Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385846 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1890 : 22. 10. 2016, 06:31:58 »

Марго, кроме шуток, не поможете?
А вот это чьё распределение?
Я не нашёл ничего похожего и (рискуя ошибиться) предлагаю название, которое все увидят в файле.
Но может быть я не прав?
Екатерина, я использовал Вашу работу для сравнения.
Я взял всю выборку игроков рейтинга РШФ - стандарт с рейтингом менее 2000, взял такую же выборку из вашей работы, где вы все московские турниры прогнали по системе РШФ.
Посмотрите, как похоже ложатся результаты в это новое - и, вероятно что неизвестное ещё науке распределение.
И это после тотального обсчёта всего подряд.
Вы всё ещё не начали сомневаться в том, что система якобы устаканится?
Внизу показано сравнение рейтинга ШФМ и рейтинга ОРР по рапиду.
Там вероятность попадание в каждый следующий интервал убывает, а вот в рейтинге РШФ она превращается в константу.
Т.е. вероятность попадания игрока в интервал 1400-1499 или в интервал 1900-1999 - она примерно равная (как и во всё что между)

Может Вы знаете, что это за распределение и я ошибся в том, что наши разработчики национального рейтинга совершили грандиозное математическое открытие?

* РШФ2.xlsx (18.55 Кб - загружено 102 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1891 : 22. 10. 2016, 09:58:20 »

Опять передергиваете.
Естественно на старте эта система далека от нормального распределения. Для Москвы на старте она выглядит так. Самый левый столбик уходит далеко-далеко вверх, это все те, кому поставили 1000. А остальные, те, у кого есть рейтинг ФИДЕ, вполне себе нормально распределены.
Со временем эта система очень даже может приобрести вид нормального распределения.  Другое дело, что времени надо много, очень много. А вы взяли ситуацию где-то ближе к началу пути, и пытаетесь утверждать, что, если сейчас всё неправильно, то и всегда будет неправильно. По крайней мере далекие от математики читатели именно так вас и поймут.
Будет ли эта система в будущем пригодна для присвоения разрядов и допусков я утверждать не берусь, но то, что со временем она приобретет вид нормального распределения, гарантирую (ну если не умрет раньше)))


* РШФ.png (53.44 Кб, 655x444 - просмотрено 771 раз.)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1892 : 22. 10. 2016, 11:39:33 »

Меня этот хвост скорпиона слева, нависший над армией рейтинговых, интригует. Когда же он сам себя укусит? Щелкнуть его по лбу, что ли, чтоб процесс самоукусывания  стал необратимым?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1893 : 22. 10. 2016, 11:55:01 »

Интересное кино. Значит я типа передёргиваю, а мы берём и разбиение проводим не через 100, а через 50
А если я сейчас через 25 сделаю - вы будете передёргивать?
Причём специально сравниваю с другими системами и с одним и тем же шагом - через сто пунктов везде.

Что жизнь в шахматном мире делает с людьми...
У вас ни у кого нет времени на устаканивание этой системы. Разряды уже сейчас можно присваивать по ней и только по ней.
Это закон страны и в Москве найдётся человек который всех очешуевших шахматных деятелей заставит этот закон соблюдать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1894 : 22. 10. 2016, 12:05:22 »

Переотправил эту картинку своему знакомому, работавшему в институте Стеклова в своё время.
Примерно с таким текстом: человек, закончивший мехмат МГУ, утверждает, что вот это потом сведётся к нормальному распределению.
Лихо действуем - не то слово. Основной косяк системы - стартовую 1000 выделили в отдельный диапазон. Типа и нет таких рейтингов.
Дальше почему-то стали уже брать интервалы, но по 50 полемизируя с тем файлом, где интервалы были по 100.
И всё это только ради того, чтобы попытаться показать, что хрень не является хренью и причём полной.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 12:10:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1895 : 22. 10. 2016, 12:40:13 »

Должен заметить, что нормальным распределением ЭЛО ФИДЕ в Санкт-Петербурге тоже даже не пахнет. Два пика: дети с 1200-1500 и отчаянно дефлирующая от игры с этими детьми группа 1900-2050.
Причем реальная разница в силе игры между этими двумя группами - пунктов 200 от силы.


* spbrating.png (26.53 Кб, 700x394 - просмотрено 779 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 12:43:58 от elosser » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1896 : 22. 10. 2016, 12:46:59 »

Хотите через 100, получите через 100. С такого распределения система стартует.


* РШФ1.png (54.24 Кб, 655x444 - просмотрено 792 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1897 : 22. 10. 2016, 12:54:41 »

И что? Вы мой файл смотрели?
В нём показано, к чему она приходит.
И?
К какому распределению она приходит?
После обсчёта такого числа турниров.
У меня одна картинка по состоянию всей системы РШФ и это начиная с 1.07.2015 года и ваши данные, когда вы прогнали все московские турниры через рейтинг РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1898 : 22. 10. 2016, 01:07:00 »

Я показала, какая картинка на старте системы. Она далека от нормального распределения. И от того, что обсчитали несколько турниров, она сразу вид нормального распределения не приобретет, на это нужно много времени, существенно больше, чем 1 год. На сегодняшний момент, даже если б считали все турниры по всей стране весь прошедший год, система не годится для использования.
Я не рейтинг РШФ защищаю. Я против некорректых аргументов при критике.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1899 : 22. 10. 2016, 01:09:21 »

 А мне нравится , что появился рейтинг РШФ  . Нормально
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1900 : 22. 10. 2016, 01:13:50 »

Почему же в ОРР сразу получается то, что надо? Я вам показывал выборку по тем регионам (не московским) которые мы начали считать.
Как же так? И не нужны никаких многих лет.
В чём же дело-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1901 : 22. 10. 2016, 01:20:18 »

А я прямо скажу что не так. На самом деле не так - то, что одно идёт от Калёнова (а он не ЗиЗ) а другое от Ткачёва
А от него не может быть плохо. Он же начальник. Не так ли?
Этот же человек сейчас рулит первенством мира среди школьников.
От жадности там такое залепили - в том числе и россиянам а теперь в очередной раз продлевают срок регистрации.
Наверное участников маловато и не получается пока слупить достаточных миллионов самого главного в нашей жизни - т. е. денег.
На шахматы этому человеку глубоко насрать. Это его место кормления как и у всех ЗиЗов.
Вот потому имеем и такую ЕВСК, и такой рейтинг и такое первенство мира среди школьников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1902 : 22. 10. 2016, 01:27:32 »

Почему же в ОРР сразу получается то, что надо? Я вам показывал выборку по тем регионам (не московским) которые мы начали считать.
Как же так? И не нужны никаких многих лет.
В чём же дело-то?
Я не пойму, вы претендуете, чтоб российский рейтинг считался, как в ОРР? И так сильно обижаетесь, что ваше мнение не учли?  Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1903 : 22. 10. 2016, 01:30:42 »

Да мне всё равно что у вас тут будет в шахматном мирке от такого национального рейтинга убогого. Сейчас я вообще сёги сужу. Кубок Посла Японии в Российской Федерации. Я уже в другой игре и в шахматах я оказался только ради работы с детьми - самим этим мирком ( как здесь всё устроено) я сыт по горло - здесь ЗиЗ на ЗиЗе сидит и ЗиЗом погоняет. Сама игра и её развитие вообще фиолетовы какого рулилу не возьми.
Неужели вы полагаете, что это как-то там настолько значимо - кто бы рейтинг проектировал?
Это всего-то в мирке любителей поиграть в игру.
Но можно было бы - нет - не ко мне. Вот хоть к Дубову тому же обратиться? А?
Это всё можно очень по разному сделать. Мой вариант - один из всего лишь и только.
Но ведь в реале-то сделано ПО ИДИОТСКИ!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 01:42:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1904 : 22. 10. 2016, 01:30:53 »

Опять передергиваете.
Естественно на старте эта система далека от нормального распределения. Для Москвы на старте она выглядит так. Самый левый столбик уходит далеко-далеко вверх, это все те, кому поставили 1000. А остальные, те, у кого есть рейтинг ФИДЕ, вполне себе нормально распределены.
Со временем эта система очень даже может приобрести вид нормального распределения. 
Два "математических" вопроса. Почему "очень специфическая" система (начальный рейтинг-1000, если меньше, то все равно 1000) должна придти к нормальному распределению? И если даже система придет к нормальному распределению через 500 лет, то какая нам всем от этого радость Улыбающийся Плачущий?
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: