Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385843 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6270 : 28. 06. 2017, 11:23:49 »

Мне это пофигу вообще. Я и без того достаточно времени провожу в интернете даже летом, и занимаюсь я тем, что мне нравится.
1. Шахматами с ребятами, которые едут в Кострому
2. Японскими шахматами сёги с двумя мальчиками, которые поедут летом на первенство Европы во Вроцлав и потом ещё на взрослый Кубок России в Суздаль.
И занимаюсь я с теми, и с другими каждый день. Плюс ещё мне самому тоже надо играть в сёги периодически, что-то ещё и смотреть и по шахматам, и по сёги и так далее.
Вообще, помимо этого у меня есть и другие дела не связанные с моей работой.
Так что то, что мне теперь не надо в воскресенье дополнительно гробить несколько часов на простановку кодов РШФ участникам в 6-8 турнирах чтобы это залилось на никаковский рейтинг математика которого не выдерживает никакой критики вообще, я воспринимаю как благо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6271 : 01. 07. 2017, 03:11:36 »

Вот ещё что было после пятничного рапида в ЦДШ.

Надо спасать Александра Владимировича от дальнейших репрессий. Ему же скоро возвращаться из Костромы, - подумал Ваш корреспондент и пошёл искать по всем этажам Александра Васильевича. - Раскручивающийся маховик бездушной машины РШФ надо вовремя остановить..

Но Ткачёв благоразумно скрылся от праведного гнева общественности нашего форума на Красной Поляне.
В горах, как партизан.. Ладно, нет Александра Васильевича, идём к его начальству (даже у небожителей бывают начальники..).

- Марк, а что Вы такой халтурный рейтинг сделали?
- А кто Вам сказал, что он халтурный?! Никто не жалуется, нормальный рейтинг
- удивлению исполнительного директора РШФ не было предела.

Ну далее 400+ страниц форума за пять минут. Ну это как аннотация научной статьи, Михаил знает, что это такое..
Summary, так сказать.. И что физкультурника нельзя ставить на математику рейтинга, и про начальную 1000, и про отсутствие корреляций, и про славные Щемиловские турниры..
В заключение говорю, вот у Калёнова математика в ОРР приличная, а у вас в рейтинге РШФ её нет..
Стыдно шахматистам в глаза смотреть.. Не рейтинг это, а пародия на рейтинг..

Далее последовал гениальный ответ исполнительного директора.

- Да всё устаканится, что Вы переживаете..

Они там что, все сговорились?!!

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6272 : 01. 07. 2017, 05:49:46 »

Что ещё может сказать орнитолог, работавший журналистом, про вопросы, касающиеся высшей математики?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6273 : 01. 07. 2017, 06:51:37 »

И потом, что это за критерий оценки - "никто не жалуется"?
Знаете, вот для советского человека было за счастье вообще иметь машину как таковую. Тем самым, владелец горбатого Запорожца мог тоже быть не просто доволен жизнью и уж тем более не жаловаться, а пребывать в натуральной эйфории от того, что является владельцем настоящего автомобиля, хотя даже по тем временам, данная малолитражка всё же не была шедевром автомобилестроения.
Критерии разные могут быть - и такой конечно тоже - никто не жалуется. Но для дела вообще-то более хорошим был бы критерий сделать лучше всех в мире по этой тематике. Но такие критерии сейчас вообще не для этой страны в принципе в подавляющем числе сфер деятельности. Несколько обидно только то, что вот здесь (в отличие от многих других сфер деятельности) реально были все возможности сделать лучше всех в мире (во многих других и намного более значимых сферах мы просто этого сделать принципиально не в состоянии), но... Проехали. Не в этот исторический период, не при таких людях на уровне принятия решений у которых такие критерии оценки их деятельности.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2017, 09:05:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6274 : 01. 07. 2017, 08:36:02 »

Что ещё может сказать орнитолог, работавший журналистом, про вопросы, касающиеся высшей математики?

Не такая уж и высшая, если даже я её понимаю. Просто цели у них по жизни другие. Ну никак это не - стать лучшими в мире. Захотели - стали бы. Уж в национальной рейтинг системе это проще, чем в индивидуальном или командном ЧМ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6275 : 01. 07. 2017, 09:04:47 »

Это конечно так, но было бы у него другое образование, был бы хотя бы шанс, что он бы чуть вник в то, что сделано и ужаснулся бы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6276 : 01. 07. 2017, 09:16:33 »

И потом, что это за критерий оценки - "никто не жалуется"?
Вспомнилось "знаменитое":
"Мы все время чувствовали непреодолимое желание жаловаться и, как свойственно советским людям, вносить предложения. Хотелось писать в советский контроль, и в партийный контроль, и в ЦК, и в "Правду". Но жаловаться было некому. А "книги для предложений" в Америке не существует."(ц) Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6277 : 03. 07. 2017, 02:51:42 »

Чтобы стать чемпионом мира, надо привнести что-то новое, свое. Поэтому история с компилятивным, антинаучным, устаревшим рейтингом РШФ меня удручила. У нас и так мало шансов победить в мужских шахматах, а после creating "нацрейтинга РШФ", по моему мнению, их стало намного меньше. Тренд серости, как метку, тяжело поменять. Даже Крыленко в свое время пришлось лечь на амбразуру, а уж теперь-то и ложиться некому.
Наш Папа говорит, что Глуховский думает по другому. Странно. Очевидные вещи для любого тренера.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6278 : 04. 07. 2017, 06:50:51 »

Тренд серости может быть изменён только в масштабах всей страны и никак иначе. Пока сама страна серая и мракобесная, и внутри её многое будет серым, причём, чем больше сфера будет завязана с государством, тем больший процент серости будет наблюдаться. А шахматы сильно завязаны...
« Последнее редактирование: 04. 07. 2017, 07:33:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6279 : 05. 07. 2017, 10:15:09 »

А у нас маленькая радость, Александр Владимирович.
По Вашему рейтингу моё дитё наконец стало третьим в стране (хотя всё-таки у Вас больше московский рейтинг) среди своих одногодок:

http://chessopen.ru/members/?filters%5Bname%5D=&filters%5BbirthYearFrom%5D=2007&filters%5BbirthYearTo%5D=2007

Кривенко Дмитрий    2007    Москва    Этюд                 1830    1726    54137659
Манелюк Даниил     2007    Москва    Перово                1788    1808    44173920
Артём                     2007    Москва    Вадковский РМ    1706    1800    24218103

Как видите, аккурат за Манелюком расположились.
Теперь нас, как Стефа и сына Екатерины, завалят стипендиями, оплатят Стокгольм и Красную Поляну и у нас впервые в жизни появится шахматный тренер.
Или так и будем и дальше на даче по партиям Ягупова и Вуля тренироваться..

Кстати, Одинцовская федерация расщедрилась (творчество Игоря Петровича мы же на их территории изучаем и ихний чемпионат дважды выигрывали) и выплатила нам стипендию в 5000 рублей, что ровно в 100 раз ниже задержанного Сергеем Анатольевичем Нестеровым ("целее будет") призового фонда двух последних прошедших областных турниров:
http://trexgorkachess.com/hotnews/vremya-molodyh-405/

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка") и ещё в кучу турниров, включая турнир младшей группы школы Карпова. Рейтинг РШФ, говорят, у вас не тот. Не тянете, в ЦДШ лучше идите.. ну или к Виктору Викторовичу..

Кстати, интересно, в стране шахматные стипендии практикуются? Ну разовые губернаторские выплаты не в счёт.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6280 : 06. 07. 2017, 12:14:37 »

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка")
===
Это как?  Шокированный Хоть куда-то должны были допустить.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6281 : 06. 07. 2017, 07:58:27 »

Кстати, интересно, в стране шахматные стипендии практикуются? Ну разовые губернаторские выплаты не в счёт.
Даже в объёме годовой стипендии?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6282 : 06. 07. 2017, 10:32:31 »

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка")
===
Это как?  Шокированный Хоть куда-то должны были допустить.
Да ладно, в детскую сборную Москвы по уровню игры не дотягивают, только и всего. Ну не вошёл же в тройку на пер-ве Москвы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6283 : 06. 07. 2017, 11:50:58 »

Зато нас не пустили в детскую сборную области ("у вас московская прописка"), детскую сборную Москвы ("у вас подмосковная прописка")
===
Это как?  Шокированный Хоть куда-то должны были допустить.
Да ладно, в детскую сборную Москвы по уровню игры не дотягивают, только и всего. Ну не вошёл же в тройку на пер-ве Москвы.
Так в тройку нас тоже не пустили.. забыли как три раза с первенства снимали и пол-очка вычли?
Вот такая Вы, Екатерина, нет чтобы похвалить дитё.. У Вас-то куча тренеров, а у нас только сборник партий Ягупова..
Но мы за Вашего все равно на Вышке болеть будем.

А детская сборная Москвы - это вещь в себе. Уже обсуждалось здесь.
Никто не видел её состава, на сайте ШФМ тоже тишина. Говорят, списки есть где-то у Елецкого.
Критерии "первой тройки" там же отсутствуют, да и кто их видел?

"Первая тройка" не выбиралась и в сборную области, где к примеру в сборную в М11 Ковпак просто поставил своего ученика на 300 пунктов слабее первой десятки области..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6284 : 06. 07. 2017, 11:52:43 »

Кстати, интересно, в стране шахматные стипендии практикуются? Ну разовые губернаторские выплаты не в счёт.
Даже в объёме годовой стипендии?

В объёме годовой стипендии, конечно, в счёт, но мы знаем только пару случаев в области. Наверняка ещё было, но не по принципу из топ 100, а по принципу "пробивного папы". В области вроде 219-му дали..
Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: