Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1665 : 12. 10. 2016, 12:01:05 »

А если участник сразу к 2-3 организациям приписан?
Можно добавить в базу рейтингов табличек, не имеющих прямого отоношения к рейтингам, но зачем?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1666 : 12. 10. 2016, 12:04:30 »

А затем вот, что в Москве много всякого бардака конечно, но вот что касается детских командников - порядок был наведён уже очень давно за счёт своего рейтинга и наёмники за команды детские (как это процветало в 90-е годы) уже давно не играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1667 : 12. 10. 2016, 12:05:46 »

И если пускай даже для бОльшей части страны такая опция в базе не существенна, то сие не означает, что этого не должно быть вообще, так как ещё и существует участник процесса (город в котором живёт каждый 10-й житель страны) где этот момент в такой базе важен и востребован.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1668 : 12. 10. 2016, 12:07:20 »

Это в России на первенстве среди детских коллективов может играть команда целой области. А в Москве на соревнованиях детских коллективов командных играют детские коллективы и всегда было где посмотреть кто и к кому приписан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1669 : 12. 10. 2016, 12:39:55 »

У ШФМ вообще с таким переходом есть немало проблем. Ещё одна из них состоит в том, что база московских рейтингов используется ещё и для идентификации игроков как членов детских коллективов. На текущий момент в базе российского рейтинга этого вообще нет, хотя технически такое ввести очень просто. Правда, одно дело ввести ячейку организация (это разработчик российского рейтинга сделает левой пяткой), а другое дело совершенно проставить принадлежность к этой организации для десятка тысяч игроков. Т.е. 10000 раз зайти в каждый профиль и там поставить то, что надо.
Та ещё работка я вам скажу.

хоть туда не вводите это , совсем рехнуться будет- кто да где . Для России какая разница , в какой ты секции-школе- клубе-кружке?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1670 : 12. 10. 2016, 12:47:54 »

А как в Москве командные соревнования проводить? Оператор ведёт ещё и отдельную базу принадлежности к организациям?
Ну очень технологично.
 Смеющийся
Вот конкретный пример.
http://chessopen.ru
Такая же база, есть графа принадлежности к организации.
Есть список организаций.
http://chessopen.ru/collectives/
Чем это плохо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1671 : 12. 10. 2016, 12:54:23 »

Лено, Вы водите машину?
Вы же в Москве живёте. Если водите, то поди парктроником пользуетесь?
А нафиг он нужен? Вон на Буханке, которая до сих пор выпускается, отродясь парктроников не было и нафиг они там не нужны.
Вам нужен на просторах Сибири парктроник? А Буханка в нашей стране много где незаменимый и высокопроходимый автомобиль.
Ну так давайте в Москве все пересядем на буханки без парктроников!
Не хочется? А в чём проблема? Ведь много где без этого обходятся.
Я просто логику показываю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1672 : 12. 10. 2016, 01:02:32 »

А как в Москве командные соревнования проводить? Оператор ведёт ещё и отдельную базу принадлежности к организациям?
Ну очень технологично.
 Смеющийся
Вот конкретный пример.
http://chessopen.ru
Такая же база, есть графа принадлежности к организации.
Есть список организаций.
http://chessopen.ru/collectives/
Чем это плохо?
Где можно посмотреть историю переходов участника между командами?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1673 : 12. 10. 2016, 01:04:28 »

А нигде. Просто потому, что ОРР - система рейтинга, принадлежащая РШШ. Это система открытая для всех, но она - частная.
Московское правило года данную организацию не интересует в принципе. Эта система не обслуживает московские официальные командные соревнования. Если бы интересовало, то было бы. Видите, как всё просто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1674 : 12. 10. 2016, 01:10:48 »

А вот выборка через Эксель например всех детей, кто занимаются в РШШ, у меня периодически запрашивают.
И такая опция через базу ОРР в Эксель есть для всех. Но прежде всего она используется организацией заказчиком для естественно анализа своей работы хотя бы. Но это тоже конечно же лишнее в базе российского рейтинга? Да? Например руководителю спортивной школы в один клик получить список всего личного состава своей организации с их рейтингами. Ну нафиг не надо! Да?
Я вчера, кстати, смотрел как устроен школьный эльжур (электронный журнал). Отлично сделано! И очень облегчает работу учителя.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2016, 01:13:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1675 : 12. 10. 2016, 01:12:06 »

А зачем это надо? Да! Можно же писать в бумажных журналах, писать замечания в дневники, предки наши репу жрали и вы чай не подавитесь!
Вот это вот а нам не на... а нам ничего этого на ... не надо, а нам всё по ... и ведёт страну туда куда ведёт.
В полную ЖОПУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1676 : 12. 10. 2016, 01:26:15 »

Лено, Вы водите машину?
Вы же в Москве живёте. Если водите, то поди парктроником пользуетесь?
А нафиг он нужен? Вон на Буханке, которая до сих пор выпускается, отродясь парктроников не было и нафиг они там не нужны.
Вам нужен на просторах Сибири парктроник? А Буханка в нашей стране много где незаменимый и высокопроходимый автомобиль.
Ну так давайте в Москве все пересядем на буханки без парктроников!
Не хочется? А в чём проблема? Ведь много где без этого обходятся.
Я просто логику показываю.

я как раз без парктроника и навигатора , да вот
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1677 : 12. 10. 2016, 01:30:02 »

Но это тоже конечно же лишнее в базе российского рейтинга? Да? Например руководителю спортивной школы в один клик получить список всего личного состава своей организации с их рейтингами. Ну нафиг не надо! Да?
Если кто-то в есть списках двух-трёх спортивных организаций, а графа в профиле одна?
Кто последний, того и тапки?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1678 : 12. 10. 2016, 01:32:03 »

Но это тоже конечно же лишнее в базе российского рейтинга? Да? Например руководителю спортивной школы в один клик получить список всего личного состава своей организации с их рейтингами. Ну нафиг не надо! Да?
Если кто-то в есть списках двух-трёх спортивных организаций, а графа в профиле одна?
Кто последний, того и тапки?

есть такие?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1679 : 12. 10. 2016, 01:32:58 »

Директор клуба хочет в один клик отчитаться и директор школы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: