Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Почему у детей даже первого разряда имеются ОГРОМНЫЕ пробелы в знаниях?  (Прочитано 89144 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #165 : 14. 01. 2014, 10:32:50 »

Я тоже изолировал бы такого родителя от давления на ребенка... но, увы, не могу. А полностью дистанцироваться, тоже хуже для дела будет. Шо делать, никак не вразумею
Надо через "не могу"! А то чего от ребенка усилий требовать! Самому пример показать надо. А то через пару лет получите юношу с сорванной нервной системой, если не хуже.
Над папой тоже будем работать, не без этого!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #166 : 14. 01. 2014, 10:38:05 »

А вот в Первенстве России будем - так что там остается всего два свободных места Смеющийся   
Вот именно по этой причине в кулуарах болели за Тер-Саакяна. Вы думаете у папы Гриши  меньше амбиций, чем у Вас? Все родители амбициозны, без этого просто не будет вообще никаких успехов. Но Вам не кажется, что подобные высказывания- это просто неуважение к окружающим Вас другим родителям (про детей я молчу, они этого не читают, надеюсь)? Вы производите впечатление неглупого и образованного человека, тогда к чему этот эпатаж? Я никогда ничего подобного не писала, но по моему, Вы сами напросились. Поверьте, ничего личного, я просто озвучила вероятные мотивы тех,  кто в "в кулуарах болел за Тер-Саакяна".
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #167 : 14. 01. 2014, 10:42:39 »

Горячая южная кровь... Либо все либо ничего... Интересуют только призовые места, и на Первенстве России их остается только 2... Представляю, какое будет разочарование, если не получится. А ведь вероятность этого "не получится" близка к 100%!

Бедный, бедный Стефан... Плачущий
Записан
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #168 : 14. 01. 2014, 10:48:36 »

...А вот в Первенстве России будем - так что там остается всего два свободных места Смеющийся   

Разумеется 2-ое и 3-е. Чемпионское место уже занято вами.
Грустно, когда так все предопределено.
Не вижу смысла в этом возрасте вообще другим ехать.
Ну может Цой поборется за 2-3 места и то вряд-ли.
Может сгореть в лучах величия первого места  Целующий
Записан
Протон
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #169 : 14. 01. 2014, 10:56:48 »

Moscow Open тоже нас не будет.   
А там, то что не так ?
Все сильные дети идут играть в массовый турнир.
Играйте в детском и вполне можете показать более-менее приличный результат.
Или Вы имеете ввиду, что пока в гроссмейстерском А не может взять 1-ое место  Непонимающий
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #170 : 14. 01. 2014, 10:59:23 »


Ошибка скорее моя была - нужно было выходить из турнира в 6 туре. Мысли такие были, воли не хватило Злой

Вот тут вы прямо признаетесь в том, что "работаете на рейтинг". Пока в плюсе - можно играть, а как пошел вниз - так надо сниматься? Неспортивно, как минимум.
И еще резануло слух "ВРЕМЕННЫЙ, наступивший сейчас, детский сбой мыслей, каша в голове".
Если в голове каша, то, боюсь, проблема далеко не временная, а базовая.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #171 : 14. 01. 2014, 11:04:57 »

ну да, кто-то играет в шахаты, кто-то в рейтинг, кто-то в разряды.
Помню, что прошлогодний (или поза- ?) сбой в обсчете московского рейтинга для многих поставил под сомнение их смысл играть в шахматы...
тут то хоть выиграть стремится (про Стефана не знаю, а папа точно).
Впрочем и я был похожим. да и теперь часто увлекаюсь, но вроде как научился останавливаться (теперь вот еще буду себе cvalery цитировать - "Что за дело такое важное?"). Успокаивает.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #172 : 14. 01. 2014, 11:12:06 »

Великое дело - вырастить ребенка здоровым, уверенным в себе, умным и воспитанным.
А дурное - затравленным неврастенником со стойким отношением к себе как к неудачнику в этом мире...

Именно поэтому ШАХМАТЫ - ЭТО ХОББИ. Приятное времяпрепровождение. И надо было сниматься после 6 тура, чтобы сберечь нервы и себе, и ребенку.
В Лоо стоит ехать, чтобы побыть в шахматной тусовке, пообщаться с друзьями старыми и приобрести новых, подышать морским воздухом, посоревноваться, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не думать о призовых местах... Тем более, за несколько месяцев до начала турнира. На призовое место можно начинать надеяться минут через 15 после начала последнего тура, но никак не раньше.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #173 : 14. 01. 2014, 11:17:28 »

Cvalery  занятно было прочитать про Ваше видение вероятности попадания в призовые


Далее... Про первое место я не говорил, я писал про призовые. С учетом последних изменений, на сегодня, Цой играет лучше, чем мы. Реально лучше, он в отрыве от всех тех детей, кого я знаю. Но мы не собираемся стоять на месте! А для кого все предопределено, так может действительно лучше не ехать, деньги сэкономите Смеющийся.  

osh Да скучно мне, вот оттуда и эпатаж Крутой Вы для меня ничего нового не открыли, но писать "все" все же неточно. Неуважение... какое такое неуважение - вообще не понимаю, неужели это Вас так коребит. Ну хочет кто-то быть первым, ну мечтать-то не вредно... С неуважением Вы явно переборщили  

 
« Последнее редактирование: 14. 01. 2014, 12:27:40 от Стеф » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #174 : 14. 01. 2014, 11:17:47 »

Если очень хочется выигрывать - ONJK.NL - шансов выиграть Юношеский Чемпионат Голландии на порядок больше, чем Первенство России, просто потому, что голландцы начинают отдавать детей в шахматы в 9-10 лет. В России конкуренция на порядок выше... А Чемпион - он что Чемпион Голландии, что Чемпион России, что Чемпион Зимбабве - везде Чемпион...
We are the Champions, my friend !!!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #175 : 14. 01. 2014, 11:30:48 »

Я тут признаюсь, что играем на рейтинг? Веселый А в чем я еще признался? Строит глазки Уйти надо было не из-за рейтинга...

Неточно трактуете, или я неточно пишу... Ну да ладно, полемика пошла не в то русло, "учить" начали, а мне это не нужно (совет можно). Закрываю для себя полемику, не думал так будоражить умы, не полагал, что это всех настолько волнует Строит глазки

А надеяться на первые места не только можно, а даже нужно. Но это мое субъективное мнение, уж извините
Записан
R00T
Гость
« Ответ #176 : 14. 01. 2014, 11:32:44 »

osh Да скучно мне, вот оттуда и эпатаж Крутой Вы для меня ничего нового не открыли, но писать "все" все же неточно. Неуважение... какое такое неуважение - вообще не понимаю, неужели это Вас так коребит. Ну хочет кто-то быть первым, ну мечтать то не вредно... С неуважением Вы явно переборщили  
Вы знаете, не сочтите за нападки. я это и себе говорю...
Хочешь быть первым - садись и играй и будь первым.
А не заставляй ребенка быть первым и не будь первым за его счет.
Он будет первым и сам там, где захочет, и настолько первым насколько это ему надо.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #177 : 14. 01. 2014, 11:33:55 »

Я тут признаюсь, что играем на рейтинг? Веселый А в чем я еще признался? Строит глазки Уйти надо было не из-за рейтинга...

Неточно трактуете, или я неточно пишу... Ну да ладно, полемика пошла не в то русло, "учить" начали, а мне это не нужно (совет можно). Закрываю для себя полемику, не думал так будоражить умы, не полагал, что это всех настолько волнует Строит глазки

А надеяться на первые места не только можно, а даже нужно. Но это мое субъективное мнение, уж извините
Это нас настолько волнует, потому тчто в Ваших амбициях свои неудавшиеся видим... Подмигивающий
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #178 : 14. 01. 2014, 12:33:32 »

А вот в Первенстве России будем - так что там остается всего два свободных места Смеющийся   
Вот именно по этой причине в кулуарах болели за Тер-Саакяна. Вы думаете у папы Гриши  меньше амбиций, чем у Вас? Все родители амбициозны, без этого просто не будет вообще никаких успехов. Но Вам не кажется, что подобные высказывания- это просто неуважение к окружающим Вас другим родителям (про детей я молчу, они этого не читают, надеюсь)? Вы производите впечатление неглупого и образованного человека, тогда к чему этот эпатаж? Я никогда ничего подобного не писала, но по моему, Вы сами напросились. Поверьте, ничего личного, я просто озвучила вероятные мотивы тех,  кто в "в кулуарах болел за Тер-Саакяна".
Я лично никогда не поверю, что хоть один родитель, приехав на серьезные соревнования, видя, как ребенок откровенно сливает партию не выскажет ему, что думает о его плохой игре. Даже самые выдержанные родители не раз при мне срывались на ребенка. Помню папу Гриши, который после проигранной партии на Европе под нашим балконом говорил Грише: -а думаешь мне не тяжело, мне еще тяжелее, у меня каждый тур сердце болит. И на следующий день уехал в больницу с сердечным приступом. После этого я бы, на месте ребенка, очень старалась, боясь за отца. Я думаю, все мы болеем за своих детей, а иногда и перегибаем палку, не замечая этого. и не только в шахматах. и все это желая только добра ребенку  Непонимающий
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #179 : 14. 01. 2014, 01:08:29 »

А на самом деле - себе...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: