Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385880 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5385 : 18. 04. 2017, 05:46:11 »

Далее можно затронуть такие вопросы.
Недавно я их поднимал.
Спортивная школа (большая) должна иметь возможность проводить для своих лучших детей турниры с нормой первого взрослого разряда или это роскошь?
При математики которая у меня спортшколы это сделать смогут. Вот с нормой кмс уже нет. При математике рейтинга РШФ (вот уже два примера в Москве было) получаются только нормы второго разряда.
Следующий вопрос уже на фоне того, что легко сделал Марк. А нам нужна в стране такая система рейтинга которую вот таким вот образом можно разогреть?
Те, кто тему данную читают, понимают о чём я. И хорошо ли будет если какие-то спортшколы (а вот хотя бы московские - здесь просто до центра мирового ЗЛА и ВОРОВСТВА под названием Кремль слишком близко а из него вовсю дует ветер КРУТИТЕ ГАЙКИ, КРУТИТЕ ГАЙКИ) начнёт прессовать и они туфту погонят массово в систему, так как иного не останется - ЭТО БУДЕТ ХОРОШО ИЛИ НЕТ?
Это повысит доверие ко всей системе?
Ну и так далее.
Вопросов-то очень много. Вот только ответов мы никто не дождёмся.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5386 : 18. 04. 2017, 07:17:39 »

Что касается Москвы. Те, кто знает, как устроен рейтинг ШФМ (а он и сейчас считается пока) тот прекрасно понимать должен, что то, что нам сейчас втюхал  москвич Переверткин (а его математика похоже в рейтинге РШФ) и близко не является тем, что называется московский рейтинг.
А теперь подумайте сами.
Московский рейтинг (он же рейтинг ШФМ) вёлся в Москве начиная с 2003 -го года! Более того, по ходу процесса он менялся и математически (что важно) и технологически. И эти изменения были ни от фонаря, а учитывали складывающиеся реалии.
И эта система была оттестирована на тысячах участников и тысячах турнирах!
Нигде в стране не было и не могло быть системы регионального рейтинга с такими параметрами по числу участников.

А теперь вопрос. А на чём г. Переверткин тестировал свою систему которая сейчас в рейтинге РШФ заложена?
Ответ. А ни на чём. Почему? Да потому, что просто было не на чем! Это сейчас в режиме реального времени тестируется на всей России шахматной.
Без всякого предварительного анализа что будет и как.
Рейтинг сам всё отрегулирует а вы (холопы и смерды) всё что угодно схаваете и хавать будете. А мы тут баблеца немного поднимем.
Вот и все простые рассуждения у тех, от кого это всё идёт. И это очень характерно для нынешнего состояния России.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2017, 07:23:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5387 : 18. 04. 2017, 07:26:35 »

Национальный рейтинг вообще должен быть завышен к ФИДЕ или занижен?
Вот я считаю, что он как раз повыше должен быть и это нормально. USCF завышен к ФИДЕ. Я об этом знал ещё четверть века назад когда никакими рейтингами не занимался. Дело в том, что я периодически спекулировал шахматными компьютерами а их сила игры маркировалась по рейтингу USCF зачастую.
...
ФИДЕ тогда ещё считали от 2000, но это мало мешает.
DWZ насколько завышен в сравнении с FIDE?

Что касается UCSF, то, я думаю, американцы считают, что как раз FIDE занижен, а не UCSF завышен. Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5388 : 18. 04. 2017, 07:37:34 »

Это можно посмотреть (я про DWZ) но это сейчас не самое важное в нашей истории.
Потому что в нашей истории одним из очень существенных моментов является как раз та самая табличка из ЕВСК по которой высчитываются разрядные нормы. И тут получается вот какая картинка у нас. Если вы начинаете ставить целью чтобы у вас у игроков рейтинги были как можно ближе к ФИДЕ в системе, то на выходе вы получаете следующие. Спортивная школа не может провести внутри себя турнир всего-то с нормой первого разряда. Я же смотрел что получается по этому поводу в РШТ у Андрея. И тоже самое получается если считать от стартовой 1000. Корреляция с ФИДЕ хреновая, а эффект тот же - фиг вам разряд. Зато рейтинги не завышены к ФИДЕ а в РШФ так вообще ещё и занижены!!!
Анатолий, я сразу хочу вам вот что написать. Я пишу про Москву а здесь просто уже аут что творится.
По участию в первенстве мира среди любителей кмс оформлять не хотят. А где написано, что можно оформлять кмс по рейтингам ФИДЕ?
А там у всех были рейтинги ФИДЕ. Это реальная история уже и такое не первый раз за последнее время происходит.
Тут уже писали, что по итогам например Moscow Open С хрен-то вообще в смысле разрядов. Турнир не из ЕКП и так далее.
Т.е. по факту вообще-то говоря, турниров в которых хотя бы можно было бы разряды этот самый выполнить (да я вот даже не про КМС сейчас а всего-то про первый) как сие не странно прозвучит очень мало.
А если в спртшколе ребёнок сидит больше двух лет на одном разряде его вообще-то уже надо отчислять.
Как там и что сейчас делается чтобы это всё обходить - это дело 18-е.
Но это ненормально - такая ситуация. Я ещё раз поясняю - почему. Ещё одно небольшое движение гаечного ключика и московские спортшколы польют такую липу в рейтинг РШФ (а просто будут вынуждены) что мало не покажется.

Так что, теперь уже пофиг что там у немцев и что там считают американцы. У нас ситуация здесь состоит в том, что по рейтингу РШФ по честному работать просто не получится.

« Последнее редактирование: 18. 04. 2017, 07:42:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5389 : 18. 04. 2017, 08:59:01 »

В паузе у меня к Екатерине возник вопрос по нашим московским делам.
Екатерина, я не к претензии к Вам совершенно, мне самому понять - что происходит по поводу одной из секции.
Дело в том, что оттуда ко мне идут турниры в виде файлов Swiss Master, так что на чессрезалте настоящем этих турниров нет.
А теперь смотрите вкладку.
Или они Вам перестали вообще присылать турниры или Вы не считаете?
Скорее всего первое конечно. Но это фигово всё.
Расколбас усиливается ...
Одни в одну систему, другие в другую, третьи в третью, четвёртые и нашим и вашим, пятым вообще всё до фонаря и так далее.
И всё это в одном городе и в одном виде спорта...
А всё самодурство одних ЗиЗов и пофигизм других...



* chertanovo.png (83.6 Кб, 1314x585 - просмотрено 661 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 04. 2017, 09:01:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5390 : 18. 04. 2017, 09:11:00 »

Не, не присылали.
Один раз прислали в конце февраля сразу за несколько месяцев. Те, что по дате были после нового года, я загрузила в РШФ. Больше не было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5391 : 18. 04. 2017, 09:12:26 »

Значит, я правильно предположил. А просто с чессрезалта Вы на российский рейтинг турниры не заливаете, как на московский?
Ждёте когда организаторы Вам подтвердят что всё в порядке или попросят обсчитать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5392 : 18. 04. 2017, 09:17:39 »

Заливаю. Но не слишком тороплюсь. Если сами не прислали, то прям в тот же день, как закончились грузить, не бросаюсь. На всякий случай, мало ли чего захотят исправить, а для меня потом исправления целая проблема. Если знаю адрес организатора, иногда переспрашиваю, надо ли грузить.
Если чего-то надо загрузить, а я прозевала, пишите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5393 : 18. 04. 2017, 09:20:38 »

Да мне-то ничего не надо, как Вы понимаете, всё что мне надо, я туда гружу со своего доступа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5394 : 18. 04. 2017, 09:24:55 »

Да это я вообще всем, в том числе и родителям. А так  первую очередь, конечно, гружу то, что прислали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5395 : 18. 04. 2017, 09:27:31 »

Понял.Мне-то основное что интересно это знаете - что? А вот когда наконец московский официоз со своего сайта общественности сообщит, что у нас в городе (не правда ли странно?) уже оказывается считается рейтинг РШФ.
Ну и дополнительно что там они вообще собираются дальше делать.
Базы будут таки совокупляться или нет? Весна же вроде в разгаре! Самое лучшее время для совокупления...
Или так и будем жить с двумя рейтингами типа как официальными ШФМ и РШФ одновременно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5396 : 19. 04. 2017, 03:21:07 »


а о том, что мы имеем сейчас (лично я даже на этом форуме уже год говорю о том, что главная проблема российского рейтинга не математика или технология, а отсутствие стратегии внедрения, той самой "тщательной подготовки"). И сейчас мы должны как можно скорее понять, что делать дальше и есть ли шансы на улучшение системы.


Хорошо, по существу проблемы....


Из-за отсутствия "тщательной подготовки":

1. Никто не сможет оценить, хороша или плоха система, т.к. нет критериев оценки.

2. Никто не скажет точно, что делать дальше, так как нет четких показателей, что хотели от этой системы?
Что бы просто считала чего-то?


На совещании кто-нибудь встанет и скажет: я считаю, что система хорошая, т.к. в ней столько-то участников.
Другой скажет, нет система плохая, потому-то и потому-то....

И прав будет тот, кто сильнее, потому что критериев НЕТ.

Где подсчеты: сколько 1 разрядов должна дать система, на сколько точно она должна отражать силу игрока при формировании стартового списка?
Или еще какие критерии? Для чего её вводили? Чтобы БЫЛО?

Любое Ваше "побыстрее понять" должно быть основано на расчетах.
Иначе это будет та самая "неточная" социология.


Считаем дальше....
Финансовая составляющая этого проекта - 0 рублей )), значит никаких расчетов, никакой методической работы (см.выше) сделано не будет.

Кто дальше сможет посчитать?  Мне лень...))

Для себя я сделала вывод:
1.  надо выигрывать, хоть ты и последний в стартовом списке
2. летом опять напишу  мелкому в заявке 2 разряд и  пусть еще и Казахстан страдает...
« Последнее редактирование: 19. 04. 2017, 03:43:24 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5397 : 19. 04. 2017, 03:57:22 »

Вот тут, Марго, Вы во всём правы. А теперь (что бы Вы лучше меня понимали) постарайтесь меня понять.
На момент, когда вот это всё только начинало делаться (рейтинг РШФ) я (работая в этот момент на ШФМ) располагал уже системой, которая была основана на технологии php-sql и у меня в наличие была база игроков и турнирная база с реальными результатами по Москве.
На основе такого реального материала можно было тестировать любую математику рейтинга, получать и анализировать результаты, и если бы у верхних рулил было бы понимание того, как вообще надо работать, этим невозможно было бы не воспользоваться.
Они не воспользовались...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5398 : 19. 04. 2017, 04:02:06 »

Плохо считаете....((

"Финансовая составляющая этого проекта - 0 рублей )), значит никаких расчетов, никакой методической работы (см.выше) сделано не будет."

Они не могли этого сделать, т.к. не хотели платить деньги.

Поэтому  проводят бесплатный эксперимент над живыми людьми (то, что я писала ранее).

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5399 : 19. 04. 2017, 04:06:38 »

Ну откуда Вам известно про финансовую составляющую в ноль рублей? Сам обсчёт рейтинга по России бесплатен - это так, но в РШФ же были выделены средства на создание такой системы. Ну сами подумайте. Сначала-то под это дело ЭШФ делалась. Вы наверное знаете, о чём я. Она же и теперь есть  - только не пойми для чего. Ну Вы как полагаете, программисты, кто вот это ваял, они за дарма работали?
А семья Переверткиных тоже за дарма рейтинг РШФ делает?
Ну вот в это я не поверю никогда в жизни.
При понимании вообще важности всего что связано с такими делами, они могли бы располагать нужными суммами для того, чтобы сделать по уму. Иначе зачем у нас во главе РШФ олигарх? И тут не нужны даже близко миллионы баксов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: