Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4725 : 27. 03. 2017, 04:28:48 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4726 : 27. 03. 2017, 04:41:03 »

У  многих даже нет образования а ценники по 5000 р за урок запрашивают .

  Шокированный Хочу-хочу!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4727 : 27. 03. 2017, 04:42:54 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.


Этот фактор имеет место и основан на том (рискую навлечь гнев многих) что специалисты ФИДЕ допустили грубую ошибку в математике свой системы (переводя её до нижней границы в 1000) ибо сделали в диапазоне мусорных рейтингов равные к-факторы а как раз поднять силу игры от 1000 до 1500 на самом деле намного проще, чем от 1500 до 2000 и тем более от 2000 до 2500.
И рейтинговые системы (есть такие) этот момент в своей математике учитывают, а вот система ФИДЕ нет и в ней закон сохранения рейтинга (что от кого убыло - то тому и прибыло) действует и в мусорном диапазоне, а это не правильно.
От того у части детей рейтинги заниженные выходят, а потом они у старичков откусывают жирные куски от их рейтингов (полученных в иную эпоху) яки маленькие злобные пираньи.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4728 : 27. 03. 2017, 04:49:41 »

У  многих даже нет образования а ценники по 5000 р за урок запрашивают .

  Шокированный Хочу-хочу!
Попросить то можно и 10 и 20 тыщ. За спрос денег не берут. Хотела бы я посмотреть на тех, кто платит))) Ну разве что Чучелову...  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4729 : 27. 03. 2017, 05:18:27 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.


Этот фактор имеет место и основан на том (рискую навлечь гнев многих) что специалисты ФИДЕ допустили грубую ошибку в математике свой системы (переводя её до нижней границы в 1000) ибо сделали в диапазоне мусорных рейтингов равные к-факторы а как раз поднять силу игры от 1000 до 1500 на самом деле намного проще, чем от 1500 до 2000 и тем более от 2000 до 2500.
И рейтинговые системы (есть такие) этот момент в своей математике учитывают, а вот система ФИДЕ нет и в ней закон сохранения рейтинга (что от кого убыло - то тому и прибыло) действует и в мусорном диапазоне, а это не правильно.
От того у части детей рейтинги заниженные выходят, а потом они у старичков откусывают жирные куски от их рейтингов (полученных в иную эпоху) яки маленькие злобные пираньи.  Улыбающийся
получается , что Вуль в своей статье скорее прав , что Коэфициент одинаковый нужен )) или хотя бы более дифференцированный ,  Сейчас он до 2300=40?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4730 : 27. 03. 2017, 05:21:47 »

У детей - да. 40 вверх и 40 вниз от 1000 до 2300.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #4731 : 27. 03. 2017, 05:25:48 »

Не знаю. Я тут сегодня (из-за этой темы на форуме) уже кое-то согласовал.
Один момент на работе, ещё один момент в телефонном разговоре...
В общем, на практике собираюсь показать свою правоту.
Не могу пока обещать на сто процентов. Но сейчас я предпринимаю определённые действия, чтобы на Вадковском провести турнир с обсчётом ФИДЕ.
Потом посмотрите что и как будет...
Я лично без иллюзий. Хочу просто закрыть эту тему на раз и путём практики, а не трёпа.

Вы только его для чистоты эксперимента с турниром типа Лоо не совмещайте)

А вот тут у меня будет проблема... Вот тут реальная проблема на самом деле...
Так что, скорее всего не в этот раз...

Александр, да и бог с ним...с этим ФИДЕ...лучше еще один командик Веселый. ФИДЕ надо получать на больших официальных соревнованиях, опенах и т.д. В возрасте, когда уже ясно, что шахматы - это серьезно и надолго.

Тут Сергей просто ситуация в том, что речь идёт о начале мая (с 7-го по 10-е я не рискну делать турниры вообще да и мне самому есть необходимость поехать посмотреть что там у меня на даче происходит за городом) а тут что командник - что не командник... Накладка на Лоо будет всё равно. Оно уж слишком близко к майским праздникам...
А у меня там ещё и сёги запланированы... Т.е. я просто хочу на майские сделать вообще один турнир по шахматам ну и раз он там один (а не фестиваль из двух лиг) то чего бы его с обсчётом ФИДЕ не провести...
А давайте во второй половине мая: все уже вернутся из Лоо и прочих мест отдыха, а Дворец в мае турнир не проводит - конкурентов нет. И взрослых  допускать.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4732 : 27. 03. 2017, 05:27:01 »

Т.е. я просто хочу на майские сделать вообще один турнир по шахматам ну и раз он там один (а не фестиваль из двух лиг) то чего бы его с обсчётом ФИДЕ не провести...

Если проводить только с обсчётом ФИДЕ, то, действительно можно заработать меньше. (Вот нисколько не сомневаюсь, что умный человек cможет что угодно провести себе в убыток. Дело не хитрое.)
Разве не лучше параллельно проводить турниры с обсчётом и без, тогда каждый ребёнок пойдёт туда, куда ему или его родителям надо?

Москва - дело тонкое... Всё-то у вас не просто. У нас сейчас, на каникулах, проходит турнирчик с обсчётом. Обычный контроль 90+30 (у нас классику так и проводят всегда). Взнос 500р. По одному туру в день. Рейтинги от 1200+ до 1700+. Любой возраст до 18 лет и любой рейтинг. Никаких бешеных родителей, всё тихо-мирно. Что волноваться-то, это же не отбор никуда? Был бы налог жуткий 50%, стоило бы это 1000. Ну и что? Всё равно нормально.
При этом параллельно, немного в другое время, идут ещё 6 турниров для детей разного уровня (без деления по возрастам - от 1999 и моложе): 3 турнира с часами 90+30 и три вообще без часов - но их уже тихими-мирными не назвать, там пяти-семилеток  и их волнующихся родителей куча.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4733 : 27. 03. 2017, 05:28:30 »

Не знаю. Я тут сегодня (из-за этой темы на форуме) уже кое-то согласовал.
Один момент на работе, ещё один момент в телефонном разговоре...
В общем, на практике собираюсь показать свою правоту.
Не могу пока обещать на сто процентов. Но сейчас я предпринимаю определённые действия, чтобы на Вадковском провести турнир с обсчётом ФИДЕ.
Потом посмотрите что и как будет...
Я лично без иллюзий. Хочу просто закрыть эту тему на раз и путём практики, а не трёпа.

Вы только его для чистоты эксперимента с турниром типа Лоо не совмещайте)

А вот тут у меня будет проблема... Вот тут реальная проблема на самом деле...
Так что, скорее всего не в этот раз...

Александр, да и бог с ним...с этим ФИДЕ...лучше еще один командик Веселый. ФИДЕ надо получать на больших официальных соревнованиях, опенах и т.д. В возрасте, когда уже ясно, что шахматы - это серьезно и надолго.

Тут Сергей просто ситуация в том, что речь идёт о начале мая (с 7-го по 10-е я не рискну делать турниры вообще да и мне самому есть необходимость поехать посмотреть что там у меня на даче происходит за городом) а тут что командник - что не командник... Накладка на Лоо будет всё равно. Оно уж слишком близко к майским праздникам...
А у меня там ещё и сёги запланированы... Т.е. я просто хочу на майские сделать вообще один турнир по шахматам ну и раз он там один (а не фестиваль из двух лиг) то чего бы его с обсчётом ФИДЕ не провести...
А давайте во второй половине мая: все уже вернутся из Лоо и прочих мест отдыха, а Дворец в мае турнир не проводит - конкурентов нет. И взрослых  допускать.

Взрослых категорически нет.
А в середине мая я ничего по выходным делать не могу - у меня должны идти занятия по расписанию с детьми.
Все массовые коммерческие мероприятия я могу делать только в нормативные школьные каникулы (потому у меня вот сейчас турнир и идёт) или в праздники как сие было например с 23-го по 26 февраля и как можно сделать на майские- о чём я писал. В иные сроки должны быть обычные занятия согласно учебному плану и так далее и тому подобное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4734 : 27. 03. 2017, 05:30:03 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.

Глупости это всё. Меня до сих пор не перестают удивлять разговоры про заниженные-завышенные рейтинги, причем даже со стороны сильных игроков и людей много в шахматах повидавших. Если человек более или менее регулярно играет, то нет у него ни завышенного, ни заниженного рейтинга, а есть тот, что есть! Частая игра с обсчетом свое дело неизбежно сделает.
Заниженных рейтингов вообще не бывает. Т.к. если вы не играете с обсчетом или играете редко, значит, и не с чего вам сильно играть без хорошей практики, а если играете часто, то см. выше. Что касается завышенных, то тут могут быть варианты. Но это касается, в основном, клиентов сплав-контор. Или тех, кто давно не играл, а рейтинг сохранил благодаря дурацкому правилу "заморозки".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4735 : 27. 03. 2017, 05:31:07 »

Т.е. я просто хочу на майские сделать вообще один турнир по шахматам ну и раз он там один (а не фестиваль из двух лиг) то чего бы его с обсчётом ФИДЕ не провести...

Если проводить только с обсчётом ФИДЕ, то, действительно можно заработать меньше. (Вот нисколько не сомневаюсь, что умный человек cможет что угодно провести себе в убыток. Дело не хитрое.)
Разве не лучше параллельно проводить турниры с обсчётом и без, тогда каждый ребёнок пойдёт туда, куда ему или его родителям надо?

Москва - дело тонкое... Всё-то у вас не просто. У нас сейчас, на каникулах, проходит турнирчик с обсчётом. Обычный контроль 90+30 (у нас классику так и проводят всегда). Взнос 500р. По одному туру в день. Рейтинги от 1200+ до 1700+. Любой возраст до 18 лет и любой рейтинг. Никаких бешеных родителей, всё тихо-мирно. Что волноваться-то, это же не отбор никуда? Был бы налог жуткий 50%, стоило бы это 1000. Ну и что? Всё равно нормально.
При этом параллельно, немного в другое время, идут ещё 6 турниров для детей разного уровня (без деления по возрастам - от 1999 и моложе): 3 турнира с часами 90+30 и три вообще без часов - но их уже тихими-мирными не назвать, там пяти-семилеток  и их волнующихся родителей куча.

Расскажите мне про то, СКОЛЬКО У ВАС РАБОТАЕТ ТРЕНЕРОВ.
И статус организации.
Москва тут не при чём.
Сразу ещё раз Вам пишу. Я  - один человек кто ведёт на этой работе шахматы (старенький дедушка который последние месяцы дорабатывает не в счёт) у меня один класс с 30-ю посадочными местами.
Класс-то ещё можно взять. Это не вопрос.
Основное состоит в том (внимание) ЧТО Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОДИН!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4736 : 27. 03. 2017, 05:34:52 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.

Глупости это всё. Меня до сих пор не перестают удивлять разговоры про заниженные-завышенные рейтинги, причем даже со стороны сильных игроков и людей много в шахматах повидавших. Если человек более или менее регулярно играет, то нет у него ни завышенного, ни заниженного рейтинга, а есть тот, что есть! Частая игра с обсчетом свое дело неизбежно сделает.
Заниженных рейтингов вообще не бывает. Т.к. если вы не играете с обсчетом или играете редко, значит, и не с чего вам сильно играть без хорошей практики, а если играете часто, то см. выше. Что касается завышенных, то тут могут быть варианты. Но это касается, в основном, клиентов сплав-контор. Или тех, кто давно не играл, а рейтинг сохранил благодаря дурацкому правилу "заморозки".

Владимир, они реально бывают у детей и знаешь как это получается?
А это получается когда дети играют то в побоищах друг с другом то с такими дедушками.
Ну вот представь. Там мальчик 9 лет поехал в Лоо с тренером. Причём они готовились до соревнования, работали на соревновании но по турниры ребёнок встал по рейтингу в минус. Ну бывает же? Бывает.
Ему система ФИДЕ и так от невысокого рейтинга как ХЕРАК и с к-фактором 40 снимает прорву пунктов.
А он ведь кое-чему научился, опыт приобрёл...
И вот он приходит потом в такой оупен в ЦДШ к дедушкам... Соперник смотрит на это чадо... Ну и хрен с ним играть-то...
1400... А чадо ему как ХЕРАК и мат тебе дедушка. Ибо играет он реально уже на 1600+ и с ним осторожнее надо быть...
Ну был турнир неудачный у ребёнка - он в мочилове играл где со всей страны лучших собрали...
А тут уже иная ситуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4737 : 27. 03. 2017, 05:40:45 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.


Этот фактор имеет место и основан на том (рискую навлечь гнев многих) что специалисты ФИДЕ допустили грубую ошибку в математике свой системы (переводя её до нижней границы в 1000) ибо сделали в диапазоне мусорных рейтингов равные к-факторы а как раз поднять силу игры от 1000 до 1500 на самом деле намного проще, чем от 1500 до 2000 и тем более от 2000 до 2500.
И рейтинговые системы (есть такие) этот момент в своей математике учитывают, а вот система ФИДЕ нет и в ней закон сохранения рейтинга (что от кого убыло - то тому и прибыло) действует и в мусорном диапазоне, а это не правильно.
От того у части детей рейтинги заниженные выходят, а потом они у старичков откусывают жирные куски от их рейтингов (полученных в иную эпоху) яки маленькие злобные пираньи.  Улыбающийся
получается , что Вуль в своей статье скорее прав , что Коэфициент одинаковый нужен )) или хотя бы более дифференцированный ,  Сейчас он до 2300=40?
По-моему, это не столько Вуль, это просто на уровне здравого смысла очевидно. Как и очевидно то, что ФИДЕ стремится всячески монетизировать свои звания-рейтинги. Админ часто писал и пишет про ранний отвал-петрович из шахмат, а почему он происходит в том числе? Не повезет подростку маленький стратовый рейтинг получить и быстренько (для первых партий коэффициент развития выше) поднять, и стадия набора рейтинга перетекает в долгий процесс. Родители смотрят на сие безобразие, и думают: ну нафиг, бросаем шахматы, какие преспективы с маленьким рейтингом в N лет. Но вот мы делаем К=40 - ву-аля! Сейчас многие подростки с 2000-2100 стали одним махом (в течение 1-2 месяцев) прыгать под 2300 и выше. Тут сразу и интерес просыпается, и стимул дальше играть. А еще звание МФ оформить, что, как известно, тоже денег стоит Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4738 : 27. 03. 2017, 05:43:19 »

Дети очень быстро прогрессируют, а сила игры ветеранов деградирует очень постепенно.
Поэтому заниженные рейтинги детей в среднем должны сильнее влиять, чем слегка завышенные рейтинги постоянно играющих ветеранов.
Вот это и интересно (про заниженные рейтинги). В посте ККК речь шла о понижении рейтинга "ветеранов" до 1800-1900 (только один случай с +2000 до 1500 Злой). В этом случае простой вопрос: сколько в Москве детей, которые играют на 1800-1900 и при этом у них рейтинг сильно (сильно это скажем 100-150  пунктов) занижен. По-моему их должно быть очень мало.

А вот, что действительно существует в природе, что есть дети, которые "хорошо" игают со взрослыми и "средне" со сверстниками (и наоборот). Вот такие дети и "создают легенды" Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 05:52:45 от FIBM » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #4739 : 27. 03. 2017, 05:55:16 »

Т.е. я просто хочу на майские сделать вообще один турнир по шахматам ну и раз он там один (а не фестиваль из двух лиг) то чего бы его с обсчётом ФИДЕ не провести...

Если проводить только с обсчётом ФИДЕ, то, действительно можно заработать меньше. (Вот нисколько не сомневаюсь, что умный человек cможет что угодно провести себе в убыток. Дело не хитрое.)
Разве не лучше параллельно проводить турниры с обсчётом и без, тогда каждый ребёнок пойдёт туда, куда ему или его родителям надо?

Москва - дело тонкое... Всё-то у вас не просто. У нас сейчас, на каникулах, проходит турнирчик с обсчётом. Обычный контроль 90+30 (у нас классику так и проводят всегда). Взнос 500р. По одному туру в день. Рейтинги от 1200+ до 1700+. Любой возраст до 18 лет и любой рейтинг. Никаких бешеных родителей, всё тихо-мирно. Что волноваться-то, это же не отбор никуда? Был бы налог жуткий 50%, стоило бы это 1000. Ну и что? Всё равно нормально.
При этом параллельно, немного в другое время, идут ещё 6 турниров для детей разного уровня (без деления по возрастам - от 1999 и моложе): 3 турнира с часами 90+30 и три вообще без часов - но их уже тихими-мирными не назвать, там пяти-семилеток  и их волнующихся родителей куча.

Расскажите мне про то, СКОЛЬКО У ВАС РАБОТАЕТ ТРЕНЕРОВ.
И статус организации.
Москва тут не при чём.
Сразу ещё раз Вам пишу. Я  - один человек кто ведёт на этой работе шахматы (старенький дедушка который последние месяцы дорабатывает не в счёт) у меня один класс с 30-ю посадочными местами.
Класс-то ещё можно взять. Это не вопрос.
Основное состоит в том (внимание) ЧТО Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОДИН!

Это спортшкола и тренеров полно. Но три турнира классики с часами реально проводит 1 судья. (у них начало с получасовой сдвижкой идёт) А вот на месиво без часов - там по человеку на каждый турнир. Рейтинговый турнир проводит человек, не имеющий отношения к спортшколе, но там вообще делать нечего, судья у них и не сидит - таблички с фамилиями разложил, скомандовал часы запустить и занимается своими делами. Дети уже и сами всё знают, минимум года по 4 турнирного опыта у каждого.
Записан
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: