Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385796 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2295 : 03. 11. 2016, 12:19:02 »

Конечно!
А вот когда те же самый японцы создали международный сервер по игре в сёги (и для иностранцев в том числе ) и с присвоением специально созданной для любителей отдельной разрядной линейки, они, понимая, что в онлайн организовать разрядную сетку таким образом, как она у них организована при игре в оффлайн, просто весьма затруднительно (мягко скажем) сделали очень простой  разумный шаг в русле вообще уже полтора столетия политики, которую проводит их страна - заимствовать из вне лучший опыт.
Да. И на 81 клетке разряды присваиваются на основе рейтинга.
Только там рейтинг...
В общем, там водку не ключница делала, а люди, хорошо знакомые с теорией вероятности и математической статистикой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2296 : 03. 11. 2016, 12:19:53 »

В организации внутренней жизни огромного сёги-сообщества Японии рейтинг не используется вообще. Но...
А как же даны или что там ещё? Это ж то же самое, что и рейтинг. Нужна какая-то классификация, а уж как она называется, рейтинги, разряды, кю или дан - это без разницы, хоть горшком назови.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2297 : 03. 11. 2016, 12:27:37 »

По вашему разряды и рейтинг тоже одно и тоже?
Ну вот десятилетия у нас  в стране разряды присваивались без всякого рейтинга. В Японии кю и даны по сёги при игре в реале присваиваются (и любительские и профессиональные) без использования рейтинга в принципе. Рейтинга по сёги в Японии нет вообще ни у профи, ни у любителей - есть только кю и даны. В интернете же точно такая же любительская разрядная сетка из кю и данов организована на основании системы рейтинга. И для играющих в сети японцев, и для играющих в сети иностранцев.

« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 12:29:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2298 : 03. 11. 2016, 12:35:47 »

Понимаете, Екатерина, в чём разница? Ребёнок японец, занимающийся при своей образовательной школе в школьном сёги - клубе, если по каким-то причинам он перейдёт учиться в другое место и там тоже у него будет возможность заниматься сёги, возьмёт свой разрядный сертификат (полученный от школьного тренера а не толстожопого чинуши с прорвой бюрократии) и покажет его своему новому тренеру.
И речь идёт всего-то о школьных сёги-клубах, а не о Сёрейкай и её подразделениях куда попадают только единицы.
Точно так же был организован процесс и в СССР. У ребёнка была книжка с разрядом которую просто мог выдать тренер по месту занятий.
До второго взрослого - пожалуйста. Первый и КМС уже были под контролем федерации даже с ведением базы на бумажном носителе.
Ну а вот мастер спорта и далее... Ну тут уже и это оправдано - контроль ещё более усиливался.

« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 12:37:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2299 : 03. 11. 2016, 12:39:27 »

А что же мы имеет теперь в России и в Москве
1. Кто не в спортшколах в смысле разрядов никто и имя им никак
2. Кто в спортшколе - там разряды начальство над спортшколой может использовать не как инструмент для развития и стимуляции роста детей, а как кистень!
До чего же докатилась наша страна в этом вопросе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2300 : 03. 11. 2016, 12:44:11 »

А что же мы имеет теперь в России и в Москве
1. Кто не в спортшколах в смысле разрядов никто и имя им никак
2. Кто в спортшколе - там разряды начальство над спортшколой может использовать не как инструмент для развития и стимуляции роста детей, а как кистень!
До чего же докатилась наша страна в этом вопросе...

Какие разряды на данный момент в Москве в спортшколах?))) Слепленная "профессионалами" система породила заклинивший неработоспособный механизм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2301 : 03. 11. 2016, 12:48:21 »

Ну это просто в продолжении темы - до чего докатились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2302 : 03. 11. 2016, 12:57:52 »

Ну это просто в продолжении темы - до чего докатились.
Анархия) наступление хаоса из-за безумного количества запретительно-разрешительного пресса бюрократической машины государства.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2303 : 03. 11. 2016, 05:47:18 »

А тем временем ШФМ продолжает открытый бойкот теперь уже абсолютно официального рейтинга РШФ
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Просто такая информация означает - мы продолжаем считать наш местный рейтинг и на РШФ нам чихать.
Если не сказать грубее.
Занятно будет наблюдать, чем это и когда закончится. Чем дольше будет это продолжаться, тем веселее обещает быть развязка.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2304 : 03. 11. 2016, 09:42:39 »

А тем временем ШФМ продолжает открытый бойкот теперь уже абсолютно официального рейтинга РШФ
http://moscowchess.org/mcf-ratings
Просто такая информация означает - мы продолжаем считать наш местный рейтинг и на РШФ нам чихать.
Если не сказать грубее.
Занятно будет наблюдать, чем это и когда закончится. Чем дольше будет это продолжаться, тем веселее обещает быть развязка.


Ну ведь не запрещено иметь свой московский?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2305 : 03. 11. 2016, 11:09:39 »

Не запрещено! Но из-за этого вся Москва (организаторы турниров) лишены возможности подавать свои соревнования на российский рейтинг.
Я хочу просто (опираясь на текст статьи Ткачёва) задать вопрос: на каком основании происходит эта дискриминация.
Мы - что? Не граждане России - от того, что в Москве живём?
« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 11:50:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2306 : 03. 11. 2016, 11:42:22 »

А это надо не тут вам бумагу марать, а Ткачёву собственно и писать телегу. Или вообще Филатову. Хотя всё это конечно бесполезно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2307 : 03. 11. 2016, 11:54:44 »

Здесь-то я бумагу мараю ради того, чтобы какая-то часть людей видела реально - кто и как рулит в шахматах - что за люди и людишки...
Как они не могут элементарно между собой договориться ни о чём, как они показывают свою полную некомпетентность и так далее.
А писать в федерации - полная глупость изначально. Уж если писать - то в Москоспорт или Минспорттуризм. Те хотя бы ответят и можно будет поржать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sal
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #2308 : 08. 11. 2016, 10:19:04 »

А вот интересно, есть ли какие-то разъяснения из официальных источников о том, в какой последовательности обсчитываются турниры? Методологически правильнее, конечно, если бы они обсчитывались в хронологическом порядке их проведения. Но на практике, я так понимаю, возникают ситуации, когда раньше на обсчет подаются турниры, сыгранные позже по времени. Производится пересчет или нет? От этого зависит и конечное значение рейтинга и нормы выполнения разрядов.
Например, у нас две недели назад прошло юношеское первенство области (обозначим его как "первый турнир"), но еще не обсчитано по рейтингу РШФ (на ФИДЕ не подается). За это время прошел "второй турнир", который тоже должен подаваться на обсчет рейтинга РШФ. Как определить разрядные нормы для этого второго турнира?
Тут возникает очень непростая ситуация. На момент старта второго турнира рейтинги участников берутся с сайта РШФ, т.е. без учета их изменения по результатам первого турнира. Турнир завершился, публикуется таблица с результатами, в которой также указаны начальные рейтинги участников. Затем, в каком-то порядке эти два турнира подаются на обсчет рейтинга РШФ.
Что получается? Есть две официальные таблицы турниров за подписью главного судьи с одинаковыми начальными рейтингами участников. После обсчета этих турниров на сайте РШФ могут появиться еще два варианта этих таблиц с другими начальными рейтингами. Естественно, разрядные нормы будут отличаться у многих (мы видим как рейтинг РШФ может "скакать") - у кого-то "в плюс", у кого-то "в минус". Возникнут споры.
Что-то нам говорит по этому поводу РШФ?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2309 : 08. 11. 2016, 10:29:03 »

А вот интересно, есть ли какие-то разъяснения из официальных источников о том, в какой последовательности обсчитываются турниры? Методологически правильнее, конечно, если бы они обсчитывались в хронологическом порядке их проведения. Но на практике, я так понимаю, возникают ситуации, когда раньше на обсчет подаются турниры, сыгранные позже по времени. Производится пересчет или нет? От этого зависит и конечное значение рейтинга и нормы выполнения разрядов.
Например, у нас две недели назад прошло юношеское первенство области (обозначим его как "первый турнир"), но еще не обсчитано по рейтингу РШФ (на ФИДЕ не подается). За это время прошел "второй турнир", который тоже должен подаваться на обсчет рейтинга РШФ. Как определить разрядные нормы для этого второго турнира?
Тут возникает очень непростая ситуация. На момент старта второго турнира рейтинги участников берутся с сайта РШФ, т.е. без учета их изменения по результатам первого турнира. Турнир завершился, публикуется таблица с результатами, в которой также указаны начальные рейтинги участников. Затем, в каком-то порядке эти два турнира подаются на обсчет рейтинга РШФ.
Что получается? Есть две официальные таблицы турниров за подписью главного судьи с одинаковыми начальными рейтингами участников. После обсчета этих турниров на сайте РШФ могут появиться еще два варианта этих таблиц с другими начальными рейтингами. Естественно, разрядные нормы будут отличаться у многих (мы видим как рейтинг РШФ может "скакать") - у кого-то "в плюс", у кого-то "в минус". Возникнут споры.
Что-то нам говорит по этому поводу РШФ?

Здесь все зависит от организаторов. Если к примеру вчера закончился турнир,зачем сегодня начинать новый? Интервал хотя бы неделю-другую должен быть. А рейтинг с тех пор как стал официальным, по моим наблюдениям, считается относительно быстро.В течении суток-других.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: