Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385843 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4980 : 04. 04. 2017, 06:01:56 »

Нет, я просто не могу успокоиться, от употребления ненормативной лексики сдерживаюсь с огромным трудом Рот на замке
Цитировать
вместе с тем, теперь, кроме представления, копии протокола соревнований (выписки), копии документа личности спортсмена, копии справки о составе и квалификации судейской коллегии, необходимо прилагать копии страниц книжки спортивного судьи, содержащих сведения о Ф.И.О., квалификационной категории и ее подтверждении.

·         разряд КМС присваивается сроком на 3 года, остальные разряды на 2 года;

·         изменен порядок подтверждения спортивного разряда: в случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, требования и условия (подтвердил спортивный разряд), срок действия такого спортивного разряда продлевается на тот же срок, со дня окончания срока, на который он был присвоен (было - <…> срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения). Ходатайство о подтверждении спортивного разряда с приложением соответствующих документов подается не ранее, чем за 2 месяца до окончания срока действия ранее присвоенного разряда.
Т.е. вот съездил я, как например, в октябре в Сочи на ЧР по рапиду, показал перфоманс за 2500. И концентрация судей-Зизов там, очевидно, зашкаливает. И вот потом я, дабы подтвердить сраного КМС-а должен справочки-бумажки собирать, да чтобы их светлости автографы свои дать соизволили, да печатями это все было заверено, а далее надо непременно соблюсти все сроки, да челобитную подать? Чтоб мне милостиво разрешили КМС-ом еще три года считаться?! Злой Злой Злой

Так это всё сделано по многочисленным просьбам российских шахматистов исключительно для Вашего удобства, дорогой unchained.

ЗиЗы ждут от Вас благодарственное письмо. Вам нужен черновик опуса или сами составите?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4981 : 04. 04. 2017, 06:06:49 »

Отсюда?
юношеские спортивные разряды разрешено присваивать не только физкультурно-спортивным организациям, но и организациям, осуществляющим спортивную подготовку или образовательным организациям, по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя, по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.

Так так, Александр Владимирович.. Теперь Вам не отвертеться от присвоения Артёму 2-го юношеского разряда.

Всё, больше не будем в безразрядниках ходить.. Пишем заявление.

-----------------------------

По Вашему рейтингу ОРР у Артёма 1755 по рапиду (он сейчас 3-й в России в своей возрастной категории 2007 г.р., хотя это всё-таки больше московский рейтинг), 1579 по классике. Как раз на 2-й юношеский.
Пробьём отметку 2000 - подадим на 1-й юношеский.

А с прочей ерундой и мучаться не будем. Ну их, эти разряды..

-------------------------------

Уважаемый unchained, а Вы тоже получите 2-й юношеский у А.В.
Ну зачем Вам КМС? Рейтинг есть, и ладно.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2017, 06:30:46 от Папа шахматиста » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4982 : 04. 04. 2017, 06:37:40 »

Спасибо,ПШ. Смеющийся
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4983 : 04. 04. 2017, 06:38:38 »

Умеете поднимать настроение в конце рабочего дня.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4984 : 04. 04. 2017, 07:21:09 »

Не понял... http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13162
Екатерина, а это что ещё стряслось?
Ну ладно там я понимаю - у вас были проблемы в начале с турнирами из под РЛ. Это объяснимо. Вы сами писали макрос для создания файла Краузе и тут в нашем деле без ошибок которые потом исправляются невозможно.
Но здесь-то что случилось?
Т.е. эти-то турниры у Сергея просто ведь на чессрезалт выложены.
Т.е. это всё обычные файлы. Неужели тут система РШФ дала сбой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4985 : 04. 04. 2017, 08:06:42 »

Объясняю.
Файлы для загрузки брала не с chess-results.com, а у Андрея. Он делает файлы Краузе из своей программы жеребьёвки. Поскольку я всё равно вытаскиваю это в Эксель, чтоб макросом проставить коды РШФ (иначе я зашьюсь грузить каждого участника по отдельности), заодно сортирую по итоговому положению. Потом опять засовываю в файл Краузе. По итогоговому положению ведь красивше получается, помните как Марго тут возмущалась?
Вот тут получилось. 
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13134
А в турнире С, в исходном файле у Андрея оказалась ошибка в столбце с местами. У двоих участников одно и то же место. Я в своём макросе естественно такого не ожидала и таблица разъехалась. Андрей сейчас выясняет откуда у него всплывает ошибка. Естественно всё исправим и этот кривой турнир удалим.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4986 : 04. 04. 2017, 08:18:45 »

Система РШФ, зараза такая))), проверяет, чтоб обязательно была швейцарка. То есть, если в первом туре у первого участника написано, что он выиграл белыми у номера 5, то у номера 5 обязательно должно стоять, что он продул первому и именно чёрными. Если у номера 5 этого не стоит, то система РШФ сама это дорисовывает. В итоге таблица расползается, появляются новые партии. Поэтому и при загрузке РЛ надо строго следить, чтоб партии были расставлены строго как в швейцарке. Хотя для обсчета ведь это в принципе не обязательно.
Вот до такой проверки и какого-то кривого дорисовывания таблиц у разработчика дошли руки, а сделать предпросмотр таблицы,блин, не дошли.  Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4987 : 04. 04. 2017, 08:20:58 »

Я снимаю шляпу, Екатерина, как говорится...
Но даже не буду пытаться Вам объяснять (а тем паче отговаривать от чего-то) что такими действиями вы в долгосрочной перспективе для шахматной жизни хорошее дело не сделаете...
Просто вы продлите существование системы которую всё равно потом придётся всю переделывать заново.
Тем позже произойдёт то, что всё равно неизбежно...
По хорошему говоря, не очень понятно почему (хотя я ничего не имею против Сергея) получается, что вы начинаете подстраиваться под организатора турниров и вместо того, чтобы потребовать от него присылки файлов с кодировкой РШФ начинаете сами писать макросы и так далее...
Это тупиковый путь ибо тогда Вам придётся или на всех распространить подобные привилегии и порядка не дождаться в этом случае никогда или получатся двойные стандарты, от которых тоже ничего хорошего ждать не приходится на дистанции.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4988 : 04. 04. 2017, 10:12:02 »

Есть такой игровой сервер playOk
http://www.playok.com/
Там полно всяких игр (чем он в принципе и хорош) но я это вот к чему. На этом игровом сервере местными рейтингами (в смысле их математикой) не заморачивались. А вот как в РШФ практически... Только там стартовые дают 1200 и понеслась ... с равными к-факторами...

Так вот. Там уже за 1500 игроков выделяют жёлтым цветом, а уж за 1800 кто-то - это будет просто диво дивное...
Т.е. вот если сейчас мысленно убрать из системы РШФ всех игроков кому на старте впаяли их рейтинг ФИДЕ, то убожество всего проекта будет видно сразу. Т.е. в перспективе (скажем через 10 лет) вырастет у нас супер-игрок новый (ну можно помечтать-то) который сейчас только начал играть в шахматы в 7 лет.
И будет это по ФИДЕ гросс с рейтом 2700 + в 17 лет, а по РШФ КМС с коэффом 2200+ и сие будет просто нереально круто...
А уж про рапид с к-фактором 20 по всей шкале и той же стартовой 1000 для всех... Ну тут уже вообще без комментариев. У того юного супер-гросса рос. рейтинг по рапиду будет 2000+ и это будет неимоверно круто (1000 пунктов нахреначить) хотя его рапид - рейтинг ФИДЕ будет уже под 2800...

« Последнее редактирование: 05. 04. 2017, 05:11:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4989 : 05. 04. 2017, 05:07:53 »

Объясняю.
Файлы для загрузки брала не с chess-results.com, а у Андрея. Он делает файлы Краузе из своей программы жеребьёвки. Поскольку я всё равно вытаскиваю это в Эксель, чтоб макросом проставить коды РШФ (иначе я зашьюсь грузить каждого участника по отдельности), заодно сортирую по итоговому положению. Потом опять засовываю в файл Краузе. По итогоговому положению ведь красивше получается, помните как Марго тут возмущалась?
Вот тут получилось.  
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13134
А в турнире С, в исходном файле у Андрея оказалась ошибка в столбце с местами. У двоих участников одно и то же место. Я в своём макросе естественно такого не ожидала и таблица разъехалась. Андрей сейчас выясняет откуда у него всплывает ошибка. Естественно всё исправим и этот кривой турнир удалим.

И ещё, Екатерина, я честно не понимаю - зачем вы полезли за файлами Краузе к Андрею, если все турниры ПШС были на сервере чесс-резалт и вы могли совершенно спокойно получить такие же файлы Краузе скачав файлы программы Swiss Manager соответствующих турниров. Только в них бы не было никаких ошибок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4990 : 05. 04. 2017, 06:06:57 »

Вот Михаил (это я FIBM) у меня к Вам есть вопрос.
Вот Вы можете себе вообразить такую ситуацию например в Германии?
Какую ситуацию? Ну вот такую. Рейтинг DWZ сделан не очень удачно и поэтому параллельно в одной из федеральных земель расплодилось ещё несколько совершенно самостоятельных рейтинговых систем, и одни организаторы пользуются одной, другие другой, третьи - третьей, а админ рейтинга DWZ этой федеральной земли умеет программировать и сидит и по ночам пишет макросы для редактирования файлов Краузе чтобы кодировку игроков из одной системы преобразовывать в кодировку системы DWZ и грузить туда турниры "сепаратистов"...
Но это, однако, ещё не всё, так как этот же самый админ ещё и параллельно сам ведёт один из "сепаратистских" рейтингов...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2017, 06:09:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4991 : 05. 04. 2017, 06:13:48 »

Кстати, а когда выйдет очередной московский сепаратистский рейтинг ШФМ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4992 : 05. 04. 2017, 08:39:02 »

Админ мог бы ещё написать свой правильныый турнирный менеджер на базе экселя. Было бы логично.
В российской федерации шашек/рэндзю пользуются чем-то подобным и довольны. Заодно там же разряды,кю,рейтинги и даны считаются.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4993 : 05. 04. 2017, 08:41:26 »

Я сам аналогичной программой пользуюсь проводя турниры по сёги и сделанной под нужны именно японских шахмат нашими белорусскими друзьями.
Полноценная программа жеребьёвки в Эксель, с расчётом допов а теперь ещё (в последней редакции) ещё и с расчётом рейтингов по системе FESA.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4994 : 05. 04. 2017, 08:58:24 »

И вот кстати... Тот же Андрей... Сейчас он (сам того не понимая) с фанатизмом и профессионализмом вполне достойным лучшего применения занимается тем, что идёт только во вред шахматам в нашей стране (а вот этот рейтинговый плюрализм из-за недалёкости ЗИЗов - в этом ничего хорошего нет). Все эти проекты (и рейтинг ШФМ, и рейтинг ОРР, и рейтинг РШТ) обречённые.
Они могут существовать только пока в РШФ страдают херотой... Или пока ФИДЕ не сделает свой рейтинг доступным и быстрым и оперативным (РШФ проще - они это могут сделать в течение буквально полугода с момента принятия правильно политического решения)
Ни один из этих проектов никогда не сможет покрыть собой столько турниров, сколько в состоянии собрать имеющая административные рычаги РШФ.
Вот вместо этого, например, могу бы сделать хорошее дело европейскому сёги сообществу.
Онлайн прога да ещё и привязанная к системе ФЕСА...
Замечательный был бы проект и кстати с определённым пиаром в целом ряде европейских стран.
Да одна бы Республика Беларусь ему бы на этот ресур больше бы турниров гнала через его прогу по сёги, чем сейчас шахматисты ей пользуются... Ибо здесь (в шахматном мире) такие проекты частные шансов не имеют в принципе.
Главное, там работы-то почти никакой уже не нужно. Сделать опцию чтобы прога игнорила цвет при жеребьёвки и внедрить в систему три допа которые в сёги применяются. Ну а сайт ФЕСА парсить на предмет загрузки игроков Андрей левой пяткой сможет...

Ну да ладно... Я-то только от этого продолжающегося бардака выигрываю финансово, хотя меня от того, что творят все фигуранты этой дивной истории реально вгоняет в полную и беспросветную тоску на тему вечного вопроса - ну почему у нас всё практически везде через ж...

« Последнее редактирование: 05. 04. 2017, 09:03:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 331 332 [333] 334 335 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: