Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385844 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2055 : 26. 10. 2016, 10:15:56 »

Посмотрите по сайту РШФ какого возрасте в среднем дети играют эти монстрообразные псевдокруговики и вы всё поймёте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2056 : 26. 10. 2016, 10:21:41 »

Можно. Только какие дети пять раз в неделю шахматами занимаются?
Позвольте поинтересоваться уровнем детей и местом занятий.
А отгоршковым и два раза в неделю не помеха в классику-фигасику по три - четыре партии за занятия сыграть.

В спортшколах меньше 3-х - 4-х дней в неделю не занимаются.
А уровень у всех разный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2057 : 26. 10. 2016, 10:24:20 »

ГНП занимаются два дня в неделю а партий в классику-фигасику могут наиграть в пять раз больше, чем ГСС.
Я сейчас исключительно про рейтинговые дела пишу. Это проблема для рейтинговой системы. И серьёзная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2058 : 26. 10. 2016, 10:32:34 »

ГНП занимаются два дня в неделю а партий в классику-фигасику могут наиграть в пять раз больше, чем ГСС.
Я сейчас исключительно про рейтинговые дела пишу. Это проблема для рейтинговой системы. И серьёзная.


ГНП 2 дня в неделю не могут заниматься.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2059 : 26. 10. 2016, 10:38:33 »

А в Москве - два.
4 часа в неделю. Два раза по два.
Спортивная школа олимпийского резерва. ГНП первого года обучения.
Вы ещё не осознаёте, что мы как будто в разных странах живём и от того есть у многих непонимание того, что я пишу, так как эти самые многие считают, что если у них так, то и у всех  -так.
А ЭТО НЕ ТАК!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2060 : 26. 10. 2016, 10:42:17 »

Можно. Только какие дети пять раз в неделю шахматами занимаются?
Позвольте поинтересоваться уровнем детей и местом занятий.
А отгоршковым и два раза в неделю не помеха в классику-фигасику по три - четыре партии за занятия сыграть.
У меня не СШ, но некоторые занимаются 3-4 раза в неделю по 1.5 часа
Записан
sal
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #2061 : 26. 10. 2016, 11:00:33 »

В связи с введением в ЕВСК рейтинга РШФ стало интересно, что попадает на обсчет в эту систему, динамика изменения рейтингов у разных участников. Привлекло внимание резкое изменение рейтинга у одной шахматистки (+540 в одном турнире, а в следующем уже -300). И наткнулся как раз на наглядное пособие по "честной" накрутке рейтинга РШФ - что-то похожее на "монструозный" круговик, как Александр упоминал. http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4092
Тут, правда не совсем круговик получился - не сыграно довольно много партий, из 34 возможных участники наиграли от 11 до 27 партий. Видимо, зависело от посещаемости занятий учениками, очень похоже на турнир внутри учебной группы.

В текущих условиях, когда рейтинг РШФ сильно отстает от рейтинга ФИДЕ, а нормы выполнения разрядов остались те же, данный пример показывает как можно работать на повышение среднего рейтинга РШФ учеников спортивной организации, особенно если система относительно замкнута и основная масса шахматистов играет в локальных соревнованиях, что наблюдается в регионах.
В приведенном случае прибавка рейтинга в целом по турниру составила 830 пунктов - по 46 пунктов на человека. Неплохо. А если подойти к вопросу с энтузиазмом...
Понятно, что для цели вливания пунктов в систему необходимо подавать на обсчет максимум турниров с участниками с рейтингами в районе минимальной 1000. И чем слабее играют участники, тем желательнее, чтобы они попадали в обсчет рейтинга.
Так что, локально проблему с разрядами и комплектованием групп при должном старании, скорее всего, можно решить. Только вот к развитию самих шахмат это не будет иметь никакого отношения - только к выживанию.

А вот что касается допусков к турнирам на основе рейтинга РШФ, как видно из примера, здесь просто "отличная возможность" заинтересованным лицам обеспечить "нужным" спортсменам необходимый рейтинг. Даже "рисовать" ничего не надо - начал загодя такой турнирчик, а в нужный момент подвёл итоги. И всё - рейтинг "улетел" в космос.

P.S. Когда начинал писать пост, еще не видел ваше обсуждение как раз таких круговиков - "поймал волну" )


* 2016-10-26_10-36-06.png (55.21 Кб, 929x812 - просмотрено 790 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 10. 2016, 11:04:07 от sal » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2062 : 26. 10. 2016, 11:04:25 »

+1000.
Это так всё и есть. Потому я и пишу про Москву, что если они попытаются попробовать использовать рейтинг РШФ на который всё равно придётся перейти для допусков-пропусков, то будет очень и очень весело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2063 : 26. 10. 2016, 11:26:34 »

А для этого нужно чтобы в турнирных таблицах фиксировалось, что партия закончилась не матом королю, а после вопля СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
И вот те дети, кто не маты получают, а проигрывают из-за того, что правил не знают или не могут за королём уследить - они как раз шкалы-то за нуль в отрицательню область мне и пополнят.
А если в партии не сделано ни одного хода, разрешённого правилами, она должна обсчитываться? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2064 : 26. 10. 2016, 11:37:59 »

Обсуждаемо. Шкала после нуля в левую сторону длинная. До рейтинга антикарлсена места всем кто в шахматы типа играет, а сам правил не знает и их нарушает на постоянной основе в силу того что его малышом притащили не играть учиться, а логическое мЫшление развивать, хватит.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2016, 11:42:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2065 : 26. 10. 2016, 11:53:40 »

А в Москве - два.
4 часа в неделю. Два раза по два.
Спортивная школа олимпийского резерва. ГНП первого года обучения.
Вы ещё не осознаёте, что мы как будто в разных странах живём и от того есть у многих непонимание того, что я пишу, так как эти самые многие считают, что если у них так, то и у всех  -так.
А ЭТО НЕ ТАК!!!

По федеральному стандарту гнп до года 6 часов в неделю,а свыше года - 8 часов.
Может быть вы не так поняли? У них 4 часа в неделю+2 часа игровой день?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2066 : 26. 10. 2016, 01:10:18 »

Нет. У них два четыре часа в неделю. Я специально звонил человеку, который там работает прежде чем ответить на ваш пост.
Кстати, ентот самый игровой день ничего не изменит про наш разговор в принципе. Тут что 4 - что 6 часов - это всё не о чём для нормальных занятий учитывая ещё и вот такие требования и процесс кручения гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2067 : 26. 10. 2016, 02:22:51 »

Нет. У них два четыре часа в неделю. Я специально звонил человеку, который там работает прежде чем ответить на ваш пост.
Кстати, ентот самый игровой день ничего не изменит про наш разговор в принципе. Тут что 4 - что 6 часов - это всё не о чём для нормальных занятий учитывая ещё и вот такие требования и процесс кручения гаек.
А как надо ? Опять заново:4-6 - ни о чем ! а что же тогда о чем?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2068 : 26. 10. 2016, 02:58:41 »

Это шахматы - вам ли это не знать? Вам ли не знать (читая этот форум) по скольку времени занимаются шахматами даже маленькие дети, но те дети, которые (родители которых) претендуют на результаты в этой игре.
Государству пора перестать валять Ваньку. Режим работы спортшколы наглухо не соответствует тому, что в принципе требуется в нынешних шахматах по времени занятий.
Вот и получается расколбас и чёрт знает что в итоге приправленное как сбоку бантиком последней редакцией ЕВСК...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2069 : 26. 10. 2016, 03:03:45 »

Споршколы по таким играм должны быть как Сёрейкай и её подразделения в Японии, когда берут только супер-одарённых и к каждому личный сенсей. А ситом отбора являются многочисленные детские соревнования и простые занятия в школьных кружках для всех желающих детей. Талант проявится неизбежно. Дайте только возможность играть и создайте среду и чуток помогите на старте.
И не нужны для этого вумные планы, программы, методики, сдача физических нормативов, заполнение прорвы идиотской отчётности, какие-то ЕВСК с разрядами не пойми какими, госзадания по ним - ну не бред ли - и всё что напридумано и реанимировано по этой маразматической тематики ополоумевшим за последние годы государством.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2016, 03:19:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: