Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4470 : 20. 03. 2017, 01:51:16 »

Про ФИДЕ я не знаю. Но когда несколько лет назад на меня одна мамаша наехала, то она и по теме ФИДЕ наехала но уже не на меня.
Я-то ей заменил надпись в таблице (сайта с рейтингами ещё не было) на надпись Ребёнок ненормальной (вместо фамилии) а вот в РШФ тогдашний админ холодно сказал оной мамочке, что у него есть только один путь убрать профиль её чада из системы - написать в ФИДЕ официальное письмо, что данный человек скончался. Если она хочет, то он напишет такое письмо...
Но она похоже что не захотела...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4471 : 20. 03. 2017, 01:54:03 »

А ещё можно сделать иностранцем наверное и он тогда будет серенький и у него профиля не будет никакого.
ну и дело к стороне. Поставить там какое-нибудь Буркина-Фасо например и всё.
А если код ФИДЕ российский, то возможно автоматом Россия ставиться. Впрочем код ФИДЕ из профиля можно убрать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4472 : 20. 03. 2017, 01:54:27 »

Возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #4473 : 20. 03. 2017, 02:52:33 »

Ещё раз. По законодательным актам нашей страны человек имеет полное право это требовать.
А вот с т.з. рейтинга РШФ далеко не факт.
Подавая заявку на участие в официальных соревнованиях, человек данным конклюдентным действием дает согласие на соблюдение всего комплекса нормативно-правовых актов, относящихся к данному соревнованию. А российский рейтинг - вполне официальный рейтинг, утвержденный Министерством. Т.е. логика какая - не согласен - не участвуй, а участвуя ты уже даешь свое согласие.
Вот с ФИДЕ интереснее, т.к. ФИДЕ, вероятно, хранит персональные данные на иностранном сервере Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4474 : 20. 03. 2017, 02:55:03 »

Ха! А кто сказал что они официальные?
И да будем Вам известно, действительно только письменное заявление (именно письменное а не галочка на сайте типа согласен) человека, что он лично даёт согласие не на какое-то там участие в чём то а именно НА ОБРАБОТКУ СВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Итак.
1. Письменное (!)
2. Конкретно именно согласие на обработку и публикацию своих персональных данных.
Можете почитать закон - он находится в открытом доступе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #4475 : 20. 03. 2017, 02:59:52 »

Я читал закон, юрист все-таки. Согласие может быть выражено в разных формах. Та, о которой Вы говорите, требуется только в прямо предусмотренных законом случаях, в общем виде этого не требуется.
Конкретно в случае с российским рейтингом вопрос достаточно спорный, а судебная практика отсутствует Подмигивающий
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4476 : 20. 03. 2017, 03:00:03 »

Подавая заявку на участие в официальных соревнованиях, человек данным конклюдентным действием дает согласие на соблюдение всего комплекса нормативно-правовых актов, относящихся к данному соревнованию. А российский рейтинг - вполне официальный рейтинг, утвержденный Министерством. Т.е. логика какая - не согласен - не участвуй, а участвуя ты уже даешь свое согласие.
Вы полагаете, что согласие безотзывное?
Цитировать
Вот с ФИДЕ интереснее, т.к. ФИДЕ, вероятно, хранит персональные данные на иностранном сервере Подмигивающий
С другой стороны, есть офисы на территории РФ, и, возможно, из них можно управлять вероятно иностранными серверами.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4477 : 20. 03. 2017, 03:02:54 »

Я читал закон, юрист все-таки. Согласие может быть выражено в разных формах. Та, о которой Вы говорите, требуется только в прямо предусмотренных законом случаях, в общем виде этого не требуется.
Конкретно в случае с российским рейтингом вопрос достаточно спорный, а судебная практика отсутствует Подмигивающий

Ну ничего... Ещё будет (я про судебную практику)...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #4478 : 20. 03. 2017, 03:08:03 »

Вы полагаете, что согласие безотзывное?
Нет. Но и соответствующего заявления в компетентный орган пока что не было. Плюс можно лишь потребовать убрать персональные данные из общедоступного источника (скажем, участник останется виден только администраторам системы в случае росрейтинга), а не задним числом отозвать согласие на уже осуществленную обработку.

Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #4479 : 20. 03. 2017, 03:10:03 »

Кстати, у себя в клубе я модернизировал стандартное согласие на обработку п.д., прописав туда все, что касается рейтингов, разрядов, chess-results и т.п. На всякий случай...
« Последнее редактирование: 20. 03. 2017, 03:16:05 от elosser » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4480 : 20. 03. 2017, 06:51:25 »

Вот на таких спецах, как Вы, система и держится. У нас тоже админ спец - перфекционист.
Найдите ещё 70 таких же и даже Переверткин-математик будет дальше жить. Парадокс.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4481 : 21. 03. 2017, 07:32:45 »

А В Москве продолжается бардак.
1. На сайте федерации-педерации никак не соизволят сообщить о том, что в Москве есть админ по рейтингу РШФ и уже считается тот самый рейтинг РШФ. Вчера дошло до того, что я отвечал на письмо от одного из московских тренеров с вопросом-  а как на рейтинг РШФ турнир послать? Ну... Скажем так. Не все, кто меня знают, обязаны читать мой форум. Надеюсь, это не покажется странным. Кто что хочет, тот то и читает... Я бы вот вообще может перечитал бы Антон Павловича Чехова, но времени нет...
2. Из-за того, что так и не произошло совокупления баз (а вообще будет ли оно?) как-то тогось... Не очень-то разряды считаются...

Я тут себя развлёк. Можете посмотреть кто и что выполнил в мальчиков до 9 лет по ЕВСК при трёх вариантах.
1. По рейтингу РШФ как он есть
2. Если бы в российском рейтинге была математика от ОРР
3. Если бы в российском рейтинге была бы математика от РШТ




* ranks.xlsx (23.42 Кб - загружено 117 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4482 : 21. 03. 2017, 07:41:14 »

А где третий вариант?
На сайте РШТ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4483 : 21. 03. 2017, 07:43:13 »

Вы про МГФСО? Там я только по двум рейтингам считал.
А Первенство Москвы М9 по трём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4484 : 21. 03. 2017, 07:45:09 »

Понял. Сейчас перезалью.
Просто тут не сохранённые файл заливаются вот так специфично.
Вот все три.

* ranks.xlsx (25.32 Кб - загружено 107 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: