Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385820 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4875 : 30. 03. 2017, 01:49:50 »

.А к чему возник 3 разряд?.... нет у нас такого разряда...обыграть 2 разряд..пожалуйста))... а разряд..толи 1 юн. Толи..2... юн...точно есть книжка на 3 юн..но это было еще до спорт. школы
Во времена табличной ЕВСК за 1 место  на России до 8  КМС давали. Это было официально прописано. Так что не прибедняйтесь, уж на 2-й взрослый уверенно играете))))
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #4876 : 30. 03. 2017, 01:52:41 »

Хорошие были времена  Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4877 : 30. 03. 2017, 02:05:15 »

.А к чему возник 3 разряд?.... нет у нас такого разряда...обыграть 2 разряд..пожалуйста))... а разряд..толи 1 юн. Толи..2... юн...точно есть книжка на 3 юн..но это было еще до спорт. школы
Во времена табличной ЕВСК за 1 место  на России до 8  КМС давали. Это было официально прописано. Так что не прибедняйтесь, уж на 2-й взрослый уверенно играете))))
Да я примерно сужу по рейтингу московскому..так как разряды сейчас ушли в страну вечной охоты))).. Но если прикинуть..наверно где-то так...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4878 : 30. 03. 2017, 04:23:09 »

Карлсенами не становятся, ими рождаются. Яркие способности сразу видно. А если не видно, то Карлсеном не стать, даже занимаясь круглые сутки и даже при возможностях родителей и огромной личной мотивации.
Это не совсем так. В 8-10 лет у приходящих могут быть видны способности, достаточные для устойчивого выхода на 2100,
будет ли что-то большее (скажем, уровень гроссмейстера) определяется только после возрастного скачка в 11-12 лет.
В программе "сыграй с Магнусом" это очень четко показано: попробуйте сыграть с 7-10 леткой, а потом с 10,5 и вы увидите разницу. Просто, проверено, что 10 летка МК это не выше 1850, а 10,5 это уверенные 2150. Аналогично происходит и в реале.

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4879 : 30. 03. 2017, 04:59:49 »

А что видно у тех, кто только начал заниматься после 11-12?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4880 : 30. 03. 2017, 05:53:41 »

Господа, это называется оверквотинг. Информации по теме все меньше - страниц все больше.
___
А по теме хочу отметить, что страна у нас большая и не везде зарплата в школе жестко привязана к разрядам.
Массовость и результативность у руководства больше в чести.
Тем не менее согласен, что получившийся монстр в виде рейтинга РШФ пока создал проблем больше, чем решил.


А вот смотрите Евгений. Сейчас будет юношеское первенство в Лоо, там соберутся тренеры со всей страны, наверняка ведь будет выступать Ткачёв с важным и напыщенным видом и ведь ни одна зараза ниоткуда (даже из Москвы) не встанет и не скажет.
Вы что там натворили, кретины?!!! В своей РШФ!
Можно конечно и обтекаемей и культурнее, но это не играет роли. Ибо такого всё равно НЕ БУДЕТ!

НИ ОДНА ЗАРАЗА НЕ СКАЖЕТ НИЧЕГО!

Ну так тадысь и поделом хавать всем что дают. А уж у кого есть проблемы (как в Москве) у кого их нет - так тут  - кому как повезло.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 08:40:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4881 : 30. 03. 2017, 05:57:18 »

При этом, имеются просто два очевидных момента, которые бьют в глаза.
1. Технологический.
Какого лешего такую систему на всю страну делает мальчик-студент?
В РШФ нет денег на команду профессиональных программистов? Филатов разорился?
2. Математический.
Это что за невиданная в мире по примитиву математика рейтинговой системы без оценки вступающего в неё игрока по результатам его игры в первом турнире?

Т.е. вот по этим вопросам ЗиЗам крыть просто нечем. Можно только мычать (но с напыщенным видом)
Но проблема вся в том, что эти вопросы
НИКТО НЕ ЗАДАСТ.


« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 07:31:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4882 : 30. 03. 2017, 06:07:10 »

А что видно у тех, кто только начал заниматься после 11-12?
А, здесь все индивидуально, и вообще никаких обобщений сделать нельзя.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4883 : 30. 03. 2017, 10:35:27 »

К разговору о разрыве власти и общества и о том, что бесполезно что-то кому-то писать.
Вот ответ от Минспорттуризма.
Вообще-то он легко подводится под ответ не по существу ибо в одном из пунктов я просил привести их в соответствие с законом расчёт рейтинга рапид и блиц - т.е. указывал им что федерация считает эти рейтинги не по тем правилам которые у них же в Минспорте прописаны в ЕВСК.

Но... Не судиться же... Ясен же перец что тётка в мантии горой встанет за госструктуру.
Да и времени просто жалко.

А так - стандартная отписка ни о чём.
Вот она во вложении.


* WP_20170330_10_29_18_Pro.png (2009.99 Кб, 920x1497 - просмотрено 493 раз.)
« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 10:43:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4884 : 30. 03. 2017, 10:37:37 »

Т.е. по смыслу получается так, что федерация-педерация что хочет то и ворочает и никакой управы на неё в принципе нет и быть не может.

Если кто-то в этом тексте может видеть иной смысл, то пожалуйста напишите.

Я для себя лично ничего нового не открыл, но одной из целей достиг.
Мне надо было вам всем тут показать что этот путь тупиковый и бесполезный (я про письма всякие в вышестоящие структуры).
Ну так вот я это всем продемонстрировал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4885 : 30. 03. 2017, 10:40:58 »

Т.е. понимаете, в чём фишка? Любой из вас может написать что угодно по поводу ЕВСК, ЗиЗ Ткачёв может сделать всё что угодно с ЕВСК (ну вот например возьмёт и изменит нормы в сторону ещё большего ужесточения в очередной редакции) и вам придёт ровно такое же письмо.
С таким же текстом.
А оно просто универсальное!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4886 : 30. 03. 2017, 11:16:46 »

Я для себя лично ничего нового не открыл, но одной из целей достиг.
Мне надо было вам всем тут показать что этот путь тупиковый и бесполезный (я про письма всякие в вышестоящие структуры).
Ну так вот я это всем продемонстрировал.
Может быть, Вы показали, как не надо писать письма в вышестоящие структуры?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4887 : 30. 03. 2017, 11:19:10 »

Почему-то когда я здесь публично выложил текст письма у вас не было никаких возражений.
Ну расскажите мне тогда КАК их надо писать.
Там было всего три пункта и все по делу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4888 : 30. 03. 2017, 11:21:01 »

И вообще, какая разница что туда писать, если ответ всегда будет один и тот же по смыслу. Что бы вы не написали в принципе, они ответят что по сути всё что касается ЕВСК исходит от федерации и только. А в федерацию соответственно писать вообще бесполезно, так как они (будучи общественным объединением) даже и на письма отвечать не обязаны в принципе (в отличие от Министерства).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4889 : 30. 03. 2017, 01:17:41 »

Так что, все участники данного процесса обречены жить в непрекращающимся маразме.
Начиная, что характерно, непосредственно с авторов сего волшебного замеса - я про российский рейтинг.
Итак, рассмотрим таблицу одного из турниров Перовская весна.

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12712

Что же мы видим в заголовке?

Перовская весна-2017 рейтинг 1301-1450

Всё ли понятно? А что тут может быть непонятного? Турнир спортивной школы для детей с рейтингом от 1301 до 1450.
А теперь смотрим таблицу и рейтинги детей.
Да тут ни то что 1300-1450... Тут вааще ... Кажется 1263 это реальный рейтинг-фаворит.
Тем, кто соловьём заливался что всё устаканется, хочу напомнить о том, что вот Перово свои турнир в эту систему льёт с самого начала её существования в официальном поле. То бишь уже год как минимум, а не с первого января текущего года.

Ну понятно, понятно... Жителям шахматного мира в из зелёных очках и окружённых кривыми зеркалами, да ещё и с логическим мЫшлением развитым шахматами пофигу война, что написано 1301-1450, и играют с рейтами меньше 1263...
Для них это нормальная ситуация.
Так и должно быть. Всё верно, всё правильно.
И иначе и быть не может...

« Последнее редактирование: 30. 03. 2017, 01:44:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: