Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385791 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3075 : 17. 12. 2016, 04:53:13 »

А она и рейтинг считает по правилам ШФМ, а не по правилам ОРР уж если на то пошло.
Но эта опция в ней и не нужна в новых реальностях - ей основное назначение, чтобы от организаторов файл в нормальном для обсчёта виде поставлялся для турниров где играют явочным порядком. А вот к базе она прикреплена ОРР, так как база ШФМ в таком виде в каком нужно этой проге перестала существовать с того момента, как блондинка и пиарщик отказались от предложенной им системы.
А к файлу Эксель который каждый месяц ещё и адрес прописки меняет никто эту базу и не прикреплял никогда.

Сашу, блин, озадачили... Он аж лазил по файлам и по экзешнику... Ну интересно же. Нет там адреса в явном виде.
Можно конечно перехватить запрос проги на уровне системы ... Но это уже такие тонкости начинаются...

Проще было бы новую написать под рейтинг РШФ.
Кстати, было бы всё по людски и написали бы (что бы она не экспорт в ёксель делала а в файл Краузе и к базе РШФ была бы привязана. Попросил бы я Сашу, но для того убожества которое нам здесь Ткачёв навязал - извините.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3076 : 17. 12. 2016, 05:09:20 »

Сашу, блин, озадачили... Он аж лазил по файлам и по экзешнику... Ну интересно же. Нет там адреса в явном виде.
Можно конечно перехватить запрос проги на уровне системы ... Но это уже такие тонкости начинаются...
Да всё гораздо проще. Открываем папку C/Programmfiles/RL(прошу прощения, не помню точно как там слеши пишутся и слова, с планшета не могу посмортеть). Там в этой папке файл эксельный moscowrat (кажется так называется). Вот вместо него закачиваем загрузочный файл для СвиссМастера от любой базы, какая нравится, хоть от какой-то иностранной.

Единственная засада, современная винда скрывает системные файлы и папки, а так же расширения. Люди, которые на Вы с компом этого пугаются. Хотя это просто решается с помощью яндекса. "Увидеть скрытые папки и файлы”  запрос в Яндекс и он вам всё расскажет, как сделать.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 05:14:37 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3077 : 17. 12. 2016, 05:19:41 »

Честно, Александр, я была уверена, что вы это знаете, ведь это так просто, поэтому и написала, чтовы врете. Но раз вы не знали, прошу прощения.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3078 : 17. 12. 2016, 05:33:11 »

Открываем папку C/Programmfiles/RL(прошу прощения, не помню точно как там слеши пишутся и слова, с планшета не могу посмортеть). Там в этой папке файл эксельный moscowrat (кажется так называется). Вот вместо него закачиваем загрузочный файл для СвиссМастера от любой базы, какая нравится, хоть от какой-то иностранной.
Этот "секретный" файл тоже упоминается в инструкции
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3079 : 17. 12. 2016, 06:00:10 »

А вот вы, Екатерина, никогда не задумывались, что почему-то теперь всё поменялось знаете в чём?
А вот вспомните как и что происходило с московским рейтингом и ещё до того, как я начала даже его считать.

Саша сделал сначала одну прогу, потом и другую версию
Я для А. Г. написал калькулятор рейтинга
Потом начали помогать Alex и Samson
Потом Samson привлёк человека уровень которого в VBA был просто запредельный. И он бесплатно прорву софта сделал.

А теперь этого ничего нет. Вот вы год работали над московским рейтингом. Кто нить вам помог вот так?
Никто. Никогда не задумывались - почему?
Почему вот вам надо в чужую прогу лазить и приспосабливать её а не находится больше ни у вас ни у кого в Москве такого юноши как Саша который вот просто возьмёт и сделает хорошее дело... Ни Алекса, ни Самсона...
Пусто. НЕТУ.

А ведь был момент когда реально это всё можно было называть народный рейтинг.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 06:05:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3080 : 17. 12. 2016, 09:39:34 »

Рекомендуется к просмотру Екатерине.
Обсчёт рейтинга в системе ОРР - прямая трансляция.

https://www.youtube.com/watch?v=_Bu6CcOZc7I&feature=youtu.be

Продолжительность ролика и обсчёта соответственно (всё делается при вас)
5 минут 49 секунд. За это время обрабатывается три турнира и показано как система помогает исправлять типовую ошибку организаторов.

Так же, рекомендуется к просмотру любому админу рейтинга РШФ. Когда будете мудохаться там, вы вспоминайте этот ролик.
Вот при грамотном ТЗ вы могли бы работать с такой же скоростью и система помогала бы вам не напортачить из-за ошибок организаторов.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 10:08:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3081 : 17. 12. 2016, 09:50:25 »

А теперь этого ничего нет. Вот вы год работали над московским рейтингом. Кто нить вам помог вот так?
Никто. Никогда не задумывались - почему?
Почему вот вам надо в чужую прогу лазить и приспосабливать её а не находится больше ни у вас ни у кого в Москве такого юноши как Саша который вот просто возьмёт и сделает хорошее дело... Ни Алекса, ни Самсона...
Пусто. НЕТУ.
С чего вы взяли, что нету? С того, что на этом форуме не пишут?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3082 : 17. 12. 2016, 09:52:58 »

Да в общем-то по файлу в Экселе видно всё, уж извините конечно...
« Последнее редактирование: 18. 12. 2016, 10:18:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3083 : 17. 12. 2016, 09:55:14 »

Но Вы лучше ролик посмотрите. Потом часто вспоминать будете. Вам будет с чем сравнить.
А если кто есть, так я Вам скажу. Такую прогу как РЛ написать - задачка очень и очень не сложная. По сравнению с php-sql - ну сущая ерунда на самом деле. Это не базу создавать. У сильного программиста в худшем случае пара вечеров уйдёт на такое и файл Краузе она будет на раз выдавать и не надо будет никаких таких хитростей...
Только вот некому такое сделать всё-таки, раз наш софт приспосабливаете под свои нужды...
« Последнее редактирование: 17. 12. 2016, 10:36:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3084 : 18. 12. 2016, 06:14:24 »

http://ratings.ruchess.ru вновь is under heavy load (queue full)
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3085 : 18. 12. 2016, 06:20:50 »

Надеюсь, что это не надолго. Я вообще максимально заинтересован в стабильной работе данного ресурса - особливо после Нового года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3086 : 18. 12. 2016, 06:30:08 »

Филиппов перестал оформлять ID новичков до турнира, перевел опять на после подачи самого турнира. И фото, как я понял, с рейтинг админов уже не требует. Зашиваются ребята....
В руках у нас винтовка.... Просил же автомат сделать, так нет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3087 : 18. 12. 2016, 06:52:40 »

А мне очень интересно теперь, как вся эта система будет переваривать после НГ внезапно свалившуюся в неё нерезиновую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3088 : 18. 12. 2016, 07:20:59 »

А мне очень интересно теперь, как вся эта система будет переваривать после НГ внезапно свалившуюся в неё нерезиновую...

Применим богатый опыт борьбы с урожаем.
Не было, не было, и вот опять. Цитата.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3089 : 18. 12. 2016, 07:31:44 »

Вот меня не слышат... А зря.
Они все (и российские ЗиЗы и московские) вместе делают всё возможное и невозможное, дабы обгадиться по полной...

Раз не получилось у московских свою систему отстоять (а даже и бороться не захотели - было тотальное равнодушие вкупе с предательством интересов Москвы самими же москвичами), так надо было перевести все допуски пропуски на рейтинг ФИДЕ (в финалы можно - вполне ФИДЕ годится для допусков в финалы) а в полуфиналы пускать вообще всех кто с записью и часами играет ... Всё одно ещё и взносы берут...
Если бы не хватало площадок, ну засунули бы свои понты в одно место и предложили бы РШШ и ПШС. Те бы мигом провели... Только полностью им отдать вместе с баблом... Всё одно всего бабла не заработаешь...
И всё.
А дальше считали бы себя этот рейтинг российский только на разряды и всех дел. Таких турниров совсем немного в Москве на самом деле.
А кому надо - тут рейтинги и ОРР и РШТ... Даже выбор есть...

А так они сейчас мало того, что всю Москву туда разом засунут, так потом поди и допуски пропуски устроят по никаковской математике.
Это чтобы скандалы были, чтобы Филиппов "повесился" от всё возрастающей и возрастающей нагрузке по устранению всяких косяков типа удвоения очередных отгоршковых профилей (как мне жалко Илью) чтобы Екатерина "протрезвела" и по полной программе поняла о чём я криком кричал в духе того, "англичане ружья кирпичом не чистят"....
« Последнее редактирование: 18. 12. 2016, 08:10:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: