Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: 10-12 турниров в год  (Прочитано 29335 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #60 : 08. 10. 2012, 03:04:59 »

Защита Алехина - интересный дебют))) Так что не надо глумиться...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #61 : 08. 10. 2012, 03:13:19 »

Защита Алехина - интересный дебют))) Так что не надо глумиться...
Интересный, но когда к нему начнут основательно готовиться большинство соперников, поражения станут обыденностью.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #62 : 09. 10. 2012, 01:39:04 »

Совершенно точно и ответственно заявляю, что из 8 языков, которыми владеет ваш знакомый в совершенстве он не владеет ни одним. Либо произношение никакое, либо говорит на уровне слабого общения.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 09. 10. 2012, 02:38:00 »

Ну-да, ну-да. Вот папа его только на четырёх может. Да какая разница? А у родительниц которых трёхлеток на английкий таскают хоть на одном-то потом будет разговаривать с йоркширским акцентом? А? Если только в Англии потом не окажется - там научится.
Я писал только об этом. А не о качестве. Я писал о безумных родителях, которые думают, что детство у ребёнка именно для того, чтобы вбыхать в него как в бездонную бочку и англицкий, и шахматы и бином Ньютона, и скрипку, и фигипку, а на выходе в итоге - один пшик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 09. 10. 2012, 02:44:15 »

Между прочим, вот реально ко мне сейчас ходит другой мальчик, который немец. Он по русски говорит без акцента вообще, на немецком тоже (у него мама по русски не говорит), а учится он ... (вы хорошо там сидите) в школе, где все предметы на французском - школа при Посольстве. Не немецком, как вы понимаете.
И он ещё только в 8-ом классе учится. Ну и? Да! А ещё он в этой французской школе учит английский язык. Так на скольких он языках уже сейчас разговаривает? А ему только 14 лет. И как вы думаете (немецкий и русский стопудняк без акцента)на каком уровне французский должен быть - да на высоком уровне (причём здесь акцент) так как иначе учиться невозможно. Просто бывают способные дети к таким вещам, а бывают надрессированные ранней спецухой, когда потом и кровью из ребёнка 10 лет (начиная с трёхлетнего возраста)один англицкий выбивают репетиторами и платя кучу бабла.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2012, 07:55:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #65 : 09. 10. 2012, 07:52:47 »

Знаете, мы по младенчеству (ну с 5 лет так скажем) тоже занимались и рисованием и танцами и музыкой, все совершенно серьезно и с огромной нагрузкой, а потом постепенно стало вырисовываться где что и как. Танцы бальные спортивные профессильнально не возможны из-за искривления осанки в 3 плоскостях. Забросили - пошли на ЛФК, музыкой, при великолепнейших результатах, самс не захотел пахать за роялем. Рисование стало отнимать слишком много времени да и ездить было далеко... остались шахматы - осознанный и окончательный выбор ребенка.
В 5 лет я действительно не знала чем он окончательно будет заниматься ( и поверьте, все что угодно но не шахматы я планировала для ребенка)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 10. 10. 2012, 09:12:36 »

Верю. Просто мне очень прискорбно наблюдать (а я наблюдаю такое) у себя на работе, например, малышей, которых родители явно притащили развивать шахматами логическое мышление и они их заставляют (!) ходить в кружок (!!!) - туда, куда ребёнок по изначальному замыслу людей, кто это всё создал, должен САМ РВАТЬСЯ (и так было... до времён ранней спецухи и эпохи сноса родительских крыш на чём угодно)... Тьфу. Нет, вот тут со мной можно спорить, можно что угодно про меня думать и писать - ради бога. Но насколько же в этом вопросе был здоровее как общество Советский Союз!
Дети шли в кружки и секции по своему личному желанию. Хоккейные тренеры ходили по дворам и смотрели как мальчишки играют в дворовый хоккей, а потом подходили к понравившемуся ребёнку и ... И потом, спустя годы, ССССР-Канада 6:0 - помните? Я-то помню. Хотя ещё ребёнком был. Я не идеализирую СССР - но насколько же в этом вопросе там было всё более здорОво и хорошо... Понимаю, что мир изменился. Но лично мне жалко, что он именно ТАК изменился.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 09:18:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #67 : 10. 10. 2012, 10:06:53 »

Меня при Союзе некому было водить в кружки и в силу отсутствия возможности заработать у родителей у меня не было братьев и сестер. Теперь мои дети посещают секции и я могу остаться с ними и не бежать на работу. Что там было  в этом Союзе хорошего? Кормили Украину, Таджикистан, Узбекистан,  а теперь они работают и не сидят у России на шее.И Корякин стартовал работать на Россию.За деньги в шахматы играет. Шахматами можно зарабатывать.И это творческий заработок. Но работать нужно много. Но какую еще работу можно выполнять с таким удовольствием?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 10. 10. 2012, 10:14:55 »

О-о-о-о-о... А скажите мне (не будем про Советский Союз - другая тема) вот откуда у вас такая уверенность про шахматы. что хотя бы через 15 лет кто-то вообще будет хоть что-то платить мастерам подвигать фишки? Вы не допускаете того, что с шахматами случится ровно тоже, что и с шашками, в которых совсем недавно не получилось первенство мира организовать - не смейтесь - организаторы не смогли найти необходимые для такого мероприятия 10000 Евро...
И не будут ли эти чемпионаты мира по шахматам, как сейчас чемпионаты мира по нардам? Кстати, они очень здорОво проводятся. У меня выросший шахматный ученик играл недавно в Монте Карло. Приехали люди, заплатили свои деньги (такие взносы шахматистам не снились - очень большие) и за эти самые СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ в своё удовольствие на теже самые деньги поиграли в ИГРУ!
Или вы не знаете, что уже сейчас (!) больше половина доходов ECU (и это они сами написали) доходы с чёса родителей на детских первенствах Европы? Это серьёзная организация? Да это смешно! Это такой обобществлённый европейский Гулько - вы должны понимать о ком я. Или вы не знаете, что уже сейчас взрослое первенство Европы, например, это швейцарка со взносами, хотя там и такие гроссы играют... Ну... Пока те гроссы ещё могут себе где-то как-то спонсоров находить... В любом случае. Вы не допускаете, что в ближайшем будущем картинка будет ближе к тому, что я сейчас описываю, а не к тому, что фантазёр катавшийся на летающей тарелке вместе с зелёными человечками вам вещает?
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 10:26:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 10. 10. 2012, 10:22:01 »

И в описываемой мной ситуации - а много ли тогда будет родителей, кто ребёнка отдаст в шахматы, чтобы ещё и ими серьёзно заниматься и пахать? Смысл? А тогда о какой серьёзной работе речь? И кто тогда будет зарабатывать творчески на шахматах? Посмотрите что сейчас вокруг - не у вас лично в семье - у вас, положим, всё хорошо и серьёзно. А вокруг посмотрите. Хотя бы этот форум кусок этого вокруг показывает и о нём рассказывает:
 - да на огромный уже процент шахматы - это попсовая профанация и поле чудес в стране дураков, где множество мелких аферистов типа Алисы и Базилио стогуют не бог весть какое баблецо.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 10:30:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 10. 10. 2012, 11:51:34 »

Девушка  Улыбающийся пишет
Меня при Союзе некому было водить в кружки и в силу отсутствия возможности заработать у родителей у меня не было братьев и сестер.
Вы не поверите, наверное  Подмигивающий, но вот у меня тоже не было братьев и сестёр, но я почему-то ходил в кружки сам (у меня мама тоже была в это время на работе) и ходил туда сам с 11 лет. А если вы имеете в виду водить в кружки с трёх лет - то да. Я об этом и пишу. В СССР кружки, извиняюсь конечно, были в ДОМАХ ПИОНЕРОВ а не как сейчас - в домах ползунков, дошколят и первоклашек и хочу напомнить всем кто забыл, что в пионеры принимали в 9-10 лет. Советские дети в этом возрасте уже и в школу сами ходили (без сопровождающих) и из школы возращались сами и во дворе гуляли без взрослых и в кружки их не мамы приводили соответственно.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 11:54:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #71 : 10. 10. 2012, 11:55:31 »

Меня при Союзе некому было водить в кружки и в силу отсутствия возможности заработать у родителей у меня не было братьев и сестер. Теперь мои дети посещают секции и я могу остаться с ними и не бежать на работу. Что там было  в этом Союзе хорошего? Кормили Украину, Таджикистан, Узбекистан,  а теперь они работают и не сидят у России на шее.И Корякин стартовал работать на Россию.За деньги в шахматы играет. Шахматами можно зарабатывать.И это творческий заработок. Но работать нужно много. Но какую еще работу можно выполнять с таким удовольствием?

По секрету тебе скажу:-)) Любую творческую работу, а так же работу по призванию - в том числе и кружковода, а еще врача артиста, журналиста:-)) 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 10. 10. 2012, 11:57:23 »

+1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #73 : 10. 10. 2012, 12:17:00 »

По секрету тебе скажу:-)) Любую творческую работу, а так же работу по призванию - в том числе и кружковода, а еще врача артиста, журналиста:-)) 
А еще от этой работы не только удовольствие, но и польза бывает Улыбающийся
кстати говоря. видеть реальную пользу (результат) от своей работы - тоже удовольствие.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #74 : 10. 10. 2012, 03:02:33 »

И не будут ли эти чемпионаты мира по шахматам, как сейчас чемпионаты мира по нардам? ....
Вы не допускаете, что в ближайшем будущем картинка будет ближе к тому, что я сейчас описываю, а не к тому, что фантазёр катавшийся на летающей тарелке вместе с зелёными человечками вам вещает?
Александр, пока все в порядке!
http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/10/10/n_2565685.shtml  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: