Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385826 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3120 : 19. 12. 2016, 12:12:48 »

Я же не спорю с Вами.
Я Вам задал два вопроса. Исходя из того, что у Вас есть лицензия на Swiss Manager и никто у Вас её не отбирает.
Т.е. на chess-results.com Вы можете создавать турниры через Swiss Manager. Дальше что-то можно с этим турниром Вы, как создатель турнира, можете что-то делать или через Swiss Manager или напрямую взаимодействуя с сервером.
Такая возможность на chess-results.com, очевидно, есть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3121 : 19. 12. 2016, 07:08:47 »

http://grandchesstour.org/press-release-news/grand-chess-tour-introduces-innovative-universal-rating-system
Два года лучшие математики и статистики изучали проблему рейтинга....
Вот тупыеее! Лучше бы обратились к нашим и все! В смысле "всё"  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3122 : 20. 12. 2016, 07:52:02 »

Наши тоже кумекали без спешки. Сначала на ЭШФ потренировались, затем попробовали рейтинг РШФ посчитать и только потом поменяли ЕВСК. Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3123 : 20. 12. 2016, 10:27:37 »

Американцы в открытом доступе выложили методологию за подписью статистиков и математиков. У наших что-то я ничего не вижу. А те еще и просят контраргументы присылать для импрувмента. Совсем оборзели Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3124 : 20. 12. 2016, 10:31:54 »

Абсурдность всей этой истории с российским рейтингом на столько зашкаливает, что мне даже уже и писать по этой теме ничего не хочется...

Пойду до работы, отнесу завучу флешку с вот таким слайд-шоу (это мне хорошие люди сделали)

https://www.youtube.com/watch?v=cEp45fkdGC4&feature=youtu.be

У нас юбилей Центра и вот такое надо было сделать в каждом кружке...
А это всё (мир официозных шахмат)... Гори оно огнём. Не излечимо...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 10:38:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3125 : 20. 12. 2016, 11:11:41 »

Просто теперь я понял, что для жителей шахматного мира - жить в королевстве кривых зеркал - самое оно.
Вот примерчик жизни в таком королевстве
http://chessmoscow.ru/

В воскресенье 25 декабря Педагогический шахматный союз организует предновогодний итоговый турнир 2016 года по рапиду. Соревнование состоится в помещении Центрального Московского ипподрома – основном месте проведения турниров ПШС.
     Участники будут разделены на шесть групп, по московскому рейтингу (в московском рейтинге рейтинга по рапиду нет). В сильнейшей из них (F) будет обсчитываться международный рейтинг по рапиду (FIDE RAPID). Для начинающих, юных шахматистов предусмотрена отдельная категория – 2009 г.р. с рейтингом менее 1000 пунктов (в московском рейтинге не может быть рейтинга менее 1000 пунктов).
     Участники категорий «А» -«Е» проведут 5 туров с контролем времени по 20 минут на партию, в группе «F» будет сыграно 7 туров, с контролем времени по 15 минут каждому.
     Все игроки получат памятные новогодние подарки и сертификаты участников.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 11:13:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3126 : 20. 12. 2016, 11:27:17 »

На официальном сайте группы по ОРР.
   http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5346&Itemid=346
"ОРР" автоматически заменяется на "московский рейтинг", когда попадает на http://chessmoscow.ru/? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3127 : 20. 12. 2016, 11:28:43 »

На сайтах шахматного официоза Москвы существует запрет на упоминание ОРР (Открытого русского рейтинга).
С первого января по мановению волшебной палочки московский рейтинг превратится в российский и вот тогда интересно - что начнут писать. А поди тоже самое...
Только московский на российский поменяют... Хотя тут всё уже будет не так просто и ситуация для организаторов изменится в кардинально худшую сторону - или больше работы или выбирайте...
Касаться это будет и турниров по классике, и по рапиду тоже.
Просто в российском рейтинге рапид есть (в отличие от московского) и даже блиц есть.
И если написать, что турнир проводится по российскому рейтингу то вроде как по нему надо и проводить (ну это в нормальном мире нормальных людей) а там каша полная и не рассасываемая от стартовой 1000 до 1200 столько в процентном отношении игроков концентрируется, что никакая разбивка нормальная по турнирам невозможна.

Я ни раз уже сталкивался (да вот на примере того же Сергея хотя он достаточно серьёзно к своей работе относится) что когда начинаешь коды игроков вручную перебивать и объёмы большие, то обязательно напортачишь.
Ну вот и будем посмотреть как эта конструкция у нас заработает.
Что будут писать о турнирах ПШС по рапиду на сайте шахматного официоза после НГ когда московски рейтинг канет в лету.
Кроме российского ничего не остаётся, а тогда так. Провели турнир по какому нибудь нормальному рейтингу (а вот не важно ОРР или РШТ) а потом садимся и ручками фигачим новые коды во все таблицы включая отгоршковые турниры... Ну надо же по российскому обсчитать...
Потом ещё веселее. Отправляем это всё Екатерине и она должна быть архивнимательна, так как вероятность ошибок (и ни одной) при этом крайне велика. Итак, так начинает делать допустим Сергей (пусть и про себя матерясь) на это смотрят конкуренты из РШШ и начинают делать тоже самое (пусть даже кто-то тоже будет материться - но борьба на рынке вещь сурова). Потом к процессу подключаются иные персонажи.
При этом, часть и причём серьёзная часть людей понимает, что рейтинг РШФ по рапиду - это полный ниочёмный отстой (если по поводу классики ещё какие-то споры могут быть да и то весьма дурацкие, то в рапиде к-фактор 20 по всей шкале просто гробит всё).
В результате ни один, ни два, и ни три взрослых человека страдают полной хренотой, делают идиотскую работу совершенно родители смотрят рейтинги в двух разных местах, Екатерина начнёт зашиваться с работой, Филиппов исправлять всё больше и больше косяков - ну невозможно будет не портачить в принципе.
И всё вот это - ради чего?
Но никто не будет задаваться таким вопросом ибо в королевстве кривых зеркал думать о таком не принято.

« Последнее редактирование: 20. 12. 2016, 11:30:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3128 : 20. 12. 2016, 11:33:24 »

Апофеозом происходящего абсурда будет то, что и разрядов в этих турнирах по российскому рейтингу (рапид) не будет просто в силу возраста участников (даже плевать на ЕКП) и допуски - пропуски по рапиду тоже не будут а страдать хренотой будет достаточное число людей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3129 : 20. 12. 2016, 11:34:53 »

А кто сказал, что московский рейтинг умрёт? Ничего подобного. Это вы напридумывали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3130 : 20. 12. 2016, 11:48:31 »

О! Так вы ещё и его будете параллельно вести по прежнему?
 Смеющийся
Я полагал, что у вас хватит здравого смысла этого не делать...
Ну тады совсем будет обоссаться по войну....
Бедные родители московские...
Плюс ещё один рейтинг в оборот (российский)...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3131 : 20. 12. 2016, 11:50:58 »

Непередаваемо интересное кино получится.
Т.е. тем самым вы расписываетесь в том, что все ваши споры со мной и всё ваше отстаивание российского рейтинга было неприкрытым лицемерием?
Ибо если будет на фоне российского считаться и московский, значит признаётся как факт, что российский никуда не годится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3132 : 20. 12. 2016, 11:53:10 »

А с января будет ещё инновационный  URS™ Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3133 : 20. 12. 2016, 11:54:28 »

Да хоть ещё с десяток разных рейтингов. Уже пофигу.
А то, о чём Екатерина написала, ну...
Это просто ве-ли-ко-леп-но!. Это будет ещё одним аргументом, который войдёт в мою экспертную оценку для родителей, которые решились начать долбать этим вопросом официальные структуры после НГ.
Такой бардак уже можно любому чиновнику любого уровня просто описать без всякой математики и графиков а словами и любому здравомыслящему человеку будет ясно, что реально происходит чёрт знает что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3134 : 20. 12. 2016, 11:56:20 »

Екатерина! СПАСИБО! Огромный респект Вам и ваши работодателям.
Только пожалуйста не передумайте и продержитесь хотя бы месяц, чтобы нам было что реально предъявить кому надо!
Я не ожидал такого подарка! Это мне к Новогому Году! От Вас  Улыбающийся
Огромное СПАСИБО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: