Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #810 : 26. 03. 2016, 09:34:42 »

Эдуард Дубов давал оценку в 30. ККК. А он в этом признанный в мире (!) специалист и как математик он очень даже. Это вам для информации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #811 : 26. 03. 2016, 10:46:49 »

Эдуард Дубов давал оценку в 30. ККК. А он в этом признанный в мире (!) специалист и как математик он очень даже. Это вам для информации.

Дубов для какой системы присвоения стартового рейтинга давал оценку 30?
Я считаю, что для такой системы как в РШФ время устаканивания минимум 100 партий. Но то, что при постоянном обсчете всех детских турниров, начиная с начинающих, через несколько лет и такая система будет работать вполне корректно практически уверена.

Сколько сил, средств и времени на это уйдёт, и стоит ли овчинка выделки - вопрос отдельный, я его не обсуждаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #812 : 26. 03. 2016, 10:54:32 »

Дело в том, ККК, что если вы скачаете один из моих последних файлов в Эксель (например от 1.09.2015) который я выпускал для тупой и неблагодарной ШФМ, и дадите себе труд заняться небольшой статистической работой, то вы узнаете, что не взирая на все мои просто титанические усилия по пропаганде этого рейтинга в Москве, созданию сервисов для людей, не взирая на работу юноши Саши который сделал прогу позволяющую заливать турниры которые проводятся явочным порядком и которая очень популярна до сих пор (в рейтинга РШФ такие турниры просто подать нельзя) среднее число партий у игрока которые попадают под обсчёт в год, средняя продолжительность пребывания в системе и прочие подобные числа покажут вам, что в таком случае (если речь идёт про 100 партий) рейтинг РШФ не устаканется никогда.
О чём я тоже уже писал.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2016, 10:58:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #813 : 26. 03. 2016, 11:05:14 »

Дубов же давал оценку 30 для системы рейтинга ШФМ на её старте, но в ней всем детям обменяли на рейтинги их разряды и тем самым сходу первичным образом раскидали всех участников системы по рейтинговому диапазону. В системе ОРР я для этого придумал математику, которая просто не использует ни разряды,ни даже рейтинг ФИДЕ, но даёт нормальные результаты, так как основана эта система на анализе и обработке большого массива статистических данных.
В РШФ и слов таких не слыхали...
Все познания в математике на уровне счётных палочек первоклашки. Но зато поддержка человеком с дипломом мехмата МГУ!
« Последнее редактирование: 26. 03. 2016, 11:17:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #814 : 26. 03. 2016, 11:32:51 »

История с рейтингом всё лучше и лучше показывает во всей своей неприглядной наготе бестыжую ЗиЗовскую породу.
Сами ваяют систему для РШФ, сами свои турниры засылают туда, а всей Москве остальной  - хрена.
Причём, руководитель этой московской спортшколы г. Переверткина ещё и председатель ДЮК, а муж её разработчик этого рейтинга.
А члендюки здесь на форуме как всегда займут позы из их любимой композиции "Три японские обезьяны" (ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю).
« Последнее редактирование: 26. 03. 2016, 03:54:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #815 : 26. 03. 2016, 01:30:27 »

Эдуард Дубов давал оценку в 30. ККК. А он в этом признанный в мире (!) специалист и как математик он очень даже. Это вам для информации.

Дубов для какой системы присвоения стартового рейтинга давал оценку 30?
Я считаю, что для такой системы как в РШФ время устаканивания минимум 100 партий. Но то, что при постоянном обсчете всех детских турниров, начиная с начинающих, через несколько лет и такая система будет работать вполне корректно практически уверена.

Сколько сил, средств и времени на это уйдёт, и стоит ли овчинка выделки - вопрос отдельный, я его не обсуждаю.
Если система рейтинга "устаканивается" на 100 партий, то такая рейтинг-система может работать только при "шахматном бешенстве", так как нормальное количество партий у детей "не бешенных" в классику- 25-30 в год. Ну, и что будем ждать 4 года?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #816 : 26. 03. 2016, 06:55:06 »

Эдуард Дубов давал оценку в 30. ККК. А он в этом признанный в мире (!) специалист и как математик он очень даже. Это вам для информации.

Дубов для какой системы присвоения стартового рейтинга давал оценку 30?
Я считаю, что для такой системы как в РШФ время устаканивания минимум 100 партий. Но то, что при постоянном обсчете всех детских турниров, начиная с начинающих, через несколько лет и такая система будет работать вполне корректно практически уверена.

Сколько сил, средств и времени на это уйдёт, и стоит ли овчинка выделки - вопрос отдельный, я его не обсуждаю.
Если система рейтинга "устаканивается" на 100 партий, то такая рейтинг-система может работать только при "шахматном бешенстве", так как нормальное количество партий у детей "не бешенных" в классику- 25-30 в год. Ну, и что будем ждать 4 года?

а у "бешенных" - это 2-3 турнира. нужно с детьми работать, а не с цифрами, чтобы это понимать и знать! это я про 100 партий для устаканивания рейтинга. максимум 20!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #817 : 26. 03. 2016, 06:56:47 »

Если турниры из 7-8 туров, то думаю трёх турниров достаточно. Пятитуровых викендеров 4-5 надо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #818 : 26. 03. 2016, 07:01:37 »

Теперь это не проблема номер один по данной теме. Проблема номер один теперь заставить ШФМ дать нам всем доступ к этой системе.
Ибо какого чёрта его имеет только Перово!
А уж дальше пусть кто хочет этим пользуется. Там и поглядим как и что будет устаканиваться. Чем спорить (в первую очередь мне с ККК) - лучше проверить на практике.
Так ведь возможности такой не дают!!! Вот не совсем не влом было бы два своих турнира, которые у меня завтра завершатся, отправить на обсчёт рейтинга РШФ. Ну почему нет-то?! Так ведь некуда и некому посылать!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #819 : 26. 03. 2016, 08:06:14 »

Я не понял. В Москве админ от РШФ (чуть не написал - Один Смеющийся) - это Перово?
Круто, если так. Коллектив, так сказать. Ячейка советской демократии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #820 : 26. 03. 2016, 09:37:54 »

Извините, что сюда- ну вот видите , и ПШС  турнир с обсчётом по ФИДЕ проводит! Для своей рейтинговой группы! Все к этому и прийдет, просто обсчитывать по ФИДЕ    А потом  - корреляция с ФИДЕ.  НУ ВЕДЬ ЭТО И ПОНЯТНЕЙ И ДЕШЕВЛЕ  , нет? И в любой точке мира , для любого  возраста , для любой системы . А все что до ФИДЕ- для малышей, которые не умеют время нужное выдерживать ? Ну вот для чего простому игроку РШФ РЕЙТИНГ?  По московскому хоть на ПМ запускают  .  Ну просто объясните . Если можно . Но московский крайне неудобный-там и себя с трудом найдёшь, а на планшете и не откроется. Для анализа и размышлений -ОРР.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #821 : 26. 03. 2016, 10:02:24 »

Эдуард Дубов давал оценку в 30. ККК. А он в этом признанный в мире (!) специалист и как математик он очень даже. Это вам для информации.

Дубов для какой системы присвоения стартового рейтинга давал оценку 30?
Я считаю, что для такой системы как в РШФ время устаканивания минимум 100 партий. Но то, что при постоянном обсчете всех детских турниров, начиная с начинающих, через несколько лет и такая система будет работать вполне корректно практически уверена.

Сколько сил, средств и времени на это уйдёт, и стоит ли овчинка выделки - вопрос отдельный, я его не обсуждаю.
Если система рейтинга "устаканивается" на 100 партий, то такая рейтинг-система может работать только при "шахматном бешенстве", так как нормальное количество партий у детей "не бешенных" в классику- 25-30 в год. Ну, и что будем ждать 4 года?

а у "бешенных" - это 2-3 турнира. нужно с детьми работать, а не с цифрами, чтобы это понимать и знать! это я про 100 партий для устаканивания рейтинга. максимум 20!
Естественно, что в любой разумной рейтинговой системе рейтинг должен "устаканиться" после 15-20 партий. Если же это не так: то либо система неправильна, либо ККК ошибается.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #822 : 26. 03. 2016, 10:29:17 »

Естественно, что в любой разумной рейтинговой системе рейтинг должен "устаканиться" после 15-20 партий.
Откуда ж тогда, весьма распространенное до введения КР=40, мнение, что рейтинг ФИДЕ надо получать попозже, а то потом долго поднимать, если всего  за 2-3 турнира всё встаёт на свои места?
Или ФИДЕ была неразумная система до введения КР40?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #823 : 26. 03. 2016, 11:07:08 »

ну как он может устаканиться после 20? Даже такой дилетант какя это понимаю  20 партий -это 2 или 3 турнира- и устаканиться? Это после первого появления рейтинга? ? но он же у 8-9-1011012-13 лет - в движении. Разве нет ? 100 партий больше на правду похоже
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #824 : 26. 03. 2016, 11:57:01 »

ну как он может устаканиться после 20? Даже такой дилетант какя это понимаю  20 партий -это 2 или 3 турнира- и устаканиться? Это после первого появления рейтинга? ? но он же у 8-9-1011012-13 лет - в движении. Разве нет ? 100 партий больше на правду похоже
Слово "устаканиться" используется участниками дискуссии НЕ в смысле "не меняется", а в смысле, что "правильно" отражает силу шахматиста по сравнению с остальными участниками системы. И, вполне достаточно 20-25 партий (3-4 турнира).
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: