Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 68985 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 12. 05. 2016, 01:15:27 »

а зачем же тогда все эти Первенства до7-8-9? А как же Маковеев?

А все эти первенства нужны только для того, чтобы выкачивать бабло из родителей играя на их амбициях.
Один ньюанс. У Маковеева хорошие спонсоры. А получил он их благодаря победам на первенствах России, Европы, Мира. Всё-таки индивидуальный тренер и поездки по турнирам недешевое удовольствие, не факт, что родители смогли бы сами тянуть это годами.

А как отбирали талантливых детей, которых стоит поддерживать, в те времена, когда детских первенств не было?
Маковеев третий в Лоо до 11 лет, а Манелюк на год младше - первый. Нет уже тех 100 процентных результатов, как пару лет назад.. Что будет года через два?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #31 : 12. 05. 2016, 01:43:56 »

я тоже самое подумал,   но рано делать выводы - мало ли, турнир не задался.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #32 : 12. 05. 2016, 01:47:41 »

Соперники подрастают... Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #33 : 12. 05. 2016, 02:06:50 »

Смотрела недавно передачу Ю.Меньшовой, где папа Гордея опять рассказывал как они готовятся к ПР в Костроме.  С таким количеством часов подготовки (я так поняла не меньше 4 часов день индивидуальных! занятий) у Гордея есть все шансы на победу.  По-моему, его только за это можно уважать (при этом можно по разному относиться к самому методу), но болеть все-таки буду за наших "российских российских" ребят (и московских, в первую очередь) Улыбающийся   
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #34 : 12. 05. 2016, 02:30:47 »

Смотрела недавно передачу Ю.Меньшовой, где папа Гордея опять рассказывал как они готовятся к ПР в Костроме.  С таким количеством часов подготовки (я так поняла не меньше 4 часов день индивидуальных! занятий) у Гордея есть все шансы на победу.  По-моему, его только за это можно уважать (при этом можно по разному относиться к самому методу), но болеть все-таки буду за наших "российских российских" ребят (и московских, в первую очередь) Улыбающийся   

Вот когда настало время согласится с Александром и сказать, что тренировки решают далеко не все.
Можно подумать, другие не готовятся.
А кмс они зря написали, теперь только больше народа будет болеть "против"  Смеющийся
Да и швейцарка на 300 человек - это очень непросто (об этом папа Гордея еще не знает, не было у них такого опыта).
Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 12. 05. 2016, 02:57:32 »

Смотрела недавно передачу Ю.Меньшовой, где папа Гордея опять рассказывал как они готовятся к ПР в Костроме.  С таким количеством часов подготовки (я так поняла не меньше 4 часов день индивидуальных! занятий) у Гордея есть все шансы на победу.  По-моему, его только за это можно уважать (при этом можно по разному относиться к самому методу), но болеть все-таки буду за наших "российских российских" ребят (и московских, в первую очередь) Улыбающийся   

Вот когда настало время согласится с Александром и сказать, что тренировки решают далеко не все.
Можно подумать, другие не готовятся.
А кмс они зря написали, теперь только больше народа будет болеть "против"  Смеющийся
Да и швейцарка на 300 человек - это очень непросто (об этом папа Гордея еще не знает, не было у них такого опыта).
Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.


Да, тут одна осечка - и все - за границами даже десятки лидеров. А занимаются и готовятся все лидеры. Многие в Лоо играли из этого возраста, да и по другим турнирам эти фамилии мелькают.
И вот какой факт - победитель Лоо до 11 лет Даниил Манелюк, в том году даже не вошел в тройку, а Первенство Москвы 2015 года до 9 лет выиграл с отрывом и 100% результатом. И большую часть Первенства России 2015 шел в лидерах..а потом посыпался.. элементарно не выдержал напряжение.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #36 : 12. 05. 2016, 03:01:19 »

Даже интересно, какой будет результат, очень публична информация о том, как он готовится и кто его готовит. Как я вижу ситуацию со стороны - у Гордея помимо самой шахматной составляющей (ну, согласитесь, явно не слабой, хотя конечно абсолютно нельзя сказать, что он сильнее всех), жесткий режим, что немаловажно, и стойкая уверенность в победе (что может еще важней).   Но, действительно, тут бояться нечего Улыбающийся главное тоже быть готовыми Улыбающийся и чтобы дети попали под влияние этой уверенности.

Тренерам, конечно, видней, но я как родитель, вижу, как в младших возрастах дети боятся соперников, хотя бояться нет никаких оснований (это я уже не про Гордея, а вообще про впечатления от турниров младших категорий - до 11 и младше).  
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #37 : 12. 05. 2016, 03:01:49 »

У Даниила великолепный тренер! Папа - к.м.с. + талант мальчика = результат. Молодцы.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #38 : 12. 05. 2016, 03:07:34 »

Даже интересно, какой будет результат, очень публична информация о том, как он готовится и кто его готовит. Как я вижу ситуацию со стороны - у Гордея помимо самой шахматной составляющей (ну, согласитесь, явно не слабой, хотя конечно абсолютно нельзя сказать, что он сильнее всех), жесткий режим, что немаловажно, и стойкая уверенность в победе (что может еще важней).   Но, действительно, тут бояться нечего Улыбающийся главное тоже быть готовыми Улыбающийся и чтобы дети попали под влияние этой уверенности.

Тренерам, конечно, видней, но я как родитель, вижу, как в младших возрастах дети боятся соперников, хотя бояться нет никаких оснований (это я уже не про Гордея, а вообще про впечатления от турниров младших категорий - до 11 и младше).  

В той передаче Меньшова задала Гордею вопрос: "вот у тебя есть волшебная палочка, и ты можешь с ее помощью провести идеальный день. Каким он будет?"
Так вот в ответе мальчика шахмат не было! Однако в распорядке дня два занятия шахматами.
Мне кажется, это очень показательно.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #39 : 12. 05. 2016, 03:11:27 »

Даже интересно, какой будет результат, очень публична информация о том, как он готовится и кто его готовит. Как я вижу ситуацию со стороны - у Гордея помимо самой шахматной составляющей (ну, согласитесь, явно не слабой, хотя конечно абсолютно нельзя сказать, что он сильнее всех), жесткий режим, что немаловажно, и стойкая уверенность в победе (что может еще важней).   Но, действительно, тут бояться нечего Улыбающийся главное тоже быть готовыми Улыбающийся и чтобы дети попали под влияние этой уверенности.

Тренерам, конечно, видней, но я как родитель, вижу, как в младших возрастах дети боятся соперников, хотя бояться нет никаких оснований (это я уже не про Гордея, а вообще про впечатления от турниров младших категорий - до 11 и младше).  

В той передаче Меньшова задала Гордею вопрос: "вот у тебя есть волшебная палочка, и ты можешь с ее помощью провести идеальный день. Каким он будет?"
Так вот в ответе мальчика шахмат не было! Однако в распорядке дня два занятия шахматами.
Мне кажется, это очень показательно.

Да я лично с Вами во многом согласна и для своего ребенка не поддерживаю такую дрессировку и ориентацию на результат.  Но до 8 лет - это как раз тот возраст (мы же здесь уже неоднократно обсуждали), когда попа-часы очень важны.  Я, вообще, ни разу не фанат Гордея, но я просто с уважением отношусь к любым увлеченным чем-то людям, даже если не поддерживаю их политику воспитания. 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 12. 05. 2016, 03:11:50 »

Даже интересно, какой будет результат, очень публична информация о том, как он готовится и кто его готовит. Как я вижу ситуацию со стороны - у Гордея помимо самой шахматной составляющей (ну, согласитесь, явно не слабой, хотя конечно абсолютно нельзя сказать, что он сильнее всех), жесткий режим, что немаловажно, и стойкая уверенность в победе (что может еще важней).   Но, действительно, тут бояться нечего Улыбающийся главное тоже быть готовыми Улыбающийся и чтобы дети попали под влияние этой уверенности.

Тренерам, конечно, видней, но я как родитель, вижу, как в младших возрастах дети боятся соперников, хотя бояться нет никаких оснований (это я уже не про Гордея, а вообще про впечатления от турниров младших категорий - до 11 и младше).  
Посмотрим так сказать изнутри)...многих соперников уже знаем и играли с ними, так что очень интересно, как турнир сложится..
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #41 : 12. 05. 2016, 03:15:13 »

Даже интересно, какой будет результат, очень публична информация о том, как он готовится и кто его готовит. Как я вижу ситуацию со стороны - у Гордея помимо самой шахматной составляющей (ну, согласитесь, явно не слабой, хотя конечно абсолютно нельзя сказать, что он сильнее всех), жесткий режим, что немаловажно, и стойкая уверенность в победе (что может еще важней).   Но, действительно, тут бояться нечего Улыбающийся главное тоже быть готовыми Улыбающийся и чтобы дети попали под влияние этой уверенности.

Тренерам, конечно, видней, но я как родитель, вижу, как в младших возрастах дети боятся соперников, хотя бояться нет никаких оснований (это я уже не про Гордея, а вообще про впечатления от турниров младших категорий - до 11 и младше).  
Посмотрим так сказать изнутри)...многих соперников уже знаем и играли с ними, так что очень интересно, как турнир сложится..

Удачи Вам!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 12. 05. 2016, 03:21:30 »

 Спасибо)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #43 : 12. 05. 2016, 04:02:18 »

Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.
По рейтингу сначала нужно в 20-ку пробиться: Подмигивающий
http://chess-db.com/public/execute.jsp?age=08&sex=a&countries=RUS

Вполне вероятно, что сейчас Гордей может показать силу около 1600, но гарантировать призовое место это, конечно, не может
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #44 : 12. 05. 2016, 04:23:53 »

Как же мне не нравится папа Гордея В замешательстве просто отвратительный. А мальчика мне жалко, мне кажется если он не войдет в 10-ку на Первенстве России, папа его прибьет Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: