Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 403 404 [405] 406 407 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6060 : 04. 06. 2017, 09:41:13 »

Это, если так посмотреть, все хренью занимаются. У FIDE в базе куча "подснежников" - неактивные игроки, а то и просто неотслеженные мертвецы. Не считал, но думаю таких процентов под 70! И ничего.

Так что, это не хрень - это так жизнь устроена. Бессмысленно жаловаться.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 09:42:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6061 : 04. 06. 2017, 09:41:49 »

Да я не жалуюсь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6062 : 04. 06. 2017, 09:42:33 »

Ну да. Надо по этапам двигаться. Сначала зачистить базу от двойников и ошибок. Параллельно обеспечить пересчет по новому алгоритму, а также задействовать алгоритмы обнаружения ошибок ввода данных. Затем подготовить перевод базы на новую платформу, а там и всякие примочки типа жеребьевочной программы и супер-удобного интерфейса можно подключить. Одновременно оргвопросы порешать.

Работы на год-два.
Не ответили, Александр Владимирович. Так что плохого двигаться по этапам?

И причем здесь 425 первоклашек? Забудьте про них. Речь идет об "адекватном" рейтинге для тех, кто активно играет и у кого нет рейтинга ФИДЕ.
У вас таких масса в ОРР. И что плохого будет, что рейтинг РШФ 2.0 вместо 1000+ будет выдавать для этих ребят что-то близкое к оценке ОРР?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6063 : 04. 06. 2017, 09:45:02 »

Да ничего плохого и по этапам двигаться ради бога (только не по тем, который в Сибирь...)
Этого ничего не будет. Это всё становится лишь теоретически и только теоретически возможным после слома всей системы и полной перезагрузки. Я ни к чему не призываю (прошу заметить). Просто констатирую факт. Сложившаяся система (в самом широком смысле) модернизации не подлежит.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 09:50:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6064 : 04. 06. 2017, 09:47:20 »

Дело в том, что сложившаяся в стране система шахматной жизни состоит на огромный процент в  откровенном паразитировании на шахматах (используя игру в шахматы и её раскрученный бренд для своего кормления и весьма мелкого отмыва бюжетных средств - а вот как на всеобуче).
А никакие паразиты в организме, знаете ли, не способствуют его здоровому развитию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6065 : 04. 06. 2017, 09:50:24 »

Да ничего плохого и по этап двигаться ради бога (только не по тем, который в Сибирь...)
Этого ничего не будет. Это всё становится лишь теоретически и только теоретически возможным после слома всей системы и полной перезагрузки. Я ни к чему не призываю (прошу заметить). Просто констатирую факт. Сложившаяся система (в самом широком смысле) модернизации не подлежит.
Подлежит. Зачистка базы, уничтожение начальной 1000 и изменение алгоритма - вот Вам и модернизация.
По крайней мере лучше, чем ничего не менять..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6066 : 04. 06. 2017, 09:51:32 »

Не подлежит модернизации система шахматной жизни с федерациями-педерациями.
А существующая система не может породить высокотехнологичную рейтинговую систему на всю страну.
От осинки не родятся апельсинки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6067 : 04. 06. 2017, 09:54:04 »


А существующая система не может породить высокотехнологичную рейтинговую систему на всю страну.
От осинки не родятся апельсинки.


Почему же нет? Родили же систему "Платон", ЕГАИС и т.д. Все дело в политической воле... Дадут пинок - сделают в лучшем виде.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6068 : 04. 06. 2017, 09:55:21 »

Конечно, не родятся апельсинки. И с высокотехнологичной системой они и не справятся.
Ну хоть явную глупость с начальной 1000 и с корявым алгоритмом - это смогут исправить.
Это с огромным трудом, но сообразят. Мыслительный подвиг при внешнем давлении, конечно..
Давайте хоть их из каменного века выведем. Ну хотя бы в средневековье.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6069 : 04. 06. 2017, 09:55:50 »

Платон создана для обиралова дальнобоев в космических масштабах. С неё бабло идёт и конкретное.
А с шахматного рейтинга - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6070 : 04. 06. 2017, 09:56:40 »

Конечно, не родятся апельсинки. И с высокотехнологичной системой они и не справятся.
Ну хоть явную глупость с начальной 1000 и с корявым алгоритмом - это смогут исправить.
Это с огромным трудом, но сообразят. Мыслительный подвиг при внешнем давлении, конечно..
Давайте хоть их из каменного века выведем. Ну хотя бы в средневековье.

Не смогут. Это за гранью их понимания. За горизонтом событий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6071 : 04. 06. 2017, 10:03:31 »

Платон создана для обиралова дальнобоев в космических масштабах. С неё бабло идёт и конкретное.
А с шахматного рейтинга - что?


Сто-двести рубликов за обсчет турнирчика (15000 турниров в год). Автоматизированная система печати и высылки сертификатов о выполнении разрядной нормы (по согласованной с Минспортом форме) on demand - 500 рублей за штучку с пересылкой.

Родители организаторов живьем съедят, если те на обсчет турнир не отправят! А тренеры спортшкол и сами доплачивать будут, лишь бы обсчитали.

Мелочь, но приятно...

Одна печалька - с шестизначными цифрами участников придется расстаться.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 10:06:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6072 : 04. 06. 2017, 10:06:24 »

Монетизация, однако..

Не подлежит модернизации система шахматной жизни с федерациями-педерациями.
А систему федераций не трогайте. Это же основа основ. Можно заседать, собираться, проводить юбилейные заседания, назначать комиссии, те же ДЮК в конце концов.. И Вы собираетесь лишить их всех этих радостей? Заставить ощутить свою ненужность?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2017, 10:07:55 от Папа шахматиста » Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #6073 : 04. 06. 2017, 10:07:04 »

Инженеры СССР тоже столько "хрени" понаделали, потом, вдруг, одна из них полетела в космос.
Записан

chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6074 : 04. 06. 2017, 10:11:51 »

Платон создана для обиралова дальнобоев в космических масштабах. С неё бабло идёт и конкретное.
А с шахматного рейтинга - что?


Сто-двести рубликов за обсчет турнирчика (15000 турниров в год). Автоматизированная система печати и высылки сертификатов о выполнении разрядной нормы (по согласованной с Минспортом форме) on demand - 500 рублей за штучку с пересылкой.

Родители организаторов живьем съедят, если те на обсчет турнир не отправят! А тренеры спортшкол и сами доплачивать будут, лишь бы обсчитали.

Мелочь, но приятно...

Одна печалька - с шестизначными цифрами участников придется расстаться.

Не возможно при существующем сегодня устройстве спортивной жизни в стране в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 403 404 [405] 406 407 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: