Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2280 : 03. 11. 2016, 09:39:16 »

Все 5 рейтингов - фигня?
FIDE, РШФ, ОРР, ШФМ и http://chessresults.ru/ru/ratings
по разным дисциплинам
Конечно, потому что для меня на данный момент главное желание ребенка играть и как он совершенствуется в этом. И на данный момент рейтинг не имеет большой важности. А важен он для организации турниров и прочей структурной деятельности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2281 : 03. 11. 2016, 09:40:48 »

Позиция, с которой я солидарен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2282 : 03. 11. 2016, 10:44:21 »

Забавно, РШФ начала Казахстанцам рейтинг считать.

http://ratings.ruchess.ru/people/28184
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2283 : 03. 11. 2016, 10:58:45 »

В принципе это нормально, да и он скорее всего казахстанец по рейтингу ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2284 : 03. 11. 2016, 11:01:24 »

Все 5 рейтингов - фигня?
FIDE, РШФ, ОРР, ШФМ и http://chessresults.ru/ru/ratings
по разным дисциплинам
Конечно, потому что для меня на данный момент главное желание ребенка играть и как он совершенствуется в этом. И на данный момент рейтинг не имеет большой важности. А важен он для организации турниров и прочей структурной деятельности.
Хорошо , не большой важности , а какой? И когда начнет иметь? Ну как=то лукаво все это - ? Ну рейтинг - представьте турниры без рейтинга. Без оценки   А зачем же тогда все в Кострому едут ? Или еще куда ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2285 : 03. 11. 2016, 11:05:02 »

Да никогда. Ведь это просто циферки и имеющие отношение всего лишь к игре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2286 : 03. 11. 2016, 11:10:51 »

Да никогда. Ведь это просто циферки и имеющие отношение всего лишь к игре.

Это все себя успокаивают , Рейтинг -ерунда , главное -найти с кем поиграть и совершенствоваться до изнеможения . Потом -раз и стал совершеннее . Ну это уже - другой вид деятельности . Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2287 : 03. 11. 2016, 11:14:12 »

Что значит - все?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2288 : 03. 11. 2016, 11:22:16 »

Что значит - все?

Да я в шутку Ну не всерьез же Вы про циферки? и утверждение что рейтинг- не важно - ну тоже не всерьез . Подмигивающий Списки появились на ПМ- там по ШФМ, да 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2289 : 03. 11. 2016, 11:38:00 »

Хорошо , не большой важности , а какой? И когда начнет иметь? Ну как=то лукаво все это - ? Ну рейтинг - представьте турниры без рейтинга. Без оценки   
Как проводили без рейтинга международные шахматные конгрессы в XIX в.? А рейтингами озаботились уже где-то перед Второй мировой войной. Когда уже достаточно широко распространилась примитивная вычислительная техника.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 11:45:41 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2290 : 03. 11. 2016, 11:53:20 »

Хорошо , не большой важности , а какой? И когда начнет иметь? Ну как=то лукаво все это - ? Ну рейтинг - представьте турниры без рейтинга. Без оценки   
Как проводили без рейтинга международные шахматные конгрессы в XIX в.? А рейтингами озаботились уже где-то перед Второй мировой войной. Когда уже достаточно широко распространилась примитивная вычислительная техника.


Да! И дуэли вернуть обязательно. Карл Маркс нехило так в XIX веке поупражнялся со шпагой.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2291 : 03. 11. 2016, 11:57:18 »

Все 5 рейтингов - фигня?
FIDE, РШФ, ОРР, ШФМ и http://chessresults.ru/ru/ratings
по разным дисциплинам
Конечно, потому что для меня на данный момент главное желание ребенка играть и как он совершенствуется в этом. И на данный момент рейтинг не имеет большой важности. А важен он для организации турниров и прочей структурной деятельности.
Хорошо , не большой важности , а какой? И когда начнет иметь? Ну как=то лукаво все это - ? Ну рейтинг - представьте турниры без рейтинга. Без оценки   А зачем же тогда все в Кострому едут ? Или еще куда ?
Рейтинг всего лишь отображает некое соответствие уровню игры, и то условно. Ну и как допуски - к примеру напрямую в финал Москвы. Единственный турнир - кстати, где рейтинг так важен. Хотя против отбора через полуфинал - вообще не против - тренировка будет еще одна.
Некоторое время назад и правда смотрел этот рейтинг, как у соперников, кто в нашем возрасте близко, кто выше стоит..и т.д. Но вот такая штука..носится с этим рейтингом, как с писанной торбой..бояться уронить его... и получается..набивать его..играть только со сверстниками..в средних турнирах - это, что для игры плюс? Нет..как раз минус.. только как выходишь на тот же уровень рейтинга, на с более взрослыми ребятами, с большим опытом и т.д. сразу рейтинг вниз... А для игры здесь как раз очевидная польза. Поэтому рейтинг на данный момент фигня)))...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2292 : 03. 11. 2016, 12:03:55 »

Хорошо , не большой важности , а какой? И когда начнет иметь? Ну как=то лукаво все это - ? Ну рейтинг - представьте турниры без рейтинга. Без оценки   
Как проводили без рейтинга международные шахматные конгрессы в XIX в.? А рейтингами озаботились уже где-то перед Второй мировой войной. Когда уже достаточно широко распространилась примитивная вычислительная техника.


А вы подумайте, какого размера был шахматный мир в XIX веке по числу участников и какой он сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2293 : 03. 11. 2016, 12:13:14 »

Я наверное уже этот пример приводил но всё же. В организации внутренней жизни огромного сёги-сообщества Японии рейтинг не используется вообще. Но...
В Японии нет вмешательства государства в дела того самого сёги-сообщества и данное сообщество живёт по своим выработанным правилам в которых уважаются все его члены и никто не проводит политику сегрегации.
А именно такую политику ведёт в шахматах государство сейчас в нашей стране и это ярчайшим образом видно на территории Москвы.
Особенно яркой становится разница, если сравнивать с СССР.
В Советском Союзе власть доверяла своим гражданам и не считали априори каждого человека жуликом и аферистом, которые только и думает постоянно где бы что-то стырить и кого бы ему обмануть. Потому, в СССР, разряд и не только по шахматам (из массового сегмента - а это до второго взрослого) по сути мог присвоить школьный физрук или тренер работающий в доме пионеров.
Примерно так же (по своим правилам присвоения разрядов без всякого рейтинга) живёт и сёги-сообщество страны восходящего солнца.
А вот в России настали иные времена...
Времена, когда во власти собралось столько отпетых воров, что они (будучи сами ворами) считают, что и все кругом отпетые воры.
Только они правильные воры и удачливые, а народишко тоже вороватый мягко сказано, но лузерный.
И вот холопам (которые воры потенциальные все) надо гайки закрутить и во всём ограничить.
Потому теперь и разряды НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!! Потому и докапываются чёрт знает до чего - не хватило в огромном серьёзном турнире одного судьи с какой-то категорией и фиг тебе а не разряд (реальный пример)
И эта политика разрушает шахматный мир страны, озлобляет людей, провоцирует их кого забивать на законы, кого их обходить, кого изолироваться нафиг от происходящей вакханалии крутителей гаек, и на пользу развитию самой игры это никак идти не может.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 12:15:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #2294 : 03. 11. 2016, 12:17:11 »

Получается, что народ хочет жить "не по чину".
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: