Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Откуда берутся умные дети  (Прочитано 298751 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #480 : 19. 02. 2016, 10:03:57 »

Выход из этой толпы есть только один Шереметьево-2.
Все, кто остаётся здесь, вне зависимости от взглядов и убеждений, всё равно находятся именно в этой толпе и идут означенной дорогой.

Иллюзия выхода через Шереметьево очень похвальна, но увы... опасно путать миграцию с туризмом. Тут должен быть жесткий прогматичный подход к такому решению.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #481 : 19. 02. 2016, 10:06:04 »

Не буду спорить - мне это безразлично хотя бы в силу того, что лично для меня это не выход.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #482 : 19. 02. 2016, 10:18:52 »

А если вернуться к теме, хочу всех спросить.
Пример Гордея ещё не убеждает всех, что попа - часы в опупительных объёмах, тренер-Гуру, и даже при условии, что у мальчика явно не без способностей вообще и в смысле комбинаторного мышления он резко правее подавляющего большинства детей по воображаемому колоколу Гаусса, всё равно...

Из таких (кто мои книжки читал - поймут о чём я) в смысле шахмат на выходе получаются Денисы.
Почему? Да потому, что шире жопы не пёрнешь.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2016, 10:40:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #483 : 19. 02. 2016, 10:23:34 »

И в принципе достаточно один раз в жизни увидеть настоящего маленького вундера от природы (я видел к счастью - это был Ян Непомнящий) чтобы убедиться, что теория 10000 часов, ранней спецухи, и тому подобной лабудени включая туда и бихевиористическую концепцию Полгара -  это всё чухня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #484 : 19. 02. 2016, 10:28:35 »

На меня Маковеев произвел сильное впечатление, еще тогда, когда он не был тем, кем стал. Когда передо мной стоял 6-7 летний мальчик и в разговоре с ним было ощущение, что разговариваю со взрослым человеком.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #485 : 19. 02. 2016, 10:29:31 »

И зачем же сразу мудил? Вызывающих жалость безмозглых леммингов которые по второму кругу возвращаются к тому же самому обрыву с которого даже на моей памяти дружной толпой искупались в прохладной воде, только засада в том, что сейчас другое время года и температура воды близка к ледяной. Но недалёкие лемминги этого не понимают и дружно с песнями и плясками опять идут толпой к тому же самому обрыву не сделав никаких совершенно выводов из весьма недалёкого прошлого.

Тут уж каждый выбирает свою стаю леммингов... кто-то большую...А кто-то еще более упорутую стайку имени Навального, Касьянова и идет с ними...
перейдите в тему про ватников пож-та  Здесь- про детей и откуда они берутся и умные и просто Улыбающийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 19. 02. 2016, 10:31:32 »

На меня Маковеев произвел сильное впечатление, еще тогда, когда он не был тем, кем стал. Когда передо мной стоял 6-7 летний мальчик и в разговоре с ним было ощущение, что разговариваю со взрослым человеком.

Ровно о таком же потрясении мне рассказывал папа моего бывшего ученика, когда он один раз послушал как маленький Даня Дубов рассказывал о своей партии...
Логические конструкции и всё остальное... Это была речь взрослого человека.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #487 : 19. 02. 2016, 10:45:58 »

Ну вот и ответ папы Гордея.

Завершился Чемпионат Китая.

29 место. 6 побед, 3 поражения, 2 ничьи. Лучшей партией турнира была признана шестая, в которой Гордей нанес поражение будущему чемпиону своей группы. Гордей - единственный, кто сумел нанести поражение подопечному Академии шахмат имени Е Цзянчуаня, главного тренера сборной Китая по шахматам.

Вот что хочу сказать. После 6 тура, когда Гордей лидировал, опережая ближайшего соперника на полочка, 11 тренеров подали коллективный протест - мол, не может иностранец принимать участие в Чемпионате Китая. А до рассмотрения протеста начали коллективно готовить своих "чемпионов" к игре с Гордеем, разбирая его партии. Если победить отдельных соперников Гордею было по силам, то против "объединенного" Китая он не выстоял. Результат - 3 проигрыша подряд. Протест был снят, но о чемпионстве можно было забыть, Гордей "поплыл".

Настроение у нас у всех не фонтан, но жизнь продолжается. В спорте главное - держать удар, и работать, работать, работать!

Вот такие дела.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #488 : 19. 02. 2016, 10:51:15 »

например , просто интересно, Маковеев в школу ходит? Или как-то по схеме своей учится? И сколько детей из тех что с результатами, учатся в школе в принципе обычно?  и насколько тогда они умные? Улыбающийся необразованным ведь неинтересно быть все же
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #489 : 19. 02. 2016, 10:52:45 »

 Смеющийся
Я над китайцами ржу. Над этими 11 тренерами. Апгрейженные обезьяны везде одинаковые. Шахматисты (как следствие) везде одинаковые.
Точно так же во времена моей молодости возмущали на первенствах России уже русских тренеров результаты вьетнамца Нгуена Вьет Тюнга когда у него вдруг начинала идти игра. Если Тюнг был где-то в серединке или чуть выше, никто на него внимания не обращал, но стоило ему начать выигрывать, как начиналось...

А это я просто написал пока Вашего ответа не было.
Просто в продолжении темы.
И против супер-одарённого фанатика будут бессильны просто все. Меня недавно потрясла история одного японского мейдзина.
Это было ещё до Второй мировой войны, т.е. не в наше время, но...
В общем, 11-летний мальчишка убежал из дома оставив записку по смыслу - что ничего кроме сёги его не интересует и он пошёл научиться в них играть так, чтобы обыграть великого мастера с форой в стрелку.
Он решал на рынках на пари задачки и скоро этого инфантерибля стали просто гонять, так как он разорял сёги-напёрсточников на раз, а дальше было как в кино. Среди этих рыночных полуаферистов которые предлагали решать на пари задачки из сёги нашёлся разумный японец, который не прогнал мальчишку, а предложил тому придумывать задачки и уже за это стал платить ему небольшие деньги.
Мальчик вырос и действительно выиграл матч за титул Мейдзина. Правда, играя на равных ибо с форой в стрелку это сделать невозможно...
« Последнее редактирование: 19. 02. 2016, 10:55:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #490 : 19. 02. 2016, 11:05:17 »

все это точно не про жизнь
не про простую жизнь    либо из дома сбегай  либо к китайцам
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #491 : 19. 02. 2016, 11:06:48 »

Лено. Это я Вам ещё написал про школу.
Того пацана даже родной дом не устраивал. Ни то что школа...
Правда, это было давно...
Теперь это более культурно делается. Экстернат называется. Из дома тоже убегать незачем. Но смысл остаётся тем же самым.
Спорт высших достижение - это игра со ставкой ON ALL
Кто такую ставку сделать не готов, лучше просто расслабиться, занять свою нишу, поставить себе разумные цели и приоритеты и найти шахматам среди этих целей и приоритетов место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #492 : 19. 02. 2016, 11:20:20 »

Лено. Это я Вам ещё написал про школу.
Того пацана даже родной дом не устраивал. Ни то что школа...
Правда, это было давно...
Теперь это более культурно делается. Экстернат называется. Из дома тоже убегать незачем. Но смысл остаётся тем же самым.
Спорт высших достижение - это игра со ставкой ON ALL
Кто такую ставку сделать не готов, лучше просто расслабиться, занять свою нишу, поставить себе разумные цели и приоритеты и найти шахматам среди этих целей и приоритетов место.
Трудный выбор... часто задаешь себе вопрос..А нужно ли ребенку ON ALL...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #493 : 19. 02. 2016, 11:29:12 »

расслабимся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #494 : 19. 02. 2016, 11:34:29 »

расслабимся
Это не надолго хватает)))
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: