Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2700 : 01. 12. 2016, 10:13:34 »

А чем вызвано это бешенство,популяризацией шахмат?
Шахматы тут абсолютно не при чем. Сейчас и читать учат в 2 года, хотя к горшку приучают ближе к 3-м  Смеющийся Раннее развитие  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2701 : 01. 12. 2016, 10:17:41 »

Для Марго про выбывших участников.
Ну вот вам ещё турнир и кстати уже повыше рейтинговый диапазон.
http://chess-results.com/tnr232331.aspx?lan=11&art=4&wi=821
И я предлагаю смотреть первый 12 игроков. Двое из первой десятки не закончили турнир.

Рейтинг первых 12 начинается от 1445, а по итогам турнира
 http://chess-results.com/tnr232331.aspx?lan=11&art=4&wi=821
из первых 12 в первой десятке оказалось только три человека.
Какие у вас будут претензии теперь?
Вам ещё найти или Вы всё же признаете свою неправоту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2702 : 01. 12. 2016, 10:21:11 »

А вот это пример у вас должен вызвать просто ШОК
http://chess-results.com/tnr232332.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Первая десятка от стартового списка начиналась от рейтинга 1701
И это всё рейтинги ФИДЕ.
Что на это теперь скажете? И диапазон рейтинговый стал ещё выше между прочим.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 10:49:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2703 : 01. 12. 2016, 10:24:54 »

И я Вам ещё раз пишу - я таких примеров могу вам насыпать чёртову прорву. Просто в Москве полно людей живёт (ну мегаполис) и это и требует и позволяет организовывать турниры с составом участников поровнее. Как правило, поскольку речь идёт о детских шахматах, для этого используется московский рейтинг, рейтинг ОРР, рейтинг РШТ - так как это существенно проще, но вот Дворец (как очень крупная структура) уже для таких целей использует рейтинг ФИДЕ и они такие турниры теперь крутят на постоянное основе.
Но дело тут не в том, какой рейтинг используется, а в том, что при высокой плотности рейтингов игроков ваша теория не будет работать вообще и не должна она работать просто исходя из той самой формулы Эло. Но вы не желаете понимать, что турниры бывают разные и с разными целями и задачами и с разными критериями отбора.

А вот в таких турнирах, Марго,  http://chess-results.com/tnr250886.aspx?lan=11&art=1&wi=821
ещё круче может получиться, чем даже по вашему критерию. Но только потому, что тут очень серьёзный разброс по рейтингам у игроков. И этот турнир так же с обсчётом ФИДЕ, и он так же был в Москве.
Не зависит это ни от рейтинга, ни от города. Зависит сие только от состава участников и плотности их рейтингов по отношению друг к другу. Просто турниры бывают РАЗ-НЫ-Е!
« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 10:55:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2704 : 01. 12. 2016, 10:25:48 »

А чем вызвано это бешенство,популяризацией шахмат?
Шахматы тут абсолютно не при чем. Сейчас и читать учат в 2 года, хотя к горшку приучают ближе к 3-м  Смеющийся Раннее развитие  Смеющийся

А зачем это развитие раннее,что дает? Один фиг против природы не попрешь))
Или есть какие то плюсы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2705 : 01. 12. 2016, 10:28:30 »

Они полагают что есть и просто огромные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2706 : 01. 12. 2016, 10:39:39 »

Они полагают что есть и просто огромные.
ну хорошо,предположим. А шахматы то здесь каким боком? Ведь это хоть и интеллектуальная,но все же игра, и для того,что бы учиться в нее играть нужны определенные те или иные качества,которые,  в  связи со столь юным  возрастом подавляющему большинству малышей просто-напросто не подсилу.
А на счет раннего развития,если уж так хочется, - не лучше ли вместо шахмат на "обычные развивалки" ходить,которых так же развилось немерено в нынешнее время?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2707 : 01. 12. 2016, 10:45:07 »

Они этого не понимают 90 процентов. Обычные развивалки для них не пафосно.
Что подруге скажешь? Мой развивалками занимается? А она в ответ гордо - а мой шахматами!!! И первая начинает себя чувствовать во-первых дурой, а во-вторых - плохой матерью. А кому такое может быть приятно? (кстати и папы такие тоже встречаются)

Т.е. шахматы для большинства теперь - это пафосная развивалка логического мЫшления и всего такого.
Престижная развивалка.

« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 11:04:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2708 : 01. 12. 2016, 10:58:59 »

Они этого не понимают 90 процентов. Обычный развивалки для них не пафосно.
Что подруге скажешь? Мой развивалками занимается? А она в ответ гордо - а мой шахматами!!! И первая начинает себя чувствовать во-первых дурой, а во-вторых - плохой матерью. А кому такое может быть приятно? (кстати и папы такие тоже встречаются)

Т.е. шахматы для большинства теперь - это пафосная развивалка логического мЫшления и всего такого.
Престижная развивалка.



Ну дети то у всех разные. И есть такие,кому шахматы просто-напросто НЕ ДАНЫ,тем более в столь юном возрасте. Как пример,у меня были дети которые пат с матом путали или за один ход ели не одну,а все фигуры которые на пути. И сколько с ними не бился,сколько не показывал и не объяснял,все равно бесполезно.Вроде поняли,на след занятие приходили и опять все по новой)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2709 : 01. 12. 2016, 11:02:57 »

Они этого не понимают - подавляющее большинство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #2710 : 01. 12. 2016, 11:55:54 »

Только практик способен понять: ребенок продолжил заниматься шахматами.

и продолжил отдавать деньги организаторам турниров. И родители думают, что у ребёнка есть способности и что-то получается. Прямая выгода организаторам турниров! Для чего собственно рейтинг ОРР и создавался.

А можно вопрос простой. А для чего создавался рейтинг РШФ с его убогой математикой?


Для отмывания денег путём имитации бурной деятельности, а, возможно, и для удушения спортшкол.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2711 : 01. 12. 2016, 12:03:41 »

Допустим. Тогда сможете объяснить, откуда здесь столько негатива у ряда людей по отношению лично ко мне?
Я ведь предлагаю не просто рейтинговую систему, а построенную на концепции.
(я её только что ещё раз здесь повторил). Это (если бы это было возможным в принципе) позволило бы и сделать реальный рейтинг для всех и откорректировать требования к выполнению разрядов для спортивных школ, так как если обосновать на каких именно основаниях мы высчитываем разрядные нормы, то станет понятным, что нельзя требовать от людей невозможного.
Ну и так далее... Ну а остальное Вы наверное читали... Т.е. понимаете, надеюсь, что я имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #2712 : 01. 12. 2016, 12:30:22 »

Допустим. Тогда сможете объяснить, откуда здесь столько негатива у ряда людей по отношению лично ко мне?
Я ведь предлагаю не просто рейтинговую систему, а построенную на концепции.
(я её только что ещё раз здесь повторил). Это (если бы это было возможным в принципе) позволило бы и сделать реальный рейтинг для всех и откорректировать требования к выполнению разрядов для спортивных школ, так как если обосновать на каких именно основаниях мы высчитываем разрядные нормы, то станет понятным, что нельзя требовать от людей невозможного.
Ну и так далее... Ну а остальное Вы наверное читали... Т.е. понимаете, надеюсь, что я имею в виду.

Провокационный вопрос. Ну, ладно.
За других не отвечаю, а у меня вы вызываете негатив исключительно тем, что у вас полно "овец", "никаковских", жуликов и тд. И даже адекватная и хорошо работающая Екатерина типа "стукнута шахматами" и вы постоянно тыкаете носом в её образование. Поэтому, при всей вашей компетентности и потрясающей работоспособности, я бы не стала связываться лично с вами, чтобы не рисковать быть облитой грязью.
Рейтинговая система очень хорошая. Только гос.компания не может связываться с чем-то, что не в её собственности и не под полным её контролем. А денеги большие тратить не хотят.
Марго просто троллит, развлекается. Не может же она не понимать!

ИМХО имхастое.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2713 : 01. 12. 2016, 12:33:13 »


chessvdk  не понимает, что я не его критикую, а даю ему инструмент.
Разряды - это ерунда, это категория. А вот медали на первенствах, финансирование - это уже серьезно.


Да где ж Вы негатив увидели (ну за редким исключением последнего поста), А.В.? Даже милейшая Марго (и чего Вы ее ругаете?) Вас не критикует..

Давайте спокойненько сломаем (ну или попробуем сломать) так называемый "рейтинг РШФ", и всё устаканится..

Помните про "попытка не пытка"? Ещё раз повторю, душевный человек был Лаврентий Павлович.. Куда там руководству ШФМ..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2714 : 01. 12. 2016, 12:37:59 »

Марго целенаправленно пишет ахинею причём ахинею под девизом ваша система плохая вот потому-то и потому-то.
Екатерина на меня как с цепи сорвалась вот после этого ролика на ютубе обвинив ни много ни мало в том, что это типа проплачено РШШ
https://youtu.be/G-byLaBs4Nk и бросившись как на амбразуру защищать шахматный официоз с его убогим рейтингом.
Это всё на форуме сохранилось. Я никогда не нападаю первым и мои резкие посты могут быть связаны исключительно и только лишь с тем, что было ранее и с моим отношением к данному персонажу после этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: