Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Почему у детей даже первого разряда имеются ОГРОМНЫЕ пробелы в знаниях?  (Прочитано 89165 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #210 : 14. 01. 2014, 05:33:39 »

Вот мне всегда интересно, откуда появляются люди, которые сразу знают, кто здесь с кем в НЕ ПРИЯЗНИ (неприязни)... И, если нет смайлика, то и иронию чувствовать не могут. Стеф, Вам кажется, что здесь мои личные не приязни? Или на падки?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #211 : 14. 01. 2014, 06:32:02 »

Необоснованные обвинения. Покажите хоть один пост, где я выказывал малейшее неуважение к детям! Если он играет с кем-то, а я разговариваю с родителем противника, я всегда ему говорю, что может быть всякое - и проигрыш, и выигрыш. Все, с кем мы играли, это подтвердят. А уж самого ребенка-противника я даже поддерживаю, говорю честно! Если все же сам родитель спросит, что я думаю по поводу исхода, то я отвечу что я думаю, но ответ видимо многих не устроит.

Если ко мне подойдут с фразой, что нам ничего не светит, мне будет занятно и забавно, или я задумаюсь, может это действительно так. Хотя даже это я не посчитаю хамством, если мне подобное выскажут в пристойной форме. НО!!! зачем фантазировать на эту тему, если подобного и в помине нет. Фантазируя на эту тему, Вы подспудно меня отождествляете с образом, которому я не соответствую.

Мне сложно судить какому образу Вы соответствуете, я с Вами лично не общалась, а сужу только по Вашим постам. Я просто привела в качестве примера поведение в какой то степени аналогичное Вашему. 
Просто когда Вы так уверенно заявляете, что Ваш ребенок непременно выиграет турнир, то из этого неумолимо следует вывод о том, что остальные могут быть свободны, потому что им все равно ничего не светит, понятна аналогия?
И какая интересно может быть пристойная форма для того чтобы сказать, что ребенок ваш играет хреново, поэтому проиграет?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #212 : 14. 01. 2014, 06:46:09 »

Подход к турнирам интересный - если нет шансов, то и играть не надо. Если бы у всех был такой подход, в каждом турнире участвовало бы не более десятка детей  Смеющийся А под самый конец турнира человека четыре, остальные снялись бы растеряв все шансы ))
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #213 : 14. 01. 2014, 06:54:52 »

Osh! При всем моем к тебе уважении: да эти мысли невысказаны у большинства родителей соперников, а некоторые даже их и высказывают за спиной. По крайней мере Стеф поступает честнее. Зря все так набросились на вполне амбициозного папу.
Вы еще хоккеисто юных и их предков не видели. Знаете, что они кричат, глядя, как на льду отпрыски зажали соперника: Добей его! Добей... Вот уж хамство.
Да бог с тобой. У большинства родителей нет и не может быть таких мыслей. Для меня вообще загадка как можно так уверенно заявлять о своих будущих успехах и победах. Можно думать, надеяться, но не более того.
А что у родителей хоккеистов не так? Да, они болеют, кричат. Ну так и мы болеем, только тихо  Улыбающийся
Разговор то не об этом.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #214 : 14. 01. 2014, 07:18:36 »

Osh! При всем моем к тебе уважении: да эти мысли невысказаны у большинства родителей соперников, а некоторые даже их и высказывают за спиной. По крайней мере Стеф поступает честнее. Зря все так набросились на вполне амбициозного папу.
Вы еще хоккеисто юных и их предков не видели. Знаете, что они кричат, глядя, как на льду отпрыски зажали соперника: Добей его! Добей... Вот уж хамство.
Да бог с тобой. У большинства родителей нет и не может быть таких мыслей. Для меня вообще загадка как можно так уверенно заявлять о своих будущих успехах и победах. Можно думать, надеяться, но не более того.
А что у родителей хоккеистов не так? Да, они болеют, кричат. Ну так и мы болеем, только тихо  Улыбающийся
Разговор то не об этом.
А я, скажем, получала отзывы о своем))) через 10-ые руки) просто считаю, что позиция Стефа вполне себе укладывается в рамки нормы и его победоносные кличи ни в коем разе не ущемляют меня и моего ребенка: какая вообще разница, кто, что говорит) просто этот человек за твоей спиной точно не скажет гадость, так пусть лучше говорит в глаза. Да и не так он прямо много и все вещает, просто верит в сына. По-моему опыту, куда проивнее и опаснее улыбчивые молчуны, держалок всегда фигу в кармане. Ну а Стеф, думаю, почитав тут наши комментарии, малось притормозиться.
Хуже, когда дети, науськанные тренером или родителями перед игрой спесиво заявляют: ты слабый, мы видели твои партии)) добитом такое не заканчивается для них.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #215 : 14. 01. 2014, 08:29:22 »

Вот мне всегда интересно, откуда появляются люди, которые сразу знают, кто здесь с кем в НЕ ПРИЯЗНИ (неприязни)... И, если нет смайлика, то и иронию чувствовать не могут. Стеф, Вам кажется, что здесь мои личные не приязни? Или на падки?
У меня к Вам только симпатии, ну чуток напористо сказали, наверное чтобы дошло. Вот и предположили люди, основываясь на этом. Все нормально

Да, я порой требую с него как со взрослого, есть такое.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2014, 09:04:16 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #216 : 14. 01. 2014, 08:57:47 »

Необоснованные обвинения. Покажите хоть один пост, где я выказывал малейшее неуважение к детям! Если он играет с кем-то, а я разговариваю с родителем противника, я всегда ему говорю, что может быть всякое - и проигрыш, и выигрыш. Все, с кем мы играли, это подтвердят. А уж самого ребенка-противника я даже поддерживаю, говорю честно! Если все же сам родитель спросит, что я думаю по поводу исхода, то я отвечу что я думаю, но ответ видимо многих не устроит.

Если ко мне подойдут с фразой, что нам ничего не светит, мне будет занятно и забавно, или я задумаюсь, может это действительно так. Хотя даже это я не посчитаю хамством, если мне подобное выскажут в пристойной форме. НО!!! зачем фантазировать на эту тему, если подобного и в помине нет. Фантазируя на эту тему, Вы подспудно меня отождествляете с образом, которому я не соответствую.

Мне сложно судить какому образу Вы соответствуете, я с Вами лично не общалась, а сужу только по Вашим постам. Я просто привела в качестве примера поведение в какой то степени аналогичное Вашему. 
Просто когда Вы так уверенно заявляете, что Ваш ребенок непременно выиграет турнир, то из этого неумолимо следует вывод о том, что остальные могут быть свободны, потому что им все равно ничего не светит, понятна аналогия?
И какая интересно может быть пристойная форма для того чтобы сказать, что ребенок ваш играет хреново, поэтому проиграет?


То есть, по Вашей логике ("из этого неумолимо следует"), если мой ребенок выиграет турнир, остальные должны быть свободны?! Да уж, ну и влиятелен же этот господин - Погосян Стефан Арутюнович - в депутаты его, товарищи, в депутаты!!!

А если Вася Пупкин выиграет, тоже все должны быть свободны, или, если его родители скажут, что мол извините, случайно получилось, тогда все ОК, можно остальным играть? Причино-следственная связь просто железная...
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #217 : 14. 01. 2014, 09:41:28 »

Вот мне всегда интересно, откуда появляются люди, которые сразу знают, кто здесь с кем в НЕ ПРИЯЗНИ (неприязни)... И, если нет смайлика, то и иронию чувствовать не могут.


Как откуда появляются? Улыбающийся Открытый для высказывания форум. Извините за не корректный комментарий, Ваши слова  были восприняты мной буквально. Фраза была построена очень однозначно. Ставлю смайлик в подтверждение не воинственного настроя, на всякий случай.  Крутой
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #218 : 14. 01. 2014, 10:11:03 »

Принято... Я вообще против войны. Я - за любовь!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
VeledaLV
Гость
« Ответ #219 : 25. 11. 2014, 11:22:16 »

Пришло в рассылке:

"Я долго не рассказывал всю правду об обучении шахматам, но настало время раскрыть людям глаза. Видя всю эту кухню "изнутри" я могу смело сказать, в чем-же состоит главная проблема наших современных шахматных школ:

99% тренеров отрабатывают свои деньги, не думая о результате учеников!

Они просто отрабатывают положенные 45-60 минут, а получат ли ученики знания, или нет - это уже не важно. Мои хорошие знакомые, и даже лучшие друзья из мира шахмат вели и продолжают вести занятия с таким отношением.

Почему так происходит с тренерами? Почему они работают бездушно, и хотят лишь получить деньги и пойти заниматься своими делами?

Тому есть несколько причин, и я решил выделить главные:

1) Упушенные амбиции. В тот момент, когда шахматист начинает параллельно работать тренером -  у него останавливается шахматный рост. Я это ощутил на себе, когда уже в 18 лет начал давать первые уроки и вести подготовку членов сборной Москвы по шахматам и мой прогресс резко затормозился.

2) Маленькие зарплаты. В Москве ситуация еще более-менее, а в других городах тренеры работают буквально "За хлеб". И скажите мне, будет ли у такого тренера большая мотивация к работе? Да небольше, чем у курьера или дворника!

3) Не интересно работать с новичками, поскольку ни один уважающий себя шахматист не любит по сто раз повторять как ходит Конь, какие основные правила игры в дебюте, и т.д."
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 25. 11. 2014, 11:28:23 »

Да. Мне лично в лучшие годы было чихать и на пункт 1 (у меня просто никогда не было этих амбиций вообще) и даже на пункт два.
Самым существенным был и есть пункт 3.
И вот когда начал действовать он...
То всё. Ханович. Никакого интереса...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #221 : 25. 11. 2014, 11:33:36 »

вместо шахматного тренера можно подставить школьного учителя   Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 25. 11. 2014, 11:35:21 »

Не совсем.
Школа - обязательна для всех. В кружки и секции надо идти по своему желанию. Или вести детей, которые могут и хотят, а не пихать как в камеру хранения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #223 : 25. 11. 2014, 11:42:45 »

Не совсем.
Школа - обязательна для всех. В кружки и секции надо идти по своему желанию. Или вести детей, которые могут и хотят, а не пихать как в камеру хранения.
По тексту процитированному VeledaLV, если вместо тренер подставить учитель, абсолютно ничего не измениться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 25. 11. 2014, 11:44:45 »

Пункт 3. Учитель профнепригоден в таком случае.
Но это разница между обязаловокой школой и дополнительным образованием каким оно когда-то было... И не так давно...
Впрочем, теперь его уже фактически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: