Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385878 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #3615 : 19. 01. 2017, 01:21:23 »

Я помню в лицо всех своих классических соперников(ну а как - два часа напротив эта рожа) лет примерно с 14. Партии нет, конечно, далеко не все...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3616 : 19. 01. 2017, 06:20:11 »

19 января. Дней 10 как поп Гапон....
Извиняюсь, а Москву залили в периферию?
Ужасно любопытно, выживет ли "Гольфстрим" в холодных водах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3617 : 19. 01. 2017, 06:27:44 »

Нет конечно. Никто и ничего ещё не залил. Рак ещё не залез на гору и до сих пор в поисках свистка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3618 : 19. 01. 2017, 06:42:55 »

Ну, судя по времени, все и всё делают в ручном режиме Смеющийся
Ну, ребята из РШФ, я задам шкурный вопрос. А что будет через 5(пять) лет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3619 : 19. 01. 2017, 07:07:27 »

Раньше... И не по этой теме...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3620 : 19. 01. 2017, 08:08:32 »

Что-то у меня возникло такое подозрение, что кто-то решил вручную перепроверить весь огромный список, который Екатерина предоставили для загрузки. А ещё весьма интересно, найдётся ли хотя бы ещё один регион, который грузанёт в РШФ свой рейтинг...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3621 : 19. 01. 2017, 08:22:57 »

А смысл? Активные через ФИДЕ занеслись. А малыши и неиграющие .... Ну кому они нужны? Плюс ещё спорткомитеты в регионах не поспевают за творческой каждый год ЕВСК.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3622 : 19. 01. 2017, 08:29:50 »

Вот мне тоже почему-то так кажется, что вся эта бодяга будет исключительно с Москвой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3623 : 19. 01. 2017, 08:43:35 »

Ещё 2 года назад мы здесь и посчитали, что выгоднее периферию на Москву заносить, а не бегать по новой по граблям с каким-то якобы новым рейтингом РШФ, да ещё и регионы смешить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3624 : 19. 01. 2017, 08:52:56 »

А в итоге получается редкостная хрень...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3625 : 19. 01. 2017, 09:06:00 »

Фото хорошее Старцева Саша Щетинин выложил в Фейсбуке  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1047574382037052&set=pb.100003535009922.-2207520000.1484848865.&type=3&theater

Жаль. Он точнее мысли выражал. Вообще в Башкирии очень много трезвомыслящих людей....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3626 : 19. 01. 2017, 09:09:31 »

Рано ушёл Владимир Николаевич, рано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3627 : 20. 01. 2017, 06:05:10 »

С самого начала идея с заливкой в РШФ московской базы была не слишком здравой (это я мягко пишу) а теперь всё это усугубляется тем, что до сих пор ничего не сделано.
И если кто-то там хочет, чтобы всё было без ошибок - это в корне не правильный подход. Дело в том, что оперативность дейcтвий, пусть и с неизбежными ошибками, так же имеет прямое отношение к тому, чтобы ошибок было как раз меньше.
Поясню. Сейчас (вот в эти выходные) в раскочегарившеся после новогодних праздников Москве пройдёт чёртова прорва турниров в самых разных местах. Я лично не намерен ждать пока кто-то там разродится загрузкой московской базы и турниры который проводит мой работодатель (РШШ) будут сначала залиты в наш рейтинг ОРР, а потом уже тут же залиты мною в рейтинг РШФ. Это муторно конечно, несколько, мне придётся перебивать все коды и проверять каждого игрока, но это на текущий момент времени часть моей работы. И это, кстати сказать, моя инициатива.
Да, я могу где-то ошибиться, но будет ещё хуже и вероятность ошибок ещё более возрастёт, если и эта работа упадёт на Екатерину. Она такой же человек, как и я. А она теперь находится в ситуации, что не может заливать московские турниры в российскую базу, так как тогда она однозначно наплодит двойников. А вот мне этот вопрос нестыковки официоза и их тормознутости глубоко по барабану.
Не умеете работать, ребята (это я не Екатерине, а тем кто базу московскую никак не зальёт) будете потом разгребать последствия моей заливки. Мне поровну. Дали доступ - я работаю. Быстро и оперативно. Иначе не умею. Вы так не умеете? Это ваши проблемы, а не мои. Я ждать не намерен и турниры копить не намерен. Сыграно, залито, обсчитано и никак иначе. Я так работал с рейтингом ШФМ, я так работаю с рейтингом ОРР, с рейтингом РШФ будет абсолютно точно так же!
Повторюсь ещё раз. Сами ошибки для системы не критичны. Критична скорость реакции на события (в данном случае ошибку) в смысле её исправления. На данный момент времени в рассматриваемой системе (рейтинг РШФ) данный параметр просто отвратительно выглядит.
Вот самый показательный пример.
Так этот идиотизм из Таганрога в системе и висит в своём невообразимо идиотском виде.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9449
А уже неделя прошла, между прочим...
« Последнее редактирование: 20. 01. 2017, 07:59:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3628 : 20. 01. 2017, 06:13:24 »

Ситуация усугубляется ещё и тем, что сейчас начнётся последняя декада января, а значит до кучи ещё и польются турниры с обсчётом ФИДЕ в эту базу через Илью. У нас там во Дворце четыре турнира в обсчётом ФИДЕ скоро завершатся и там есть немного новеньких, сейчас Сергей один турнир проведёт, а потом своё веское слово скажет грандиозный Moscow Open в котором будет играть чертова прорва москвичей разных возрастов и уж там (при таких объёмах) ну никто не станет себе парить мозги оптимальной схемой загрузки турниров в систему РШФ, чтобы всё было синхронизировано по системе ФИДЕ-РШФ, как тут описывалось. Это в теории всё хорошо и логично выглядит, а вот практика и жизнь часто вносят во всякие кабинетные изыскания такие поправочки, что мало потом не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sal
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #3629 : 20. 01. 2017, 11:12:01 »

Что-то у меня возникло такое подозрение, что кто-то решил вручную перепроверить весь огромный список, который Екатерина предоставили для загрузки. А ещё весьма интересно, найдётся ли хотя бы ещё один регион, который грузанёт в РШФ свой рейтинг...

Архангельск послал свой местный рейтинг.
Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: