Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 298842 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 29. 07. 2015, 03:10:40 »

Вы знаете, что я (проводя турниры детские платные) из каждой 1000 рублей которую родители перечислили на счёт, получаю только 400?
Вот такой вот бизнес у меня в реалиях. На грани рентабельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #226 : 29. 07. 2015, 03:20:09 »

А потому что такое бизнес существует только в ваших фантазиях.  Улыбающийся
Вот вы в курсе например, что там где я работаю и работал платные услуги с родителей детей в полном соответствии с законами РФ облагаются 60-процентным налогом.
Ещё вам расскажу. Средняя зарплата в Москве 55 000 рублей.
И не у всех она 55000. Но даже из 55000 рублей отдать пятую часть например за то, чтобы ребёнок ходил два раза в неделю на два кружка - это очень кучеряво - знаете ли. На ребёнка есть у людей и другие траты на покушать, на одеть на школу где могут тоже как пылесосом бабло тянуть.
1. Не утрируйте, не жадничайте. Один кружок за 5000 - вполне достаточно. За 5000 - это не 2 раза в неделю, а три-четыре.
2. Я Вам по секрету скажу, чтобы никто не слышал.....
Я не знаю предпринимателя, который бы 100% платил все положенные налоги. Даже 50% не знаю... А я их знаю много....
И девочке этой придется платить зп не официально (типа "родственники помогают"  Улыбающийся)....
3. Виды деятельности, по которым можно ввести упрощенную систему на основе патента
52. услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству;
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 03:27:03 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #227 : 29. 07. 2015, 03:21:21 »

Видимо, для турниров патент не выгоден.
А для обучения - подходит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 29. 07. 2015, 03:23:25 »

Для турниров патент не выгоден, а для занятий выгоден?
Как же это у вас получается интересно?

А теперь просто прикиньте. Мы же спокойно обсуждаем бизнес. Вот у меня на работе есть класс. Пять раз у году я провожу турниры. Ну... Чаще всего мне второе помещение дают, т.е. детей больше чем 32, но мы сейчас не это будем считать.
Вот один класс. Вот в нём умещается 32 играющих в шахматы ребёнка. Обычно я турниры делаю в две смены. И идут они у меня по 4 дня.
Так вот. Вот за эти 4 дня такой класс приносит 64000 рублей из которых мне достаётся... Ну можете сами посчитать.
Теперь представьте себе что вот в том же самом классе те же самые 4 дня я уже не провожу турнир, а занимаюсь с детьми шахматами на платной основе. Сколько по вашем должны платить родители за занятия? Чтобы вот с такого же помещения можно было бы снять денег хотя бы сопоставимо с турниром.
А? Сколько? Чтобы это имело смысл. Причём смысл какой
- финансовый для меня (иначе это не бизнес а хрен знает что)
- обучающий смысл для детей - платно учить колхоз из 20 человек - это просто абсурд в отношении качества.

И разумеется просто за гранью предлагать нарушать законы. Я совершенно серьёзно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 29. 07. 2015, 03:26:23 »

Ну а теперь я расскажу вам вот ещё что. Фантазировать-то вы фантазируете, а в Москве почему-то такая реализация ваших фантазий отсутствует. А там, где делают бабло на детских шахматах в основном это выливается в платные отгоршковые группы и ни о каком качестве и ни о каком там дальнейшем шахматном росте и серьёзных занятиях речь вообще не идёт. Все серьёзные занятия или подпольно по месту работы или по домам у учеников в режиме тренера-бомбилы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #230 : 29. 07. 2015, 03:29:41 »

Для турниров патент не выгоден, а для занятий выгоден?
Как же это у вас получается интересно?

А теперь просто прикиньте. Мы же спокойно обсуждаем бизнес. Вот у меня на работе есть класс. Пять раз у году я провожу турниры. Ну... Чаще всего мне второе помещение дают, т.е. детей больше чем 32, но мы сейчас не это будем считать.
Вот один класс. Вот в нём умещается 32 играющих в шахматы ребёнка. Обычно я турниры делаю в две смены. И идут они у меня по 4 дня.
Так вот. Вот за эти 4 дня такой класс приносит 64000 рублей из которых мне достаётся... Ну можете сами посчитать.
Теперь представьте себе что вот в том же самом классе те же самые 4 дня я уже не провожу турнир, а занимаюсь с детьми шахматами на платной основе. Сколько по вашем должны платить родители за занятия? Чтобы вот с такого же помещения можно было бы снять денег хотя бы сопоставимо с турниром.
А? Сколько? Чтобы это имело смысл. Причём смысл какой
- финансовый для меня (иначе это не бизнес а хрен знает что)
- обучающий смысл для детей - платно учить колхоз из 20 человек - это просто абсурд в отношении качества.

И разумеется просто за гранью предлагать нарушать законы. Я совершенно серьёзно.

Совесть имейте, сами посчитайте в годовом выражении, а не по дням. Патент дается на год.
Доход от турниров тоже включите при расчете выгоды от патента.
« Последнее редактирование: 29. 07. 2015, 03:31:16 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 29. 07. 2015, 03:31:09 »

А аренду вы вообще игнорируете в таком вашем гипотетическом бизнесе? Это где должно всё быть? У себя в квартире?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 29. 07. 2015, 03:34:01 »

А в образовательном учреждении работающий педагог не может работать на системе патента.
1. Он должен быть в штате организации
2. За него должны платиться все положенные государству отчисления.
Вот тогда это всё без аренды. Если патент, то тогда снимайте помещения со всеми вытекающими последствиями. В Москве люди которые серьёзными делами занимаются сейчас многие места дислокации меняют с понижением комфорта и это мягко сказано, а вы шахматы детские...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #233 : 29. 07. 2015, 03:35:00 »

А аренду вы вообще игнорируете в таком вашем гипотетическом бизнесе? Это где должно всё быть? У себя в квартире?

Вы предлагаете мне пойти к Вам на работу управляющим, что бы решить эти вопросы, подыскать подходящую аренду? Улыбающийся
Кстати, в колледжах вроде выгодно арендовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 29. 07. 2015, 03:35:56 »

Не предлагаю. Ибо у вас ничего не выйдет всё равно. Вы просто не знаете реалий Москвы в смысле этих вопросов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #235 : 29. 07. 2015, 03:36:47 »

Ок, тогда сами...  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 29. 07. 2015, 03:38:11 »

И мы ещё кажется там где-то о качестве говорили...
Я вам уже написал и это факт. По такой схеме которую вы нарисовали в Москве (ну или примено по такой причём часто с налом по карманам типа аренды т.е. нарушая закон напрополую) может кто и работает, только вот дети которые так занимаются играть в шахматы нихрена не умеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #237 : 29. 07. 2015, 03:42:16 »

- Если даже налом, то это не Вы законы нарушаете.
- У Вас все будет по-другому...У Вас будет качественное обучение!
- Сегодня 29 июля. Самое время к 1 сентября свою школу открыть... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #238 : 29. 07. 2015, 03:44:39 »

То о чём вы фантазируете - это не шахматная школа а баблодельня на детях построенная на обмане родителей.
Я не занимаюсь такими делами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #239 : 29. 07. 2015, 10:53:14 »

Умных детей будет меньше, четырех очень умных девочек, способных обыграть китаянок уже не набирают.


http://chess-news.ru/node/19625
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: