Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385896 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5970 : 02. 06. 2017, 10:04:47 »

Александр Владимирович,  часто это амбиции родителей,  и не понимание того,  что дети они дети.
Это было бы так, если бы ребенок научился играть во дворе, родители ничего в шахматной жизни не понимают, ну и поехал ребенок играть. Но ситуация другая-здесь к амбициям и "непониманию шахматной жизни" добавилась явная "глупость" руководства (или тренеров) спортшколы.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5971 : 02. 06. 2017, 10:20:34 »

Александр Владимирович,  часто это амбиции родителей,  и не понимание того,  что дети они дети.
Это было бы так, если бы ребенок научился играть во дворе, родители ничего в шахматной жизни не понимают, ну и поехал ребенок играть. Но ситуация другая-здесь к амбициям и "непониманию шахматной жизни" добавилась явная "глупость" руководства (или тренеров) спортшколы.
Потому у родителей и руководства (тренеров)  разные задачи.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5972 : 02. 06. 2017, 10:29:29 »

О чём Вы пишете, господа? Какой всеобуч? Какие амбиции? В этой теме сегодня родилась мега-сенсация..

Вчера я вообще получил некие новые ощущения... Ну... У меня в жизни произошли изменения и я в определённом плане оказался в ситуации родителя а не только тренера. В том плане, что я повёз ребёнка на турнир.. Я специально выбирал для мальчика турнир Здравствуй, лето, хотя тут многие знают какие раньше у меня были отношения с проводящей его организацией.

Вы шутите?! Или это сон?? Александр Владимирович в клубе Петросяна???!!!

Небеса не разверзлись? В Москве не случилось второго урагана?

Вот это бомба, господа.. Какой там комбинационный выигрыш Бродды у Переверткина, какой там юбилей Палихаты..
Это надо срочно на все ленты шахматных новостных агентств. Да и не только шахматных.

Вы бы хоть пожалели Людмилу Сергеевну, дорогой Александр Владимирович. У меня бы на её месте точно был бы инфаркт или инсульт, если бы я пришёл на работу в Клуб Петросяна, а там Вы сидите. Вас не восприняли как галлюцинацию? Или всё руководство Клуба было извещено заранее и вышло Вас встречать с хлебом-солью на знаменитое крылечко?

Ну вот, господа, а кто-то тут писал, что чудес на свете не бывает. Бывают, и ещё какие.

Теперь осталось только увидеть Александра Владимировича в президиуме ШФМ с Никитой Владимировичем Кимом на юбилейном заседании, посвященном очередной годовщине старта программы "Шахматы в школе". А если Александр Владимирович ещё посетит заседание ДЮК и скажет там речь о текущих задачах момента, то это значит - всё, жизнь удалась, и больше Вы никогда и ничего интереснее не увидите..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5973 : 02. 06. 2017, 10:39:48 »

Ещё один мелкий бред. Только что бросилось в глаза.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/16182

Гандикап-турнир школы шахмат EduChess

Не знаю, конечно, в чём состоял гандикап - вот только гандикап-турниры - это турниры, в которых одни участники дают другим участникам какую-то фору (временную или материальную).
Как можно такой турнир считать на рейтинг?  Непонимающий

Это вам, извините, не система ФЕСА в японских шахматах, где форовые игры рейтингуются. Но там в самой системе обсчёта такая опция предусмотрена да ещё и прописано, какие должны быть форы в зависимости от разницы в разрядах игроков.
В шахматах я с таким не сталкивался вообще ни в одной рейтинговой системе. Нет такой опции разумеется и в рейтинге РШФ.
А турнир обсчитали...
Балаган!

И по поводу обсчёта гандикапа в системе, для этого не предназначенной.
(Интересно, Катерина их обсчитывает в своей ШФМ-табличке?)

А что Вас тут удивляет, Александр Владимирович?
Вспомните слияние баз - а там ведь была совсем другая математика..
Абсолютно некорректная операция с точки зрения любой, даже элементарной математики.
Вспомните, наконец, обсчет липовых мытищинских мега-турниров.

Неужели ещё кто-то всерьез воспринимает рейтинг РШФ?

Можно подарить В.В. генератор случайных чисел или пусть студент Витя каждое утро бросает кубики и исправляет несколько цифирок в таблице рейтинга в зависимости от их показаний. Всё это будет иметь точно такое же (никакое) отношение к реальности, но самое удивительное, что за эту лабуду РШФ платит реальные деньги.. И собирается платить дальше..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5974 : 02. 06. 2017, 11:15:18 »

Вспомните слияние баз - а там ведь была совсем другая математика..
Абсолютно некорректная операция с точки зрения любой, даже элементарной математики.
Тут Вы допускаете небольшую неточность, уважаемый Папа шахматиста.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5975 : 02. 06. 2017, 11:48:22 »

Потому у родителей и руководства (тренеров)  разные задачи.
При такой постановке дела НИЧЕГО хорошего не получится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5976 : 02. 06. 2017, 11:53:32 »

Вспомните слияние баз - а там ведь была совсем другая математика..
Абсолютно некорректная операция с точки зрения любой, даже элементарной математики.
Тут Вы допускаете небольшую неточность, уважаемый Папа шахматиста.

Почему, уважаемый Анатолий? Что тут корректного? Базы даже не совпадали.
Дети-немосквичи так и остались со своими рейтингами в 1000 пунктов..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5977 : 02. 06. 2017, 12:18:31 »

Если бы рейтинги ШФМ были в среднем примерно такие же, как рейтинги РШФ, операция была бы просто бессмыссленной.
Но до слияния рейтинги ШФМ были в разной степени завышены относительно рейтингов РШФ. В результате после слияния москвичи получили некоторую случайную прибавку к рейтингу РШФ.

Неточность в том, что разные способы расчёта рейтинга могут приводить к близким результатам. В ОРР и рейтинге FIDE разная математика. Но при расчёте рейтингов ОРР иногда используются рейтинги FIDE участников турнира, у которых нет ОРР. Если бы вместо рейтинга FIDE использовались рейтинги английской федерации без поправок, расчёт был бы некорректным.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #5978 : 02. 06. 2017, 01:04:14 »

Потому у родителей и руководства (тренеров)  разные задачи.
При такой постановке дела НИЧЕГО хорошего не получится.
Вот и получается,  то что получается в большинстве своём. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5979 : 02. 06. 2017, 08:20:58 »

Вы шутите?! Или это сон?? Александр Владимирович в клубе Петросяна???!!!

Сергей, Вы же вроде как в курсе всех даже самых свежих событий в нашем шахматном муравейнике.
И тогда ну очень странно, что в данном вопросе (мои взаимоотношения с клубом Петросяна) Вы находитесь почему-то в далёком прошлом.
Всё изменилось. Причин к тому крайне много. Одна из них состоит в том, что делают государственные структуры со спортивными школами в городе где я родился, живу и работаю.
А это государство я ненавижу лютой ненавистью в принципе. Сие неизбежно приводит к тому, что я в любом случае встаю на сторону тех, кого оное государство начинает буквально душить. Другая причина состоит в том, что мне теперь абсолютно фиолетов командный вопрос и поскольку я больше не собираюсь выставлять своих детей в официальные командные соревнования, где они будут играть со спортшколами, снято ещё одно противоречие которое было многие годы. В третьих у меня есть теперь ещё и сёги и тут мне вообще пофигу уже все шахматные дрязги и проблемы, так как это принципиально иная сфера деятельности.
Как я уже писал, у меня была масса альтернатив (как и у всех) где поиграть пацану в начале июня и выбор в пользу Здравствуй, лето был сделан мной совершенно сознательно и отнюдь не из логистических соображений близости того места, где я живу к центру Москвы, так как пацана я забираю далеко не из центра, а потом ещё и отвожу домой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5980 : 02. 06. 2017, 08:35:58 »

Есть и ещё одна причина по которой мне теперь все прошлые дрязги кажутся мелочью. Всё эта история с рейтингами (весь этот бред) привели меня к мысли, что данная сфера деятельности (шахматы) на столько алогична, что я себе ранее этого просто не представлял.
Это даже не дурдом... Я не знаю... Это ещё более худший вынос мозга, чем пытаться в здравом уме и твёрдой памяти начать вникать в картины Сальвадора Дали, это просто реальный риск заработать синдром Алисы в стране чудес (редкое неврологическое заболевание), одним словом, если этот иррациональный мир, который сформировался вокруг очень даже стройной, красивой и рациональной игры, воспринимать близко к сердцу, то эдак действительно можно и крышаком поехать конкретно...
А меня как-то такая перспектива не греет, поэтому я теперь стал ко многому ровнее относиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5981 : 02. 06. 2017, 08:43:29 »

И про синдром Алисы я не случайно написал. Это неврологическое расстройство характеризуется тем, что помутнённому сознания человека может начать казаться, что он стал слишком большим или наоборот слишком маленьким. Кто читал эту сказку, теперь вполне могут понять, откуда такое название у этой патологии. В шахматном мире она присутствует просто явным образом.
Ей, в частности, поражены все ЗиЗы которые кажутся себе нереально огромными, при этом, люди как-то забывают, что они не атомные станции проектируют, не многомиллионые сделки осуществляют на финансовых рынках, не корабли в космос запускают, а всего-навсего занимаются кормлением около игры, которая стала на такой процент детской, что просто атас! Соответственно, если их всерьёз воспринимать, то сам себе начнёшь казаться маленький-маленьким (очередной привет от Алисы). В общем, мне гораздо более комфортно находиться где-то рядом с Льюисом Керроллом и наблюдать за процессом со стороны, чем лезть в кроличью нору.

« Последнее редактирование: 02. 06. 2017, 09:02:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5982 : 02. 06. 2017, 08:55:38 »

Видимо, чем пустяковее сфера, тем больше Чуство Собственной Важности у решальщиков в этой сфере  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5983 : 02. 06. 2017, 09:09:12 »

Чего-то меня пропёрло на Алису... Александр, а реально. Вот вспомните королевский суд в этой сказке.
А теперь представьте себе человека, который попытается королю и королеве (которые на самом деле всего лишь карты) начать втирать про столбовые принципы юриспруденции...
Это примерно тоже самое, что я тут пишу про рейтинг донести до мозга Переверткина и Ткачёва (и не только им кстати...)
Алису спасло то, что она опять стала расти, а то королева ей уже собиралась голову отрубить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5984 : 02. 06. 2017, 09:11:13 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: