Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 47156 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 15. 08. 2013, 11:25:22 »

Понимаешь мою правоту - поэтому ответ не по существу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 15. 08. 2013, 11:29:03 »

Если нет сменяемости власти то в долгосрочной перспективе будет жуткая деградация власти - прорва значимых постов займут детки а они - вот да.
А и сейчас уже деградантов полно - почитай темув привате свежую. Ну и про думу - во где рассадник-то неадекватов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 15. 08. 2013, 11:29:51 »

Понимаешь мою правоту - поэтому ответ не по существу.
Правоту в чём? Ты правда считаешь, что при монархии всё передаётся по наследству, а кто на на царском троне - тот и папа? Или вот свободные выборы с политической конкуренцией - мирный способ? Не смеши!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 15. 08. 2013, 11:31:45 »

Понимаешь мою правоту - поэтому ответ не по существу.
Правоту в чём? Ты правда считаешь, что при монархии всё передаётся по наследству, а кто на на царском троне - тот и папа? Или вот свободные выборы с политической конкуренцией - мирный способ? Не смеши!

Не понял. Иван Васильевич (к примеру) он тебе как не папа был для страны? Обама сменил Буша в результате кровопролитных боёв на улицах Манхетена, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Чикаго и далее по списку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #139 : 15. 08. 2013, 11:32:44 »

Ну и про думу - во где рассадник-то неадекватов...
А в Раде как ними не знаешь? Казалось бы, сменяемость была Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #140 : 15. 08. 2013, 11:36:37 »

Понимаешь мою правоту - поэтому ответ не по существу.
Правоту в чём? Ты правда считаешь, что при монархии всё передаётся по наследству, а кто на на царском троне - тот и папа? Или вот свободные выборы с политической конкуренцией - мирный способ? Не смеши!

Не понял. Иван Васильевич (к примеру) он тебе как не папа был для страны? Обама сменил Буша в результате кровопролитных боёв на улицах Манхетена, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Чикаго и далее по списку?
К примеру могу напомнить, как на престол взошёл Александр Первый. Да даже Иван Васильевич - с проста ли он был так крут? И почему после себя наследника так и не оставил, почему после его кончины грянула смута? Впрочем, это сложные вопросы, когда люди не могут ответить на куда более простой и очевидный: может ли быть такое в принципе, чтобы власть была сосредоточена в руках одного человека?
Обама сменил Буша, а элиты сменились? Вся политическая борьба в Америке - театр двух актеров, то есть партий. Чтобы люди думали, будто выбирают Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 11:39:08 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 15. 08. 2013, 11:39:05 »

Ну давай ещё нашей великой стране поставь в пример Зимбабве. Что за дурная привычка всё время говорить (это как моя директор насчёт небольшой зарплаты и невозможности честно заработать) буквально - а вот есть люди, которые и 15000 в месяц рады. Ну есть. А есть ещё бомжи и нищие - и дальше  -что? Да. Есть Украина. А ещё есть Зимбабве. А может давай всё же лучше про США, Францию, Германию или Великобританию, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 15. 08. 2013, 11:43:57 »

И во всех странах везде спектакли и элиты не меняются - да? Везде-везде? Да? Ты ручаешься? За такие разные страны как Германия, Франция, Великобритания? Да? Только россияне с пенсией 200-300 баксов в месяц в среднем - а там? ПОЗОРИЩЕ ПРЕЗИДЕНТУ ТАКОЙ БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ ИМЕТЬ ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ДОЛЛАРОВЫХ МИЛЛИАРДЕРОВ И ТАКИЕ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ У СТАРИКОВ!
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 11:47:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #143 : 15. 08. 2013, 11:55:33 »

И во всех странах везде спектакли и элиты не меняются - да? Везде-везде? Да? Ты ручаешься? За такие разные страны как Германия, Франция, Великобритания? Да? Только россияне с пенсией 200-300 баксов в месяц в среднем - а там? ПОЗОРИЩЕ ПРЕЗИДЕНТУ ТАКОЙ БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ ИМЕТЬ ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ДОЛЛАРОВЫХ МИЛЛИАРДЕРОВ И ТАКИЕ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ У СТАРИКОВ!
Минуточку! Так дело в смене или в пенсиях с миллиардерами? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 16. 08. 2013, 04:50:08 »

А всё взаимосвязано в этом мире. В странах свободы и демократии народ прямым голосованием на свободных и демократических выборах убрал бы к чёртовой матери от власти политическую силу, которая при таком диком расслоением между богатыми и бедными и в такой богатейшей стране не может обеспечить своим гражданам достойную старость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 16. 08. 2013, 05:00:13 »

Тебе Владимир хочется видимо хочется думать, что мир проще, чем есть на самом деле.
Всем правит мировое правительство, во всех странах выборы - спектакль, народ нигде ничег не решает, Америка богатая потому что всех обворовала, но и Норвегия видимо тоже всех обворовала, и Германия в которой производительность труда просто охрененная всех обворовала и Япония тоже всех обворовала - выборы везде фарс, на самом деле сменяемости власти нет, народ ничего не решает, а вот Россия бедная и несчастная, её все хотят завоевать, в поте лице на галерах трудится её нацлидер - один против всего мира сплотившегося чтобы нас стереть с лице земли и ещё и насаждающего сюда Навальных и так далее.
Вот только в России нищенские пенсии и второе место в мире по числу миллиардеров.
При этом, на второе место в мире по числу долларовых миллиардеров Россия вышла во время правления нынешнего нацлидера.

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ!

А почему такое кстати - твоя версия?
« Последнее редактирование: 16. 08. 2013, 02:39:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 16. 08. 2013, 05:08:25 »

Моя - простая. Выборы всё-таки существуют и если они где и фарс, то как раз вот здесь - В РОССИИ.
А в нормальных странах народ всё же влияет на власть (так как может ей высказать недоверие) и поскольку ещё там в принципе возможна смена власти то чтобы её удержать приходится что-то делать и для народа в том числе.
Вот поэтому их пенсионеры по всему миру ездят а наши...
Ну вот у меня на даче доходят до "палатки" ,где теперь благодаря нашим радетелям за здоровье нации нельзя продавать обычную водку так как площадь этого небольшого магазина менее 50 квадратных метров, а до станции пожилым людям идти далеко, и покупают они там (я это видел неоднократно и это разные люди) крепкое пиво (вот это отвратительное пойло разбавленное спиртом) и что ещё ужаснее часто вместе с ним какой нибудь коктейль...
А вот просто чекушку водки им теперь власть выпить запрещает  -а вот эту дрянь - не вопрос. И висит на этой палатке портрет врио губернатора МО и в назначенный день и час эти бабки и деды всё же дойдут до избирательного участка и проголосуют и за этого барина... Вот это - катастрофа. Проголосуют, не понимая того, что только что кинули в урну свой бюллетень за то, чтобы и их внуки потом (спустя много лет) в напрочь разорённой и распавшейся стране вот так же покупали бы на старости лет всякую дрянь...
« Последнее редактирование: 16. 08. 2013, 08:29:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 16. 08. 2013, 07:22:27 »

А теперь, Владимир, вот ты прикинь ещё. И вот эти старые несчастные люди - таких знаешь сколько по стране? И ещё и тех, кто при этом исправно пойдёт на выборы. И это - электорат действующего режима и его нацлидера. Вряд ли тебе это понравится, но сие - факт. Да. Вот и они в частности и их много. Не хомячки, и многие всю жизнь пахали на страну - а вот так. Вот они - те, кто вершит судьбу этой страны! Нравится? За Навального они не проголосуют никогда - да они и не знают кто это такой - вот счастье-то - не правда ли?
« Последнее редактирование: 16. 08. 2013, 02:40:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #148 : 16. 08. 2013, 11:44:14 »

Тебе Владимир хочется видимо хочется думать, что мир проще, чем есть на самом деле.
Всем правит мировое правительство, во всех странах выборы - спектакль, народ нигде ничег не решает, Америка богатая потому что всех обворовала, но и Норвегия видимо тоже всех обворовала, и Германия в которой производительность труда просто охрененная всех обворовала и Япония тоже всех обворовала - выборы везде фарс, на самом деле сменяемости власти нет, народ ничего не решает, а вот Россия бедная и несчастная, её все хотят завоевать, в поте лице на галерах трудится её нацлидер - один против всего мира сплотившегося чтобы нас стереть с лице земли и ещё и насаждающего сюда Навальных и так далее.
Вот только в России нищенские пенсии и второе место в мире по числу миллиардеров.
При этом, на второе место в мире по числу долларовых миллиардеров Россия вышла во время правления нынешнего нацлидера.

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ!

А почему такое кстати - твоя версия?
Просто как раз у "1% мыслящих людей": уберите нацлидера, сделайте честные выборы и будет всем счастье Смеющийся
Потом, сколько можно писать всякую хрень, додумывая за оппонента? Очень в стиле представителя "креативного класса". Хотя с другой стороны, разве не факт, что Америка наводнила весь мир бумажками, которые сама же печатает как захочет? И что у них вся политическая конкуренция - ДВЕ партии. Норвегия богатая? Ага, только стоит у них всё втридорога. Я об этом писал выше, ты предпочёл не заметить. Неудивительно: ведь в твоей системе координат Россия - говно, а вот в цивилизованных странах, где есть сменяемость власти... Да всё там хорошо, рай на земле, если что не так - происки путинской пропаганды по зомбоящику Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #149 : 16. 08. 2013, 11:51:58 »

Моя - простая. Выборы всё-таки существуют и если они где и фарс, то как раз вот здесь - В РОССИИ.
А в нормальных странах народ всё же влияет на власть (так как может ей высказать недоверие) и поскольку ещё там в принципе возможна смена власти то чтобы её удержать приходится что-то делать и для народа в том числе.
Власть должна опасаться недоверия... Просто анекдот какой-то Смеющийся
Проголосуют, не понимая того, что только что кинули в урну свой бюллетень за то, чтобы и их внуки потом (спустя много лет) в напрочь разорённой и распавшейся стране вот так же покупали бы на старости лет всякую дрянь..
Что поделать, не у всех дар Осьминога Пауля Смеющийся
Цитировать
За Навального они не проголосуют никогда - да они и не знают кто это такой - вот счастье-то - не правда ли?
Наверное, это истинный показатель того, что сей деятель из себя представляет Смеющийся
« Последнее редактирование: 16. 08. 2013, 11:57:50 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в: