Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129587 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3045 : 29. 06. 2016, 12:59:27 »

Речь шла о тексте учебника по истории, а не о том, о чём на уроке говорил конкретный учитель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3046 : 29. 06. 2016, 01:05:12 »

Но в совке хотя бы у правящей элиты не было недвижимости в США, там не жили и не учились их детки, не рожали их жёны.
Как запасной аэродром США всё равно рассматривали, Сергей Никитич туда перебрался, некоторые дети Сталина тоже путешествовали.
Не исключено, что и кое-какие активы на чёрный день припасли. Чтобы было на что вести работу на подпольном положении в случае временной победы контрреволюции. Строит глазки

Эти отдельный случай (сын Хрущёва и дочь Сталина) просто не сопоставимы с тем, что творится сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3047 : 29. 06. 2016, 01:26:32 »

Не отдельные случаи, а заметная дружная эмиграция большевиков на запад наблюдалась в начале 1920-х.
То, что сейчас, можно рассматривать как заключительную фазу интеграции правящего режима в мировое сообщество.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3048 : 29. 06. 2016, 01:27:58 »

Не вышло полностью интегрироваться.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3049 : 29. 06. 2016, 02:12:24 »

Не гонят, и ладно...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3050 : 29. 06. 2016, 02:16:13 »

ЦИК не рекомендует удалять наблюдателей в день голосования.
http://m.interfax.ru/515991
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3051 : 29. 06. 2016, 02:36:02 »

ОК. Значит, Вы признаёте, что в художественной литературе советских времён правду о том, как происходила индустриализация СССР было найти нельзя. А то, что Ильф и Петров имели право писать о чём хотели? Конечно имели. И книжка Одноэтажная америка действительно хорошая и интересная. Только речь вот не о том шла.
Спор "дурацкий". И встречный вопрос (такой же глупый, нужно заметить): признаете вы, что в "ОА" упоминались с положительной характеристикой американские руководители индустриализации (стройки Днепрогэс)?

Вообщем вывод простой (и очевидный): в СССР было полно негативных моментов (я вам список на полную страницу могу написать), поэтому приписывать СССР дополнительный ну очень субъективный негатив, без надобности.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3052 : 29. 06. 2016, 02:49:30 »

Цитировать
Смотрите на жизнь
             без очков и шор,
                       глазами жадными цапайте
  все то,
     что у вашей земли хорошо
                   и что хорошо на Западе.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3053 : 29. 06. 2016, 02:57:37 »

ОК. Значит, Вы признаёте, что в художественной литературе советских времён правду о том, как происходила индустриализация СССР было найти нельзя. А то, что Ильф и Петров имели право писать о чём хотели? Конечно имели. И книжка Одноэтажная америка действительно хорошая и интересная. Только речь вот не о том шла.
Спор "дурацкий". И встречный вопрос (такой же глупый, нужно заметить): признаете вы, что в "ОА" упоминались с положительной характеристикой американские руководители индустриализации (стройки Днепрогэс)?

Вообщем вывод простой (и очевидный): в СССР было полно негативных моментов (я вам список на полную страницу могу написать), поэтому приписывать СССР дополнительный ну очень субъективный негатив, без надобности.


Ну без надобности - так без надобности. А вернуть в жизнь современного государства самое мерзкое из совка (в которого недостатков на полную страницу) это по вашему нормально?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3054 : 29. 06. 2016, 03:03:05 »

До чего довёл страну режим жуликов и воров.
https://news.mail.ru/economics/26272592/?frommail=1

По словам социологов, почти 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не справились в последние три месяца с обязательными расходами. Чаще всего семьи с одним ребенком не оплачивали услуги ЖКХ (59%) и не покупали необходимые лекарства, назначенные врачом (35%). Среди семей, в которых двое и больше детей, этого не смогли сделать 71% и 28% соответственно.
В целом оплату жилищно-коммунальных услуг задерживают 24% опрошенных, а 13% не могут приобрести необходимые лекарства. Примерно столько же (12%) не смогли вовремя выплатить кредит.
Чаще с финансовыми трудностями сталкиваются те семьи, где основным источником дохода является заработок, в то время как те, у кого основным источником дохода является пенсия или социальные пособия, реже жалуются на проблемы с деньгами.
Согласно данным Росстата, в мае 2016 года доходы населения сократились на 5,7% в годовом исчислении. В целом число малоимущих, по их информации, в первом квартале текущего года выросло (по сравнению с концом 2015 года) на 8,3 млн человек.

И это ещё не вечер!  Смеющийся Кризис продолжается, падение реальных доходов населения продолжается, бюджет на три года собираются принимать без повышения расходов на образование и медицину и социалку и даже порезать на 15 процентов священную корову оборонки - добыковались одним словом, а инфляцию никто не отменял. Полезут, полезут ватные бабки и дедки по помойкам как в 90-е и так им и НАДО! Поделом за всю поддержку этих самых жуликов и воров на каждых выборах!
« Последнее редактирование: 29. 06. 2016, 03:08:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3055 : 29. 06. 2016, 03:11:36 »

Осенью навыбирают новых жуликов
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3056 : 29. 06. 2016, 03:12:29 »

И флаг им в руки! Помойки ждут будущих искателей жратвы, которые придут на избирательные участки голосовать за правящую партию. Больше АДУ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3057 : 29. 06. 2016, 03:16:11 »

Президент разрешил голосовать не за правящую. Расширил ассортимент жуликов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3058 : 29. 06. 2016, 03:19:42 »

Отлично! Только они ничем друг от друга не отличаются и большинство законов, которые исходят из администрации того самого президента принимают одобрямсом и с неслыханной скоростью ибо ньюсовковый парламент, как известно, "не место для дискуссий"  Смеющийся
И всю историческую ответственность понесут именно они в дальнейшем, а не какие-то там либералы, которыми пужают электорат - типа либералы и демократы какие-то к власти придут и всю пенсию отберут - так очень многие ватные бабки и дедки рассуждают.
.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2016, 04:05:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3059 : 29. 06. 2016, 03:22:52 »

Меня тут опрашивала тётка около станции метро Нагатинская после того, как я вышел с платформы Нижние котлы (социологический опрос по поводу выборов осенью) и на вопрос пойду ли я на выборы и за кого я буду голосовать, я ей сказал, что пойду обязательно, но просто испорчу бюлеттень
Мне на этих "выборах" голосовать не за кого вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: