Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385896 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3330 : 07. 01. 2017, 11:38:34 »

Александр, я надеюсь, турниры РШШ мне не надо грузить, вы сами загрузите?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3331 : 07. 01. 2017, 12:39:26 »

Нет, Екатерина. В мои должностные обязанности по линии работы на Русскую шахматную школу такая работа не входит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3332 : 07. 01. 2017, 01:32:46 »

Ну и к тому же, для того, чтобы сие обсуждать (а всё течёт и всё меняется) сейчас явно не достаточно информации.
Например. По какому рейтингу будет допуск на первенства Москвы? По российско-московскому? Тогда у РШШ есть интерес считать свои турниры по российскому рейтингу по классике и прямой интерес. Но это где-то уже решено? Это где-то написано? Нет. Этого ещё нигде нет вообще и никто ничего ещё судя по всему не решил. Рапид РШФ? А вот это совсем не понятно будет. Содержать свою рейтинговую систему с рапидом и пользоваться дополнительно убожество с к-фактором 20 по всей шкале и стартовой 1000 для всех подряд ...
Да ещё и никаких разрядов, никаких допусков-пропусков никуда (я про рапид) и зачем тогда? Смысл? Родителям разве что только мозг выносить изобилием рейтингов... Вряд ли это разумные действия.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2017, 01:46:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3333 : 07. 01. 2017, 01:38:01 »

http://universalrating.com/ratings.php  А вот уже какой рейтинг есть  Еще!Один! У!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3334 : 07. 01. 2017, 01:47:49 »

Ну это от наших очень и очень земных и детских дел бесконечно далеко, а я вот что у Екатерины хотел спросить.
Мне только что вот такой турнир прислали.
http://chessopen.ru/tournaments/7931/members.html
Я его обсчитал в ОРР. Это Москва, это детская классика, это уже в Новом году проведено.
Но турнир в формате РЛ. У Вас уже всё сделано, чтобы такие турниры заливать в систему российского рейтинга?
« Последнее редактирование: 07. 01. 2017, 01:49:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #3335 : 07. 01. 2017, 02:35:03 »

http://universalrating.com/ratings.php  А вот уже какой рейтинг есть  Еще!Один! У!

С очень красивыми циферками у мелких детей. Вот по нему бы спортшколам разрядики присваивать!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3336 : 08. 01. 2017, 12:15:03 »

http://universalrating.com/ratings.php  А вот уже какой рейтинг есть  Еще!Один! У!

С очень красивыми циферками у мелких детей. Вот по нему бы спортшколам разрядики присваивать!

Для разрядиков сие ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #3337 : 08. 01. 2017, 12:59:50 »

Какой-то бред этот универсальный рейтинг. Там стоят периоды август-сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь-январь и какой был этот рейтинг. Пробил нескольких своих детей и даже у тех, кто с августа нигде не играл, этот рейтинг скачет то вверх, то вниз без всякой системы. Не на много конечно, но всё время разный. Совершенно не понятна математика: если б понижался без причины, то еще можно было бы понять – не играешь, что то сбрасывают, а так… Кстати, он намного выше фидевского – у кого по ФИДЕ 1400-1500 по этому рейтингу 1700-1800 Улыбающийся.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3338 : 08. 01. 2017, 01:26:16 »

Сейчас такое время, что кажется любая водокачка или ЖЭК имеют свой рейтинг...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3339 : 08. 01. 2017, 01:28:47 »

И что же Гранд чесстур- по Фиде не будут считать ? Или и по тому и по новому? Забавно
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3340 : 08. 01. 2017, 02:32:05 »

И что же Гранд чесстур- по Фиде не будут считать ? Или и по тому и по новому? Забавно
А, что удивляться? Дурные примеры как известно заразительны...Если каждый будет считать свой рейтинг самым крутым...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3341 : 08. 01. 2017, 07:46:04 »

Михаил, а что вот можно сделать (по поводу рейтингов) если в моей стране сделан идиотизм, он бьёт в глаза а всё глухо как в танке?
Ну вот пример только что.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9223
Да. Это турнир детей, которые только начинают играть в шахматы по серьёзному. И вот играет в турнире мальчик из Украины из города Николаева.
Он далеко не слабак в данном турнире и набирает 5,5 из 8. Но для всех его соперников он идёт в обсчёт со стартовым рейтингом 1000.
Что он набрал бы ноль из 8 что 8 из 8 - да что угодно - стартовый рейтинг 1000, так как у него нет рейтинга ФИДЕ.
Это же БРЕД! Но этот бред спущен сверху и его невозможно изменить!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2017, 07:48:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3342 : 08. 01. 2017, 10:49:42 »

Отлично, Екатерина! Вы это сделали!
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9259
Вы просто молодец! Я без стёба. Если ещё прекратите московский рейтинг в Эксель считать, то и время своё сэкономите и хоть немного но наш московский бардак уменьшите. Совсем будет здорово! Правда, вы работаете на страшную по своей убогости систему - хотя и не хотите в упор этого признавать в первую очередь как математик, но это ладно. Всему своё время как говорится. Главное, что Вы сейчас на верном пути. Чем больше в этой системе будет московских турниров, тем лучше. Тем быстрее вся примитивность её математики и иные косяки в полном объёме дойдут до существенного числа людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3343 : 08. 01. 2017, 10:59:36 »

Кстати, там Вам ещё работка имеется.
Вот такой турнир от Александра Фомичёва
http://chessopen.ru/tournaments/7936/members.html
Интересно, Вам это Дмитрий в РЛ сам прислал (у Фомичева тоже турнир из под РЛ)  или Вы наш сайт парсите? Подмигивающий
Да мне-то сие и не важно на самом деле. Наоборот хорошо, что вы начали это заливать на рейтинг РШФ. Работайте в том же духе и далее. Чем больше там будет московских турниров - тем лучше. Почему это так - я уже написал выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3344 : 08. 01. 2017, 11:05:14 »

Кстати, исходя из устройства системы рейтинга РШФ вы не вполне корректно туда залили турнир Дмитрия.
Дело в том, что он был проведён по системе Мак-Магона и вообще-то там участники стартовали с разного числа очков и у него там в первом туре стояли плюсы дополнительно у игроков как за бай. В ОРР такие резльтаты в принципе игнорируются и на сайте не отображаются, так как они естественно не влияют на рейтинг, а вот в системе РШФ плюсы вообще-то должны стоять и даже отражаться в итоговых очках игроков. А у вас в турнире этого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: