в одной организации участник числится, в другой тренируется, в третей по воскресеньям блицует, а за четвёртую на соревнованиях выступает, то в структуру базы нунжно
добавить реестр организаций и принадлежность участника организациям.

На страничку участника добавить ссылки на организациии и т.д.

Вполне измеримая по затратам доработка. Крутой


Анатолий. Вот вам задачка. Вы работаете тренером в большой спортивной школе в Москве.
Представили? И вот вас вызывает директор - ваше непосредственный начальник.
И говорит.
К завтрашнем дню в срочном порядке списочный состав всей спортшколы.
Обязательно. Фамилия и Имя, полная дата рождения, актуальный российский рейтинг, разряд, номер приказа на присвоение разряда, номер свидетельства о рождении.

Вот тогда вы бы вспомнили нашу полемику и про разработчиков рейтинга РШФ про себя уже только бы матерились.
В ОРР такую информацию можно получить в Эксель за минуту. Дальше правда придётся ставить номера приказиков и свидетельств о рождении, но уже в готовый список.
В базе РШФ вас ждёт совсем иная работа.

 Смеющийся

Такая задача (похожая) может быть реальностью.
Это так - на всякий случай.

Забыл написать. В спортшколе примерно под 1000 учащихся. Это для ещё большего просветления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #738 : 04. 03. 2016, 07:54:10 »

Анатолий. Вот вам задачка. Вы работаете тренером в большой спортивной школе в Москве.
Представили? И вот вас вызывает директор - ваше непосредственный начальник.
И говорит.
К завтрашнем дню в срочном порядке списочный состав всей спортшколы.
Обязательно. Фамилия и Имя, полная дата рождения, актуальный российский рейтинг, разряд, номер приказа на присвоение разряда, номер свидетельства о рождении.

Вот тогда вы бы вспомнили нашу полемику и про разработчиков рейтинга РШФ про себя уже только бы матерились.
В ОРР такую информацию можно получить в Эксель за минуту. Дальше правда придётся ставить номера приказиков и свидетельств о рождении, но уже в готовый список.
В базе РШФ вас ждёт совсем иная работа.

 Смеющийся

Такая задача (похожая) может быть реальностью.
Это так - на всякий случай.

Забыл написать. В спортшколе примерно под 1000 учащихся. Это для ещё большего просветления.



В спортшколе есть своя база учащихся, они мгновенно сделают список с номерами свидетельств о рождении и номерами приказов о присвоении чего-то там, им останется руками вбивать рейтингишечки в уже готовый список.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #739 : 04. 03. 2016, 08:01:28 »

А база такую удобнее с готового списка делать или её Дух Святой производит на свет божий?

Да что с вами спорить-то с ЗиЗопочитателями.
Пустое.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #740 : 04. 03. 2016, 08:04:18 »

Кстати, там поиск есть по турнирам. Рекомендую пощёлкать и глянуть для полного просветления сколько регионов России откровенно забил на эту московскую придумку и ничего туда не шлёт вообще, хотя вроде как всё бесплатно, и всем всё разослали и просили принять участие.
И попадают туда в основном турниры с обсчётом ФИДЕ.
Каждый 4 из 5 залитых турниров - турниры с обсчётом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #741 : 04. 03. 2016, 08:15:54 »

А база такую удобнее с готового списка делать или её Дух Святой производит на свет божий?

Про Дух Святой - не поняла.

База эта набирается постепенно - в неё вносятся ученики, которые пришли в спортшколу. Данные более или менее регулярно обновляются (переход в другую общеобразовательную школу, присвоение разряда, переход к другому тренеру, ID FIDE). Всё учитывается. Я не знаю, в какой программе это ведётся, но это точно есть. Если решат пользоваться РШФ рейтингами, то и РШФ-ID туда загонять будут.  А там можно просто скрипт написать и стянуть из РШФ актуальные рейтинги. Всё же в инете лежит, открыто.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #742 : 04. 03. 2016, 08:22:34 »

Я согласна, что с выбором по коллективу удобно бы было. А ещё - по тренеру Улыбающийся
Пока что рейтинг РШФ кривовато сделан. Сайт ОРР тоже неудобный. У Андрея сайт - супер! Больше всего нравится. Но ресурса нет, ни административного, ни денежного. Смертник.
Зато РШФ - официальный (по нему, наверное, принципиально возможны разряды (не разрядики)), ОРР - быстро обновляемый.
ААААА! Слишком много! ФИДЕ вполне себе достаточно моей семье.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #743 : 04. 03. 2016, 08:49:53 »

Ну Вы про скрипт написать не смешите меня. Поглядите по стране даже где были и есть региональные рейтинги как пещерно они все считаются буквально на калькуляторе каждого игрока, в стране нет проги по жеребьёвке, в стране пользуются морально устаревшим софтом да ещё и ворованным и это считается чуть ли не продвинутым вариантом, людей, для которых эксель это набор клеточек, а так же людей, которых вообще к компу подпускать просто нельзя (ни то что чему-то даже научить) в шахматах по стране просто выше крыши.
КАКОЙ СКРИПТ ДА ЕЩЁ И ПАРСЕР!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #744 : 04. 03. 2016, 10:35:23 »

ФИДЕ вполне себе достаточно моей семье.

Абсолютно здоровая позиция шахматного родителя. Нет никаких вопросов.
Одна просьба ко всем только. Когда вы со мной по таким поводам вступаете в полемику, вы все имейте в виду следующее.
Мне лично и как тренеру и как человеку пофиг какой у меня рейтинг ФИДЕ, пофиг какой рейтинг ФИДЕ у моих учеников (я не в спортшколе работаю) пофиг разряды и разрядики по той же самой причине, пофиг рейтинг РШФ, рейтинг ШФМ, а если бы не было и рейтинга ОРР - я бы и это пережил, но вот что мне лично не пофигу, так это моя страна и развитие шахмат в стране, где я родился, живу и работаю.
И в этом стране (к глубокому моему сожалению и это просто бросается в глаза) у власти в шахматах по всем далям и весям с самого верха до самого низа засели сплошные ЗиЗы разного калибра.
И чтобы видеть, что то, что ваяет РШФ (учитывая ресурс и потребности страны если мы хотим идти в будущее) это жалкая дешёвка по сравнению с тем, что вообще было бы реально сделать, НЕ НАДО БЫТЬ ПРОГРАММИСТОМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #745 : 04. 03. 2016, 10:44:14 »

Может быть они просто не знают, что надо и как сделать? Надо записаться на приём к Палихате и открыть ему глаза Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #746 : 04. 03. 2016, 10:47:49 »

О чём Вы, Александр? Палихата вообще ни о чём об этом просто даже и не знает и пофигу ему на это всё стодвадцатьпять раз.
А писать про РШФ даже уже и нечего... Не излечимо.
Мне бы очень хотелось только посмотреть на крупного бизнесмена - совладельца огромной логистической компании что бы он сказал, если ему для его бизнеса такую базу и сайт сделали, как сейчас ваяют для национального рейтинга шахматной федерации страны, которую данный крупный бизнесмен возглавляет...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2016, 10:49:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #747 : 04. 03. 2016, 10:48:26 »

Полагаю, что это было бы непечатно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #748 : 05. 03. 2016, 01:29:52 »

chessvdk, извините, но я убрала свое предыдущее сообщение по расчет рейтинга на РШФ.
А то они (вдруг!) решат исправиться и пересчитать рейтинг.

А мне и так все нравится  
У нас теперь все будет, как в Мьянме.  Смеющийся
4 очка набрал в турнире из 9 партий - плюс 700 пунктов рейтинга!
(есть и такое)
Красота!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2016, 03:02:54 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #749 : 05. 03. 2016, 08:19:24 »

А все знают, что было в Мьянме (в девичестве Бирма)?
А там же было очень просто. Есть такая форма шахматных соревнований, как шевеннинген.
Это игра друг против друга двух команд, каждый участник которой играет со всеми игроками команды соперников, а друг с другом игроки одной команды не играют. А теперь, смотрите. Мы собираем две команды. В одной игроки без рейтинга ФИДЕ, а в другой все с рейтингом ФИДЕ. В ту пору надо было 9 партий сыграть против шахматистов с рейтингом ФИДЕ, чтобы получить самому рейтинг ФИДЕ.
Ну вот пускай у нас команды и будут по 9 игроков.
Что получается дальше. Каждый нерейтинговый игрок сыграет с 9-ю рейтинговыми и получит рейтинг. Причём, каждому рейтинговому игроку (в смысле его уже рейтинга) абсолютно фиолетово - сколько он наберёт в турнире очков - хоть 9, хоть ноль, так как рейтинг у него от игры с нерейтинговыми оппонентами всё равно не поменяется. Можно в турнирах делать приз за первое место, а можно заплатить человеку, чтобы он просто поиграл, а ещё (если есть потребность) можно заплатить ещё и за то, чтобы не просто поиграл, а проиграл...
Ну далее понятно. И ещё лепота вся в том, что можно всё вообще проиграть, слупить бабла, и ничего не потерять в рейтинге.

Вот такая вот была схема и абсолютно законная с точки зрения правил расчёта рейтинга.
ФИДЕ потом отменила такую форму турниров -после того, как в Мьянме понаделали вот таким незатейливым способом шахматистов с опупенными рейтингами.
А ещё знаю про разновидность такой афёры, которая уже в нашей стране тогда была. Ну как же без нас в таком деле?
В город последовательно приглашаются 10 сеансеров с достаточно высокими рейтингами, которые дают 10 сеансов одновременной игры 10 нерейтинговым игрокам. Дальше понятен смысл? И никаких договорняков! Что вы!!! Всё честно. Только одно дело, когда гроссмейстер играет с тобой один на один, а другое дело гросс или мастер против 10 оппонентов половина из которых кандидаты в мастера или крепкие первые разряды.  А потом эти десять сеансов со всеми реальными результатами подаются в ФИДЕ как один турнир по шевенингену.
И ручки  -вот они!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 03. 2016, 08:28:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: