Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5040 : 06. 04. 2017, 03:28:47 »

Не совсем. Просто раньше (пока эти чёртовы крутители гаек нас не трогали) и пока у детей более старшего возраста чем началка было не по 7 уроков каждый день и дикие объёмы дз, пока из-за этого в бывшие дома пионеров не потащили исключительно чад с сосками вместо приходивших самих подростков, здесь просто было с кем работать именно в рамках групп и это было очень и очень интересно.
В своё время можно было свободно совершенно ездить на соревнования с этими же ребятами даже в течение учебного года.
Одним словом, пока всё вообще ни стало НИЗ-ЗЯ, НИЗ-ЗЯ, НИЗ-ЗЯ! здесь просто было достаточно много интересной и по настоящему творческой работы - вот и всё. И тогда деньги были вторичны.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 07:05:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #5041 : 06. 04. 2017, 03:48:47 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2324.msg88833#new

А на что нужно в первую очередь?

На систему финансирования,на организацию утз итд итп все что касаемо непосредственно шахмат,процессов воспитания и обучения))

Это всё пустое... Вот у меня на работе всё понятнее. Главное - это заработок бабла.
А эти все утз, воспитание, обучение и т. д. Пфе!
"О чём этот фильм? Да ни о чём!"
Заработок бабла - это уже давно основное в нашей стране... Просто у вас это осознание долго приходило, ввиду специфики вашей профессии и нахождении ее на периферии финансовых потоков)))
Если бы речь шла именно о зарабатывании. Только речь идёт, как правило, о чем угодно: о получении, об освоении, об изъятии... Только не о зарабатывании Злой
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5042 : 06. 04. 2017, 03:53:52 »

На самом деле, все зависит от целеполагания....
Например в шахматном всеобуче можно обсудить, должен ли преподдаватель после объяснения правила хода конем по принципу "прыг-скок-вбок" ржать как полковая лошадь. И закрепить это законодательно.
В данном случае наблюдается принцип, что "стране нужны специалисты с красной рожей и синим дипломом, а не наоборот", поэтому любой СПОРТСМЕН должен быть умеренно здоровеньким, для чего пару раз в год проходится диспансеризация и раз в год сдаются общефизические нормативы, разные для каждого  этапа подготовки.  И этапу спортивного совершенствования соответствует разряд КМС и определенные нормативы по бегу и прыжкам. Если эти нормативы не сдать, то и в группе такого уровня заниматься не получится.
Кстати. в СССР для получения значка ГТО надо было не только сдать нормативы, но и иметь определенный спортивный разряд по какому-то из видов спорта. Для возраста 15-17 лет это был 2 взрослый... Я почему-то в данном случае стыдился писать про разряд по шахматам... Хорошо был еще по ЛА...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #5043 : 06. 04. 2017, 04:22:41 »

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2324.msg88833#new

А на что нужно в первую очередь?

На систему финансирования,на организацию утз итд итп все что касаемо непосредственно шахмат,процессов воспитания и обучения))

Это всё пустое... Вот у меня на работе всё понятнее. Главное - это заработок бабла.
А эти все утз, воспитание, обучение и т. д. Пфе!
"О чём этот фильм? Да ни о чём!"
Заработок бабла - это уже давно основное в нашей стране... Просто у вас это осознание долго приходило, ввиду специфики вашей профессии и нахождении ее на периферии финансовых потоков)))
Если бы речь шла именно о зарабатывании. Только речь идёт, как правило, о чем угодно: о получении, об освоении, об изъятии... Только не о зарабатывании Злой
Вот не знаю, какое состояние с вашей профильной (нешахматной) работой в науке, но вот что вы описываете случилось с моей сферой уже достаточно давно, до крутителей гаек.. А сейчас просто очередная стадия распада, которая касается уже многих других сфер.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5044 : 06. 04. 2017, 04:39:21 »

Не совсем. Просто раньше (пока эти чёртовы крутители гаек нас не трогали) и пока у детей более старшего возраста чем началка было не по 7 уроков каждый день и дикие объёмы дз, пока из-за этого в бывшие дома пионеров не потащили исключительно чад с сосками вместо приходивших самих подростков, здесь просто было с кем работать именно в рамках групп и это было очень и очень интересно.
В своё время можно было свободно совершенно ездить на соревнования с этими же ребятами даже в течение учебного года.
Одним словом, пока всё вообще ни стало НИЗ-ЗЯ, НИЗ-ЗЯ, НИЗ-ЗЯ! здесь просто было достаточно много просто интересной и по настоящему творческой работы - вот и всё. И тогда деньги были вторичны.
Просто до вас добрались чуть позже...До этого просто не было времени, деребанили другие сферы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5045 : 06. 04. 2017, 04:43:08 »

Сергей, а вот Вы в курсе, что например в Питере никто школы в колхозы не объединяет, никто к ним детские сады и ПТУ не присоединяет, в УДО в шахматных секциях дети могут получать разряды спортивные и это происходит одновременно в одной стране (вместе просто с разгромом УДО в Москве) в двух крупнейших городах страны расстояние между которыми всего-то 730 км.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5046 : 06. 04. 2017, 04:47:37 »

Сергей, а вот Вы в курсе, что например в Питере никто школы в колхозы не объединяет, никто к ним детские сады и ПТУ не присоединяет, в УДО в шахматных секциях дети могут получать разряды спортивные и это происходит одновременно в одной стране (вместе просто с разгромом УДО в Москве) в двух крупнейших городах страны расстояние между которыми всего-то 730 км.

Москва всегда была государством в государстве. Видимо здесь проводят эксперимент. Если приживется и поставленные задачи выполнит..будут в масштабах страны применять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5047 : 06. 04. 2017, 04:49:01 »

Да всё проще. Это у оленевода фишка такая. Он там у себя тоже всех со всеми объединял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5048 : 06. 04. 2017, 04:52:01 »

Лужков сколько лет в Москве был мэром ничего подобного не делал никогда.
А то кто там сколько ворует - это пофигу. Оленевод тоже на плитке миллиарды отмывает.
Просто бывают руководители а бывают м...ки. Оленевод из последних - вот и всё. А воры они все - это и так понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5049 : 06. 04. 2017, 04:54:40 »

Да всё проще. Это у оленевода фишка такая. Он там у себя тоже всех со всеми объединял.

Зато у последователя его будет как простор для реформ, плитку отколупывать - асфальт (или еще какую субстанцию) класть, удо возрождать и т.д. Что еще изворотливый ум чиновника может придумать для освоения бюджета? Вон сколько можно, к примеру, в Новой Москве наворотить...вообще клондайк.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5050 : 06. 04. 2017, 04:55:59 »

Это точно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5051 : 07. 04. 2017, 03:59:30 »

Что-то я в непонятках... Екатерина, мне вообще-то слабо верится, что Вы могли прислушаться к моему совету и устроить бунт на корабле...
Но ситуация пока такая.
Вот тут ничего нет http://moscowchess.org/mcf-ratings
Т.е. апрельский рейтинг ШФМ пока не вышел. Сегодня уже 7-е число, а вот здесь (в гнезде откуда родом рейтинг РШФ) пишут следующее.
http://chessschool.ru/events/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B/
8 апреля стартует Весенний этап первенства спортивной школы.
К соревнованию допускаются спортсмены школы в следующих рейтинговых группах (по последнему рейтинг-листу ШФМ):

Турнир А (группа с рейтингом ШФМ от 1000 до 1050)
Игровые дни: 8, 9, 15, 16 и 23 апреля. 10 туров по 2 тура в день.
Контроль времени: 1 час на всю партию.
Начало туров с 12:00.

Турнир Б (группа с рейтингом ШФМ от 1051 до 1200)
Игровые дни: 8, 9, 15, 16 и 23 апреля. 10 туров по 2 тура в день.
Контроль времени: 1 час на всю партию.
Начало туров с 12:00.

Турнир В (группа с рейтингом ШФМ от 1150 до 1300)
Игровые дни: 8, 9, 15, 16 и 23 апреля. 10 туров по 2 тура в день.
Контроль времени: 1 час на всю партию.
Начало туров с 16:00.

Турнир Г (группа с рейтингом ШФМ от 1301 до 1450)
Игровые дни: 8, 9, 15, 16 и 23 апреля. 10 туров по 2 тура в день.
Контроль времени: 50 мин. + 10 сек. на каждый ход.
Начало туров с 16:00.

Турнир Д (группа с рейтингом ШФМ от 1451 до 1600)
Игровые дни: 8, 9, 15, 16 и 23 апреля. 10 туров по 2 тура в день.
Контроль времени: 50 мин. + 10 сек. на каждый ход.
Начало туров с 16:00.

Турнир Е (группа с рейтингом ШФМ от 1550 и выше)
Игровые дни: 8 и 9 апреля. 11 туров.
Контроль времени: 10 мин. + 5 сек. на каждый ход.
Начало туров с 12:00.


Вопросы возникают на самом деле. Вы, Екатерина, всерьёз решили оставить Перово без рейтинга ШФМ или по меньшей мере заставить их грузиться данными от 10-го марта? Других-то у них сейчас нет... Или Вы им отдельно что-то отправили?
Я так же обращаю внимание читающей публики, что на турнирах в Перово увеличилось число туров и причём оно чётко соответствует требованиям ЕВСК, вот только не известно, по какому такому рейтингу там на разрядики подают...
Турниры-то комплектуются всё ещё по рейтингу ШФМ который вообще-то для разрядных норм совершенно незаконен...
Вообще, конечно, паскудство полное.
По сути угробить всё то, что было наработано в этом рейтинге (в Перово сделали рейтинг для всей России в котором математикой московского в которой были проверенные временем и разумные моменты даже не пахнет) и самим продолжать им пользоваться ...
П...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5052 : 07. 04. 2017, 10:35:29 »

От действий и бездействий этих "деятелей" блевать хочется, если честно...Как только такой золотой человек во  всех отношениях как Алексей Леонидович с ними работает ума не приложу... Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5053 : 07. 04. 2017, 10:39:14 »

Пока работает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5054 : 07. 04. 2017, 10:58:34 »

Люди разные. Белых и черных не бывает. Мы ВСЕ просто с различным коэффициентом серости на этой шкале. И вообще, у людей есть только особенности, а достоинствами и недостатками их делает наше отношение к этим особенностям...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: