Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385810 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3195 : 24. 12. 2016, 04:57:12 »

http://www.ruchess.ru/news/all/v_moskve_sostoyalos_zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_rshf/

А. Ткачев, М. Глуховский и А. Филатов рассказали о всё возрастающей роли российского рейтинга, на основе которого теперь присваиваются спортивные разряды. РШФ будет бесплатно обсчитывать этот рейтинг во всех соревнованиях, тогда как расходы по оплате международного рейтинга перекладываются на организаторов и участников турниров.

Это всё. Ну... т.е. всё ОК. Главное, что роль возрастает и всё бесплатно.
Остальное не существенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3196 : 24. 12. 2016, 05:17:42 »

Забавно. Я вчера отдал файлик один (там описание косяков системы рейтинга РШФ) кое-кому. Мне обещали при встрече поговорить с Ткачёвым... Это конечно полный бесполезняк, но я тут вот что вспомнил...
Тоталитаризм, блин, туда-сюда... Сейчас одну историю расскажу...
Но сначала о нынешней ситуации. Что в ШФМ, что в РШФ одни и те же конопушки - связь с общественоостью разорвана напрочь.
Так вот. Та история. Сейчас поймёте к чему тут тоталитаризм...

Как известно, у И. Сталина было трое детей. Так вот. Речь о мальчике от второго брака Василии Сталине.
В общем, Вася Сталин в определённом возрасте учась в школе, мягко скажем, не отличался примерным поведением, если не сказать более...
Однако, все тряслись и никто об этом папе не сообщал. В конце-концов (как сие ни странно прозвучит) нашёлся один учитель школы (не помню по какому предмету) и этот на всю голову больной человек взял и сделал страшное. Он написал И. Сталину не как вождю, а как отцу про все художества его сына. И письмо дошло... И этот учитель не отправился на 10 лет без права переписки.
Сталин, правда, рвал и метал, но только в домашней обстановке, Вася получил меры воспитательного воздействия, а учитель написавший письмо стал директором школы... (прямо сказка)... У меня, правда, когда я читал об этом, возник вопрос что стало с директором школы кроме того, что его сняли... Кстати, может быть и ничего более, а может быть и нет... А хз  - одним словом...

К чему я это всё? Ну вот даже тогда существовала связь вот такого плана.
А теперь её вообще нет в принципе. По какому вопросу не возьми. Глухо как в танке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3197 : 24. 12. 2016, 06:18:47 »

Я уж думал, предложат рассмотреть Проект пололжения о комиссии по российскому рейтингу. В составе А. Ткачев, М. Глуховский и, например. А. Филатов.

Нет у рейтинга серьёзной бюрократической опоры. Даже кадровые перестановки непонятно, к какому органу применить.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3198 : 24. 12. 2016, 07:51:58 »

А интересно, я правильно понимаю вот эту часть фразы?

РШФ будет бесплатно обсчитывать этот рейтинг во всех соревнованиях, тогда как расходы по оплате международного рейтинга перекладываются на организаторов и участников турниров.

Т.е. теперь будет прекращена практика бесплатного обсчёта по ФИДЕ официальных детских соревнований. Или я что-то всё же понимают не совсем правильно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3199 : 24. 12. 2016, 09:35:02 »

Ну раз у них там, как они считают, всё в порядке, значит здесь у нас (на грешной земле в отличие от их ОЛИМПА) будет разнообразие рейтингов.

Что мы будем иметь в Москве. В Москве РШШ продолжит вести свой рейтинг ОРР (мне это только в плюс вообще-то).
Ну вот факт есть факт, можно тут кому угодно со мной спорить - это пожалуйста, но есть очень простые наблюдаемые факты.

1 Очень существенная часть турниров, которые проводятся под эгидой РШШ, это рапиды.
2. Создание и поддержка своего рейтинга - задача очень затратная вообще-то, но...
3. Система этих самых турниров под эгидой РШШ выстроена под разбивку участников по силе игры на подгруппы и практика
показывает, что именно такая система очень даже хорошо приносит прибыль. Практика не только РШШ, но и ПШС - я хочу заметить.
4. Без системы рейтинга сделать это будет практически невозможно.
5. Рейтинг РШФ для решения этой задачи не пригоден в принципе.

РШШ придётся продолжать вести свою систему (ОРР) так как в противном случае они лишатся инструмента по комплектации своих детских соревнований, которые являются очень существенным источником дохода и рискуют при другой организации турниров уменьшить число участвующих, что отрицательно скажется на прибыли. Попасть в зависимость к частному лицу (Андрею) который сам распоряжается своей системой, а последнее время ещё и с ней экспериментирует напрополую, в большой коммерческой структуре разумеется не захотят, так как это будет полным безумием.

Теперь, что у нас с ШФМ. Если Екатерина написала серьёзно о том, что собирается делать ШФМ, то будет ещё один прикол.
Ввод на территории Москвы в дополнение к московскому рейтингу российского, и одновременно продолжение обсчёта московского для допусков-пропусков. В принципе, не смотря на то, что ШФМ просто отвратительная федерация по своему отношению к шахматам, к детям, к тренерам, и так далее, один резон в этом будет и тут я их понимаю.
Система рейтинга РШФ уже по классике весьма сомнительна (если не сказать не пригодна) для допусков пропусков на детские полуфиналы и финалы Москвы.

Т.е. ситуация просто патовая. Пока до РШФ не дойдёт вот то, о чём я пишу, у нас так и будет происходить рейтинговый бардак.
По другому не получается. Рейтинг РШФ не пригоден в Москве ни для коммерческого сегмента, ни для официозного.

Но фишка вся в том, что РШФ на это всё покласть...

И гордо развивается над этим перекошенно перевёрнутым и вывернутым наизнанку миром шахмат знамя, на котором написано
Gens Una Sumus (Мы  - одна семья). - самый лживый девиз за всю историю человечества.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2016, 09:43:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3200 : 24. 12. 2016, 09:48:12 »

Ещё один мелкий вопрос состоит в том, подпишет ли Глуховский Москве положение о первенствах города в которых в качестве критерия допуска опять будет стоять рейтинг ШФМ... Если - да, то он фактически распишется в том, что под его руководством создана никуда не годная система рейтинга для шахматистов всей страны, так как вот в столице её игнорят в этом вопросе, а он сам же даёт на это санкцию.
Если не подпишет, то тогда тоже будет интересно... Сейчас ряд граждан чисто конкретно начнёт учить зарвавшуюся наглухо ШФМ жить по закону, а не их понятиям, так что херить документы (например Положение подписанное РШФ) им будет уже очень затруднительно.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2016, 09:50:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3201 : 24. 12. 2016, 10:59:20 »

Скажите , а ШФМ- это региональная организация? И кто там главный? Палихата ? А Волкова Екатерина- у нее какая зона ответственности?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3202 : 24. 12. 2016, 11:02:55 »

и какой у них адрес обратной связи?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3203 : 24. 12. 2016, 11:09:05 »

http://moscowchess.org/federation

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3204 : 24. 12. 2016, 11:09:31 »

Скажите , а ШФМ- это региональная организация? И кто там главный? Палихата ? А Волкова Екатерина- у нее какая зона ответственности?

Лучше спросите какая у неё зона безответственности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3205 : 24. 12. 2016, 11:39:51 »

Скажите , а ШФМ- это региональная организация? И кто там главный? Палихата ? А Волкова Екатерина- у нее какая зона ответственности?

Лучше спросите какая у неё зона безответственности...
Слушайте , да ее просто надо чаще спрашивать вслух - пусть отвечает Она- исполнительный директор?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3206 : 24. 12. 2016, 11:41:11 »

Исполнительный директор Никита Ким, Волкова - коммерческий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3207 : 24. 12. 2016, 11:43:23 »

Ну попробуйте-попробуйте спросить Кима...  Смеющийся (попробуйте его найти  Смеющийся )
Сейчас уже у них лежит одна досудебная претензия и видимо скоро будут лежать две.
В ответ (это я практически уверен) будет тишина и игнор.
Дальше посмотрим... Когда-то же этому должен быть положен конец. Кто-то же в конце-концов даст им просраться...
« Последнее редактирование: 24. 12. 2016, 12:20:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3208 : 24. 12. 2016, 11:53:53 »

Весело у вас в Москве...
А у нас сегодня и вчера 15-летие  и А.Е.Карпов награждает детей в своей школе. Автографы и все такое. Молодец он, с нашими малышами общается.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3209 : 24. 12. 2016, 12:08:54 »

Весело у вас в Москве...
А у нас сегодня и вчера 15-летие  и А.Е.Карпов награждает детей в своей школе. Автографы и все такое. Молодец он, с нашими малышами общается.
да у вас - вообще праздник жизни ! Сколько у вас спортшкол? сравните с 15 миллионной Москвой
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: