Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385870 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1575 : 15. 09. 2016, 12:50:22 »

На квартире у Захарченко хранились скорее всего деньги "Нота-банка", который он предупредил о готовящемся отзыве лицензии. Отсюда и такие суммы. А вот всеобщее воровство и бездумные действия огорчают безмерно. Даже беря частные случаи, школа Карпова задыхается в новом здании в прямом смысле этого слова. Оно не предназначено, для приема большого количества людей, а особнячок на Беговой так и пустует, начиная потихоньку ветшать. Не получилось ректору РГСУ потихоньку срубить денег. Но пострадали дети и их несчастные родители, вынужденные сидеть в духоте или гулять три часа неизвестно где. Полный караул с ремонтными работами в Москве, мне, коренной москвичке, видеть невыносимо. На площади Маяковского теперь стоят огромные качели и памятник Маяковскому просто невидим, Большой театр так же загородили, эта плитка, на которой в дождь вода застаивается, а зимой она превращается в каток. Конца этому невидно. А УМО, медкомиссия, в переводе, которую назначили шахматистам и которую, хочу заметить, не все смогли пройти. ЭКГ с нагрузкой на велосипеде, не каждый современный ребенок может вынести. Нам вот без заключения окулиста, в следующий раз сказали не приходить, а это меньше, чем через полгода, а еще надо найти эндокринолога, который тоже должен написать, чего й то у меня дочка такая высокая. А то ведь до соревнований могут не допустить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1576 : 15. 09. 2016, 01:54:04 »

Шабаш ньюсовков (крутителей гаек) на фоне тотального воровства.
Однако, чем хуже, тем лучше ибо ночь темней всего перед рассветом. Нечисть не может править бал вечно. Её время ограничено только ночью. И подобному тому, как день сменяет ночь и здесь ночь неизбежно сменит утро.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1577 : 15. 09. 2016, 02:08:55 »

А читающие этот текст - все знают, что такое УМО?
Так вот. Я могу вас посветить. Это углублённое медицинское обследование. Не путайте с обычной деспансеризацией.
И его распространили на детей-шахматистов из спортивных школ и вообще-то его положено аж два раза в год проходить.

Страны пределы - беспредельны,
В её пределах - беспредел...

Т. Шаов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1578 : 15. 09. 2016, 02:24:32 »

И вот к вопросу договариваться с властью... И с кем же надо договариваться и главное - кому, чтобы вот такой идиотизм отменить как УМО?
Ну ведь не будет ответа на такой вопрос. А значит договариваться просто невозможно. Последний и единственный шанс остановить этот процесс уничтожения - смена в стране правящей элиты. Иного не дано.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2016, 09:15:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1579 : 15. 09. 2016, 02:50:59 »


Углублённое Мозга Сканирование
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1580 : 15. 09. 2016, 03:22:21 »

Цитировать
читающие этот текст - все знают, что такое УМО?
Так вот. Я могу вас посветить. Это углублённое медицинское обследование. Не путайте с обычной деспансеризацией.
И его распространили на детей-шахматистов из спортивных школ и вообще-то его положено аж два раза в год проходить.
Да. Два раза в год. 2,5 часа нашего времени. Млн рекомендаций, что нам надо сделать и как жить дальше, а некоторые дети не прошли это самое УМО. А значит не получили официальный допуск на соревнования. Уж не знаю, чем это грозит. Как этот медосмотр будут проходить дети с инвалидностью, а такие тоже есть, вообще не представляю.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1581 : 15. 09. 2016, 03:48:18 »

Два раза в год. 2,5 часа нашего времени. Млн рекомендаций, что нам надо сделать и как жить дальше, а некоторые дети не прошли это самое УМО.
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #1582 : 15. 09. 2016, 03:49:19 »

Цитировать
читающие этот текст - все знают, что такое УМО?
Так вот. Я могу вас посветить. Это углублённое медицинское обследование. Не путайте с обычной деспансеризацией.
И его распространили на детей-шахматистов из спортивных школ и вообще-то его положено аж два раза в год проходить.
Да. Два раза в год. 2,5 часа нашего времени. Млн рекомендаций, что нам надо сделать и как жить дальше, а некоторые дети не прошли это самое УМО. А значит не получили официальный допуск на соревнования. Уж не знаю, чем это грозит. Как этот медосмотр будут проходить дети с инвалидностью, а такие тоже есть, вообще не представляю.
Да обыкновенно как..за финансовую мзду..то есть взятку. Как это проходит во многих других местах.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1583 : 15. 09. 2016, 04:23:39 »

Цитировать
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
не знаю насколько полезен был совет принести план лечения от окулиста. Про не слишком хорошее зрение детей я и так знаю. Мы регулярно проверяемся. Если оно не улучшится, что скорее всего и будет, что нас ждет, дадут ли новую справку о допуске к соревнованиям. Главное, сказали обязательно посетить эндокринолога с дочкой. Слишком она высокая. Какое это имеет отношение к шахматам не представляю( но посетить надо обязательно, вероятнее всего за деньги, потому что где сейчас найдешь детского эндокринолога?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1584 : 15. 09. 2016, 04:28:09 »

Цитировать
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
не знаю насколько полезен был совет принести план лечения от окулиста. Про не слишком хорошее зрение детей я и так знаю. Мы регулярно проверяемся. Если оно не улучшится, что скорее всего и будет, что нас ждет, дадут ли новую справку о допуске к соревнованиям. Главное, сказали обязательно посетить эндокринолога с дочкой. Слишком она высокая. Какое это имеет отношение к шахматам не представляю( но посетить надо обязательно, вероятнее всего за деньги, потому что где сейчас найдешь детского эндокринолога?
Посещение детского эндокринолога платного стоит дороже, чем справка платная (раза в два). Ведь им не нужно здоровье вашего ребенка, а справка, чтобы прикрыться ею...
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1585 : 15. 09. 2016, 04:31:41 »

Конечно! Сдать анализы на гормоны. Прием врача. И все это для того, чтобы заниматься шахматами Грустный
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1586 : 15. 09. 2016, 04:34:02 »

Кстати! Справка нужна обязательно из специального диспансера, где наблюдаются спортсмены и мы проходили это умо. Обычная поликлинника не подходит.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1587 : 15. 09. 2016, 04:39:01 »

Цитировать
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
не знаю насколько полезен был совет принести план лечения от окулиста. Про не слишком хорошее зрение детей я и так знаю. Мы регулярно проверяемся. Если оно не улучшится, что скорее всего и будет, что нас ждет, дадут ли новую справку о допуске к соревнованиям. Главное, сказали обязательно посетить эндокринолога с дочкой. Слишком она высокая. Какое это имеет отношение к шахматам не представляю( но посетить надо обязательно, вероятнее всего за деньги, потому что где сейчас найдешь детского эндокринолога?
Читая посты на тему спортшкол, совершенно не понимаю, почему вы так держитесь за такие спортшколы. Просто интересно.
Пока выглядит так, что (может быть не правильно понял):
1. Спортшкола совершенно НЕ заинтересована в тех, кто у них занимается.
2. Можно НЕ получить допуск к соревнованиям, хотя в положении о турнирах не упоминается ни о каких УМО.
3. Спортшкола НЕ покрывает ваши расходы на сами соревнования.


Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1588 : 15. 09. 2016, 04:58:45 »

Цитировать
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
не знаю насколько полезен был совет принести план лечения от окулиста. Про не слишком хорошее зрение детей я и так знаю. Мы регулярно проверяемся. Если оно не улучшится, что скорее всего и будет, что нас ждет, дадут ли новую справку о допуске к соревнованиям. Главное, сказали обязательно посетить эндокринолога с дочкой. Слишком она высокая. Какое это имеет отношение к шахматам не представляю( но посетить надо обязательно, вероятнее всего за деньги, потому что где сейчас найдешь детского эндокринолога?
Читая посты на тему спортшкол, совершенно не понимаю, почему вы так держитесь за такие спортшколы. Просто интересно.
Пока выглядит так, что (может быть не правильно понял):
1. Спортшкола совершенно НЕ заинтересована в тех, кто у них занимается.
2. Можно НЕ получить допуск к соревнованиям, хотя в положении о турнирах не упоминается ни о каких УМО.
3. Спортшкола НЕ покрывает ваши расходы на сами соревнования.



Тут баланс - пока перевешивает сумма положительных факторов будут ходить, как только их будет меньше, чем отрицательных - пойдут на выход. Но вот в Карпова с этой диспансеризацией какая-то полная засада...В Юности пока такой жести не было. Или видимо не примотались коновалы из диспансера. Повезло.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1589 : 15. 09. 2016, 05:08:16 »

Цитировать
Полезное хоть что-нибудь посоветовали?
не знаю насколько полезен был совет принести план лечения от окулиста. Про не слишком хорошее зрение детей я и так знаю. Мы регулярно проверяемся. Если оно не улучшится, что скорее всего и будет, что нас ждет, дадут ли новую справку о допуске к соревнованиям. Главное, сказали обязательно посетить эндокринолога с дочкой. Слишком она высокая. Какое это имеет отношение к шахматам не представляю( но посетить надо обязательно, вероятнее всего за деньги, потому что где сейчас найдешь детского эндокринолога?
Читая посты на тему спортшкол, совершенно не понимаю, почему вы так держитесь за такие спортшколы. Просто интересно.
Пока выглядит так, что (может быть не правильно понял):
1. Спортшкола совершенно НЕ заинтересована в тех, кто у них занимается.
2. Можно НЕ получить допуск к соревнованиям, хотя в положении о турнирах не упоминается ни о каких УМО.
3. Спортшкола НЕ покрывает ваши расходы на сами соревнования.



Тут баланс - пока перевешивает сумма положительных факторов будут ходить, как только их будет меньше, чем отрицательных - пойдут на выход. Но вот в Карпова с этой диспансеризацией какая-то полная засада...В Юности пока такой жести не было. Или видимо не примотались коновалы из диспансера. Повезло.
Эти общие соображения я понимаю, но интересна конкретика (хороший тренер, возможность участвовать в соревнованиях, бесплатность обучения, хороший детский коллектив, может еще что-нибудь). И по поводу диспансера: для участия в каких соревнованиях нужна эта справка? Или вас не пускают на занятия?
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: