Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385832 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2085 : 26. 10. 2016, 04:19:11 »

Ну да , спортшколы ждут модернизации . Но коммерческий клуб спортшколу не заменит
У коммерческого клуба задачи другие - извлечение прибыли. для них спортивный резултат или вторичен или вообще не нужен. У них этап развития пока на уровне экстенсивного развития, в особенности на отгоршковцах).. И это правильно, как не странно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2086 : 26. 10. 2016, 04:20:23 »

Где есть? В теории?
Слушайте. Ну у меня дети играют в турнирах всё-таки и есть дети (даже сейчас) которые играют с детьми из спортивных школ на полуфиналах и в финалах Москвы играть будут, вижу я детей из спортшкол и у себя на соревнованиях.
Нет этого в подавляющем большинстве случаев у детей кто в спортшколах занимается.
Если мы весь контингент начнём рассматривать в совокупности. Нет и близко такой организации процесса.

Где-то есть... я вот как минимум одного знаю).. Про других говорили)
ну это же не система. А мы опять о системе . Да , нет системы
Лено, я ж шучу. Сейчас же просто все зависит от родителей, индивидуальный спорт. Еще надо и самому в шахматах разбираться). А система...это с другой стороны от нас, мы ее или принимаем и как-то встраиваемся в нее..или строим свою систему индивидуальную для своего ребенка. эффективный менеджмент)
а есть альтернатива не встраиваться? Какая?
Хорошее финансовое плечо, когда вы можете создать для своего ребенка - эту систему индивидуально.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2087 : 26. 10. 2016, 07:37:13 »

....
 И наткнулся как раз на наглядное пособие по "честной" накрутке рейтинга РШФ - что-то похожее на "монструозный" круговик, как Александр упоминал. http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4092
...
Проблему накрутки с помощью длинных турниров можно решить очень элегантно, считать рейтинг не от турнира к турниру, а от партии к партии.
Правда так необходимая мышечная рейтинговая масса будет тогда нарастать ещё медленнее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2088 : 26. 10. 2016, 07:45:44 »

Можно, Екатерина. Но при такой системе надо отказаться от такого инструмента, который в ШФМ вообще основная фишка - как разные КР вверх и вниз. Но в ШФМ в этом вообще нет необходимости. Дело в том, что эта система (благодаря тому, что лёгкая возгонка рейтингов и отсутствие бешенных КР типа 60 на старте (в ШФМ 45) расширяет диапазон в который ложатся рейтинги детей (пусть они и подзавышены получаются к ФИДЕ - это нормально, ничего не портит в принципе и не критично) зато возникает возможность нормально выстраивать систему допусков-пропусков. Это подтверждается многолетней практикой.
В смысле же рейтинга РШФ диапазон сужен на столько, что там будет копошиться львиная доля всех играющих детей но внутри него можно будет лихо перемещаться вверх летая когда нужна на ракете КР=60 и КР=50 и попадая в нужные турниры, а потом и хрен с ним что нас побьют и отчекрыжат наши пункты, мы вернёмся в свою песочницу с опытом игры в серьёзном турнире куда отобрались и снова при необходимости там сядем в ракету модели КР=60 или КР=50.
И в этой каше допуски - пропуски сделать будет просто нереально... Не... Всё реально... Чтобы потом ругаться на сходняках тренерских (их наверное тогда возобновить придётся) или на ДЮК... Кто там куда вышел, почему вышел, что за нафиг тут у нас теперь творится и так далее. Ну привык народ к определённой системе и весьма неплохой. Но если не перейти на рейтинг РШФ, то беда придётся с другой стороны - со стороны разрядов для спортшкол и выполнения ими госзадания.
Куда не кинь...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2089 : 26. 10. 2016, 07:51:54 »

Вот сейчас финалы Москвы по разрядам надо бы уже считать на основе рейтинга РШФ. Если бы Москве был открыт доступ к обсчёту рейтинга РШФ, то у сильнейших детей кто в финалах играет их рейтинги РШФ могли быть выше. Они бы где-то на турнирах без обсчёта ФИДЕ пообували бы соперников и поднялись бы. Но им такой возможности никто не дал. Ведь ШФМ игнорировала российский рейтинг.
И его имеют только дети, кто играл с обсчётом ФИДЕ. Да. У большинства участников финала есть рейтинг ФИДЕ и есть рейтинг РШФ, но он мог бы вот как раз у них быть больше - Вы же это должны прекрасно понимать.
Т.е. если не будет общего доступа к обсчёту рейтинга РШФ (не только для спортшкол) то разрядикам (тут и так всё не слава богу мягко скажем) на территории Москвы будет полный амбец.
И фигово то, что решать никто ничего не хочет в принципе. Как наше правительство... Видимо думают, что всё само-собой рассосётся (наше правительство ждёт когда нефть опять отрастёт).
А что будет если нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2090 : 26. 10. 2016, 08:07:02 »

Но при такой системе надо отказаться от такого инструмента, который в ШФМ вообще основная фишка - как разные КР вверх и вниз.
Почему?  Шокированный
Наоборот, и при разных коэффициентах лучше будет, и уж точно честнее.
Сейчас например участник сыграл турнир из 10 туров, первые 5 партий продул, а следующие выиграл. В итоге ничего не прибавил не убавил, остался при своих. А если мы разобьем этот турнир на два по 5 туров. В первом участник сыграл в минус, потерял рейтинг с коэффициентом "вниз". А второй начал уже с более низким рейтингом, то есть прибавка будет больше, да и ещё коэффициент "вверх" больше. В итоге неплохо прибавил. То есть участник сыграл одни и те же партии с одним и тем же результатом, а результат обсчета может быть разным в зависимости от того, как турнир подали на обсчет. Разве это честно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2091 : 26. 10. 2016, 08:11:01 »

Ладно. Что тут спорить? Всё равно в рейтинге РШФ никаких реформ вы никто не дождётесь ибо скорее небо упадёт в Неглинку, чем ЗиЗ Ткачёв...  Смеющийся
Так что, какой прок это обсуждать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2092 : 26. 10. 2016, 08:19:08 »

Cамое смешное, что в Питере такие турниры подают на рейтинг (монстрообразные круговики), а в Москве нет и я знаю - в чём причина.
Не поверите, но причине этой уже лет шесть. Как сие не странно прозвучит, это всего навсего из-за одного мальчишки, который в 2010 году (обучаясь программированию) написал первую версию проги РЛ и она начала массово использоваться при обсчёте рейтинга ШФМ ещё даже до того, как я стал его вести. Эта система, когда ты можешь просто ничем не парясь вносить результаты игр игрока А с игроком B хоть два раз, хоть три, хоть четыре, а хоть и с другими так же, приучила московских организаторов к определённом у формату работы с такими явочными турнирами и часть из них (да вот весь Дворец) этим до сих пор пользуется и для подачи турниров на рейтинг не напрягается тем, чтобы организовывать монстрообразные круговики. В Питере же такой проги не было, своего рейтинга не было, да и прога эта к рейтингу РШФ не предназначена. Т.е. запрос на то, чтобы так турниры проводить и там, и там явно есть, а вот решения технические и отсюда и практические в общем-то разные несколько.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2093 : 26. 10. 2016, 08:21:01 »

А почему плохо, когда кто-то набил рейтинги попал в финал или полуфинал Москвы, а играть при этом не умеет? Та божмой пусть граэ. Всё равно его там порвут на лоскуты, если он играть не умеет. так хоть наварятся на таком бедолаге, кто УМЕЕТ играть. Ну и организаторы от него взном получат. Лично я монстрообразные круговики проводить не буду, наверное, но кто проводят - пусть проводят, эт овсё их личное дело и чепуха на постном масле.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2094 : 26. 10. 2016, 08:26:01 »

Александр, есть такое понятие весьма нужное хотя бы детям в детстве, как справедливость и чтобы она хоть где-то хоть на какой-то там процент была. Вы не будете - допускаю - будут другие.
Я вот, например, не осудил бы ни одну московскую спортшколу если бы там даже откровенную липу начали бы гнать накачивая рейтинги ученикам ради этих разрядных норм.
Но тогда получится, что вот кто-то вынужден просто так делать, кому-то там не знаю из каких соображений нужны представители в финалах или ещё где, а кто-то честно работает и всё делает как обычно, а потом его дети в ж...пе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2095 : 26. 10. 2016, 08:26:31 »

Кстати у меня вопрос. Способ обсчета и коэффициенты развития РШФ я смотрела тут:
дюкспб.рф/информация/109-национальный-рейтинг-шахматистов-россии#1-внесение-турниров-в-базу

А откуда эта информация? Может я плохо ищу, но на сайте РШФ я ссылок на эту информацию не нашла.
Да! В этом алгоритме обсчета не четко написано, к чему это всё применяется, к партии или турниру. Даже скорее можно подумать, что к партии.  Смеющийся  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2096 : 26. 10. 2016, 08:32:00 »

Екатерина. Вот текст
Rнов = Rст + ΣΔR * K
где:
ΣΔR * K – изменение рейтинга шахматиста по результатам турнира
ΣΔR – сумма разностей для каждой игры
ΔR = N - PD
N – количество очков, набранных в партии (1, ½ или 0)
PD смотреть в таблице

ΣΔR – сумма разностей для каждой игры
Cумма разностей. А потом один раз умножается на КР.

И прибавляется к старому рейтингу. Это совершенно обычный расчёт. Это не расчёт от партии к партии с изменением рейтинга по ходу процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2097 : 26. 10. 2016, 08:34:09 »

Кстати, это было бы безумием - после каждой игры рейтинг менять. А как тогда эти монстрообразные круговики считать? Откель кто знает, какая игра у кого была раньше, а какая позже, а тут итоговый рейтинг ещё будет и от порядка игр зависеть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2098 : 26. 10. 2016, 08:35:47 »

У меня вопрос про ссылку. Если это официальный рейтинг, то должна быть ссылка с сайта рейтинга с подробным описанием метода рассчета. Она есть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2099 : 26. 10. 2016, 08:38:43 »

Ха! Есть ЕВСК - вот там всё типа официально. Только там забыли написать вообще, что в рапиде и блице КР=20
По факту это так. А вот в законе прописаны КР только для классики. И вообще они просто прописаны. Как бы для всей системы.
Так что, если кому надо подправить рейтинг РШФ можете написать в Минспортуризм телегу и настаивать (опираясь на текст ЕВСК) чтобы разработчики российского рейтинга привели систему в законное состояние в смысле рапида и блица как сами же написали.
КР=20 незаконен просто потому, что его в ЕВСК нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: