Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385870 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1785 : 14. 10. 2016, 09:00:13 »

Россия протирает глаза и начинает задавать вопросы.
Бу-га-га!

http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=444&start=220

Новое - это хорошо забытое старое. Вводится российский рейтинг. Тот, кто не имеет российского рейтинга, получает за основу рейтинг ФИДЕ по классике. А дальше, будут отдельно обсчитывать рейтинг по блицу и по быстрым. Возможно выполнение званий мастер спорта России по классике и по быстрым шахматам ( у псковичей есть перспектива в этом направлении), упрощается получение звания, ранее требовалось из 11 партий поймать 9 носителей российских званий ) что было очень сложно). Сейчас из 9 партий достаточно поймать 3- х носителей званий. Так что мастеров России по шахматам начнут печь , как пирожки , в особенности по быстрым шахматам.
http://www.ruchess.ru/news/report/zachem_nam_nuzh ... yskiy_rating/?sphrase_id=97141
Думаю, что участники ветеранских турниров в Сочи Жихарев В. и Панкина Л. уже получат российский рейтинг.
Надеюсь, что псковские областные турниры этого года не подадут на обсчет российского рейтинга, ( хотя на это надежда слабая).
То есть, если в положении нет предложения о том, что турнир идет на обсчет российского рейтинга, турнир не должен быть обсчитан.
Думаю, что с введением российского рейтинга, псковский должен быть отменен. Зачем он?


Я вам скажу больше, они уже получили российский рейтинг. И вы получили, и я. Смотрите сайт РШФ. К примеру, ваши данные.

Не понимаю, они должны были взять рейтинг ФИДЕ за основу. На момент регистрации на сайте. А дальше, если я играю в российских турнирах, то считать российский рейтинг. А кто разрешил загружать псковские турниры на российский рейтинг, если в положении о псковских турнирах нет об этом ни слова?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1786 : 14. 10. 2016, 09:01:03 »

Поздно пить боржоми!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1787 : 14. 10. 2016, 11:04:46 »

...?

« Последнее редактирование: 19. 02. 2019, 08:05:55 от Напарник » Записан
Corund
Гость
« Ответ #1788 : 15. 10. 2016, 12:14:31 »

Ну Псков... всегда впереди планеты всей... шибко грамотные Смеющийся  А вот соседи псковичей рассудили иначе: официальные бумаги (!!) еще никуда не поступили? Не поступили. Работаем по старым.
Первенство Новгородской области по шахматам стартовало сегодня - 14.10. 2016
https://vk.com/kremlinchessclub_nofsh
Ваш прогноз по итогам...?
Да та же фигня Смеющийся Опубликовали вчера чемпионат города по рапиду детскому (с 9 до 19 лет) в каникулы- везде 8 туров, а надо выходит 11. Боюсь даже думать, что будет, если они представления на полсотни детей потом принесут, а им в министерстве скажут- у вас никто по нормативам не проходит Смеющийся Весело короче...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1789 : 15. 10. 2016, 05:55:44 »

Хуже всех Москве. Москва пока безмолвствует, ограничившись ретвитом сообщения о вступлении российского рейтинга в законную силу на сайте ШФМ.
Как прикольно за этим наблюдать - не передаваемо.
А я вот начал вести списки участников своих фестивалей (регистрация началась).
Разряды пофигу, рейтинговая система у нас своя, РШШ проводит турниры и по классике детской и по рапиду фактически безостановочно, предоставляемым РШШ сервисом (рейтинг ОРР) пользуются ни один, ни два и ни три организатора, а намного больше.
И я в том числе. Своя система, свой собственный мир и НИКАКОГО ОФИЦИОЗА.
И никаких проблем которые сейчас по самые гланды получила например официозная Москва шахматная от чего и молчит как рыба.
А если что, у меня второй аэродром выстроен, который даже и от шахмат не зависит. Прекрасный мир японских шахмат сёги с открытой и бесплатной системой международного рейтинга и разрядов.
Жизнь прекрасна и удивительна.



« Последнее редактирование: 15. 10. 2016, 07:47:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1790 : 16. 10. 2016, 11:32:49 »

В общем-то, для меня эта тема исчерпана.
Почему?
1. Система с примитивнейшей математикой стала законом страны. Какая страна - такая сейчас и система рейтинга в шахматах(частный случай от общего состояния). Не удивляет.
2. На фоне сокращающегося ресурса шахматы в стране (если их рассматривать как динамическую нелинейную систему) находятся в дивергентной фазе развития.
В теории, национальный рейтинг мог бы в информационном поле стать наоборот фактором объединяющим, но всё было сделано как будто назло и специально, чтобы дискредитировать вообще-то очень хорошую идею, и чтобы по факту введение в стране национального рейтинга не только не стало фактором объединения, а наоборот - только лишь усиливает и без того набиравшую силу обратную тенденцию.
Просто мне будет несколько занятно посмотреть, что и как будет делать московский официоз. Исключительно как наблюдателю и не более того.
И никаких эмоций, которые тут кое-кому так не нравятся.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2016, 12:51:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1791 : 17. 10. 2016, 04:52:02 »

В предыдущей редакции ЕВСК математика была проще и лучше.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #1792 : 17. 10. 2016, 05:05:08 »

Да, ждем официальной информации.
У меня два главных вопроса по новой ЕВСК:
1. Будут ли далее присваиваться разряды по рейтингу ШФМ или хотя бы по рейтингу FIDE теперь.
2. Какие турниры будут обсчитываться по рейтингу РШФ. Ранее Ткачев писал, что будут обсчитывать чем больше, тем лучше (первенство клуба, школы, класса). Но в новой ЕВСК увидел под первым пунктом "Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям". Что под этим понимается? Турниры, которые есть в календаре или всё, что проходит по правилам "шахматы"?!

Ну и, конечно, интересна судьба рейтинга ШФМ.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1793 : 17. 10. 2016, 07:30:57 »

Не тянет этот нормативный акт на закон. В законах закорючки обычно тщательнее проработаны.

Если следовать букве, официальные первенства класса обсчитываются, неофициальные - не обсчитываются.
А на практике обсчитываются те турниры, которые региональная федерация отправляет на обсчёт рейтинга ФИДЕ или РШФ. В ЯНАО столько международных арбитров, что технически проще всё на ФИДЕ обсчитывать, чем отдельную бюрократию для рейтинга РШФ заводить. А в других регионах наоборот.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2016, 08:24:44 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1794 : 17. 10. 2016, 08:52:21 »

переходите на Фиде скорей , и все . Пусть они что хотят то и считают , а то что с Фиде обязательно по РШФ обсчитают .
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1795 : 17. 10. 2016, 08:53:31 »

Да, ждем официальной информации.
У меня два главных вопроса по новой ЕВСК:
1. Будут ли далее присваиваться разряды по рейтингу ШФМ или хотя бы по рейтингу FIDE теперь.
2. Какие турниры будут обсчитываться по рейтингу РШФ. Ранее Ткачев писал, что будут обсчитывать чем больше, тем лучше (первенство клуба, школы, класса). Но в новой ЕВСК увидел под первым пунктом "Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям". Что под этим понимается? Турниры, которые есть в календаре или всё, что проходит по правилам "шахматы"?!

Ну и, конечно, интересна судьба рейтинга ШФМ.

Согласно новой ЕВСК, разрядные нормы обязаны рассчитывать исключительно согласно рейтинга РШФ.
Официальные спортивные соревнования скорее всего это те соревнования которые присутствуют в календарных планах различных спортивных организаций и отделов.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1796 : 17. 10. 2016, 09:50:02 »

Вот офицальная Шестая лига по швейцарской системе в 2 тура:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/6498
А вот официальный турнир РШШ:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/6500
Всё официальное грузят.

 http://ratings.ruchess.ru/ всё ещё бета-версия...
« Последнее редактирование: 17. 10. 2016, 09:53:05 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #1797 : 17. 10. 2016, 10:03:52 »

переходите на Фиде скорей , и все . Пусть они что хотят то и считают , а то что с Фиде обязательно по РШФ обсчитают .
А вот хрен там  Смеющийся У нас в регионе за 2016 с обсчетом ФИДЕ штук 20 турниров провели, а в рейтинге РШФ из них только один(!), ОДИН, КАРЛ!!! Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1798 : 17. 10. 2016, 10:42:32 »

Надо искать кнопку "игнор" и правильно сманипулировать ею.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1799 : 17. 10. 2016, 10:54:24 »

Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
(с) Конфуций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: