Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385886 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1005 : 17. 05. 2016, 12:12:44 »

А в самом конце статьи занятнейшая опечатка.

Если в результате выступления игрока в турнире его рейтинг Rо становится > 1000, то он приравнивается к 1000. Таким образом, минимальное значение российского рейтинга спортсмена на день начала соревнования – 1000.

Вообще-то, знак > читается, как БОЛЬШЕ (т.е. по тексту получается, что если рейтинг становится больше, чем 1000, то он приравнивается к 1000). Разумеется имелся в виду иной знак <, который как раз читается МЕНЬШЕ.
Ну... Было бы нелепо. Но отношения с царицей всех наук показывает просто замечательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1006 : 17. 05. 2016, 06:38:25 »

Отдельных слов заслуживает вот этот абзац.

4) Появится возможность выполнения спортивных разрядов в соревнованиях по быстрым шахматам, за исключением возрастных категорий: мальчики, девочки (до 13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет). Для этого в спортивном соревновании по круговой или швейцарской системе должно быть фактически сыграно не менее 11 партий.

Так и подмывает спросить. А как же Gens Una Sumus? Что это вообще за дискриминация в нашей такой типа как единой шахматной семье?
Значит, как санкциями пугать, в Положениях даже о первенствах среди совсем малышей про допинг ахинею писать, то тут все равны и правила едины для всех, а как разряд получить, так тут значит, малы ещё. Не доросли.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1007 : 17. 05. 2016, 06:43:02 »

Страшно далёк г. Ткачёв от современный реалий. Вот этот абзац ещё раз это подтверждает.

2) Персональный рейтинг Эло «заменен» на российский рейтинг. Очевидно, при «привязке», в первую очередь, спортивных разрядов к российскому рейтингу совершенно не нужно будет начинающему шахматисту попадать в систему ФИДЕ с рейтингом 1113 и потом долгие годы мучительно набирать хотя бы 2300 (FM). Не сомневаюсь и в том, что с введением российского рейтинга в систему координат ЕВСК прекратятся жаркие дебаты в регионах по присвоению разрядов, обсчету локального рейтинга. Закончатся кустарные решения...

Маленький шахматист, который в дальнейшем будет претендовать на получения ХОТЯ БЫ 2300 (Я РЖУНИМАГУ!!! ХО-ТЯ-БЫ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся) никак не сможет избежать получения рейтинга ФИДЕ в совсем юном возрасте, и получит он его такой, какой получит, а наиграет потом на тот, который ему природа-мама обозначила как силу игры и не больше. Может в начале и 1113 получит, а может и 1013. Всё зависит от того, в каком возрасте. Если в 6 лет будет 1013 - шансы и на 2300 есть, если в 9 - 1113, то извините... И про долгие годы совсем смешно читать. Не будет этих самых долгих годов практически ни у кого из тех. кто не имеет потенциала к таким результатам, которые хотя бы... РЖУНИМАГУ ещё раз!!! Отвал-петрович из шахмат - наиболее вероятная история даже для тех, кто, может и мог бы... Вот и вся перспектива.

И этот маленький шахматист совершенно неизбежно будет играть в официальных детских соревнованиях, которые теперь сплошняком с обсчётом ФИДЕ, ну как он в такой ситуации не получит рейтинг ФИДЕ? Не сможет не получить в принципе.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 06:46:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1008 : 17. 05. 2016, 06:51:40 »

А ещё, написав следующий абзац, г. Ткачёв совершенно не подумал о том, что в системе ФИДЕ КР для детей равен 40, а в системе РШФ уже начиная с рейтинга 1600 до 1800 КР равен 35, а с 1800 до 2000 равен 30.
Так что, в смысле поднимать рейтинг, ФИДЕ рейтинг юным игрокам как раз поднимать будет проще, чем российский. Вдобавок ко всему, при игре на рейтинг ФИДЕ на порядки меньше вероятность столкнуться с игроком, рейтинг которого наглухо не соответствует реальной силе игры, что сплошь и рядом будет происходить в системе рейтинга РШФ из-за её примитивной выдачи всем стартовой 1000. Одним из следствий этого является то, что игроки, которые получают рейтинг ФИДЕ уже после захода в систему рейтинга РШФ, намного чаще получают его больше, чем российский, так как рейтинг ФИДЕ вычисляется на основании пяти и более сыгранных партий против обладателей рейтинга и ничем кроме среднего рейтинга соперников и твоего результата не ограничен, а в российской для всех нерейтинговых по ФИДЕ (не взирая на возраст и реальную силу игры) стартовая 1000 и вперёд.

 
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 06:56:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #1009 : 17. 05. 2016, 09:33:27 »

А в самом конце статьи занятнейшая опечатка.

Если в результате выступления игрока в турнире его рейтинг Rо становится > 1000, то он приравнивается к 1000. Таким образом, минимальное значение российского рейтинга спортсмена на день начала соревнования – 1000.

Вообще-то, знак > читается, как БОЛЬШЕ (т.е. по тексту получается, что если рейтинг становится больше, чем 1000, то он приравнивается к 1000). Разумеется имелся в виду иной знак <, который как раз читается МЕНЬШЕ.
Ну... Было бы нелепо. Но отношения с царицей всех наук показывает просто замечательно.


А представляете, если эта фраза в таком виде попадет в новую ЕВСК?  Смеющийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #1010 : 17. 05. 2016, 09:34:09 »

Отдельных слов заслуживает вот этот абзац.

4) Появится возможность выполнения спортивных разрядов в соревнованиях по быстрым шахматам, за исключением возрастных категорий: мальчики, девочки (до 13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет). Для этого в спортивном соревновании по круговой или швейцарской системе должно быть фактически сыграно не менее 11 партий.

Так и подмывает спросить. А как же Gens Una Sumus? Что это вообще за дискриминация в нашей такой типа как единой шахматной семье?
Значит, как санкциями пугать, в Положениях даже о первенствах среди совсем малышей про допинг ахинею писать, то тут все равны и правила едины для всех, а как разряд получить, так тут значит, малы ещё. Не доросли.



Все правильно! По быстрым можно будет получить разряд только до 6 лет, до 4 лет и до двух лет!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1011 : 17. 05. 2016, 09:49:51 »

А в самом конце статьи занятнейшая опечатка.

Если в результате выступления игрока в турнире его рейтинг Rо становится > 1000, то он приравнивается к 1000. Таким образом, минимальное значение российского рейтинга спортсмена на день начала соревнования – 1000.

Вообще-то, знак > читается, как БОЛЬШЕ (т.е. по тексту получается, что если рейтинг становится больше, чем 1000, то он приравнивается к 1000). Разумеется имелся в виду иной знак <, который как раз читается МЕНЬШЕ.
Ну... Было бы нелепо. Но отношения с царицей всех наук показывает просто замечательно.


А представляете, если эта фраза в таком виде попадет в новую ЕВСК?  Смеющийся

Действительно, получится очень забавно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1012 : 17. 05. 2016, 09:52:25 »

Стиль недостаточно официальный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1013 : 17. 05. 2016, 09:58:16 »

В принципе, сейчас всё это не имеет значения. Достаточно только, чтобы были заменены слова "персональный рейтинг Эло" в текущей редакции ЕВСК на слова "российский рейтинг" и будет весело.
В Москве точно будет весело. Здесь гайки закручены. А по стране будет занятно посмотреть, где и как это кто-то сможет херить или не сможет херить, захочет херить или не захочет херить. Всё это будет прекрасно видно по двум информационным ресурсам как минимум - самой базы российских рейтингов и сервера чессрезалт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1014 : 17. 05. 2016, 10:09:13 »

В Москве пять спортивных школ. Они не могут без разрядов в принципе. Причём, им нужны не только юный спортсмены с серьёзными разрядами, полученными через официальные детские и взрослые турниры, но и массовка с юношескими разрядами и до второго взрослого, оформление которых идёт через окружные спортивные комитеты.
В следствии этого, с момента вступления в силу поправок к ЕВСК, письмо от РШФ, полученное в своё время шахматной федерацией Москвы, в котором М. Глуховский разрешил на территории Москвы применять для вычисления разрядных норм рейтинг ШФМ, станет, мягко говоря, устаревшим документом, который просто необходимо будет отозвать. Следствием этого должно быть следующие.
ШФМ должна будет начать переводить московскую шахматную жизнь на обсчёт российского рейтинга.
Все ШФМ-овские рейтинги детей (большой привет от меня тренерам - ЗиЗопочитателям) полетят в тар-та-ра-ры.
А они просто перестанут существовать вместе с рейтингом ШФМ.
Оставить и то, и другое, будет полным маразмом, так как в системах будут неизбежно разные коды, разные выгрузки, часто ещё и несколько по разному написанные фамилии и имена (есть буква Ё - нет буквы Ё, а в российский рейтинг ещё и отчества неплохо добавлять)
Один человек эту работу не потянет. А если их будет двое, то это повлечёт за собой удвоенные расходы на рейтинги со стороны ШФМ и, при этом, если турнир подали по одной системе, хреново одному оператору, если по другой - то другому.
 Смеющийся
А если не перейти на российский рейтинг, то песец разрядикам, а без них ни отчётности, ни финансирования.
Вот такая вот загогулина.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 10:11:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1015 : 17. 05. 2016, 10:15:32 »

В общем, своим официальным письмом господину Мутко со стороны РШФ сделан прицельный выстрел в голову московского рейтинга.
Осталось дождаться контрольного выстрела и с этой целью запастись попкорном.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1016 : 17. 05. 2016, 10:33:38 »

А когда все это может случиться и как должна измениться жизнь каждого юного шахматиста из- за этого? Там же нигде нет сроков - когда что     По Российскому рейтингу будут обсчитываться не все турниры московские , да? И рейтинги будут разными  А Те , что по ФИДЕ- автомат будут по РОссийскому обсчитываться  А разряды- по Российскому   Значит , что выходит? Разряды нужны кому?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1017 : 17. 05. 2016, 10:36:59 »

Это случится после того, как будут внесены изменения в ЕВСК. Официальное письмо от РШФ в Минспорт (как вы все могли прочитать) уже отправлено. Разряды нужны спортшколам для отчётности и считать разрядные нормы можно будет только исходя из нынедействующей ЕВСК и российских рейтингов игроков.
Не рейтингов ФИДЕ, не московских рейтингов, а только российских и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1018 : 17. 05. 2016, 10:42:51 »

По российскому рейтингу могут обсчитываться любые турниры.
Вообще, какие угодно. Дальше уже (как правильно написал Ткачёв) личное дело каждого.
Но это, если ты не в спортивной системе, а вот если ты в системе спорта, то это уже не твоё личное дело.
Это уже производственная необходимость.
Пример. Мне, вот, зачем считать свои турниры на российский рейтинг?
Смысл?
Из-за разрядов? Так у меня турниры не в ЕКП. По ним всё равно никто и ничего не присвоит. И зачем тогда?
Ладно бы ещё там математика была разумная. А так... Ну вот те же самые турниры по рапиду. Например провёл в группе турнир по рапиду и подал на обсчёт. Ну можно это сделать. А смысл? Смотреть как у тебя дети будут копошиться в интервале от 1000 до 1200 всем гуртом то поднимая рейтинги, то засаживая?
Нафиг оно надо-то? Даже если сие и бесплатно. Зачем?
Уж если я на следующий учебный год и буду что-то менять в своей работе, так это скажем... Ну скажем начну свои массовые турниры опять делать с обсчётом ФИДЕ. И нехай там потом они и на российский считаются. Мне это фиолетово совершенно будет.
А так, если ты не в системе спорта, никакой абсолютно ценности эта система не имеет. И причина тривиальная. Убогая математическая модель старта в систему, которая никуда не годится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1019 : 17. 05. 2016, 10:54:26 »

Я конечно не показатель, но всё-таки.
Тут знаете, ну чем больше я отдаю времени сёги во всех смыслах, тем больше меня это затягивает.
В смысле устройства жизни (которое мне нужно именно в рамках моей работы как руководителя секции) шахматы сёги проигрывают подчистую.
В сёги я имею.
- свободный доступ к проведению турниров с международным обсчётом
- дети имеют возможность получать международные рейтинги ФЕСА, и разряды ФЕСА от 20-го кю и до ... И до пожалуйста хоть данов любительских.
Я тут даже заказал в Японии себе сертификат на первый кю по системе JSA (Японская ассоциация сёги) - наиграл в интернете.
Так-то в принципе у меня цель получить дан, но сейчас я там стою на грани, т.е. я перехожу рубеж первого дана, но для диплома этого недостаточно. Там нужно наверху (и существенно выше переходной отметки) продержаться не менее 10 игр.
Пока моего класса для этого не хватает, но я учусь и сам для себя занимаюсь.
А сертификат с кю заказал просто для того, чтобы иметь его в руках и внимательно прочитать как они и что оформляют.
Я, может, потом детям начну аналогичные выдавать по итогам их игры на рейтинг ФЕСА. Чтобы интереснее было. Как японцы пишут имена и фамилии я себе в общих чертах представляю (специально читал в интернете) просто хочу на своём примере посмотреть, как там и что будет, какие иероглифы.
 Улыбающийся
Может интересно получиться в итоге. Японцы именно такие таблички и выдают детям за успехи в сёги.
Вот хочу одну и иметь как образец.
И есть к чему стремиться. Вон, в Белоруссии какие детские турниры по сёги проходят.
http://shogi.by/tournaments/138/

А в шахматах? Я про свою ситуацию.
Ну что в шахматах?
Вы видите, что из-за этих долбанных разрядиков происходит?
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 10:58:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: