Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385910 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5085 : 07. 04. 2017, 02:50:28 »

Канэшна! Не даром там работает номер ОДЫН! Пусть они и в этом будут первыми!
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 02:57:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5086 : 07. 04. 2017, 02:54:57 »

Пусть сами грузят и технологичность повышают.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5087 : 07. 04. 2017, 03:06:12 »

В жизни всегда найдется лобное место подвигу...
Да ладно)) Я ж сама себе жизнь облегчаю, при чем тут подвиг. Но из всех турниров, какие мне приходилось грузить за это время в РШФ, самыми неудобными и трудоёмкими были турниры из Перово, из под их программы жеребьёвки. То есть мне надо именно их и отшить в первую очередь?  Смеющийся
Конечно и в первую очередь.  Показать опс и не работает и сами быстрее все сделают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5088 : 07. 04. 2017, 03:50:48 »

Вот я и предлагал Екатерине не выпускать больше рейтинг ШФМ, чтобы ускорить совокупление баз, которое тоже только там могут сделать...
А теперь уже не известно когда мы его дождёмся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5089 : 07. 04. 2017, 03:54:52 »

Вот я и предлагал Екатерине не выпускать больше рейтинг ШФМ, чтобы ускорить совокупление баз, которое тоже только там могут сделать...
А теперь уже не известно когда мы его дождёмся...
Сейчас на носу Лоо, потом летние каникулы, в сентябре раскачка...ну в лучшем случае поспешания к октябрю-ноябрю)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5090 : 07. 04. 2017, 03:59:00 »

А нафиг там это будет надо? Если продолжать вести московский рейтинг, то и допуски по нему будут...
Зачем только тогда считать российский...  Строит глазки
Не... Ну это явно уже не для моего ума задачка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5091 : 07. 04. 2017, 03:59:13 »

А там опять рейтинг ШФМ понадобится... Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5092 : 07. 04. 2017, 05:20:39 »

И как сказал маркиз де Сад Захер Мазоху "Имейте же терпение, мой друг!"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5093 : 07. 04. 2017, 10:36:39 »

http://moscowchess.org/news/8966
А новость то какая
Вышел в свет апрельский рейтинг-лист Шахматной федерации Москвы. На этот раз в нем произошли существенные изменения, связанные с синхронизацией его с рейтингом РШФ.
Коды в рейтинге ШФМ теперь (первый столбец в файле) совпадают с кодами рейтинга РШФ.
Важно отметить, что из рейтинг-листа были удалены шахматисты, не участвовавшие в московских турнирах по нескольку лет. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5094 : 08. 04. 2017, 07:53:30 »

На сегодняшний день мы имеем крайне простую ситуацию. Шахматная федерация г. Москвы вместо того, чтобы начать хоть как-то пытаться уменьшать бардак уменьшая число рейтинговых систем его наоборот увеличила.
Дело в следующем.
До первого января сего года ШФМ фактически игнорила рейтинг РШФ. Теперь она его игнорить перестала: есть админ рейтинга РШФ по Москве (Екатерина) , считаются турниры, но одновременно остался и рейтинг ШФМ.
Ну вот так.
Т.е. стало плюс ещё одна рейтинговая система... А то их мало было?
Причём, причём... Сама же ШФМ виновата и в начала этого бардака.

1. Их неожиданно (хотя летом 2015 года всё всех устраивало в смысле того, что напрограммировал Андрей и было принято решение президиума ШФМ переводить обсчёт московского рейтинга на платность) вдруг что-то не устроило (что - вот не понятно совершенно и никто не соизволил объясниться) и в результате получилось то, что сделанная система которую Андрей программировал а я по ней считал рейтинг ШФМ оказалась не нужна самой ШФМ. Я получил письмо с текстом о том что нам нужен только файл в Эксель и всё.
После этого мной уже ШФМ была послана на х... Но корректно. Я написал что работаю на них до 1.12.2015 и дальше good bay!

2. Дальше совсем весело. Выяснилось, что у Андрея в голове та-а-а-а-акие тараканы, что он совершенно не договороспособен.
В результате РШШ которая была готова купить его разработку вместе с техподдержкой от Андрея была вынуждена от этого отказаться, нанять программистов и начинать всё с нуля (только базы осталась)
В результате появилась система ОРР а то, что напрограммировал Андрей в виде рейтинга РШТ отправилось в свободное плавание.

3. Пока это всё происходило, редкостным подарком для московской федерации-педерации стала Екатерина, которая восстановила им обсчёт в нужной для них форме (только файл в Эксель) которая ну... Ну можно так рейтинг считать, но вы теперь сами можете видеть - ни оперативность невозможна ни многое другое при таком подходе к делу.

Был один московский рейтинг -вместо него стало три. ШФМ, ОРР, РШТ.
Ну и тут как раз и РШФ подоспел... Год его херили, теперь перестали.

Итак, на территории Москвы в активном обращении находятся ПЯТЬ рейтинговых систем (не забываем про ФИДЕ)

Супер!
Можете, кто хочет ещё одну замутить? Шестую?
Я могу помочь как консультант. Нет ни у кого желания?
« Последнее редактирование: 08. 04. 2017, 10:22:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5095 : 08. 04. 2017, 09:47:59 »

Кризис. Никто никому не доверяет ничего. Даже измерение силы игры 7-летних в шахматы.
Башкирия тоже не шибко обсчету РШФ верит. Не удивлюсь, если разряды до сих по ФИДЕ они выполняют. Уважаю. С гвоздями пока в стране порядок  Смеющийся
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #5096 : 08. 04. 2017, 12:34:55 »



1. Их неожиданно (хотя летом 2015 года всё всех устраивало в смысле того, что напрограммировал Андрей и было принято решение президиума ШФМ переводить обсчёт московского рейтинга на платность) вдруг что-то не устроило (что - вот не понятно совершенно и никто не соизволил объясниться).


Им запретили брать деньги за обсчет, поработали в этом направлении люди из ршф.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5097 : 08. 04. 2017, 12:38:23 »

Возможно. Я это вполне допускаю.
Но они не сделали следующего.
Они могли нормальным языком и по человечески мне это объяснить. Это раз. Но они ко мне относились вообще как к скотине. Достаточно было той истории, когда летом их задолженность мне за работу достигла пяти месяцев и тут у меня умер отец (а это ещё и не в Москве - он жил последние 10 лет в другом городе) и как понимаете, мне срочно потребовалось бабло. То, что я оказался в такой ситуациии без достаточного бабла (не... ну я выход нашёл конечно - ясен пень друзья есть и так далее) я им разумеется простить уже не мог.
Эти сволочи летом грели задницы на всевозможных курортах а я к тому моненту не получил от них бабло за пять месяцев работы.
И тут оно мне понадобилось и отнюдь не на отдых...
В результате они получили не выход августовского рейтинга и только тут начался кипишь и бабло удивительным образом нашлось.
Так что, уже после этого я был настроен очень хреново против этой федерации - педерации и блондинки с пиарщиком.
А когда ещё потом тебе просто ничего не говорят вообще а ставят перед фактом, что всё что было сделано нам нафиг не надо, ну извините.
Я тут тогда всё написал. Москва шахматная вообще (имея такую федерацию - педерацию) не достойна в принципе иметь нормальной и современной рейтинговой системы.
Ну вот и пуская теперь живёт в таком бардаке который все (кто действием а большинство бездействием) по полной мере заслужили.
Включая и убогий рейтинг РШФ c безумной математикой.
« Последнее редактирование: 08. 04. 2017, 02:50:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5098 : 08. 04. 2017, 02:43:58 »

Самые натуральные мрази. Надеюсь, что жизнь их как-то накажет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5099 : 08. 04. 2017, 02:52:14 »

Не.. Александр, жизнь не судья. В мире вообще прорва всего происходит просто по воле случая в силу квантовой неопределённости. Т.е. случайность вообще лежит в самой основе мироздания.
Да, в общем, мне это всё мало интересно. Я решаю только одну задачу и решаю её ежедневно - наношу репутационный урон (и зачастую логично и аргументированно) шахматным начальникам всех мастей. Возможно, когда нибудь это что-то даст, возможно, что и нет.
Не играет роли особой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: