Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385823 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1875 : 21. 10. 2016, 01:11:21 »

Вот я хочу вам такой пример привести. Вот представьте себе большую детскую швейцарку человек на 100 например. Может и больше.
Ну и там дети разного возраста. Может, пусть даже это до 11 лет какое-то там первенство.
И в нём ещё и не только 10 лет играют дети, 9 лет, но и 8, 7, даже 6 и даже 5...

И вот мы провели эту швейцарку и она рассеяла детей по очкам.
Допустим, что выиграл сей турнир мальчик с рейтингом путь даже ФИДЕ в районе 1400.
Это был фестивальный турнир, а не финал ПР.
Ок. И пусть мы считаем, что вот этот наш мальчик, который данный турнир выиграл, ну... Вот у него его 1400 это некий эталон по любой системе. Реально он на это и играет.
Это его уровень.
Ничего особенно фантастичного я сейчас не пишу на самом деле. Такой турнир вполне реален.

А потом мы сделаем следующее.
Мы возьмём вот этого мальчика и организуем его матч с мальчиком, который в этом турнире сыграл в полтишок.
Из 10 партий.
Вы допускаете счёт 9-1 в таком матче?
Я тренеров хочу поспрашать в первую очередь.
Но на этом мы не остановимся и пойдём ещё дальше.
И устроим второй матч. Вот этого мальчика из серединки с мальчиком который в данном турнире сыграл по нулям.
Вы допускаете счёт 9-1 уже в пользу мальчика-середнячка?

Так вот, если вы допускаете такое, и считаете достаточно вероятным, то тогда я предлагаю всем посмотреть ту самую формулу Эло и увидеть простой факт. Согласно этой формуле рейтинг победителя турнира должен отличаться от рейтинга аутсайдера на 800 пунктов. Два раза по 400.
А у вас их нет. Нет. У мальчика победителя рейтинг 1400.
Нет, если вы упираетесь в шкалу начинающуюся с 1000 так как в ФИДЕ всё так устроено.
Только система ФИДЕ и национальный рейтинг - это не одно и тоже по назначению.
Это я к вопросу о том, почему в системе национального рейтинга (если его делать для всех) нужна расширенная шкала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1876 : 21. 10. 2016, 02:29:45 »

Ни ШФМ, ни РШФ, ни РШТ из-за того, что в них везде нижняя граница в 1000 такой картинки не дают.

так никакого противоречия . кому по возрасту и по уровню не интересны общие системы рейтингов- пользуютсчя только ОРР , а потом переходят в общие . А кто дальше пошел - там Фиде определяющие  . Но уже даже за 16 год видно , что Фиде волнует всех почти от 1100 . Даже в14 и в 15 годах таких было меньше . Особенно Дворцовские турниры с Фиде обсчетом показывают- группа Д самая большая кажется.  Все хотят нормального обсчета . И кто скажет, что это -серьезно , а это нет? И когода оно начинается ? Вы же сами ругаетесь на отгоршковость , а хотите им имитацию серьеза сделать , нет ? Ну пусть хоть с4 до 6 лет  детскость будет . Я просто противоречия не могу понять
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1877 : 21. 10. 2016, 02:34:10 »

Вам это будет пофигу, а я уже написал, что будет в Москве если ШФМ будет вынуждена заменить московский рейтинг на российский и попробует по российскому устроить допуски-пропуски. Можно этого и не делать. А нехай будет много рейтингов разных - ни в одной стране мира такого нет в принципе, - вот того, что сейчас в России шахматной!!!
А так - мне фиолетово. Меня лично (как человека работающего с детьми) российский рейтинг и разрядики вообще не колышат.
Я уже об этом писал. В такой стране, которую сейчас из себя представляет Россия, высокотехнологичная и математически выверенная система национального рейтинга для всех попросту невозможна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1878 : 21. 10. 2016, 02:37:26 »

А может быть, и не нужна.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1879 : 21. 10. 2016, 02:41:20 »

Вот Лено, скажите мне.
Вы имеете например отношение к организации системы отборов на первенства Москвы (организацию полуфиналов, финалов) с учётом того, какая сложилась инфраструктура, сколько желающих играть, какого они уровня и так далее.
Не имеете. И вам это пофигу. Правильно?
А вот есть люди, тренеры, организаторы, директора спортивных школ Москвы, родители, дети, которым этот вопрос важен.
Вы им рейтингом ФИДЕ предложите пользоваться для организации этого процесса?
Просто интересно. Вы понимаете, о каком возрастном контингенте и силе игры речь идёт и об их количестве на Москву?
Вы в курсе - какие вообще проблемы из-за вот такого числа детей и инфраструктуры вообще такие соревнования проводить?
Вы же этого ничего не знаете, и Вас это не касается.
Но ведь это не значит, что это всё никому не нужно - не так ли?
Так вот. Сейчас рейтинг ШФМ помогает довольно понятно и хорошо это организовывать всё и так уже много лет.
Вот только от него теперь придётся отказаться (а как? Москва будет игнорировать рейтинг РШФ? Ну я посмотрю что спортшколам Елецкий скажет  Смеющийся - по какому рейтингу надо разряды оформлять) и что мы тогда будем вот для организации этого процесса использовать?
Рейтинг РШФ.
Ну-ну!  Смеющийся
Вот тогда я реально поржу.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2016, 02:47:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1880 : 21. 10. 2016, 02:42:32 »

А может быть, и не нужна.

Разумеется. Бумажки, лучины и старая ЕВСК табличная и таблицы карандашом нарисованные на стенках - это самое то для лапотной.
Не волнуйтесь, и к этому придёт после обещанного Минэкономразвития 20 лет кризиса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1881 : 21. 10. 2016, 03:09:57 »

Вам это будет пофигу, а я уже написал, что будет в Москве если ШФМ будет вынуждена заменить московский рейтинг на российский и попробует по российскому устроить допуски-пропуски. Можно этого и не делать. А нехай будет много рейтингов разных - ни в одной стране мира такого нет в принципе, - вот того, что сейчас в России шахматной!!!
А так - мне фиолетово. Меня лично (как человека работающего с детьми) российский рейтинг и разрядики вообще не колышат.
Я уже об этом писал. В такой стране, которую сейчас из себя представляет Россия, высокотехнологичная и математически выверенная система национального рейтинга для всех попросту невозможна.

  в Москве 15 миллионов человек  5000 играющих детей- или больше ? Почему нельзя Москве иметь свой рейтинг?  Тем более если он уже есть?  Для допусков используют низкие пороги , если их с Фиде попытаться сравнить- 1500-1400 , так?  И как повлияет на всех , если малолеток будут учитывать с 0 , а не с 1000?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1882 : 21. 10. 2016, 03:19:49 »

Вот Лено, скажите мне.
Вы имеете например отношение к организации системы отборов на первенства Москвы (организацию полуфиналов, финалов) с учётом того, какая сложилась инфраструктура, сколько желающих играть, какого они уровня и так далее.
Не имеете. И вам это пофигу. Правильно?
А вот есть люди, тренеры, организаторы, директора спортивных школ Москвы, родители, дети, которым этот вопрос важен.
Вы им рейтингом ФИДЕ предложите пользоваться для организации этого процесса?
Просто интересно. Вы понимаете, о каком возрастном контингенте и силе игры речь идёт и об их количестве на Москву?
Вы в курсе - какие вообще проблемы из-за вот такого числа детей и инфраструктуры вообще такие соревнования проводить?
Вы же этого ничего не знаете, и Вас это не касается.
Но ведь это не значит, что это всё никому не нужно - не так ли?
Так вот. Сейчас рейтинг ШФМ помогает довольно понятно и хорошо это организовывать всё и так уже много лет.
Вот только от него теперь придётся отказаться (а как? Москва будет игнорировать рейтинг РШФ? Ну я посмотрю что спортшколам Елецкий скажет  Смеющийся - по какому рейтингу надо разряды оформлять) и что мы тогда будем вот для организации этого процесса использовать?
Рейтинг РШФ.
Ну-ну!  Смеющийся
Вот тогда я реально поржу.
ну найдут формулу перевода в Российский от Московского  . Но вот на примере собственном и приятелей  ОРР ШФМ Российский Рейтинг Андрея и ФИДЕ - очень близки-50-70- пунктов разницы  И то часто из-за того , что ФИДЕ раз в месяц , а здесь - нарастающим(убывающим(итогом по факту .    А турниры- ну как организаторы объявят по какому считают- так люди и будут ориентироваться . Но разряды не для людей  , для чиновников нужней
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1883 : 21. 10. 2016, 03:55:46 »

Екатерина будет одновременно два рейтинга вести?
Один, чтобы спортшколы без разрядов не оставить?
А другой одновременно для допусков-пропусков?
Вы так себе это представляете? Вот Екатерина обрадуется. Она просто не представляет себе определёные нюансы работы в другой системе, да это и не важно сейчас. В любом случае будет удвоенная работа по определению.
А родителям будет каково?
Ладно... Тут люди уже обвыклись с тем, что есть несколько рейтингов, а на российский пока ещё внимания не обращали.
Ну... Из-за политики ШФМ. Но теперь разряды только по нему.
Не дофига ли рейтингов получится?
« Последнее редактирование: 21. 10. 2016, 09:11:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1884 : 21. 10. 2016, 04:01:19 »

И не будет никакой такой формулы. Во прожект-то обалденный! Я прусь!
Екатерина, не хотите заняться вычислением формулы перевода российского рейтинга в московский и наоборот? Смеющийся
И будете кросс-курсы периодически менять и на сайт ШФМ выкладывать и отвечать на письма родителей удивлённых...
И ещё одновременно считать два рейтинга. Каждый турнир и на тот рейтинг, и на другой.
Просто если сирым и убогим (не из спортшкол) не откроют доступа к российскому рейтингу, то тогда спортшколы совсем взвоют.
Их дети будут отбирать друг у друга пункты, а навариться смогут только на учениках спортивных школ даже в полуфиналах.
А у детей не из спортшкол (если доступ всем к системе не дать) рейтинги российские будут никаковские.
А если всем давать (вот как в Питере) то представьте себе удвоенную работу и всё чужое - либо для одной системы, либо для другой, а турнир каждый надо считать и там, и сям.
Уже другие написания у ряда детей фамилий и имён, другие проверки, другая система кодирования - одни гонят под рейтинг ШФМ турниры, другие уже из под сервиса РШФ грузятся.
Бардак полный творится!
Но вот это будет точняк по нашенски! По РОССИЙСКИ!!!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2016, 04:02:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1885 : 21. 10. 2016, 04:48:08 »

Обращаю внимание ещё на разный подход в Питере и Москве к разрядам.
В Питере (вне зависимости  - спортшкола или просто УДО) на разряды подают все.
В Москве уже просто отучили не спортивные структуры от разрядов в принципе.
Т.е. нанесли по этому явлению (в рамках кручения гаек) удар страшной силы. И теперь тем, кто как я работает, кто в коммерческом сегменте - нам это ньюсовковое явление пофиг, детям - и тем пофиг. У большинство участников шахматной жизни никаких разрядов нет вообще - ни юношеских, ни взрослых и хрен с ними.
Так и рейтинг-то российский из-за этого им нафиг не упёрся. Только в одном случае он будет важен и для многих не из спортивной системы: если по нему будут допуски-пропуски.
На это (участие в официальных детских соревнований) люди ещё ведутся. От того там четвертьфиналы проводят, в полуфиналах дети не из спортшкол массово ещё участвуют.
Не будет у рейтинга РШФ этой опции - допуски-пропуски - подавляющая часть Москвы шахматной на него откровенно забьёт в виду того, что для них данная оценочная система не будет иметь вообще никакого функционала в принципе
- разряды и так не положены
- на участие в турнирах никак не влияет.
И нафиг он тогда? Они скорее на ОРР начнут переходить, так как в РШШ турниры нон-стопом идут и там от рейтинга ОРР зависит кто в какой лиге играет и тому подобное.
Вот такая вот ситуация у нас теперь. Только никто наверху не хочет пока решать проблемы, которые теперь появились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1886 : 21. 10. 2016, 05:56:40 »

А допуски-пропуски по рейтингу РШФ из-за его математики будут просто не о чём.
Вот и все дела.
Т.е. простого решения всех проблем уже не существует в принципе.
Думать надо было раньше - причём думать всем ЗиЗам и московским и российским и именно им (начальникам) надо было в первую очередь уметь между собой договариваться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1887 : 21. 10. 2016, 06:10:51 »

А не мне там кому-то писать, к кому-то ходить, кому-то что-то объяснять (угу... шахматистам и ЗиЗам про закон нормального распределения, колокол Гаусса, плотность распределения вероятностей  Смеющийся ) ...
Тем паче, там всегда было по любому поводу глухо как в танке -  они вон меж собой договориться не смогли - Москва с Россией...
О чём после этого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1888 : 21. 10. 2016, 06:18:52 »

Этот форум читает прорва народа. Я всё, что мог, сделал. И уверяю тут всех - кто надо (из Москвы) то точно в курсе всей этой проблематики.
Только вот решения нормального теперь просто нет.
Вообще нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1889 : 21. 10. 2016, 06:47:37 »

Александр Владимирович, это наш крест, наша судьба. Ну вот такая страна у нас и вот такие люди в ней. Нам всем нести этот крест до конца своего...
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: