Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385844 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1185 : 15. 06. 2016, 01:25:56 »

Хватит на сегодня. Гори оно огнём, я пошёл с другом встречаться - футбол пойдём посмотрим в спорт-баре, как наши со Словаками сыграют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1186 : 15. 06. 2016, 01:37:00 »

Помяните мое слово - игра со словаками сегодня будет точь- в -точь копировать ситуацию с рейтингом РШФ.
Как в нападении, так и в защите Смеющийся.
Наша страна живет ошибками.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1187 : 15. 06. 2016, 02:59:33 »

http://ruchess.ru/news/inform/vysshaja_liga_2016_sredi_muzhchin_i_zhenschin/
http://www.e3e5.com/
 15.06.2016
А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК: Себя не уважаем!
 На сайте РШФ опубликованы списки участников соревнований Высших лиг чемпионатов России 2016 года. При этом сообщается, что в мужской Высшей лиге сыграют 8 национальных гроссмейстеров и 25 мастеров спорта, а среди женщин - 1 гроссмейстер и 17 мастеров. Из 59 мужчин, заявившихся в соревнование, 36 международных гроссмейстеров, среди 50 женщин - 10. По классификации организаторов, такой выдающийся и титулованный шахматист, как В.Звягинцев, - попросту никто и звать его никак. Это же относится к известным игрокам Б.Савченко, А.Тимофееву, П.Понкратову, вице-чемпионке мира Е.Ковалевской... Десятилетиями, благодаря деятельности руководства шахматных федераций страны, шахматы стояли особняком в Единой спортивной классификации СССР, а затем России. В последние годы наш вид спорта полностью утратил свою индивидуальность: сданы практически все позиции. Теперь шахматисты России для выступлений и занятий внутри страны свои международные звания могут засунуть куда подальше, зато вводится бессмысленный для игроков, но нужный для имитации деятельности чиновников от шахмат, подсчет российских рейтингов.
 Списки игроков, заявившихся в Высшие лиги, - по ссылке.

   далее [источник: ruchess.ru] 

 
Как то резко Кентлер охарактеризовал ситуацию. Интересно, все питерские так думают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1188 : 16. 06. 2016, 03:32:54 »

Помяните мое слово - игра со словаками сегодня будет точь- в -точь копировать ситуацию с рейтингом РШФ.
Как в нападении, так и в защите Смеющийся.
Наша страна живет ошибками.

Вы оказались правы. Два гола словаков - отличное пособие показывать юным футболистам, как надо забивать голы в игре в ногомяч. Впрочем, очевидно, что всё равно это будет не в коня корм...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1189 : 16. 06. 2016, 03:34:05 »

http://ruchess.ru/news/inform/vysshaja_liga_2016_sredi_muzhchin_i_zhenschin/
http://www.e3e5.com/
 15.06.2016
А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК: Себя не уважаем!
 На сайте РШФ опубликованы списки участников соревнований Высших лиг чемпионатов России 2016 года. При этом сообщается, что в мужской Высшей лиге сыграют 8 национальных гроссмейстеров и 25 мастеров спорта, а среди женщин - 1 гроссмейстер и 17 мастеров. Из 59 мужчин, заявившихся в соревнование, 36 международных гроссмейстеров, среди 50 женщин - 10. По классификации организаторов, такой выдающийся и титулованный шахматист, как В.Звягинцев, - попросту никто и звать его никак. Это же относится к известным игрокам Б.Савченко, А.Тимофееву, П.Понкратову, вице-чемпионке мира Е.Ковалевской... Десятилетиями, благодаря деятельности руководства шахматных федераций страны, шахматы стояли особняком в Единой спортивной классификации СССР, а затем России. В последние годы наш вид спорта полностью утратил свою индивидуальность: сданы практически все позиции. Теперь шахматисты России для выступлений и занятий внутри страны свои международные звания могут засунуть куда подальше, зато вводится бессмысленный для игроков, но нужный для имитации деятельности чиновников от шахмат, подсчет российских рейтингов.
 Списки игроков, заявившихся в Высшие лиги, - по ссылке.

   далее [источник: ruchess.ru]  

 
Как то резко Кентлер охарактеризовал ситуацию. Интересно, все питерские так думают?
Питерские здесь есть и могут писать. А разрядики - это ЗЛО, а звания доморощенные - просто посмешище.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1190 : 16. 06. 2016, 03:41:16 »

Кстати, в назидание ватникам и наводителям порядка. Последние выдающиеся достижения сборной страны в ногомяч упали на период Перестройки. Великолепная игра сборной СССР в Мексике - 1986 начавшаяся с феерического и небывалого 6-0 против сборной Венгрии и серебро чемпионата Европы - 1988 и если бы не везение Ван Бастена (но гол был супер - надо признать, что сборная Нидерландов была очень хороша - мы тогда проиграли выдающемуся сопернику)
По мелочи молодёжка выиграла Олимпиаду 1988 в футбол. Это так было...Вишенка на последнем торте...
Сборную СССР - 1986 было просто не сравнить с убожеством СССР -1982 особливо против поляков -0-0 когда даже совковый комментатор не выдержал и тогда (в 1982 году) практически назвал вещи своими именами да ещё и извинился перед зрителями.
Теперь об этом только мечтать. Отказавшись от тоталитаризма страна получила супер-команду по этой игре. А потом был бардак и теперь опять авторитаризм.
С футболом не совместимо.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2016, 04:42:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1191 : 16. 06. 2016, 03:49:51 »

Ватники конечно вспомнят более ранние времена и например Эдуарда Стрельцова, а я вспомню, что он просто ещё и сидел в тюрьме...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1192 : 16. 06. 2016, 04:40:00 »

Кстати, мы вчера прекрасно провели время в ресторане нахаляву.
Как? Да очень просто. Сразу после перерыва мы обсудили в перекуре игру и Дима сделал ставку в онлайн на 3000 рублей с коэффициентом больше двух, что будет ещё гол  его забьют наши.
И угадали!  Смеющийся
Ну вот и всё. Ручки - вот они.
Хоть таким образом вечер удался...
« Последнее редактирование: 16. 06. 2016, 05:22:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1193 : 16. 06. 2016, 04:46:14 »

Ещё по поводу статьи Кентлера.
Вот цитата с сайта РШФ

Все участники и участницы должны иметь с собой:

•      медицинскую справку о состоянии здоровья, дающую разрешение на участие в соревнованиях;

•      полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС);
  
•      полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) на данное соревнование.

Страна ё...сь!
Вот именно так и не иначе. Вот то, что вы все сейчас читаете  (и о чём речь идёт - о настольной логической игре), это за гранью добра и зла.
И людей, которые на наши с вами деньги и ресурсы страны, в которой нам повезло (скорее не повезло многим) родиться, которые вот за сочинение таких требований бабло получают... Если мы их не отправим как минимум куда подальше из их кресел, а лучше на лесоповал - то, детей ваших, кто здесь останется, мне искренне жаль...
« Последнее редактирование: 16. 06. 2016, 04:49:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1194 : 16. 06. 2016, 09:38:46 »

43018-flud_i_upovoi-1872.html
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 11:30:35 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1195 : 16. 06. 2016, 09:53:24 »

А он любит ставки именно по ходу дела делать. Делает это достаточно часто, но только на футбол и на хоккей.
За год у него три миллиона прошло через это дело и в итоге он по нулям. Смеющийся
Ну бизнесмен так развлекается просто. Хобби у него такое.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1196 : 16. 06. 2016, 10:22:37 »

« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 11:31:10 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1197 : 16. 06. 2016, 10:35:00 »

Да я это прекрасно понимаю. В таких делах в заведомой прибыли только сама контора, которая предоставляет такую услугу.
И иначе и быть не может. В противном случае такого бизнеса просто бы не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1198 : 16. 06. 2016, 10:37:32 »

О! Я придумал мостик к основной теме.
А вот если бы некая букмекерская контора принимала ставки на шахматы, а для коэффициентов использовала бы систему рейтинга РШФ, то она бы вылетела в трубу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1199 : 16. 06. 2016, 10:44:49 »

...
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 11:28:59 от Напарник » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: