Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129404 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3885 : 26. 10. 2017, 08:40:14 »

Ну это уже тоже не серьёзно. Если вы обращали внимание, в США такое просто невозможно. Там в принципе получает практически всегда так, что если ты дошёл до выборов Президента но проиграл, то дальше ты можешь чем хочешь по жизни заниматься и политикой в том числе - например быть сенатором или губернатором штата, но вот на выборы Президента страны тебе дорога заказана. И не потому, что есть какой-то закон, что нельзя второй раз идти на выборы - нет такого закона, а вот просто потому что. Потому, что скорее всего ты просто не пройдёшь через праймериз своей партии.
А у нас те же Зюганов и Жириновский на выборы как на работу ходят через каждый временной интервал положенный. Жириновский, правда, один раз пропустил выставив на выборы своего охранника.

« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 08:42:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3886 : 26. 10. 2017, 08:48:11 »

Профессионалы.. Крутой
Интересно, чем теперь железнодорожник-депутат занимается? Не помните его фамилию?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3887 : 26. 10. 2017, 08:54:09 »

Конечно не помню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3888 : 26. 10. 2017, 08:57:34 »

Но что характерно. Вот мне 47 лет. И только один раз (именно в 1989 году) народные избранники так сказать приняли закон, по которому мне лично (как гражданину) стало лучше. Тогда до окончания срока службы из армии отправили домой всех студентов, которых выдернули служить после первого курса - тогда было именно так - учёба в вузе не была поводом не идти служить в армию в 18 лет).
А вот за все последние годы - ну что ни закон, так только для того, чтобы обычному гражданину стало хуже.
Все действия так называемых народных избранников по отношению к обычным гражданам направлены исключительно на УЖЕСТОЧИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБОБРАТЬ.
И только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3889 : 26. 10. 2017, 09:08:57 »

Тогда были народные депутаты СССР и РСФСР.
А теперь - депутаты Государственной думы ФС РФ.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3890 : 26. 10. 2017, 09:11:05 »

Дело не в этом. Тогда были народные избранники - а теперь они таковыми не являются а весь этот так называемый парламент только лишь сборище сволочей с 450-тысячными зарплатами, которые проштамповывают все, что к ним приходит из администрации российского диктатора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3891 : 26. 10. 2017, 01:46:34 »

Неторопливые латвийские опечатки...
http://pda.inosmi.ru/politic/20171026/240620161.html?all
Цитировать
  Существует вероятность того, что к 2014 году резко возрастет социальный  спрос на молодого, энергичного лидера, который даст государству сильный, современный импульс и вырвет его из надоевшего погружения во вчерашний  день.
....
 Но если все-таки Собчак  останется на политическом поле и на удивление в 2014 году станет первой  женщиной-президентом России, то это будет лучшее из того, что произойдет  с этой страной за ее долгую историю.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3892 : 27. 10. 2017, 04:22:36 »

Какая засада, однако!
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2080964-echo/

С одной стороны, как только речь идёт об Украине  с её лингвистическим конфликтом (выражение Президента) так сразу мы должны заниматься правильную сторону - т.е. против того, чтобы заставлять учить украинский (государственный язык на минуточку на той территории). А тут такая фигня уже в своём субъекте Федерации... Должны ли русские в обязательном порядке учить татарский язык?
Кстати, о птичках, учить одновременно русский и украинский в школе это полная фигня по сравнению с тем, чтобы одновременно учить русский и татарский. Все понимают - почему? А ещё все дети в школе должны обязательно учить и иностранный язык - например английский, а кое-где доходит до второго языка (иностранного). Представляю себе школу в Казани, где одновременно дети учат русский, татарский, английский и французский...  Смеющийся Огромные шансы не выучить нормально вообще ни одного языка после такого!  Смеющийся Это ж, школа, так его ети, а не дворянская семья царской России с гувернёрами и так далее, когда владение несколькими языками было нормой.
Но нормой-то только для крайне узкой прослойки. И вот тут как раз в кассу введение шахмат в школе.
Почему? Ну потому, что Президент-то наш цыкнул в отношении языка - что бы не обязательно было (из-за чего там вся буча сейчас идёт) ну и как они там не могут догадаться-то? Чтобы не пострадали учителя татарского языка из-за снижения нагрузки их надо всех срочно отправить на шахматные курсы (благо данный субъект Федерации имеет отличные шахматные традиции) и перепрофилировать на преподавание шахмат в школах Татарстана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #3893 : 27. 10. 2017, 01:02:20 »

Чтобы не пострадали учителя татарского языка из-за снижения нагрузки их надо всех срочно отправить на шахматные курсы (благо данный субъект Федерации имеет отличные шахматные традиции) и перепрофилировать на преподавание шахмат в школах Татарстана.


И преподавать их на татарском!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3894 : 27. 10. 2017, 01:03:21 »

Точно!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3895 : 27. 10. 2017, 02:52:06 »

Призрак 1905 года бродит по Азии...
http://m.interfax.ru/585025
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3896 : 28. 10. 2017, 05:31:14 »

Ну и как, Михаил, что-то в итоге получилось у тех, кто сделал типа правильно?
Ась?
Читайте, Михаил, и ещё раз убеждайтесь, что есть Россия нарисованная в вашем воображении, а есть омерзительный воровской мракобесный ньюсовок!
https://news.mail.ru/society/31466713/?frommail=1

Однако, согласно процедуре, приказ министерства закрепит окончательное решение в данном вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3897 : 28. 10. 2017, 05:33:32 »

Эта же самая министр, к слову сказать, отдала приказ ввести шахматы во все школы России, а вы, как известно, cторонник обучения шахматам в школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3898 : 28. 10. 2017, 10:10:28 »

что есть Россия
 Однако, согласно процедуре, приказ министерства закрепит окончательное решение в данном вопросе.
Во-первых, не думаю, что это конец истории.
Во-вторых, у нас с вами разный подход к тому, что такое Россия:
для вас, очевидно, это малокомпетентный министр, и ангажированный Президиум ВАКа; а для меня-научный совет МИНобра и экспертный совет ВАКа.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3899 : 28. 10. 2017, 11:12:27 »

А ещё для меня Россия - это тиран - фсб-шник обогативший всех своих корешей миллиардными состояниями, cтрана, где попран её основной закон - Конституция, где 100 семей буквально владеют подавляющей частью богатств всей страны, страна, которая нарушает международный договорённости и ведёт войны, где вместо журналистов работают пропагандоны, где методично сокращаются расходы на социальную сферу, образование и здравоохранение, но процветают силовики и казнокрады - вот что такое для меня Россия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: