Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 48551 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 14. 08. 2013, 08:25:38 »

Впрочем, про себя-то я знаю, что я лишний человек в этой стране. А Владимир (как мне очевидно) считает что с вот такими вот человечками (об одном из которых я написал только что и который очень не лишний человек, очень успешный человек и даже очень правильный и очень смелый, так как умеет нарушать закон) Россию в дальнейшем ждёт процветание. Ну-ну...
Вот только детей жалко (и твоих Владимир - ну если они у тебя будут и если тебе будет на что их содержать и образовывать на зарплату учёного) и вообще детей, которые вырастут и здесь останутся... Подавляющее большинство... А мне тогда уже точняк всё  будет совсем уже всё равно... Более чем.
Нехорошо, Саша, так выворачивать чужие слова. А я ведь неслучайно писал, что закон закону рознь. И проводил как-то даже параллели с правилами дорожного движения. А я ведь тоже нарушаю. Но считаю себя дисциплинированным водителем. Потому что есть разница, когда ты игнорируешь откровенно абсурдное, непродуманное правило, и когда ты просто-напросто создаёшь трудности другим участникам движения, не говоря уж об аварийных ситуациях. Вот да, можно проехать 70, где какой-то чудак на букву повесил знак 60, можно пересечь сплошную на пустой дороге, просматривающейся на километр вперёд. А можно парковать машину, так чтобы затруднять выезд, и на перекрестки вылетать на красный свет. Есть разница? По-моему очевидно.
Также и здесь. Кто-то хочет быть чистым аки Херувим, турниры проводить с налогами или без взносов и чтоб всё по-честному. Это его выбор. Но жаловаться, что обделили, когда все кругом стогуют бабас на точно таких же турнирах... А ведь они не являются приближенными к высоким кругам лицами. В общем, речь идёт о нарушениях глупых законов, которые потому-то все и нарушают. То есть почти все. Но делают вид, что, типа, всё нормально. Поэтому здесь условно поля вспахать - пожалуйста. Главное, проявлять гибкость где надо. И не нужно сравнивать подобные вещи с воровством миллионов. Это чистой воды передергивание. За воровство миллионов сажать надо. Плохо, что сажают не всех, но хорошо, что хоть кого-то. Пусть даже из-за политики.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 14. 08. 2013, 08:30:12 »

Я уже всё написал - удачи в будущем тебе (и дай бог твоим будущим детям) в России со всеми массами по мелочи и по крупному нарушающими законы.

P.S. На моей работе не платить налоги невозможно, взносы наличными собирать нельзя, деньги идут даже не через наш счёт, а через счёт казначейства - ты вообще даже и не знаешь - и тебе и не надо знать - что такое казначейство).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #62 : 14. 08. 2013, 08:32:33 »

Я уже всё написал - удачи в будущем тебе (и дай бог твоим будущим детям) в России со всеми массами по мелочи и по крупному нарушающими законы.

P.S. На моей работе не платить налоги невозможно, взносы наличными собирать нельзя, деньги идут даже не через наш счёт, а через счёт казначейства - ты вообще даже и не знаешь - и тебе и не надо знать - что такое казначейство).
То сейчас. А раньше ты, помнится, жаловался на отмененные взносы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 14. 08. 2013, 08:39:45 »

А я всегда как работал так и работаю в условиях - самых худших в стране. Или я за свой счёт практически проводил турниры на сотни человек или плачу озверенные налоги государству. Нет ни одног человека в стране, кто прошёл бы и такой опыт и такой.
В мире скорее всего тоже в этой сфере.
И ещё. Не надо сравнивать нарушение ПДД и казалось бы мелкие дела в образовании. Вот тебе два примера.
Один урод с наших дач (которого теперь слава богу закрыли по нужной и очень хреновой статье) в своё время в пьяном виде отправил в ДТП на тот свет двух пацанов 16 и 17 лет. Это ему стоило 3 лет химии всего-то.
Сельского директора ДК Фарбера закрыли в колонию строгого режима на 7 лет, хотя...
- если даже и предположить воровство, то исходя из инкременируемой и слабо доказанной суммы хищения, тогда вот того, что поставку сделал - его нужно сразу на пожизненное закрывать.
- Фарбер никого не убивал.

Так что нарушение ПДД и деньги в государственных образовательных структурах и всё что этого касается... Извини. Это нельзя сравнивать ну просто никак.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2013, 08:45:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #64 : 14. 08. 2013, 08:46:08 »

Так что нарушение ПДД и деньги в государственных образjвательных структурах и всё что этого касается... Извини. Это нельзя сравнивать ну просто никак.
И ты опять не понял параллели. Что для закона злостный нарушитель, давящий пешеходов, милее стырившего копейки - совсем другая песня.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 14. 08. 2013, 08:47:41 »

Но песня, поющаяся именно в этой стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #66 : 14. 08. 2013, 08:51:00 »

Но песня, поющаяся именно в этой стране.
Только ли?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 14. 08. 2013, 08:55:27 »

Как минимум есть страны, где всё несколько иначе, а то, что есть такие же - а что - от этого легче? А вот при режиме Пол Пота людей массами казнили просто били ломом по затылку и всех дел - значит, если бы у нас так делали, и там так делали, то можно было бы сказать - ну вот видите - не мы одни такие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #68 : 14. 08. 2013, 08:55:35 »

Стеф, к сожалению, история нашей страны показывает, что смена строя не ведет к улучшению жизни всех. или хотя бы тех, кто достоит или нуждается. всегда кто- то у кормы, а кто- то недоволен.  Свергли царя - обогатились преступники, развалили союз - результат тот же, кричали Ельцина долой  и будет все зашибись... Вы призываете сломать и нынешнюю власть - кто с этого поимеет?
Надо дело делать, а не протестовать. Протестанты лучше бы вспахали пару полей колхозных во имя возрождения сельского хозяйства, создавали бы рабочие места и пр, чтобы поострены не ломилось в Москву на заработки. Но протестовать, конечно же легче, слепо верить красивым словам. Всякий народ достоин своей власти - каково общество - так с ним и будет обращаться власть. Люди сами элементарно на каждом шагу нарушают законы ( возьмите хоть парковку на тротуаре, газоне и пр. милиция на это смотрит сквозь пальцы, но чуть что обе стороны заорут про закон и порядок.

Вот Цукатт. А теперь вы подумайте вот о чём. Сейчас в стране любой мало-мало успешый бизнес-проект невозможен без поддержки власти и крыши из людей в погонах и предлагать протестантам какие-то рабочие места создавать или может ещё и производства налаживать? А власть (однопартийная) она на этом  играет - вот видите (типа) мы крепкие хозяйственники (на самом деле отпетые воры) а те могут только протестовать и на митинги ходить - ну хомячки.
Вот мелкий пример со мной - милипусечный, но чтобы совсем понятно было. Вы в курсе, какие у меня были шикарные призы детям 10 лет назад? Да. На моих турнирах. Если не знаете, расскажу. А теперь я не могу - налог 60 процентов. И кто-то может сказать - ну что это за турниры у Калёнова - вот там-то и сям-то всем участникам то настольную игру подарят, то - то, то сё, а у него только победителям кубки и медали. Потому и народу меньше играет... И ещё плохо могу начать говорить - типа наверняка себе всё гребёт... А что - разве не так?
Вот вам и пожалуйста. Мелкий пример но показательный. А всего-то я живу по закону, а есть те - кто живёт иначе. Вот и у нашей власти - кому надо своим -будет зелёная улица, а врагам - закон. Вот и попробуйте что-то серьёзное уже сделать - то о чём вы пишите - поля там вспахать... Ага! ЩАЗ!!!
А хотите я вам кое-что расскажу о том, как например КП проводил Первенство Москвы до 8 лет один раз (бумага-то есть у меня где чиновники Москомспорта просто расписались в своём воровстве государственных денег и лежит эта бумага себе спокойненько в архиве Тверского районного суда г. Москвы и никому она нафиг не нужна и ничего добиться нельзя, да и суммы там смешные по сравнению с другим воровством - ну сколько могут шахматисты своровать и освоить)

Александр, таких к вы " прометеев", искренних людей мало, их мизерный процент. А в любом строе я вам найду и мед , и деготь. Советская власть обокрала моих предков - так называемых кулаков, которые своим образованием и работой имели то, что имели; далее мои родители, оба с высшим образованием и нужными профессиями - батрачащими за копейки на государство, нищие, не могли позволить себе не то что машины, но няни или отпуска ежегодно у моря. При этом при любой власти есть свои плюсы и минусы. И тогда, и сейчас у меня нет комплекса неполноценности, хотя качество жизни разное , представляете, я стала богаче как только пошла работать, государство дало зарабатывать и я ничего не воровала, а просто много работала. Но вместе с тем, при любой власти мы не будет чувствовать себя счастливо без главных ценностей - без семьи, успехов в профессии, здоровья. Но я еще одну важную вещь с годами поняла - всякие протестующие отбирают у России , у народа самосознание хорошего государства. Что ждет поколения, которым буквально вдалбливают - мы живем в плохой стране, мы плохие. Да не так все однозначно - это понимаешь, как только пересекаешь границу. У нас нормальное, не хуже многих других государство, нормальные люди. Но нас очень много и мы разные - в этом трудность. Мы доверчивые( А коррупция всегда была есть и будет - она есть и в других очень развитых странах, и в других странах есть свои местные " гастеры" - негры, азиаты и пр. Вы считаете, что с приходом нового мэра, например, в Москомспорте станут лучше к вам относитьтся? Да нифига! Пенсионерам станут платить большие пенсии? Нифига! потому что на чьи шиши  продвигают новый политический бренд? А потом откуда его взять будет? Нам так же скажут: затяните пояса, платите больше налогов, учитесь экономить. Это неизбежно при любой власти. Промелет никогда не становятся президентами, им просто не дают рулить. Идеального государства не существует. повторюсь: всем борцам с " режимом" надо начинать с себя.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 14. 08. 2013, 08:58:35 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 14. 08. 2013, 09:04:30 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #71 : 14. 08. 2013, 09:05:44 »

Но я еще одну важную вещь с годами поняла - всякие протестующие отбирают у России , у народа самосознание хорошего государства. Что ждет поколения, которым буквально вдалбливают - мы живем в плохой стране, мы плохие.
Золотые слова! Всем бы в уши...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 14. 08. 2013, 09:07:37 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #73 : 14. 08. 2013, 09:09:36 »

Я не знаю что значит начать с себя. Вот Владимир предлагает мне нарушать законы.
Может хватит приписывать мне то, чего я не говорил? Это подло, в конце концов.

И к чему всё это? Закон закону рознь! А жить тупо строго по закону и ни на полшага в сторону - мягко говоря, неумно.
А ты не находишь, что это отличается от "Владимир предлагает мне нарушать законы"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 14. 08. 2013, 09:09:54 »

Но я еще одну важную вещь с годами поняла - всякие протестующие отбирают у России , у народа самосознание хорошего государства. Что ждет поколения, которым буквально вдалбливают - мы живем в плохой стране, мы плохие.
Золотые слова! Всем бы в уши...

Ничего-ничего. Ваших деток в школах скоро оденут в серые робы, построят, пересчитают и будут они петь - Эх, хорошо в стране российской жить, эх хорошо уметь бабас пилить! И ещё они будут учить историю по единому и выверенному учебнику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: