Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2015 года  (Прочитано 73604 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 05. 05. 2015, 09:53:11 »

Ситуация состоит в том, что я посмотрел - сколько было обработано результатов за отчётный период по одной из таблиц. Рейтинг изменился у (грубо говоря) 1600 игроков, ещё пара сотен получили.
Я за последний месяц обсчитал 2500 результатов.
Но то, что сделано у меня, категорически не прокатит на масштабы России.
Вдобавок ко всему существует такой вот список.
http://chess-results.com/OesbElovorschau.aspx?lan=11&tabkey=33&elovar=0&key6=20150701&id=4800
Это кто? Это люди, которые в процессе так сказать?
Если - да. То подумайте, годится такая система для России или нет.
Где найти столько людей? Это в каждом регионе по человеку? Это не реально вообще.
Я молчу про финансовую сторону (хотя она и основная). Главное не в ней. Пещерная компьютерная некомпетентность, русская лень и пофигизм этому не позволят работать вообще.
Хайнц Герцог может не представлять себе масштабов задачи, если мы говорим о России и шахматах в России.
Запас мощности системы должен быть минимально на обработку 25000 результатов в месяц. Даже речи не может идти о той системе которая в Германии, наверняка нечто похожее в США по штатам только а не по федеральным землям).
Администратор должен быть один. На всю страну. Причина? У нас нет кадров по всей стране такую пирамиду создавать. Везде засилье ЗиЗов, геронтократия, ну о чём после этого?
« Последнее редактирование: 05. 05. 2015, 09:55:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #271 : 05. 05. 2015, 10:01:39 »

Просто надо иметь в виду, что смотря как и что где устроено в интернете, мы видим лишь картинку, но зачастую не можем оценить как это работает и какие для этого нужны трудозатраты по людям, по времени и так далее.
То, что мы видим, только лишь надводная часть айсберга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 05. 05. 2015, 10:09:58 »

Кстати ещё, вспомните про закон о персональных данных. Хайнц Герцог просто не сможет делать (даже если его озолотить) на своём сервере ибо речь идёт о базе данных вообще-то говоря с тем, что подходит под определение персональные данные. Сервак в России должен находиться. И это только одно из требований.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #273 : 05. 05. 2015, 10:18:47 »

Вот, правильно, это и надо у него спросить.
От него попросить 1) ликбез на бумажке для использования Manager и Chessresults в части RUS для третьеклассников Смеющийся. 2) усилить мощности в части RUS на Chessresults
От нас останется 1) курсы онлайн для третьеклассников Смеющийся 2) список рейтинг офицеров по регионам.( реально это могут быть только студенты ,работающие за зачет, экзамен, диплом- остальные не потянут финансово).
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #274 : 05. 05. 2015, 10:22:49 »

И вот зачем я рейтинги считаю взрослым - для меня загадка. Им-то они нафиг не нужны вообще.
Это цитата из соседней темы. Взрослым московские рейтинги не нужны, сами пишете. А российские нужны? А если не нужны, то кому вообще нужны российские рейтинги? ЗиЗам, чтоб удобней перед начальством отчитываться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 05. 05. 2015, 10:34:20 »

Большинство участников системы - дети. И причём - подавляющее большинство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #276 : 05. 05. 2015, 10:45:52 »

Подавляющее большинство детей никогда не выйдет за рамки своего региона. Им хватит и регионального рейтинга, москвичам - московского, в других регионах тоже что-то могут придумать. А те, кто выйдет за рамки региона быстро получат рейтинг ФИДЕ, и российский им опять же будет не нужен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 05. 05. 2015, 10:50:16 »

Регионального рейтинга нигде не будет. Не тешьте себя иллюзиями. Такие люди как я - огромная редкость в мире шахмат, да и к тому же их гнобят всячески и всё что сейчас в Москве ... Этого бы не было даже близко если бы не А. Г.
Это нереальное стечение обстоятельств - что так случилось.
По теорверу будут такие варианты.
- нет ни А. Г. ни Калёнова (основной вариант как минимум в более чем половине регионов)
- есть Калёнов, нет А. Г
- есть А. Г. , нет Калёнова.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 05. 05. 2015, 11:06:00 »

Характерный пример тому Питер. Хотите расскажу вам одну историю? И это было ещё в 2007 году. Я переписывался с папой юного шахматиста из Питера, который заинтересовался системой московского рейтинга. У меня тогда была прога написана достаточно любительская для того, чтобы считать рейтинги. Ну... Ей никто и не пользовался кроме меня, а я пользовался внутри секции, чтобы дети видели как рейтинг от партии к партии меняется. Весь обсчёт тогда А. Г. вёл вручную. Я к этому отношение не имел.
Питерский папа был IT-шником и он тогда в принципе расписал что и как можно делать чтобы по уму, и что было бы такое неплохо в Питере изобразить, так как ему нравилась сама идея, но добивала пещерность технологии.
И этот папа (если бы его услышали в Питере) мог бы им такую систему сделать и я даже почти уверен, что бесплатно.
Но его не увидели и не услышали.
А в Москве модернизация обсчёта началась знаете после чего? Да после того, как обсуждение московского рейтинга свелось к одной моей фразе о том, что файл в Эксель вообще нуждается в том, чтобы его привести в порядок.
И тут нашлись двое пап юных шахматистов на форуме, которые стали совершенно бескорыстно помогать. Потом один из них привлёк к этому всеобщему дуремарству профи высочайшего класса ...
Теперь в Москве есть система регионального рейтинга на принципиально иной технологической основе. А в Питере нет вообще. Как не было, так и нет.
А ЗиЗы какое к этому имеют отношение? Да ровным счётом НИКАКОГО.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2015, 11:12:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #279 : 05. 05. 2015, 11:14:51 »

Проблема кадров решается централизовано. Вот сейчас заставили всех тренеров спортшкол получать физкультурное образование. Вот и курсовую или дипломную надо было писать по программному обеспечению процесса. а не ту ахинею, что я писал по психологической подготовке.
На выходе получили бы пару сотен готовых администраторов.
ИВС опять прав, черти ему в аду благодарность выпишут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #280 : 05. 05. 2015, 11:19:52 »

Вся загвоздка ещё и в том, что кадры образуют пирамиду, а кто у нас этим наверху занимается, а? Какой кадр?
Не тот ли, который неработающую базу за национальный рейтинг выдавал?
И что у нас такой кадр сделает? И каких кадров он подготовит? Таких же как он сам?
« Последнее редактирование: 06. 05. 2015, 12:37:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #281 : 05. 05. 2015, 11:30:49 »

Да не, он старается. Просто медленно соображает. Или еще какие проблемы. Никак не могу поговорить с ним. Может помощь какая нужна. С миру по нитке Смеющийся Наш случай.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 05. 05. 2015, 11:38:11 »

Я думаю, что Вы несколько наивны в отношении этого.
Ему показывали то, что сделано в Москве. Но похоже что он москвафоб. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #283 : 05. 05. 2015, 11:41:31 »

Фобии у него, точно, точно. Причем к Москве не самая сильная Показывает язык
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 05. 05. 2015, 11:42:44 »

Надо ещё иметь в виду и то, что я имею прорву практических знаний о реальных проблемах которые возникают по ходу процесса. Не использовать меня в качестве консультанта - это абсурд. Впрочем, теперь поздняк метаться. Я два раза свои услуги не предлагаю. Я всё показал у себя на работе Белецкому, он всё видел. Я сказал, что готов сотрудничать и очень много чем могу помочь.
Теперь я точно знаю, что это не надо оному ЗиЗу. Это было ожидаемо ибо он ЗиЗ.
Ну не надо и не надо. Но второй раз подобные предложения одному (!) человеку от меня никогда в жизни ни по какой теме не поступали и не поступят. Данная тема исключением не является.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
 
Перейти в: