Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5355 : 16. 04. 2017, 03:23:29 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Хочешь помочь шахматам - это прекрасно. Только незачем корчить из себя сильного КМСа. Все эти "дружеские" партии, которые он якобы играет с сильнейшими гроссмейстерами - позорище и клоунада.
Вы что на полном серьезе считаете, что недавнее ...Ф:g3 было составлено дома?? Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5356 : 16. 04. 2017, 03:23:38 »

Почему начали применять рейтинг РШФ без всякой оценки, насколько он точно отражает силу игроков?
Прошло почти два года с момента введения этого рейтинга. Пора сделать оценку.


Не смешите мои тапочки! Иж чего захотели! Чтобы оценку сделали!  Смеющийся
Забыли где живёте?
Напоминаю на всякий случай. В России!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5357 : 16. 04. 2017, 03:38:13 »

Я тоже думаю, что в качестве стартового рейтинг РШФ с его безразмерной тысячью даже для России выглядит экстравагантно  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5358 : 16. 04. 2017, 03:44:20 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Хочешь помочь шахматам - это прекрасно. Только незачем корчить из себя сильного КМСа. Все эти "дружеские" партии, которые он якобы играет с сильнейшими гроссмейстерами - позорище и клоунада.
Вы что на полном серьезе считаете, что недавнее ...Ф:g3 было составлено дома?? Непонимающий
Считаю. И не я один. Скорее удивительно думать обратное. Впрочем, не буду вам мешать. Можете заодно и верить росказням про сильного КМС, который ох как понимает шахматы, так что в дружеских партиях "возит" мировую элиту, и если бы не бизнес, то показал бы он им всем, где зимуют раки.

p.s. Но если вдруг я посеял зерно сомнения в вашем сознании... Подумайте на досуге, что общего у Карлсена, Грищука, Иванчука и до этого времени Свидлера, кроме того, что они не играли дружеские партии со Скворцовым Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 03:50:58 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5359 : 16. 04. 2017, 03:57:56 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Хочешь помочь шахматам - это прекрасно. Только незачем корчить из себя сильного КМСа. Все эти "дружеские" партии, которые он якобы играет с сильнейшими гроссмейстерами - позорище и клоунада.
Вы что на полном серьезе считаете, что недавнее ...Ф:g3 было составлено дома?? Непонимающий
Считаю. И не я один. Скорее удивительно думать обратное. Впрочем, не буду вам мешать. Можете заодно и верить росказням про сильного КМС, который ох как понимает шахматы, так что в дружеских партиях "возит" мировую элиту, и если бы не бизнес, то показал бы он им всем, где зимуют раки.
"Росказням" (если они были?) я не верю. А вот то, что сильный КМС может сыграть интересную партию с супергроссом на "двойном времени" и при разном отношении к партии очень даже верю. В разное время и разных странах практиковались и турниры с временным гандикапом, и блиц супергроссы-любители, и было много интересного (заверяю как свидетель участник Улыбающийся)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5360 : 16. 04. 2017, 04:28:27 »

и, в лучшем случае, господа типа Скворцова?
А г. Скворцов вам чем не угодил?
Хочешь помочь шахматам - это прекрасно. Только незачем корчить из себя сильного КМСа. Все эти "дружеские" партии, которые он якобы играет с сильнейшими гроссмейстерами - позорище и клоунада.
Вы что на полном серьезе считаете, что недавнее ...Ф:g3 было составлено дома?? Непонимающий
Считаю. И не я один. Скорее удивительно думать обратное. Впрочем, не буду вам мешать. Можете заодно и верить росказням про сильного КМС, который ох как понимает шахматы, так что в дружеских партиях "возит" мировую элиту, и если бы не бизнес, то показал бы он им всем, где зимуют раки.
"Росказням" (если они были?) я не верю. А вот то, что сильный КМС может сыграть интересную партию с супергроссом на "двойном времени" и при разном отношении к партии очень даже верю. В разное время и разных странах практиковались и турниры с временным гандикапом, и блиц супергроссы-любители, и было много интересного (заверяю как свидетель участник Улыбающийся)
Нагуглите, например, "Скворцов шахматы дружеские партии" - и узнаете, были или не были Подмигивающий Но если исходить из позиций, "а почему не мог", то этому всему можно и не придать значения. Любитель-то мог бы сыграть. И гроссу почему бы не "побаловаться" на красоту. Но не в выставочной партии с уступающим соперником, да еще с риском пропереть. Ну и где сей любитель играет, класс свой оттачивает, окромя упомянутых дружеских партий? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 04:52:20 от unchained » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5361 : 16. 04. 2017, 05:37:22 »

Кстати вот про Скворцова...
Я давно хотел спросить - что это за герцог Брауншвейгский, где он тренировался (какой у  него примерно рейтинг РШФ был - неужто тасамаятысяча), что с Морфи сел играть ? Что-то там нечисто было? Или у меня глюки после 6 месяцев зимы (весеннее обострение)?


На всякий случай, чтоб не сильно ругались, с праздником всех верующих и неверующих!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5362 : 16. 04. 2017, 05:50:36 »

Кстати вот про Скворцова...
Я давно хотел спросить - что это за герцог Брауншвейгский, где он тренировался (какой у  него примерно рейтинг РШФ был - неужто тасамаятысяча), что с Морфи сел играть ? Что-то там нечисто было? Или у меня глюки после 6 месяцев зимы (весеннее обострение)?


На всякий случай, чтоб не сильно ругались, с праздником всех верующих и неверующих!
Да что Вы, какая ругань, но подкол у Вас не удался Улыбающийся
Герцог Браунгшвейский, а вместе с ним и граф Изуар, пролетели Полу Чарльзу в одну кассу, и на этой партии не одно поколение детей учили, как не надо играть в шахматы (и меня, и Вас, полагаю, тоже). А тут совсем другая игра, оригинальная трактовка "открытой итальянки", очень острая позиция со сложными вариантами, где у черных даже выигрыша-то форсированного не было, да таких варианта было целых два (после жертвы ферзя). Ну какой сильный шахматист станет так играть с заметно уступающим в классе соперником?
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 05:59:10 от unchained » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5363 : 16. 04. 2017, 05:59:48 »

Сегодня я уже проиграл спор на партию Горячкина - Лагно у нас в школе нашим молодым. Я утверждал, что Саня сушить вместе с Катей обе на пару будут, а наши ребята говорили, что на встречных курсах рубилово будет. Плохо я знаю девушек, оказалось....
Или день у меня неудачный, хоть и Пасха Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #5364 : 16. 04. 2017, 06:07:25 »

Сегодня я уже проиграл спор на партию Горячкина - Лагно у нас в школе нашим молодым. Я утверждал, что Саня сушить вместе с Катей обе на пару будут, а наши ребята говорили, что на встречных курсах рубилово будет. Плохо я знаю девушек, оказалось....
Или день у меня неудачный, хоть и Пасха Смеющийся
Ну Вы даете, про женскую шахматную бескомпромиссность разве что легенды не слагают. Мне по данной теме очень нравится иллюстрация, которую собой представляют таблицы Суперфиналов на РШФ: если у мужчин таблица в значительной степени серая (цвет ничьи), то у дам - всегда красно-зеленая Веселый
« Последнее редактирование: 16. 04. 2017, 06:15:12 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5365 : 17. 04. 2017, 04:32:16 »

Вернусь к росрейтингу.
Теперь спортивная школа Юность Москвы попробовала провести свой чемпионат по рапиду в 11 туров (для разрядов?) и даже сыграл тренер.
Эффект, однако, оказался такой же как и в Перово. Только лишь выполнение норм второго разряда.
Ещё показано, что было бы при использовании математики ОРР...

* chempYM.xls (91 Кб - загружено 78 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5366 : 17. 04. 2017, 08:51:00 »

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13663
Вот наш этап Кубка. Тоже 11 туров. Тоже я играл со своими детьми. Тоже на Пасху.
Сравнивайте.
Холодрыга у нас с ветром. Ладно самолет на Сочи взлетает вроде диспетчер сказала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5367 : 17. 04. 2017, 08:57:16 »

Вы выполнили первый разряд!  Улыбающийся Поздравляю! И ещё двое ребят.

* 3-1ranc.xls (92 Кб - загружено 70 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5368 : 17. 04. 2017, 10:13:54 »

Спасибо! Если б я не уснул, то и мой Илюха не подтвердил бы первый.  Смеющийся
Кубок-то открытый, и мужики, стартовавшие по зиме с начальной 1000 (м... .ё), в каждом этапе срубают с детей по 200-300 пунктов, и так 4 раза с НГ!
Я в шоке от новомодной московской математической школы, ярчайшим достижением которой является  рейтинг-система РШФ, сначала хотел сделать мужикам отдельный турнир, а потом плюнул - детям интересно, ну и пусть рубятся. Типа я такой честный идиот.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5369 : 17. 04. 2017, 10:18:29 »

А вот интересно, сколько в этом турнире игроков, который стартовали в рейтинг РШФ со своего рейтинга ФИДЕ? Больше-то таких не будет практически. Т.е. в перспективе, при условии что большинство будут "честными идиотами" ситуация станет ещё хуже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: