Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385793 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6375 : 06. 08. 2017, 06:44:22 »

Очень рыночный подход.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6376 : 06. 08. 2017, 06:55:50 »

Вот и у меня (аналогично) нет теперь так же никакого желания заниматься с такими детьми шахматами. А вот заниматься с детьми сёги - я могу. Просто тут уже у меня изначально вызывают уважение и родители и ребёнок (даже если он и без особых способностей) что они ТАКОЕ решили попробовать. Я уже столько раз наблюдал как взрослые люди смотрят на ЭТО когда они вот ЭТО (доску с маленькими пятиугольными дощечками от кракозябр на которых в глазах рябит) видят первый раз в жизни...  Смеющийся
Одним словом, это не на шахматы чадо пихнуть и самому перед собой отчитаться какая я хорошая мать, что развиваю ребёнку логическое МЫшление!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6377 : 06. 08. 2017, 07:01:36 »

Одним словом, это не на шахматы чадо пихнуть и самому перед собой отчитаться какая я хорошая мать, что развиваю ребёнку логическое МЫшление!

Есть категория людей, которым нравится хвастаться перед знакомыми, что он (или его ребенок) занимается такой странной японской хренью (извините!), что ни объяснить, ни даже вслух выговорить  Смеющийся Смеющийся

Так что Вы тоже рискуете в скором времени стать жертвой моды!
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 08:14:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6378 : 06. 08. 2017, 07:04:41 »

Спасибо большое за живую картину! А то скучно в отпуске Смеющийся Мамы как живые перед глазами  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6379 : 06. 08. 2017, 07:08:00 »

Одним словом, это не на шахматы чадо пихнуть и самому перед собой отчитаться какая я хорошая мать, что развиваю ребёнку логическое МЫшление!

Есть категория людей, которым нравиться хвастаться перед знакомыми, что он (или его ребенок) занимается такой странной японской хренью (извините!), что не объяснить, ни даже вслух выговорить  Смеющийся Смеющийся

Так что Вы тоже рискуете в скором времени стать жертвой моды!


Есть, но небольшой... Сейчас Япония не в особой моде...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6380 : 06. 08. 2017, 10:51:13 »

http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/

Вот, читайте, завидуйте ... . В документах .
И чтоб все соблюдали  Улыбающийся
 
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 10:54:14 от Sergeev » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #6381 : 06. 08. 2017, 11:02:39 »

Одним словом, это не на шахматы чадо пихнуть и самому перед собой отчитаться какая я хорошая мать, что развиваю ребёнку логическое МЫшление!

Есть категория людей, которым нравиться хвастаться перед знакомыми, что он (или его ребенок) занимается такой странной японской хренью (извините!), что не объяснить, ни даже вслух выговорить  Смеющийся Смеющийся

Так что Вы тоже рискуете в скором времени стать жертвой моды!


Есть, но небольшой... Сейчас Япония не в особой моде...
Вам, на Вадковском, надо вообще развивать разные японские спортивные и культурные направления... Специализация великая вещь)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6382 : 06. 08. 2017, 11:11:36 »

http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/

Вот, читайте, завидуйте ... . В документах .
И чтоб все соблюдали  Улыбающийся
 

I. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ В БАЗЕ РШФ.
В российской базе РШФ могут быть зарегистрированы только граждане РФ.
Организаторам необходимо присылать региональному рейтинговому администратору (далее – РРА) субъекта РФ, в котором планируется проведение соревнования, сканы российских документов участников для присвоение кодов РШФ.
Вместе со сканами присылаете заполненную форму "Правка РШФ".
Присвоенные коды РШФ по ссылке
http://ratings.ruchess.ru/people

II. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
В течение одного дня время игры в турнире с классическим контролем не должно превышать 8 часов.
Турнир по шахматам не может продолжаться более 45 календарных дней.
Турнир по быстрым шахматам не может продолжаться более 7 календарных дней.
Турнир по блицу не может продолжаться более 3 календарных дней.

III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЁТА О ТУРНИРЕ.
По окончании соревнования в течение 30 дней организаторы обязаны отправить РРА отчёт, в котором должны присутствовать следующие документы:
1. Жеребьёвочный файл, в котором название турнира и фамилии участников и судей обязательно заполнять на русском языке с указанием кода РШФ.
2. Положение турнира.
3. Отчёт главного судьи, заверенный подписью этого судьи (пример).
4. Таблица турнира:
а) для турниров по круговой системе: сканированную таблицу, заверенную печатью, проводящей организации и подписями главного судьи, и заместителями главного судьи (если таковые были). Образец таблицы см. по ссылке: круговая таблица.
б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде.

IV. ПРИМЕЧАНИЕ.

1.   РШФ имеет право обсчитать/аннулировать любой турнир без объяснения причины.
2.   РШФ имеет право затребовать у организаторов дополнительную информацию как  в течение турнира, так и после его окончания.
3.   Устанавливается крайний срок внесение турнира в автоматизированную систему расчета (АСР) – 45 календарных дней после даты окончания турнира.
4.   Необходимо публиковать итоговые отчёты о проведении турнира на официальном сайте (если таковой есть) турнира.
5.   Внесение правок после обсчета турнира допускается. Заявка по электронной почте должна поступить в РШФ от РРА.
6.   Для игрока учитывается его рейтинг РШФ на дату начала турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6383 : 06. 08. 2017, 11:12:21 »

Екатерина, с какого момента Вы начнёте неукоснительно выполнять все эти требования предъявляя их ко всем московским организаторам турниров?
Напишите пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6384 : 06. 08. 2017, 11:13:00 »

Одним словом, это не на шахматы чадо пихнуть и самому перед собой отчитаться какая я хорошая мать, что развиваю ребёнку логическое МЫшление!

Есть категория людей, которым нравиться хвастаться перед знакомыми, что он (или его ребенок) занимается такой странной японской хренью (извините!), что не объяснить, ни даже вслух выговорить  Смеющийся Смеющийся

Так что Вы тоже рискуете в скором времени стать жертвой моды!


Есть, но небольшой... Сейчас Япония не в особой моде...
Вам, на Вадковском, надо вообще развивать разные японские спортивные и культурные направления... Специализация великая вещь)

И в смысле обсчёта рейтинга вот того, что мы сейчас обсуждаем просто невозможно себе даже вообразить.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6385 : 06. 08. 2017, 11:26:35 »

Кстати, великолепный эксперимент по проверке системы управления РШФ на прочность.
Знаете, в чём дело? А я Вам объясню. Екатерина прекрасно понимает, что если она вот начнёт всё это выполнять, то досвидос рейтинг РШФ. Он станет просто ни о чём. Но если она вообще не будет это выполнять, то сие означает, что она просто откровенно послала в ж ... ни много ни мало а Наблюдательный совет РШФ который этот бюрократический документ утвердил.
Причём, дальше ещё забавнее. Предположим, что Екатерина так и сделает, т. е. просто сие проигнорирует и по сути пошлёт именно туда, куда я написал весь НС. Дальше всё зависит от реакции НС. Основные варианты следующие.
1. Они немедленно снимают Екатерину с этой работы (потом они будут долго париться с поиском другого человека кто столько сможет делать и могут запросто его не найти, и сделают намного хуже всё в итоге, но хотя бы продемонстрируют что система ещё работает и жёстко отвечает на попытки послать её в известное место.
2. Они просто не заметят, что их послали в это самое место и всё продолжился в виде вялотекущей шизофрении, что покажет, что система на самом деле себе изжила, так как начала производить на свет божий некие циркуляры, которые никто не собирается выполнять, а самой системе на это покласть. Т.е. она попросту работает на холостом ходу.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 11:32:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6386 : 06. 08. 2017, 11:31:38 »

И ещё пункт 3б просто шедевральный.

б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде.

Что значит печать в сканированном и обычном виде?  Непонимающий В обычном виде печать очень даже материальна и ставится на такую же материальную бумагу. Это в таком случае надо по почте присылать или просто привозить?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6387 : 06. 08. 2017, 11:38:45 »

Боже мой,какой маразм...Ну вот откуда они берутся, кто эти люди, кто рожает эти идиотские формуляры...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6388 : 06. 08. 2017, 11:39:23 »

ЗиЗы
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6389 : 06. 08. 2017, 11:41:57 »

И ещё пункт 3б просто шедевральный.

б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде.

Что значит печать в сканированном и обычном виде?  Непонимающий В обычном виде печать очень даже материальна и ставится на такую же материальную бумагу. Это в таком случае надо по почте присылать или просто привозить?
 Смеющийся

Курьером на тройке с бубенцами..вон с Салехарда хорошо возить будет. Организуют новый отдел по  фельдегерской шахматной службе при федерация..
Записан
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: