Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 435 436 [437] 438 439 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6540 : 04. 09. 2017, 04:15:48 »

А это так и есть. Вес логистического фактора в таком мегаполисе перевешивает буфеты и прочие дела...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6541 : 04. 09. 2017, 04:21:23 »


У вас хоть чего делай..но Мытищи...это приговор..только для местных.. и кто недалеко живет..


Как же москвичи не любят заМКАДышей! Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Как в том анекдоте: я всего 5 минут, как русский, но вас, евреев, уже страх как ненавижу!! Смеющийся Смеющийся

Ну, а если серьезно, то вся эта резкая реакция показывает, что кактусы глодать всем давно комфортно и привычно.

Почему-то, если вы в кинотеатр идете за 200-300 рублей, то там и буфет должен быть хороший, попкорн с кока-колой, мягкие удобные кресла, чистые современные сортиры с нормальной туалетной бумагой и т.д. А на детском турнире по рапиду, который не намного дольше идет, и платим в разы больше, и еще лишения всяческие терпим... А прокатная киноаппаратура по цене с шахматным инвентарем вообще не сравнима!

Далее, по Ярославке шахматистов живет столько, что вряд ли найдется такая площадка, куда они все влезут, если надумают собраться в одном месте. И высококвалифицированных людей много: взрослых и детей... В наших детских турнирах без рекламы и в спартанских условиях под 100 детей одновременно играли в том учебном году, классику в 9 туров между прочим! Приезжали и с Москвы, кому-то было удобнее, чем в другие места ездить. АВ знает, он эти турниры обсчитывал...

А против Вадковского я ничего, конечно, не имею. Просто легкий эпатаж. В сравнении с другими московскими площадками - это добротная "4+" ("5-" у ЦДШ, минус - за отсутствие буфета...). Но, дорогие мои, это все равно, лишь один из кактусов! Не кактус это, возможно, РШШ на проспекте Жукова, но мне там еще бывать не приходилось...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 11:57:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6542 : 04. 09. 2017, 04:23:37 »

Боюсь я только ждут нас такие времена, когда те самые мыши из нетленной фразы Фоменко, будут сидеть в своей прерии ставшей пустыней и плакать не от того, что кактусы больно жрать, а от того что кактусы все зачахли в их прерии и жрать стало вообще нечего.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2017, 04:28:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6543 : 04. 09. 2017, 04:27:23 »

И это не пустые слова. Я турниры провожу с 90-х годов. Рухнет страна в новые 90-е (а она рухнет и те 90-е которые сейчас клянут раем будут казаться кто их помнит) и посмотрим.
А не рухнуть она в них просто не может, так как такое количество вояк, охранников, полицейских, бюрократов, вообще бюджетников и так далее в перспективе экономика просто не выдержит и это только один из факторов, который неизбежно в историческое перспективе сорвёт страну в неуправляемый штопор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6544 : 04. 09. 2017, 04:43:28 »


Соответственно, Положения о проведении отборочных соревнований должны согласовываться с Департаментом образования. Бюрократии для организаторов будет больше, но условия проведения соревнований улучшатся. Сейчас эти условия - безобразные, даже в некоторых финалах. Апофигей, по-моему, был в марте во Дворце на финалах "до 9 лет". Маленькие дети сидели на "кафейных" пластиковых стульях  и играли на шатких пластиковых столах под музыку - жуть! Это же не "Шахматный бульвар"! Между прочим, у FIDE есть конкретные требования к условиям проведения турниров, мебели и инвентарю. Там даже таймер отсчета обратного времени, остающегося до начала тура, предусмотрен. Кое-кому не мешало бы ознакомиться...


Что ж Вы мне раньше не сказали, многоуважаемый Мытищинец?
Кафейные стулья.. музыка.. балаган..и это финалы детского ПМ?!

А ведь у московских прокуроров тоже план есть, и его выполнять надо.
Эх, какое мероприятие они прохлопали.. и ведь не нашлось доброго человека, как в Серпухове..

Ну ладно, к следующим финалам во Дворце подготовимся основательно.
вот бы Первенство Москвы не в РГСУ проводилось !
Ну во Дворце например
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6545 : 04. 09. 2017, 04:46:27 »

Во Дворце тоже знаете... Было и хорошо конечно в своё время, а было и как этой весной финал до 9...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6546 : 04. 09. 2017, 04:56:59 »


У вас хоть чего делай..но Мытищи...это приговор..только для местных.. и кто недалеко живет..


Как же москвичи не любят замкадышей! Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Как в том анекдоте: я всего 5 минут, как русский, а как уже вас, евреев, ненавижу!! Смеющийся Смеющийся

Ну, а если серьезно, то вся эта резкая реакция показывает, что кактусы хавать всем давно комфортно и привычно.

Почему-то, если вы в кинотеатр идете за 200-300 рублей, то там и буфет должен быть хороший, попкорн с кока-колой, мягкие удобные кресла, чистые современные сортиры с нормальной туалетной бумагой и т.д.

Кстати, по Ярославке шахматистов живет столько, что вряд ли найдется такая площадка, куда они все влезут, если надумают собраться в одном месте. И высококвалифицированных людей много: взрослых и детей... В наших детских турнирах без рекламы и в спартанских условиях под 100 детей одновременно играли в том учебном году, классику в 9 туров между прочим! Приезжали и с Москвы, кому-то было удобнее, чем в другие места ездить. АВ знает, он эти турниры обсчитывал...

А насчет Вадковского я ничего против, конечно, не имею. Просто легкий эпатаж. В сравнении с другими московскими площадками - это добротная "4+". Но, дорогие мои, это все равно, лишь один из кактусов!

Я в Химках живу.. так что ваши пассажи про Москву и ЗАМкадье мимо)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся а турниры выбираем исходя не из-за наличия буфета, а из-за формата полной классики и наличие соперников, необходимых для игровой практики и отработки. Но тут в Москве всего таких пару регулярных.. ЦДШ, Дворец и может быть на Жукова в РШШ сформируется нечто подобное)... Но это наши частные заморочки)..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6547 : 04. 09. 2017, 05:29:55 »

по пунктам
1. Условия на Вадковском для детей, тренеров и родителей очень хорошие. Даже в случае гибели агрегатов по продаже хавчиков, есть где купить покушать, например мы с родителями ходили в к.картошку 5-7минут хода
2. В Мытищи как-нибудь постараемся приехать при случае. Не в монстрообразные круговики 80*80, а в обычные турниры уикенда. А один хороший мытищинский тренер и вовсе обещал товарищеский матч дать Улыбающийся
3. пытался зайти на РШФ, побачить кто у меня вышел по этому злорейтингу в 1/2 или финалы Москвы. Ничего не вышло, всё висит. Очень жаль Екатерину, которая вынуждена вставать в 5 утра. Надеюсь, за это платят  хорошо, и такой явный вред для здоровья стоит того.
А допуски такие. Один очень хороший человек-Член ДЮК скинул

                          М-11              Д-11              М-13            Д-13               М-15           Д-15         М-17        Д-17       М-19         Д-19




Полуфиналы   1200-1499       1001-1249     1400-1599    1100-1349     1450-1649       -               -               -              -                -

           

Финалы             1500+             1250+            1600+           1350+           1650+         1400+        1650+      1450+      1700+  1450+
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6548 : 04. 09. 2017, 05:52:19 »

Так что будем ждать, чтоб скачать эксэль рейтинг шфм. вроде там разницы не должно быть.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #6549 : 04. 09. 2017, 10:09:29 »

по пунктам
1. Условия на Вадковском для детей, тренеров и родителей очень хорошие. Даже в случае гибели агрегатов по продаже хавчиков, есть где купить покушать, например мы с родителями ходили в к.картошку 5-7минут хода
2. В Мытищи как-нибудь постараемся приехать при случае. Не в монстрообразные круговики 80*80, а в обычные турниры уикенда. А один хороший мытищинский тренер и вовсе обещал товарищеский матч дать Улыбающийся
3. пытался зайти на РШФ, побачить кто у меня вышел по этому злорейтингу в 1/2 или финалы Москвы. Ничего не вышло, всё висит. Очень жаль Екатерину, которая вынуждена вставать в 5 утра. Надеюсь, за это платят  хорошо, и такой явный вред для здоровья стоит того.
А допуски такие. Один очень хороший человек-Член ДЮК скинул

                          М-11              Д-11              М-13            Д-13               М-15           Д-15         М-17        Д-17       М-19         Д-19




Полуфиналы   1200-1499       1001-1249     1400-1599    1100-1349     1450-1649       -               -               -              -                -

           

Финалы             1500+             1250+            1600+           1350+           1650+         1400+        1650+      1450+      1700+  1450+

обещали знач сделаем)

господи, какие тупые допуски....ну как можно так делать?+- 100 баллов рейтинга полная фигня...а в итоге....бред и дурдом
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6550 : 04. 09. 2017, 10:13:54 »

Я сказал об этом Славе... Он спросил а как лучше? (эти допуски не Слава делал).
Теперь честно. Я махнул рукой. Всё бессмысленно. Сама идея национального рейтинга в стране дискредитирована, а шахматная жизнь принципиально никаким улучшения не подлежит. Это мой окончательный диагноз и я больше никаких действие, предложений, объяснений и тому подобного предлагать не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #6551 : 04. 09. 2017, 10:14:03 »

Во Дворце тоже знаете... Было и хорошо конечно в своё время, а было и как этой весной финал до 9...

финал до 9 в этом году это был просто атас...лучше РГСУ)))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6552 : 04. 09. 2017, 10:18:49 »

РГСУ кстати, хорошее место, так как там много места, всем хватает, если не толпиться у входа в главную аудиторию(где снег съезжает с крыши лавиной)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6553 : 04. 09. 2017, 10:55:42 »

РГСУ кстати, хорошее место, так как там много места, всем хватает, если не толпиться у входа в главную аудиторию(где снег съезжает с крыши лавиной)
Как говаривал пару лет один заммэра: В день мы тратим до 3 миллионов на вывоз снега. А летом эта сумма в разы ниже...
Так что съезжать не должна. Особенно сейчас.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6554 : 06. 09. 2017, 12:21:11 »

не открывается страница с Рейтингом РШФ
Записан
Страниц: 1 ... 435 436 [437] 438 439 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: