Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5430 : 21. 04. 2017, 03:41:03 »

Ключевое же состоит в том, что ШАХМАТЫ - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5431 : 21. 04. 2017, 04:00:33 »

Людям, который тащат как в один из (а у нас для социальщиков все кружки бесплатные) кружков (набирая полный комплект) развивать мЫШление а не учиться играть в шахматы что либо объяснять БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Нормальное обучение шахматам в секции возможно только (показываю идеальный случай) с мальчишком 11 лет который пришёл уже имея любительскую практику дома и заинтересовавшись шахматами. Но таковых больше  практически нет (в этом году пришёл один такой мальчик - ну просто идеальный случай именно для секции) ОДИН. Колхоз из пятилеток с сосками играть учить контрпродуктивно в принципе.

У НИХ НЕ ГОТОВ МОЗГ, НЕРВНАЯ СИСТЕМА и ТАК ДАЛЕЕ,
Чтобы именно учиться играть в шахматы а не имитировать занимаясь игрой деревянными чурбачками.
Объясняй родителям - не объясняй - если ребёнок НЕ ГОТОВ учиться играть - его не научишь, если у нас по субботам и воскресеньям музыка, английский (дополняшка) и самбо и мы не можем играть в турнирах - ВСЁ. НЕ ГОДНЫ!
И не будут годны. Хоть даже и не пять лет, а шесть, семь, восемь - не играет роли. Они не бросят английский, музыку и самбо чтобы начать играть хотя бы в рапидах типа как РШШ и ПШС проходит - ну и что они потом будут здесь делать?
Посмотрите как у нас теперь устроено. Все турниры по выходным и нонстопом и в разных местах. Это правильно и логично - в будни школа.
Но Вы, Михаил, ну вот в упор не хотите понять в каком месте и с каким контингентом я работаю.
Как только я вижу иные варианты (вот сейчас ещё два) - один маленький кстати - ЕДИНСТВЕННЫЙ из 25-30 новичков которых повидал с начала сентября подходящий по всем критериям чтобы можно было заниматься.
Т.е. он на правом краю колокола Гаусса среди мелких (мальчик-первоклашка - дошколятам путь в секцию у меня закрыт хоть это будет вааще кто угодно - я их даже не смотрю - отказываю в приёме сразу ) по возможности осваивать шахматы. С ним можно заниматься. Родители нормально настроены на процесс и суббота и воскресенье на турнир - нормально. Никаких там музык, англицких дополняшек и тхек-ван-до а так же занятий риторикой которые ну никак не возможно пропустить вообще.
И второй мальчик 12 лет .
Уже с отличной любительской практикой. И эти дети уводятся в занятия по интернету где у меня территория куда не могут дотянуться лапища государственного монстра. На работе только игротека и место проведения коммерческих турниров, где приходится платить озверенные налоги, но тут я получаю прибыль оптом и это ещё пока как-то можно всё делать.
Платных занятий в мини группах и индивидуалок у меня там не буде никогда - пока государство не поймёт что драть налог в 60 процентов за такое - ИДИОТИЗМ! Я не против платности таких дел, но государству надо иметь совесть.
Они с меня там за такие вещи хотят 60 процентов - они не получат (именно за занятия) ничего. Ноль.
Здесь можно многое возразить: все-таки процент "неадекватных родителей" не такой большой как вам кажется, и требование играть каждую субботу и воскресенье в турнирах-неправильно, и т.д. И, почему вы пишите "теперь", когда это все было и 10 лет назад. Многие приходят, а потом уходят, так как им это неинтересно, и это нормально.
Но к данному посту у меня другой вопрос: вы много раз пишите по поводу 60%. Как это у вас получается? В нормальной "бюджетной" системе: 13+22. Где вы взяли еще 25%? Или турниры идут по линии "дополнительные услуги" и там налог 25%? А с платных занятий в группах УДО также отчисляет дополнительный налог в 25%?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5432 : 21. 04. 2017, 04:08:21 »

Ещё раз. Любые поступившие деньги за оказание любых платных услуг сразу половинятся.
Родитель сдал 2000 рублей за платную группу в месяц. 1000 уходит сразу. С неё платятся налоги на ФЗП, социальный, за использование помещений, свет, и так далее. Т.е. не всё перечисляется государству но подавляющая часть.
После этого педагог получает 1000 из которой вычитается самый низкий (какое издевательство) 13 процентный подоходный налог в Европе.
И так, Михаил, везде в дополнительном образовании  - не думайте что это только на вадковском. Теперь можете смотреть сколько получается чистыми от 2000 которые сдал родитель и кто и что получил.
О каждом воскресенье или субботе речь разумеется не идёт но ОНИ НЕ МОГУТ НИКОГДА.
Ибо музыка, самбо и английский  дополняшка идут как занятия каждую субботу и каждое воскресенье. Т.е. играть в турнирах ОНИ ДАЖЕ НЕ НАЧНУТ . И именно поэтому НЕ ГОДНЫ!

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 04:15:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #5433 : 21. 04. 2017, 08:02:41 »

а о том, что мы имеем сейчас (лично я даже на этом форуме уже год говорю о том, что главная проблема российского рейтинга не математика или технология, а отсутствие стратегии внедрения, той самой "тщательной подготовки"). И сейчас мы должны как можно скорее понять, что делать дальше и есть ли шансы на улучшение системы.

Хорошо, по существу проблемы....
Из-за отсутствия "тщательной подготовки":
1. Никто не сможет оценить, хороша или плоха система, т.к. нет критериев оценки.
2. Никто не скажет точно, что делать дальше, так как нет четких показателей, что хотели от этой системы?
Что бы просто считала чего-то?
Где подсчеты: сколько 1 разрядов должна дать система, на сколько точно она должна отражать силу игрока при формировании стартового списка?
Или еще какие критерии? Для чего её вводили? Чтобы БЫЛО?
Любое Ваше "побыстрее понять" должно быть основано на расчетах.
Иначе это будет та самая "неточная" социология.
Считаем дальше....
Финансовая составляющая этого проекта - 0 рублей )), значит никаких расчетов, никакой методической работы (см.выше) сделано не будет.
Кто дальше сможет посчитать?  Мне лень...))

Никто не хочет считать, тогда я посчитала чуть дальше и разгадала методы работы РШФ. Смеющийся.


Ответ лежит в интервью г. Ткачева.
Его критерий такой: Жалуются или не жалуются! И все, никаких исследований не надо!  Смеющийся


Вот читайте: Александр Ткачев: Зачем нам нужен российский рейтинг?  http://kavkaz-chess.ru/?p=33959

- Необходимость внесения изменений уже сейчас возникла после того, как в Министерстве спорта Российской Федерации с 1 января 2016 года стали жестко и однозначно трактовать понятие «спортивные звания». (Народ жалуется!!!)

- С введением российского рейтинга в систему координат ЕВСК прекратятся жаркие дебаты в регионах по присвоению разрядов, обсчету локального рейтинга. Закончатся кустарные решения…  (Народ жалуется!!! )



А то, что от детей куда-то разряды уплыли - так кто же мог знать, они же не жаловались?
Вот РШФ сейчас соберется, обсудит жалобы и решит эту проблему!  (это уже мое примечание )

elosser, Вы ведь этот путь предлагаете и поддерживаете? Обсудить все жалобы и решить, что делать дальше? Смеющийся

А то что за последние  5 лет, принципы расчет и присвоения разрядов маленьких детей 4 раза сменились по жалобам трудящихся (да, не пять) - это не важно....
Бабы новых нарожают© .

Ой-ой-ой.... Куда я попала....

===============================
Ну и прогноз тогда....

В новой ЕВСК 2018  1,2 разряды сделают доступнее. Народ ведь жалуется!!!! Смеющийся
Только к чему это приведет? Жизнь покажет... Может это уже будет проблема не г. Ткачева.....
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5434 : 21. 04. 2017, 08:33:14 »

Ещё раз. Любые поступившие деньги за оказание любых платных услуг сразу половинятся.
Родитель сдал 2000 рублей за платную группу в месяц. 1000 уходит сразу. С неё платятся налоги на ФЗП, социальный, за использование помещений, свет, и так далее. Т.е. не всё перечисляется государству но подавляющая часть.
После этого педагог получает 1000 из которой вычитается самый низкий (какое издевательство) 13 процентный подоходный налог в Европе.
Не нужно заниматься "популизмом". Если ваша администрация берет у вас, ответственного за шахматную платную группу, -28% (50%-22%=28%) за использование помещений, свет и т.д., то причем здесь государство? И еще раз: вы не в коммерческом секторе, и следовательно государству перечисляется 13+22. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5435 : 21. 04. 2017, 08:38:07 »

И почему-то (не правда ли странно?) точно так же берут все администрации?
Михаил. Как так получается, ась? Ну давайте я попрошу чтобы написал Валерий Витальевич например который совсем в другом районе работает ещё там кто и Вы увидите что всё везде одинаково.
Это они так все сговорились?
ИЛИ СИЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА УРОВНЕ ГОРОДА. А речь идёт о столице государства Российская Федерация.
Ваше просвещённое мнение на этот счёт.
Ах-ах-ах! Сейчас Вы признаете что это на уровне города и у вас окажется виноват Собянин  - не так ли?
А я тогда спрошу Вас  - а кто его нам здесь назначил? Ась?

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 08:47:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5436 : 21. 04. 2017, 08:38:58 »

Как же Вам не хочется (сидя в Германщине) поверить в антисоциальную и не побоюсь этого слова по настоящему в фашистскую суть нынешнего российского государства!
Интересно, почему? Вы же в Германии живёте, а не в России! Вам-то что?
Ну и как Вам мой популизм?
Ещё раз. В ЭТОЙ СТРАНЕ по Конституции граждане имеют право на митинги а по факту за это свинчивают полицаи сотнями и даже в тюрьмы сажают и там пытают как Дадина.
Что толку что по закону 35 процентов и не больше если по факту везде 60 и сделать ничего нельзя?
Вот о чём я пишу. При тиране Сталине в СССР была прекрасная Конституция - вообще самая демократичная в мире на тот момент, а народ в страхе жил и брали по ночам в чёрные воронки и исчезали люди навсегда - только в путь.
А на бумаге и на кадрах хроники и в кино была лепота и благодать.
Вот и вам так сейчас из Германию про Россию видится, а я ВАМ РАССКАЗЫВАЮ КАК ЕСТЬ!
А не как в фильме Кубанские казаки...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 08:45:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5437 : 21. 04. 2017, 08:58:40 »

И почему-то (не правда ли странно?) точно так же берут все администрации?
Не придумывайте. Процент накладных расходов (в вашем случае 28%) в большинстве видов деятельности определяется исключительно администрацией и отношениями администрации с вышестоящей организацией.
И есть полно "бюджетных мест", где процент накладных расходов намного меньше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5438 : 21. 04. 2017, 09:02:55 »

Есть места где педагог вообще в нагляк на свою карточку деньги собирает за турниры,
Если кто-то там нарушает законы - давайте об этом не будем.
Ответьте на вопрос. Почему везде 60 процентов - в каждом УДО?
Тех кто допускает подсудные дела (как с перечислением денег на карточку педагога) давайте оставим за скобками.
Вам очень хочется свалить всю на мою администрацию (ХОТЯ ТАК ВЕЗДЕ ПО ВСЕМ УДО) потом что Вы почему-то не хотите поверить в то, что  в России  отвратительное и антисоциальное государство хотя примеров тому несть числа и тот который мы здесь обсуждаем  - он просто фигня на постном масле по сравнению со многим другим.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 10:47:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5439 : 21. 04. 2017, 09:08:22 »

В любом случае данный спор бессмысленен ибо я со своих позиций не сойду.
И вот из-за этих условий у меня здесь будет игротека и только игротека.
Ничего более социум не заслужил. А вот кто будет достоин с МОЕЙ точки зрения - тому я и  буду отдавать свои знания но только НЕ НА ТЕРРИТОРИИ этой организации. И государство не получит с этого НИ КОПЕЙКИ. Ни 28 процентов, ни даже 0,8
А здесь будет ИГ-РО-ТЕ-КА!
Так что, я свои проблемы, Михаил, я решил. Хвала интернету. Мне есть с кем заниматься и с кем мне ИНТЕРЕСНО заниматься.
А сильная секция, команда, круб - ФИГНЯ ВСЁ ЭТО.
Здесь это больше не возможно (хотя и было и было просто супер) да и теперь (после всего что со мной случилось в жизни) мне теперь и самому уже нафиг не нужно.
Так что, ещё раз предлагаю вернуться к рейтингу, тут, между прочим, Марго дельные вещи написала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5440 : 21. 04. 2017, 09:28:06 »

Есть места где педагог вообще в нагляк на свою карточку деньги собирает за турниры,
Если кто-то там нарушеает законы - давайте об этом не будем.
Ответьте на вопрос. Почему везде 60 процентов - в каждом УДО?
Тех кто допускает подсудные дела (как с перечислением денег на карточку педагога) давайте оставим за скобками.
Вам очень хочется свалить всю на мою администрацию (ХОТЯ ТАК ВЕЗДЕ ПО ВСЕМ УДО) потом что Вы почему-то не хотите поверить в то, что  в России  отвратительное и антисоциальное государство хотя примеров тому несть числа и тот который мы здесь обсуждаем  - он просто фигня на постном масле по сравнению со многим другим.
Еще раз. Мы не говорим про незаконные методы. А вот 28% накладных расходов определяется правилами организации.
И здесь ничего не изменилось за 30 лет. В последние годы СССР, когда стали переходить на проектное финансирование, были организации, которые и 70% брали накладных, а были 15%. То же самое и сейчас. Есть бюджетные организации (университеты, НИИ) в которых процент накладных на дополнительное финансирование-минимальный (0%), а есть такие как у вас. Ну, что государство должно законодательно запретить вашей администрации брать "грабительский процент" или наоборот, потребовать от других брать больший процент?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5441 : 21. 04. 2017, 09:33:47 »

Почему во всех УДО он одинаковый  - вы это в состоянии объяснить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5442 : 21. 04. 2017, 09:38:42 »

Опять предлагаю перейти к теме рейтинга. А то я начну задавать такие вопросы. Почему на допобразование детей (чтобы оно было бесплатным как и раньше и как между прочим в 90-е годы) у столицы нашей страны денег нет, а как во дворах опять гастарбайтерами заборчики менять вокруг газончиков (которые были вполне нормальные) и в который раз бордюрные камни перекладывать и так по всему городу по разным строительным делам и делам благоустройства ДЕНЬГИ ПОЧЕМУ-ТО ЕСТЬ.
Этой власти надо просто ПРЕКРАТИТЬ ТАК БЕСТЫЖЕ ВОРОВАТЬ!
Просто и в СССР и в России 90-х каждые два года минимум бордюры не перекладывали и поэтому дети в кружках могли заниматься на бюджетные деньги, а теперь нет.

« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 10:46:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5443 : 21. 04. 2017, 10:39:48 »

так оленевод-то у нас, говорят, на плитке нехило так отгребает бабла, не? Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #5444 : 21. 04. 2017, 10:54:14 »


Но к данному посту у меня другой вопрос: вы много раз пишите по поводу 60%. Как это у вас получается? В нормальной "бюджетной" системе: 13+22. Где вы взяли еще 25%? Или турниры идут по линии "дополнительные услуги" и там налог 25%? А с платных занятий в группах УДО также отчисляет дополнительный налог в 25%?

60% - это еще по-божески. У нас в муниципальных хозрасчетных кружках забирают почти 2/3. После нескольких снижений ставок тренеру платного кружка сейчас по договору причитается 42% от собранных денег. Еще из этих денег вычитается НДФЛ 13%. И все это на фоне разговоров типа, вам и так слишком много платят, ваша работа столько не стоит. А УДО от этих 63% остается меньше половины, и тратить эти деньги они должны только по конкурсной процедуре. Так что регулярно бумагу и картриджи покупаю на свои деньги (или родители иногда приносят).

А самое забавное - поскольку хозрасчетные договоры заключаются на год, то "исполнителя работ" (т.е. тренера) они тоже должны подыскивать по конкурсной процедуре (т.е. кто меньше запросит за "выполнение работ")!! Исключение только для тех, кто в штате. С ними хозрасчетные договоры "на выполнение работ" заключаются вне конкурса. Вот такие сейчас реалии жизни
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 10:55:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: