Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385907 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2250 : 02. 11. 2016, 01:37:07 »

Вы эту табличку-выборку  здесь выкладывали  Там РШФ рейтинги  Если сделать к этой же выборке ШФМ- я не умею просто , то будет видно как оно есть
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2251 : 02. 11. 2016, 01:41:01 »


* moscowrcfstnd2000-2011.xlsx (38.56 Кб - загружено 31 раз.) от 25 10 2016  в этой теме
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2252 : 02. 11. 2016, 01:42:41 »

Святая простота! На основании рейтинга своего сына вы сделали вывод о том, то и у всех остальных точно так же...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2253 : 02. 11. 2016, 01:51:09 »

Святая простота! На основании рейтинга своего сына вы сделали вывод о том, то и у всех остальных точно так же...

да нет , я посмотрела других , процентов 70 так. Кто бы сделал по ШФМ выборку, для сравнения
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2254 : 02. 11. 2016, 01:54:13 »

Вы всё увидите когда я посчитаю нормы разрядиков по финалам Москвы этого года по рейтингу РШФ
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2255 : 02. 11. 2016, 01:54:43 »

Святая простота! На основании рейтинга своего сына вы сделали вывод о том, то и у всех остальных точно так же...

да нет , я посмотрела других , процентов 70 так. Кто бы сделал по ШФМ выборку, для сравнения

и кстати , В РШФ обсчитываются все РШШ СПтб- почему-то   и вообще любые оттуда из СПтб
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2256 : 02. 11. 2016, 01:56:50 »

Сотрудничаем с Питером - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2257 : 02. 11. 2016, 03:28:21 »

Даже если в среднем рейтинг занижен, играют между собой не среднестатистические, а конкретные соперники в конкретных турнирах.
Ясно, что выполнить норму проще, играя с теми, у кого рейтинг  меньше занижен. В некоторых турнирах у некоторых участников будет необходимая норма по среднему рейтингу РШФ их соперников. В одном из турниров они выполнят норму, а во всех остальных не выполнят. Основание для приказа и прочих документов будет, а рейтинги соперников не пострадают.

В целом ситуация, конечно, идиотская.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2258 : 02. 11. 2016, 04:09:53 »

Только имейте в виду ещё один факт. Число турниров по которым можно выполнять разряды в Москве гипер-ограничено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2259 : 02. 11. 2016, 05:03:04 »

И есть ещё один момент, который поймут единицы.
Проектирование рейтинговой системы - это очень сложное дело (вы не поверите). А очень неплохо иметь возможность заглянуть в её будущее на годы вперёд. Потому, что сейчас вот Лено например смотрит на рейтинг своего сына и его соперников (а их включили в систему в основном с рейтингом ФИДЕ готовым) и ей кажется, что всё хорошо. Вот только этот ресурс системы рейтинга РШФ был сразу исчерпан.
Да. На первое июля 2015 года туда запихали всех, кто имел рейтинг ФИДЕ и они (кто попал потом под обсчёт) стартовали с иных чисел, чем все следующие участники системы, которым лепится стартовая 1000. По ОРР (где все участники вообще оцениваются и пофигу на их рейтинг ФИДЕ) я хотя бы вижу, как системы развивается на своём собственном ресурсе.
А вот Андрей в РШТ (который массово вкидывает профили с готовыми рейтингами ФИДЕ в систему) этого например не может видеть, а создатель рейтинга РШФ не только такими сложными материями, но и гораздо более простыми вообще не заморачивался.
И вам остаётся верить людям как Екатерина, что всё потом устаканится обязательно и рейтинг сам себя отрегулирует...
Ну-ну... Я то по той системе, которую проектирую, вижу и могу следить, как она реагирует на существенный для неё вброс новичков в процентном отношении. А вот в смысле рейтинга РШФ никто вообще такой работой не занимался и даже заниматься не собирается в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2260 : 02. 11. 2016, 05:19:35 »

Вы эту табличку-выборку  здесь выкладывали  Там РШФ рейтинги  Если сделать к этой же выборке ШФМ- я не умею просто , то будет видно как оно есть
У нас 250 пунктов разница с московским, и 80 с фиде..российский конечно в меньшую сторону. Как факт, а так, пока все эти рейтинги в нашей возрастной группе фигня.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2261 : 02. 11. 2016, 05:48:33 »

Посмотрел файлы ПФО... Издёвка судьбы... Как тут со мной спорил покойный Владимир Николаевич продвигая рейтинг ФИДЕ...
И вот в его ПФО первенства отранжированы по убогому российскому рейтингу а рейтинг ФИДЕ вторым номером на задворках...
Те кто на форуме не первый год, должны понимать, о чём я...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2262 : 02. 11. 2016, 06:01:49 »

У нас на УРФО жеребьевка делается как во всем мире - по ФИДЕ, затем национальный для остальных. В ПФО - по национальному! только. В Москве - по ШФМ.
Никто под статью о сепаратизме ещё не наработал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2263 : 02. 11. 2016, 06:09:00 »

Наработают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2264 : 02. 11. 2016, 06:31:00 »

Вот я давно уже вижу по своему жизненному опыту. Нельзя в России наводить порядок. Почему? А потому, что в России наведение порядка влечёт за собой увеличение бардака! Лучше пусть будет свой родной бардак и не лезте вы в него - в этот бардак пока он работает хоть как-то... Полезете наводить порядок - ну и получите ещё бОльший бардак!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2016, 06:34:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: